| велосипед купить винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
ТС гонщег?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alligator писал(а):
Младён, честно говоря, устал спорить с вами...
:facepalm: Аlligator, глянь первое сообщение темы - там вообще-то упомянуты ДВА (!!!) велосипеда, потом глянь на мое сообщение чуть ниже. Там упоминается о ДВУХ(!!!) велосипедах, что они разные по назначению ! Почему-то Вы зациклились на ОДНОМ!

Теперь, Аlligator, вопрос, при чем тут карбоновые скейлы?!!! Их тут кто-то собирается брать!? :thewall: И в тему Вы пришли со мной спорить или ТС-у подсказать? На данный момент Вы держали в руках Скейл 29 или ГФ 29?

Дальше, никто не обратил внимание на такую фразу в первом сообщении от ТС: "Есть два варианта по одинаковой стоимости..." Кто-то может и обратил, но вот же ж загвостка, даже на офф.сайте X-Caliber стоит у нас меньше 16К гривен. А Scott Scale 29 Elite дешевле 18К грн не видел. Пример: - http://provelo.com.ua/product_info.php?products_id=1873. Опять же... может где он и дешевле есть. Но что-то подсказывает, что ТС нашел где-то БУ или привезенный из-за бугра. А какой там год? Кто-то знает?!

Итог: Никто не знает: какого года модель ТС выбирает (в первом сообщении по фото вроде 2012-й), для каких целей, как он ездит.... НО спорим.. уже до карбона добрались :facepalm:

Дабы не продолжать срач, предлагаю дождаться сообщения от ТС-а, для чего он собрался себе брать вел. Так как именно на этот вопрос я все сообщения и направлял. Про жесткость и все сопутствующие моменты - есть отдельная тема. Есть какие новые данные - им место как раз там!?

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 00:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён

так ты не догадывайся,а спроси.Примерно так.ТС,для каких целей ты выбираешь велосипед?Где ты собираешься покупать?Новый или б.у.?
Попробуй.Но вряд ли он будет недоволен,если купит любой из этих велов.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 08:58 

Сообщения: 35
Город: Киевская губерния
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.02.2012
Нет ребята я не гонщег :velo3: , но аппетит приходит во время еды, все возможно ... Велосипед пока нужен для стандартной езды по 35 - 40 - 50 км по город/лес. По поводу стоимости - велы новые 2012 года ( -%) получается Скотт немного дороже, но для меня незначительно (хотя предельно), апгрейд в дальнейшем не предвидится, только по ходу износа . Опыта найнерства нету, мой магнус себя исчерпал вот и пришло время купить байк который будет радовать.

Цитата:
Там упоминается о ДВУХ(!!!) велосипедах, что они разные по назначению !

Почему разные по назначению оборутка +/-, геометрия рам, материал совпадает, разве что вес у трекофишера больше (вес рамы ~ 2150).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
AlNov писал(а):
Нет ребята я не гонщег :velo3: , но аппетит приходит во время еды, все возможно ...
....
Почему разные по назначению оборутка +/-, геометрия рам, материал совпадает, разве что вес у трекофишера больше (вес рамы ~ 2150).

1.) Вживую именно обсуждаемые найнеры - не видел. Все выводы - только из сравнения с вариантами 26, еще и прошлых годов... Так что, это может быть "Мойша напел". Акцент делаю, на то, чтобы ТС определился, что же он собрался брать. А так же вызвать ответы, помогающие ему в этом разобраться. А не просто "Скот круче".

2.) Мое мнение, что ГФ - "продвинутый универсал", удобный и комфортный. Почему так думаю:
- те ГФ что встречались в жизни - именно такие.
- нижние перья у него достаточно тонкие - тут это видно - viewtopic.php?p=293866#p267217.
- вот тут же на форуме VL - описывал свой X-caliber 29er, только вот он больше про него расписал на другом форуме - твенти найнер Gary Fisher X-caliber 29er (custom), где все свелось к покупке новой рамы. Да, перешел на карбоновой... но... у меня сложилось впечатление из-за того, что X-caliber достиг своих пределов.
- и т.п.
Скейл в это же время - гоночная рама. Вся ее технология на это направлена. Тут уже поправили, что называть его "табуреткой" уже не стоит. Обязательно это проверю. Но за технологичность обязательно идет переплата, если деньги не проблема - это ладно. Но все таки... зачем платить больше, если борьбы за секунды нет. А если даже захочеться попробовать - там больше выигрыш будет если вложить в колесах, рама начнет сказываться при выдаваемой мощности "значительно выше среднего". А для этого надо долго и целенаправленно пахать, и в гоночном секторе... выбор рамы уже происходит не в спорах на форуме, а при общении после гонки с победителями... Они расскажут намного больше и по сути... А для этого надо начать участвовать... хоть на бюджетнике за 400$. Там уже станет понятно, какое направление "рамо-строения" - ближе и роднее. Брать сразу, не разобравшись в своих приоритетах - можно ж и промахнуться.

