| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cyclone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да со стаканом в 1.5 дюйма нет никаких проблем, вилки правда можно купить в основном только в инет магазинах, но есть возможность поставить рулевую под 1.1/8 и ставить любую вилку, в 1.5 дюймовую рулевую как родные встанут вилочки фатти и лефти. В конандейлах треил 5,6 стоит обычный стандартный стакан в 1.1/8 дюйма следовательно, по этому поводу можно не заморачиваться, 1.5 дюйма начинается с коннандейл треил сл4 и выше.
Железа полно под любые стандарты и под любой диаметр колес...
Цитата:
[x]mouse писал(а):
а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах...

У моей девушки конандейл треил сл3 женский, на нем тоже аэрография в виде вьющегося кустарника :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2012
Подскажите как определить размер велосипеда (интересуют шоссеры). Мой рост - 179, вес 85. Какой мне нужен размер рамы, ростовка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
[x]mouse
но вот если судить по удобству то вот в сравнении с другими прям супер, как под меня сделан. Вот это - Главный аргумент, и пожалуй, наиболее важный при выборе между нормальными бюджетными велами.
но все же вот уже решил что это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные. Тоже немаловажно, а с учетом того, что даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca, абсолютно правильно, с дамой вел должен быть того же типа. Как человек давно семейный, проверил это собственным опытом :D .
Рюкзак на спине - зло, на плечи давит и руки будут уставать быстрее, максимум пара кило, гораздо лучше дополнительный вес разместить в нарамной сумке, там он и не мешает, и чуствуется минимально. А ежели консольник использовать по прямому назначению и не перегружать избыточно - то тоже жизнь облегчает. На мокрую погоду и крылышки не грех - спина и -опа сухие будут. И ваабще - Танки грязи не боятся!
BOOTSMANN Кто хоть раз видел как Меркавы работают в пустыне - не забудет.
И в той же пустыне на гибриде печально смотришь вслед этим МТБ танкам на каждом сыпучем подъеме, так же как и они взирают на твой хвост при мало мальски ровной трассе :)
И "девок возить" - тоже понадобиться, коли дочки будут :D

Как сказал не один мудрый ребе своему сыну, доставшему его с вопросом "На ком ему жениться?" - "На ком бы ты не женился, вскоре наступит момент, когда ты поймешь, как сильно ошибся." Впрочем, к велу это относится в той же степени :) и к любому другому выбору - тоже.
palermo2400 А вот привставать на педалях при проезде препятствия - основа грамотной езды, бить всей массой тушка+вел в препятствие, не лихость, а глупость и неумение. Во первых - на камне можно с легкостью пробить колесо его же ободом(снейкбит называется), во вторых - вредно как для рамы так и для спины, в третьих при -опе вросшей в седло легче потерять управление, коли удар окажется сильнее предполагаемого, в четвертых - на спусках седло опускают, чтоб легко было переносить вес назад, за седло, а педалировать на опущенном - рвать самому себе коленки. Извини за повторение азов, но советовать проезжать что либо дающее удар не отрывая -опы - зло! :evil: :evil: :evil:
А вот пробежаться по разным магазинам - естественно первое дело, мало ли какие скидки и/или прочие интересности найдутся, да и пообщаться с понимающими людми вживую, другие разные аппараты пощупать/примерить, резинку подходящую присмотреть и прочую мелочь, с механиками парой слов переброситься... немало полезного узнаешь случайно.
Младен - в конюшне у меня 9 :oops: , 7-мои, и два племянника, пока он в армии. А вот двухподвеса пока нет, не умею я пока катать там, где он нужен, и мало в них понимаю, учусь пока :) Практически при любой грунтово-пустынной выкатке с клубом я пользуюсь возможностью узнать что либо новое для меня и в собственно велах и в технике катания. Ну принято в нашем клубе так :) - давать поиграться. Да и обмен нередок.
П.С., Младен упомянул Монгуса - я такой пробовал и остался доволен, очень гармонично скомпонован вел, и даже нелюбимые мной механические дисковые тормоза работали вполне прилично. Просто свой хардтейл у меня есть, и он мнЕ нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
[x]mouse писал(а):
"Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: . Т.к. других велов с бабочками на рамах нет, то выбора у меня не было))


Драг Онтарио женский с цвяточками и бабочками =)))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
DiamondMA писал(а):
Подскажите как определить размер велосипеда (интересуют шоссеры). Мой рост - 179, вес 85. Какой мне нужен размер рамы, ростовка?

Довольно таки просто, но это будет зависеть от производителя велосипеда, укажите конкретный бренд?
В общем если вас серьезно это интересует, пишете мне в лс, я помогу вам по вашему стендоверу, примерно подобрать размер рамы.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 10.02.2012 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
anatoly-alex писал(а):
[x]mouse
[i]
palermo2400 А вот привставать на педалях при проезде препятствия - основа грамотной езды, бить всей массой тушка+вел в препятствие, не лихость, а глупость и неумение. Во первых - на камне можно с легкостью пробить колесо его же ободом(снейкбит называется), во вторых - вредно как для рамы так и для спины, в третьих при -опе вросшей в седло легче потерять управление, коли удар окажется сильнее предполагаемого, в четвертых - на спусках седло опускают, чтоб легко было переносить вес назад, за седло, а педалировать на опущенном - рвать самому себе коленки. Извини за повторение азов, но советовать проезжать что либо дающее удар не отрывая -опы - зло! :evil: :evil: :evil:

Ага стойте хоть все время на педалях при езде, мне с этим проще, поскольку рама сандаля снимает компрессионную нагрузку с позвоночника да и колесо пробить при прямом наезде на препятствие, не так уж и просто, обычно это случается при наезде на препятствие сбоку (змеиный укус).
И вы за меня не волнуйтесь, я где нужно привстаю, но не на всякой мелочи на которую на сандале можно не обращать внимание, а к примеру на скотте за 5 тыс за это можно получить перелом хребта :) (сказано с сатирой :) это личное отношение к этому бренду, но если серьезно, то практически на всех велах на которых я катал, удары чувствуются намного сильнее чем на сандале, технология гашения вибраций особенно отменно работает на скоростях 30 и выше..., вы еще не забудьте добавить, что здесь тоже присутствует амортизация рельсами седла, для многих велов это единственный вариант амортизации задней части велосипеда).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 17:54 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2012
:cool: :cool: :cool: Ура! Я купил) Вобщем по приходу в магазин выбор был между Trail 6 и Trail 5 , но второй несколько не вписывался в бюджет и не очень нравился цвет (темно-синий), я минут 20 рассекал перед магазином на этих велах, пока не отморозил все лицо и наконец остановился на 6-м. Довез его домой и с нетерпением жду весны. Приятным сюрпризом было для меня ещё то что я получил скидку на велосипед в размере 510 гривен, из-за того что покупал в магазине 2 вела (pride был в прошлое воскресенье для девушки). Что позволило мне на остатки бюджета прикупить ещё и инструменты, насосец и ещё осталось...

Вон они лошадки: Изображение

всем спс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
С чем тебя и поздравляем. :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
[x]mouse, поздравляю с покупкой отличного вела. Это я посильно в магазине помогал с выбором. Если будут какие либо вопросы, можете писать мне сюда, обязательно помогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'