| велосипед Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:26 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Plumber писал(а):
А ты уверена, что став, обладателем хардтейла с 26" колесами будешь лихо преодолевают 45-градусные спуски по камням, или все таки очень аккуратно, осторожно притормаживая?


Когда я брала байки на прокат - это были еще те "горники", как я сейчас понимаю, но поскольку азарта было выше крыши, и велик прокатный, а не мой родненький, признаюсь, что особо дорогу не выбирала, лихо не лихо, но по камням ехала, не шла, да и просто по бездорожью пару раз приходилось перепахивать. Просто наверное тяжело сломать устоявшееся мнение, что хардтейл с 26" - это нечто надежное, почти как танк, а гибрид - это гибрид и на нем можно ездить только очень аккуратно и осторожно притормаживая.
Ну и еще вопросик, а снег и небольшая грязь (не по колено конечно) преодолимое препятствие для гибрида?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Chilika писал(а):

Ну и еще вопросик, а снег и небольшая грязь (не по колено конечно) преодолимое препятствие для гибрида?


Некорректная постановка вопроса.
На сликах (гладкая резина) и МТБ по снегу/грязи не проедет. А для зимы и вовсе лучше шипованной резиной обзавестись.
Ты ролики про циклокросс смотрела? Соревнования там и зимой проводят (этот вид спорта и возник как зимняя тренировка для шоссейных гонщиков), ездят на узкой "злой резине".

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Конечно преодолимо! Люди на гибридах в походы с баулами по бездорожью ездят!
Тут тобой было написано "притормаживать перед бардюром и переносить вел" - это сразу говорит о том, что не знаешь как приподымать хотя бы переднее колесо, не говоря о заднем. То есть говорит об отсутствии техники и умения. Это не плохо, это значит что всё еще впереди! )) У меня вот, например, есть и городской вел с рулем, загнутым назад, корзинкой и очень тонкими шинами. Так вот когда люди видят как я на этом неприспособленном веле заезжаю например на пару ступенек и потом съезжаю или спрыгиваю с них, то это обычно вызывает удивление. На самом деле всё дела в технике. От нее в большей мере зависит как ты будешь преодолевать бардюры и прочее. Большинство невелосипедистов (и неопытные велосипедисты) просто наезжают на бардюр, не думая о том, что колесо-то надо хоть немного приподнять! Это в корне неправильно для любого велосипеда, на любых колесах - это же не трактор ))
Предложенный шоссейный туринг Швинн очень хорош, да еще и по такой цене. Но для того, чтобы с признательностью его оценить нужен и опыт езды и умение и знание того компромиса, на который идешь, покупая велосипед такого типа. Гибрид же является универсалом. (уж извините, но тот Швинн к ним не относится), который позволит делать всё. Мы просто в один голос не советуем брать аммо-вилку, просто потому, что это будет тяжелый нерабочий макет (за объявленные деньги). С 26-ми колесами тоже можно, без проблем, просто не советуем брать так называемый МТБ со злой резиной и всеми вытекающими.
Предложенный белый Cannondale привлекателен ценой, для попробовать и определится и прочее. Может оказаться идеальным вариантом первого велосипеда. C седлом Физик конечно ) Хотя можете еще поторговаться ссылаясь на старый стандарт рулевой колонки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:31 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Paul121 писал(а):
Тут тобой было написано "притормаживать перед бардюром и переносить вел" - это сразу говорит о том, что не знаешь как приподымать хотя бы переднее колесо, не говоря о заднем. То есть говорит об отсутствии техники и умения. Это не плохо, это значит что всё еще впереди! ))


Конечно же все, что я умею - это крутить педали, и техники никакой, кто ж спорит, ведь я только покупаю свою первую лошадку, не считая Салюта, который был 100 лет назад, отсюда и вопросы, глупые наверное, но это от незнания.

А техника - это дело наживное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Хотя можете еще поторговаться ссылаясь на старый стандарт рулевой колонки.


