Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:29 

anatoly-alex

Так он вроде и не купил этот Каннондейл.Ну и не самый оптимальный вариант за эти деньги.Остальные уже были озвучены неоднократно,на первых страницах,потом уже разговор ни о чем.
Младен,если у меня репутация будет -10,форум мало что потеряет-главное,что здесь есть ты,с полными карманами репутаций.Ну и угомонил бы ты своего Гриогона,что ли,а то пацан еще недавно сам совет спрашивал,и вдруг троллить не по детски начал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 22:25 

Изображения: 14
Ребяты, йолы-палы!
Из-за своих холиваров про производителей, колеса, обвески и прочую модную срань вы забыли о том, что писал [x]mouse в самом первом своем посте:

2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Парнишка молодой и резонно кидается на модные вещи.
По молодости не осознает, что слово "модное" вовсе не тождественно слову "нужное" или "оптимальное" (я уж не говорю о "лучшее" и "хорошее")...
Прочитав вашу переписку, я обнаружил, что вы все готовы отстаивать свою точку зрения до последней капли здравого смысла и палец никому в рот не клади..!
Вот сейчас наш друг [x]mouse похвастался своим выбором, и все начали одобрямс... Прошу прощения, но вы забыли, а я повторюсь, ибо [x]mouse в первом своем посте написал:

2. Назначение велосипеда: покатушки по Харькову, на работу, на водоемы летом, на шашлыки в лес, без всяких понтов в плане прыжков)
3. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите): не знаю, предположительно хардтейл если я правильно понял

Дык почему-же вы про это забыли и не внушили пареньку своим авторитетом (я уже для него "дремучий старик"), что МТБ ему НЕ НЕУЖЕН!!?
Да ведь наш [x]mouse выбирает наклейку на раме и надпись на переклюке, а представьте, если через день после покупки он встанет перед проблемой - как довезти пару бутылок пива по дороге с работы домой?
Почему никто из проф(Ф)ессоров не остановит новичка от ошибки, а только меряется пиписьками и обсуждают утонченность вкусов друг-друга?

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:22 

Парнишка уже купил себе 26той сандаль, купит багажник, и будет возить, и пиво, и не только, а там под пивом и попрыгать надумает, и словит свою первую яму на приличной скорости, и его вел не развалиться, и он еще раз скажет нам спасибо :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:24 

[x]mouse-у:
даже если меня перебьют, прислушайся к мнению глупого папашки: возьми гибрид или найнер (с возможностью навески багажника и брызговиков).
Ты сможешь и на шашлыки съездить, положив груз на багажник (а девочку посадив на раму), и шустренько на работу -с работы добраться, и по Харькову промчаться с ветерком, пока "маунтинбайщики" раскручивают свои "наикрепчайшие" 26" колеса.

СообщениеДобавлено: 09.02.2012 23:54 

Изображения: 0
BOOTSMANN
Некоторые ошибки совершить необходимо.
palermo2400 писал(а):
Парнишка уже купил себе 26той сандаль

Разве? Я видел только это:
[x]mouse писал(а):
Для сравнения предложили этот http://veloplaneta.com.ua/26-cannondale-trail-6 , только уже мой размер и с белой рамой, и моя задница остановила выбор пока что на нем, очень удобно показалось мне по сравнению с другими на которые меня сажали в магазине. Рама мне у него нравится, а вот что скажут профи по деталькам?

[x]mouse Кстати, по деталькам.

Задний переключатель : Shimano Aсеra ,Передний переключатель : Shimano M190 34.9 Down Swing, Система : Shimano FC M131 (24/34/42), Ручки переключения(манетки) : Shimano Altus

В соседней теме есть ссылка на магазин, где за те же деньги продается велосипед с более приличным обвесом, на хорошей раме с креплениями под крылья/багажник и легче на 2кг. Правда, гибрид. Так что, выбрать есть из чего, окончательный выбор за тобой!

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:06 

[x]mouse, сандали еще можно поискать в магазине Пилигрим, ст. м Советской армии.
Там вроде были подели 2011 года и Trail 5 в том числе. И скидочку должны сделать хорошую :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:16 

Ну он УЖЕ купил, и кстати - отнюдь не плохо. Для всего им перечисленного - годится. Захочет ветерка в лицо - поставит тонкие слики. Консольный багажник вообще на всё ставится, а большой груз возить - мазохизм. Труднее и медленнее будет ехать по ровному в сравнении с гибридом - ну так пусть тренирует дыхалку и сердце, может и быстрей натренирует, чем на легкоходном веле. Человек изначально был настроен на покупку горного, вполне возможно именно из за предпочтений в кругу своих приятелей - ну значит это ему тоже важно, не выделяться. Не понравится - продаст и возьмет что либо более интересное.
Что важно - его выбор после консультаций и собственных проб - хороший вел начального уровня. Начнет катать - распробует.
grigon - Кона - неплохой выбор, но не настолько важно их различие и тот и другой - велы хорошие, но разные. Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится. Наше дело - отсечь откровенно дерьмовые варианты, с четким объяснением почему то или другое решение - выброшенные деньги. Да, я, сидя в теплом Израиле, и перепробовав на собственной -опе немало типов вела, тоже, как и Ты, и уважаемые мной Младен и Боцман, считаю его выбор не оптимальным с моей точки зрения. Но это - ЕГО ВЫБОР, и он отнюдь не плох. DIXI

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:45 

anatoly-alex

Предупреждаю: я аполитично шучу!!
[x]mouse выбрал "Меркаву" - тяжелый, надежный, мощный железобетонный танк, который начнет тупить на асфальте и обделает говнами седока даже в ложке воды!

