ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 02:00 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Поздравляю с приобретением!
Вот мой бергамонт, так сказать братик. Читаю первые впечатления и узнаю себя, тоже было ощущение небывалой легкости после байка, здесь намного проще набирать и поддерживать скорость. Очень положительный момент - небольшой вес велосипеда, примерно 11 кг. С другой стороны, на плохих дорогах, коих в наших краях предостаточно, до сих пор не могу привыкнуть к жесткости вилки. Узкие колеса + алюминиевая вилка отлично передают вибрации на руки. Так что иногда хотелось бы попробовать аммортизационную вилку, к сожалению, ни разу на такой не катал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
alexander_ua писал(а):
...С другой стороны, на плохих дорогах, коих в наших краях предостаточно, до сих пор не могу привыкнуть к жесткости вилки. Узкие колеса + алюминиевая вилка отлично передают вибрации на руки. Так что иногда хотелось бы попробовать аммортизационную вилку, к сожалению, ни разу на такой не катал.
РЕ-ЗИ-НА!!! Хоть у самого амо-вилка, но по городу она хронически стоит на локе и как-то нормально, даже рельсы не сильно досаждают. Но как "универсальный комплект" у меня стоят 42мм покрышки.
Считаю оправданным иметь 2-3 комплекта покрышек на разные условия. Собрались смотаться куда по асфальту на 100+км, поставили слики на 28-35мм, решили мотнуться в поля - 40-47мм. Попробуйте для начала заменить стоковые 35мм покрышки на 42 или даже 45-47мм. Спереди такое должно поместиться. Разницу почувствуете сразу, хотя и потеряете 1-2км/час средней скорости, но на плохих дорогах/грунте и так уж быстро обычно не катают. А еще можно найти именно "мягкие" покрышки. Из того что знаю Ворм на 42мм по ощущениям мягче того же СмартСема с такой же шириной. На перед можно даже BigApple 2' попробовать, если поместиться. Как раз по последней покрышке знакомый поставил себе на найнер и .... очень-очень доволен. По его словам вся мелочь просто перестала чувствоваться, хотя до этого ездил на покрышках такой же ширины, но "жестких". Так что для "дальнобоя" без особых говен использует именно Яблочко.
Ну, а дальше... подбор резины это огромное поле для экспериментов :wink: Как раз у 26' колес очень скуден выбор покрышек меньше 49мм, там в основном все 50-54мм. А у гибридов большой ассортимент (жаль у производителей, а не в магазинах!!! ) как сликов, так и "зубастиков" в зоне циклокросса 32-35мм и аналогично в области дорожников 40-45мм. Что и дает возможность "переобуваясь" подстраиваться под разные задачи. Потому и говорили выше про универсальность гибридов для асфальт/грунты в стиле "транспортное средство". Для мтб все что узкое - слики. Ну так ведь для производителя мтб - это прежде всего "спорт.снаряд", ну и не удивительно, что основное направление резины для "горников" под говна и камни. Если владелец спорт.снаряда выезжает на асфальт, значит опять тренироваться - вот ему узкие слики и выпускают. Все логично.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Абсолютно верно.
Но кое что можно и добавить - Будь обод колеса шире - колесо не стало бы мягче. А вот будь меньше высота профиля колеса, а спицы - баттированые - то и при той же резине вибрации на руль шли бы поменьше. Вот только такие колесики ощутимо подороже будут. Второе - хват руля. Похоже Вы сжимаете его довольно сильно и держите руки прямыми? Попробуйте двойную обмотку с пробкой, легкий хват за руль и немного согнутые в локтях руки. Это почти ничего не стоит, а результат дает. (Как то раз пришлось выбираться по дороге с содранным фрезеровочной машиной асфальте на тонкой резине - так обмотал руль рукавами от майки на месте хвата, и ничего, руки не отбило, а трясло так, что датчик спидометра с ума сходил и показывал 199 км/ч :) ) Третье - А какое давление Вы держите в покрышках и при каком собственном весе? Может имеет смысл качать меньше? Тут тоже есть чем поиграть. ну и последнее - вилочка на ваших бегемотиках действительно очень(излишне), жесткая, это плата за возможность установки дискового тормоза. Единственный, пожалуй, конструктивный недостаток конкретно Вашей модели. На сайте, кстати, висела другая вилка - стальная и с коническими перьями. Можно еще неторопливо подыскать либо стальную вилочку с изогнутыми перьями, либо - карбо вилку, вернее - вилку с карбоперьями, они не дороги, но уже реально гасят высокочастотную вибрацию. На аммо вилках - я ездил и езжу - но для нормальных дорог и просто битого асфальта они, в общем то - не нужны - за гашение вибраций и плюш - берут очень приличный кусок сил и скорости, причем я говорю о рабочих (пружина или воздух и масло ) вилках, а не о макетах для удорожения вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:22 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Младён
О резине сам думал попробовать пошире, но в прошлом сезоне как-то не сложилось, катал на стоковой. А вот то, что покрышки одинаковой ширины могут отличаться по мягкости, даже не подозревал. Буду пробовать.

anatoly-alex
Интересные замечания по поводу хвата руля. Если с пробковой обмоткой вполне очевидно будет комфортнее, то как можно поменять согнутость рук? Это ж не баран шоссейный с кучей мест, за которые можно ухватиться. Тут вариантов не так уж много.
Колеса не перекачиваю, манометра нет, качаю "на глазок", вес 70 кг.
А насчет вилки, сам пришел к подобным выводам - жесткость алюминия еще больше усиливается прямыми перьями.
А еще оказывается перчатки тоже помогают, так что покупаю перчатки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
alexander_ua писал(а):
Это ж не баран шоссейный с кучей мест, за которые можно ухватиться. Тут вариантов не так уж много.