Стандарт 1-1\8", самый что ни есть современный :smile: . На фото это не очень видно. Вилка резьбовая, но она не 1". Так что можно в будущем будет смело установить хорошую воздушную вилку или что-то попроще.

Фото того, что со временем можно будет из него собрать ниже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Chilika писал(а):
Конечно же все, что я умею - это крутить педали, и техники никакой, кто ж спорит, ведь я только покупаю свою первую лошадку, не считая Салюта, который был 100 лет назад, отсюда и вопросы, глупые наверное, но это от незнания.
А техника - это дело наживное

Ни в коем случае не критикую! Это нормально. Просто говорю о том, чтобы не бояться "нетолстых" покрышек. Ну и в будущем стараться овладеть необходимой техникой просто чтобы можно было катать с намного большим удобством )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Собственно говоря сами по себе 26" колесо не даёт преимущества по проезжаемости перед 28", вернее даже наоборот. Просто вел на 26" проще и дешевле сделать при том же весе прочнее. Ну и конечно - мода.
Я хорошо помню дороги, грунтовки и тропки Крыма - так там, где я слезал на 28" с резиной 25мм - там бы и сейчас на отличном хардтейле с 26" колесами и зубастой Гравити - тоже, скорее всего не доехал бы до конца спуска, а финишировал бы под велом, а не на нем :D :D :D. Тут на порядок важнее умение, а не диаметр колеса. Вот в горочку, да, трансмиссия горного позволит сидеть и ехать со скоростью пешехода - ну так и что это даст? С гибрида я слезу на более пологом подъеме, чем на классическом горном, но подниматься то в результате мы будем практически с той же скоростью.
Бордюры - вообще не препятствие, на них попросту запрыгивают, и научиться этому - элементарно, это и на шоссере как не фиг делать. Там, где другие смогут проскакивать - сможете и Вы, пусть поначалу и медленнее. А вот там, где Вы сможете лететь, паря над асфальтом - вот там на горном будет куда как тяжелее.
Желание иметь пару(и больше) разных байков - оно правильное, и конечно так со временем и будет :), но горный - аппарат специализированный, и приличный горный, увы, совсем не дешев и живет не слишком долго - рваный педаляж, ударные нагрузки, пыль, песок, просто грязь, и "Говны", особливо из мергеля, которых в любимом мной Крыму более чем достаточно.
Накатывать базу и учиться правильному педалированию лучше все таки на относительно ровном, оставляя горы как "острую приправу".
На самое первое время хорошо разнообразит ощущения от езды простая смена резины - от узенькой 23-25мм для асфальта до 45мм для грунта - как будто на другой вел садитесь.
Ну и сменная кассета с "горным" набором звезд - тоже не лишняя штука. Гибрид - он как хамелеон, может почти подо всё перекраситься. И он - рабочая лошадка, что пройдет почти везде и довольно таки быстро. И - дешев в реальной эксплуатации. Я как то подсчитал, что 1км на гибриде стоит мне в 5-7 раз дешевле, чем на горном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
А я что-то уже не так категоричен в своем мнении... :oops: Женщина все-таки, да еще и первый велосипед. Оно ей надо - колеса поднимать? МТБ, при всей моей нелюбви к ним, все же больше ошибок ей позволит сделать... :oops:

ЗЫ. Не удержался: чем больше диаметр колеса, тем легче бардюры штурмовать. :cool: :facepalm:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:39 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Chilika писал(а):
нужно два десятка бордюр перескочить, так что ж это получается, слез перешел бордюр и поехал дальше?

Получается, нужно ездить не по тротуарам, а по проезжей части — количество бордюров на пути сильно сократится, а "лошадке" будет простор, где показать себя с наилучшей стороны. Кстати, есть мнение, что залезать на бордюр легче с жесткой вилкой, чем с бюджетной амо.

Цитата:
спуск под 45 градусов по камням, и что я буду делать с этими тоненькими, но большими колесами?