Последний раз редактировалось BOOTSMANN 10.02.2012 01:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 00:48 

Цитата:
Ну он УЖЕ купил,

Ну, тут-то инфы не было. Если так — мои поздравления!

Цитата:
Пусть САМ выбирает то, что ЕМУ нравится.

Естественно, сам. На аркане никто не тащит. Главное, что выбор есть. А критерии оптимизации свои у каждого.

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 01:24 

anatoly-alex
Эх, как тонко-то на счет Коны подмечено, придется теперь оправдываться.
Ссылки дал не потому что Кона, а потому что в соседней ветке, отвечал там непосредственно перед тем как тут, очень меня впечатлила схожесть цены в контексте "деталек"

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 10:57 

нет, покупка предстоит только в субботу(завтра), и пока что я в растерености, уже был настроен на прайд, но нигде не могу найти 19 размер в харькове, а заказывать из Киева не покатавшись на нем предварительно как то боюсь, вдруг не понравится. Наверно буду брать "сандаль". Мнения советчиков тут расходятся, но вот если судить по удобству то вот в сравнении с другими прям супер, как под меня сделан.

BOOTSMANN, спасибо за конструктив, но все же вот уже решил что это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные.

после слов про вылазки на шашлыки у многих почему то сложился стереотип, что я буду возить на нем большие грузы мясо-пиво-еды и девок катать. Нет, багажник крутить не планирую, мне будет достаточно небольшого рюкзака за спиной, а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: . Т.к. других велов с бабочками на рамах нет, то выбора у меня не было))

завтра обязательно зайду в "магазин Пилигрим, ст. м Советской армии." по совету palermo2400

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 11:15 

От рам сандаля получишь отличный комфорт, система гашения вибрации в отличии от других брендов работает на ура, на многих дорожных препятствиях можно даже не вставать, удар под зад будет глухой и не жесткий. Рама отличная на разгон и для длительных поездок или катания в кайф самое оно.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 11:25 

[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 11:48 

Мюнх писал(а):
[x]mouse
Если тебе удобно на Каннондейле,то,взяв Прайд,ты будешь потом думать-а может,лучше было бы Каннондейл взять?Не бери Прайд.

Прайд это брат баракуд, воданов, винеров и других ашанчиков, только он в магазинах приблудился :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2012 12:26 

[x]mouse писал(а):
...это будет MTB, чисто из-за внешнего вида возможно, ну и детальки насколько я понял на него самые распространенные....

[x]mouse, это так но и не так. На формат "26' колеса" действительно больше в магазинах колес и ободов. Но это ж НЕ значит, что на те же 20/24/28/29 ничего нет! Ну, а с остальными компонентами паритет, седла/втулки/шатуны/трансмиссия.... - это все одинаково и у байков на 26 и у гибридов на 28 (а про шоссеры не говорим !!!). Не ищи проблем, где их нет! :wink: Любую запчасть, даже под извращенный запрос можно найти/заказать при должном желании. Именно по вопросу комплектующих - не заморачивайся - это не проблема! :wink: Народ даже в стальные рамы ХВЗ, вкручивает современные каретки без проблем.
Ведь ты [x]mouse даже не знаешь, что у Кандейла применяется два формата рулевой 1 1/8 и 1 1/2. :wink: При этом тебе достаточно знать что более распространенный это 1 1/8. Но и те, у кого "редкий" 1 1/2, например palermo2400, абсолютно от этого не страдает. Ведь так palermo2400!? :wink: Надо будет заменить вилку или рулевую, за пару дней найдет что надо. Собственно что-то подобное и есть в ложном противостоянии(!!!) - 26vs28. Нет там никакого лучше/хуже. Банально у каждого из типов свои преимущества, за которые надо чем-то платить. Выше некоторые вроде меня, grigon, BOOTSMANN и anatoly-alex тебе про это и писали. :wink:
Велосипед - это чаще всего дорогая игрушка, :wink: так что естественно часто выбор определяется банальным, "а мне нравиться" или
[x]mouse писал(а):
а даме приобрели в прошлую субботу PRIDE Bianca. "Эти голубенькие бабочки на раме... Ах..." :facepalm: .
Наглядный пример уже имеется. :wink:

По поводу Трейла 6, выше уже сказали, что основное достоинство в нем - рама. Она уже не "бюджетная", то есть даст некоторое преимущество, но за это идет переплата ("голая рама" в магазине висит за 2000грн). Из того, что ниже по уровню - вилка, у Трейла 5 уже оптимальне обвес. Но это преимущество в раме не всегда будет заметно, тем более при "простых поездках" и при переходе с откровенных Ашанов и прочих макетв. После них - все "само едет".

Собственно, [x]mouse решать тебе, ведь ты себе покупаешь "игрушку". Более дешевые альтернативы есть, пока не закончились скидки, например простой, но добротный бюджетник взяли за 350$ (viewtopic.php?f=23&t=56644&p=656764#p656764). Но, рама трейла лучше, но переплата... "а вчера раки были по пять, но большие, а сегодня по три, но маленькие...." :-P Об этом писал еще на первой странице темы:
Младён писал(а):
.....выбор просто огромен
Про альтернативные варианты - сказали, решать - тебе. :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.