Попробуй "бабочку" - хватов много, а гемора, как с установкой на гибрид "барана" - нет вообще.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Сам езжу на ригидной вилке и есть еще один очень недорогой момент, который хорошо помогает - грипсы-поролонки за 20 грн., тоже неплохо гасят вибрацию. Надо смотреть при покупке на качество - есть дешевая базарная модель(они слишком мягкие, "никакие"), а есть в веломагазинах, более упругие, их и брать. Разница в цене около 5 грн. Садить их на, например, лак для волос, чтобы не ёрзали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 15:09 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Думаю сначала попробовать обойтись "малой кровью" - начну с поролоновых грипс и велоперчаток. Следующей на очереди будет более широкая резина. Руль бабочка по картинкам очень нравится, правда встречаются отзывы о том, что все равно реально используется одно положение для рук, остальные неудобны. Будем думать, в любом случае спасибо за участие :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 19:09 

Сообщения: 7
Город: Хмельницкий
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2012
Ну что, Chilika, вы уже приобрели свою лошадку, и уже бороздите по дорогам и бездорожью? И как вам? А то я вот сейчас занимаюсь именно тем, чем вы месяц назад занимались))

подскажите, пожалуйста, вот этот хороший http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 400-white/ ?

а еще вот от этого у меня слюнки бегут )) http://velocentre.com.ua/product/velosi ... ail-sport/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lolosnowflake писал(а):
....а еще вот от этого у меня слюнки бегут )) http://velocentre.com.ua/product/velosi ... ail-sport/

Crosstrail - очень интересный аппаратец, НО!!! потому-что аналогов такой "длинной" геометрии для гибрида пока не видел. К этому добавляется продуманная организации дропаутов и вроде нормальные грязевые просветы с 45мм резиной. Увы! По имеющимся данным на Украину завезли только ростовки L и XL. У нас в Харькове есть одна L-ка, пока только слегка "пощупал" на стойке, обещали дать попробовать в деле когда грунт подсохнет. Тогда можно будет что-то сказать по делу, а то... "лечение по фотографии" оценка по внешним данным не обязательно подтверждается при реальном использовании.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 10:50 

Сообщения: 7
Город: Хмельницкий
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2012
это понятно, что пока не сядешь и не опробуешь ничего конкретного и не скажешь, но все же, мне ваше мнение очень важно. А что можете сказать о PRIDE XC-400 white http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 400-white/?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 13:11 

Сообщения: 24
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:24.02.2012
Lolosnowflake писал(а):
Ну что, Chilika, вы уже приобрели свою лошадку, и уже бороздите по дорогам и бездорожью? И как вам?

Да я пока только объезжаю свою лошадку, и мы привыкаем друг к другу :smile: , по городу, укатанным грунтовкам и тропкам вопросов нет, немного борюсь с подъемами (прям зла не хватает, опыта мало, пока на половину залечу по инерции, потом начинаю понимать, что трудно, переключаюсь, а скорость теряется и теряется...), А вот пока по явному бездорожью не ездила...и не знаю буду ли, (обычно я туда попадаю когда заблужусь :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lolosnowflake писал(а):
....А что можете сказать о PRIDE XC-400 white http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 400-white/?

Прайд - обычный добротный бюджетник. Точка. Уже год как активно "продвигают" эту фирму у нас, "подарив активными форумчанами" несколько велосипедов для "испытаний и описания впечатлений" . Тема отзывов и "реклама" в виде тест-драйва:
- PRIDE XC-400. По великолепному пути
- Pride XC-400, тот который найнер
Если и дальше так пойдет... там о Прайде может начнут говорить как о бренде. Подобно себя продвигал Келис несколько лет назад.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 19:37 

Сообщения: 7
Город: Хмельницкий
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2012
Chilika, очень рада за вас! Все придет с опытом! Я тоже уже ужасно хочу приобрести своего "коня стального" :cool:

Спасибо Младёну за полезные ссылки, всегда читаю и черпаю знания :roll:

Еще меня Мерида привлекает. Вот сижу и роюсь на всяких ибеях, там есть куча великов б/у и новых куча, и не так уж дорого завезти хороший б/у или новый вел, примерно то, что взять у нас новый, но на класс ниже. Это мне так кажется :yes:

Вот разве этот не хорош http://www.ebay.co.uk/itm/320866954935? ... _500wt_907 или этот http://www.ebay.co.uk/itm/300687180963? ... 500wt_1141 ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:58 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Lolosnowflake
чем Прайд за 4 тысячи,так лучше Гост взять за такую же цену,или Келлис.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:35 

Сообщения: 7
Город: Хмельницкий
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2012
Я себе накрутила, что хочу с дисковыми тормозами, так как они качественней, работают лучше в пыли, грязи и при дожде, ну и еще там куча у них преимуществ, поэтому и запала на этот Прайд. И сама то прекрасно понимаю, что за такие деньги, дисковые отстают от вибрейков в этой ценовой категории. Еще хочу услышать ваше мнение, что вы мне скажете.

Уж приглядела себе среди Гостов фаворитов) (опять же отталкивалась от цены, а то разгулялась бы фантазия и не остановить бы желание :roll: )
http://lifejoy.ua/bikes/crosscountry/gh ... -2012.html
http://lifejoy.ua/bikes/crosscountry/ghost-se-1300.html
http://lifejoy.ua/bikes/crosscountry/gh ... -2012.html

и Келлис вот такие
http://www.velostyle.com.ua/133628.html
http://www.velostyle.com.ua/133632.html
http://www.velostyle.com.ua/133855.html
http://www.velostyle.com.ua/133863.html (дисковые тормоза, но я уже и не сильно ориентируюсь на этот критерий)

Посмотрите, подскажите :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'