"Так смотреть надо, куда наступаешь"(ц) На таком спуске и гибрид, и бюджетный "горник" одинаково безумно опасны. В отличии от просто опасного даунхильного аппарата ценою в 4-5 указанных бюджетов. Чтобы довести риск хотя бы до уровня оправданного, нужен опыт использования вышеуказанного дорогущего и тяжеленного двухподвеса на более простых спусках — как тут уже говорили, не лошадь едет, а ездок. На тех же дорогах, где едет бюджетный "горник", гибрид либо ни в чем ему не уступает, либо имеет приемущество.

Теперь по колесам. Это очень правильный вопрос. Чтобы спокойно ездить, лучше всего найти хорошего мастера и провести техобслуживание велосипеда, в том числе и колес: качественно "протянутое" колесо имеет высокую прочность, не деформируется от банального запрыгивания на бордюры и позволяет ехать там, где не прошедшие через руки специалиста 26" ловят такие восьмерки, что невозможно пользоваться тормозами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:30 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
ldk писал(а):
А я что-то уже не так категоричен в своем мнении... Женщина все-таки

Что за гендерная сегрегация? "В сети девушек нет", забыл?

Если серьезно, то девушка знает, чего хочет, высказывает обоснованные опасения и задает грамотные вопросы. Почему бы не помочь ей найти именно то, что наилучшим образом позволит реализовать её "хотелки"? Женщина все-таки, как же ей устоять против маркетологических соблазнов, если даже тот, кто в этом треде рискнул посоветовать ригидку "уже не так категоричен в своем мнении"? Вот поддастся она вслед за тобой минутной слабости, и будет потом, катаясь, думать: "и нафига ж гибрид не купила?"

Chilika
Кстати, о "хотелках". Тут уже прозрачно намекали, но я все-таки повторю прямым текстом: чтобы ездить в походы даже на 2-3 дня, нужен багажник, рюкзак за плечами — это тяжело и очень жарко. На почти любой гибрид багажник ставится без проблем, а с тем же Аваланчем, учитывая, что у него на раме не предусмотрено крепление, квест будет не из легких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:02 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Звездец,вы гоните.
Девочка,до 1-го марта были скидки в магазах на модели прошлых лет.И за 4 тыщи можно найти нормальный вариант,и если по таким же скидкам согласятся продать,то посылай тех,кто говорит,что за такие деньги можно только Прайд с дешевыми Треками купить.Пролистай недавние темы,только эпопеи Младена пропускай-там куча слов,понятных только ему-здесь тоже звездец понаписывали,а полезной информации минимум.По таблице посмотрела хоть ростовку свою,чтобы ориентироваться как то?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 01.03.2012 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:05 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Цитата:
ростовку


Про шлем забыл написать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 01:43 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
А Трек этот предлагали?
http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... ovyij.html
Он еще нормальный,если твоя ростовка в наличии.Ты именно с женской рамой велосипед хочешь или без разницы?
Насчет диаметра 26" или 28" еще раз-не заморачивайся.
И б.у. не бери у людей,которых не знаешь,тем более с другого города.Веломагазины Севастополя в гугле набирала?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 02:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Chilika, покупайте у timonenok - на мой взгляд очень достойный и главное - красивый велосипед, по такой более чем демократичной цене. Не понимаю, почему вы до сих пор ещё не решили в его пользу :-). Честно советую, от души. Тут вам и колеса большие и рама классическая и при этом труба занижена, вел - просто красавец. Вилка пусть самая простая, но вам её хватит с головой не на один год. Компоненты все новые, та же вилка тоже - это очень приятный бонус.

Мюнх писал(а):
И б.у. не бери у людей,которых не знаешь,тем более с другого города.


На форуме легко увидеть, добросовестный человек или нет. Я не знаю timonenka лично, но даже по нескольким его постам видно, что он человек принципа и никогда не обманет, а главное - очень грамотный в технических вопросах. Думаю, те, кто с ним знаком, подтвердят мое мнение.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2012 03:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Да, пока timonenokовский К-дейл представляется наиболее разумным и приятным вариантом. Плюс можно в бюджет 4 тысячи вписать дополнительно и шлем, и очки, и перчатки, и что-нть еще ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'