3.) А так, что значит "гоночная рама"... это не ко мне, мои интересы есть в подписи, и к гонкам отношение не имеют (разве в виде тренировки). А так как раз по сути этому вопросу была посвящена тема ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ КРУТ SCOTT ? Действительно часть информации там пожалуй устарела. Но главная суть, о чем многократно там упоминал Станислав. Что каждая рама реализует свои положительные свойства при определенных условиях и задачах. Одному нужен Скейл, другому подойдет Giant XTC, а для третьего это все понты, которые ему никогда не понадобятся, но деньги будут потрачены, а ездить будет не комфортно.

4.) Тут все прицепились к жесткости, я сам упоминаю "табуреточность". Но!!! Отлично понимаю, что на 29 колесах с резиной 2.2 будет намного комфортнее по сравнению с 26'. Реально об этом стоит ТС-у думать, если он собирается иногда устраивать дальние заезды по.... "твердым покрытиям" и заведет комплект резины на 1.5. Это и скорость на асфальте/укатаном грунте поднимет, но и .... как раз жесткость рамы станет заметна. На 100-200км это явно станет проявляться. Надо ли заморачиваться - каждый решает по себе.

5.) Все - личные впечатления, под личные предпочтения, фактов "надерганных" из разных тем и пробных заездов на 26'. И направлены не научить, а подтолкнуть к пониманию - "А ЧЁ надо". С удовольствием сам послушал бы отзывы реального пользователя, а не народа рассматривающего фото на оф.сайтах.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 14:03 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
на всякий случай-у x калибра VL рама платинум серии,а в выложенном ТС Фишере рама голден серии.
Пусть,кстати,автор,у VL и спросит лучше-толку больше будет,а грузняка,скорее всего,меньше.
А вообще,ТС,выбери какой тебе внешне нравится и спроси у знающих людей,катающихся на найнере-подходит ли этот Скейл для твоих целей?А то этот теоретик Младен может тебе еще долго рассказывать одно и то же,без всякой конкретики.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 16:27 

Сообщения: 35
Город: Киевская губерния
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.02.2012
Цитата:
на всякий случай-у x калибра VL рама платинум серии,а в выложенном ТС Фишере рама голден серии.


Платинум серия в 29" ( + Zr к сплаву 6 тысячного люминя) была в прошлых годах. В 2012 году все ГФ 29" от самых дешевых до супермухи голден серия, Трек сделал откат назад в с качестве сплава рам ...

Вот к примеру Gary Fisher 2012 X-Caliber в реале

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nr3GzboTob4&feature=player_embedded[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Trek или Scott - 29"
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мюнх писал(а):
...спроси у знающих людей,катающихся на найнере-подходит ли этот Скейл для твоих целей?А то этот теоретик Младен может тебе еще долго рассказывать одно и то же,без всякой конкретики.
Мюнх, ТС как раз и создал тему, чтобы разобраться. А конкретика... в Ваших, Мюнх, сообщениях ее нет в принципе.
- Сколько Скейлов 29 в Украине большой вопрос. Так как в Харькове знаю про покупку одного - привозили под заказ в прошлом марте. Вот был бы реальный отзыв - но.... человек значит делом занят, а не форумы листает.
- Тут говорили, что сдвижка перьев ни о чем не говорит, так "завлекухи" марок люминя, тоже не все расказывают. Видео здесь не поможет. А про реальные впечатления от ГФ - ссылку дал, там как раз есть подтверждение, что рама комфортная, даже при тонких покрышках (viewtopic.php?p=293866):
VL писал(а):
Байк катит прекрасно, динамично и живо, все неровности сглаживает и это не смотря на то что шины 35мм сзади и спереди 40мм..... Эксперименты которые проделывал с 28" колесами на раме под 26" колеса не давали такого эффекта как полноценная найнерская рама. По субъективным ощущениям рама все же жесще чем Gold series.

Мне кажется, что такой отзыв намного полезней 4-х минутного.... :oops: ну этого.... :oops: на видеоролик. Так как видео красивого велосипеда на подставке ни о чем не говорит, как он будет ехать.
Больше отзывов... так ничего не мешает AlNov, отписаться в теме VL на донетском форуме. Хоть узнать, почему тот решил заменить раму. Что год там не 2012, ну извините.. не факт, что обе эти модели есть в Украине.

В общем, прощаюсь, а то Мюнх сейчас еще найдет к чему придраться, совершенно забывая, что этим совершенно не помогает ТС выбрать один из двух хороших велосипедов, на которых взять и посидеть не так просто - привезут только под конкретный заказ. Так что выбор опочкой - не возможен. Вот и получается классика : "есть раки большие - но по 5, а по 3 - но маленькие....." В таких случаях, что лучше - никто не скажет.
AlNov, удачного выбора. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.330s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'