Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 16:50 

Младён
причина,по которой стараюсь не вступать с тобой в дискуссии-первая-не хочу,чтобы дело снова закончилось отправкой меня в бан.
вторая-по этой теме по ссылке ниже видел,что дискутировать с тобой бессмысленно,и только лишние страницы плодить и загружать новичка ненужной информацией
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=106693
Ну и третья-автору темы эта дискуссия никак не поможет в выборе велосипеда.
И чтобы твои посты не вводили человека в заблуждение-все равно ведь их кто то читает-за бюджет 4 тысячи все велы будут с примерно одинаковыми вилками,б.у. варианты за эти деньги-это лотерея,да и там вилки стоят,в основном похожие,отличие в уровне переключателей,системы шатунов,наличии дисковых тормозов и т.д.,но девочке вполне хватит и того обвеса,что стоит на приведенных мною как пример Спешах и Гостах.
timonenok
то,что ты пишешь-похоже на это-все равно,на чем она будет кататься-главное,чтобы она купила мой вел.Ну и чем твое с Младеном рекомендующими 28",мнение,отличается от тех,кто советует 26" в плане авторитетности?Это насчет "где то там кто то".Вы ведь такие же "где то там,кто то",только отличие еще в том,что ты хочешь продать свой вел.
ТС-единственное,что Госты примерять возможности нет,хотя,вроде бы велокс ваш ими торгует,но там только женская модель.
И спроси у магаза,спешами торгующим,через их магазин можно заказать тот акционный Спеш?Только именно тот,что ссылку дал 11-го года,и именно ростовку,которая удобна тебе-а то снова начнет впаривать по такой же цене модель 12-го года с обвесом на 3 класса ниже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 18:17 

Давно бы перестал добавлять сообщения, но... привык за свои слова отвечать. Так что - приходиться
Мюнх писал(а):
Младён
1.) причина,по которой стараюсь не вступать с тобой в дискуссии-первая-не хочу,чтобы дело снова закончилось отправкой меня в бан.
2.)вторая-по этой теме видел,что дискутировать с тобой бессмысленно,и только лишние страницы плодить и загружать новичка ненужной информацией-а срача здесь и так хватает http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=106693
3.)Ну и третья-автору темы эта дискуссия никак не поможет в выборе велосипеда.И чтобы твои посты не вводили человека в заблуждение-все равно ведь их кто то читает
4.) за бюджет 4 тысячи все велы будут с примерно одинаковыми вилками,б.у. варианты за эти деньги-это лотерея,да и там вилки стоят,в основном похожие,отличие в уровне переключателей,системы шатунов и т.д.,
5.) но девочке вполне хватит и того обвеса,что стоит на приведенных мною как пример Спешах и Гостах...

1.) Не хами - и бана не будет. Это вообще-то решение модератора. На ХТ даже Строгос очень-очень долго прилагал усилия, чтобы его забанили.
Если хочешь, чтобы уважали ( я то ладно, переживу, речь об остальных форумчанах) - отвечай на прямо задаваемые вопросы. Что Вы, Мюнх, так и не захотели делать!
2.) По ВелоКиеву - у нас в декабре в соседней комнате сидело КРУ, которое по идее должно было зайти и проверить ПО, из-за чего.... на компах стоял только openOffice. А за одно писали годовой отчет - крайне нудное занятие. А на ВелоКиеве... так легко зацепить обычную публику.... :-P очень помогает развеяться. Да и ТС вроде не возмущался. :-P
3.) ТС сам решит, нужны ему "МногоБукав" или нет. В упомянутой подобной теме, ТС вел взял без стоковых дисков, и именно то, что захотел, выслушав все стороны.
4.) По БУ. Сейчас вообще-то самый не подходящий момент для покупки велосипеда - начало сезона, спрос растет, и так как в магазинах цены высокие, то и СекондХенд поднимает цены. Но разрыв - сохраняется. Раз Мюнх, любит Келисы, не проблема по поиску найти... ну скажем Кварц как обычный середнячек: Продам Kellys QUARTZ 2011 (4300грн) (ну пусть тема декабрьская и в бюджет не входит, но это ж пример, ). На оф.сайте такое 5540грн (до 1-го марта 2012г. -5%) - Kellys QUARTZ. Что!? Вел за пол года использования в равниной местности должен был превратиться в хлам? :wink: А разница ведь 150$ - это совсем не мелочи. Заметь Мюнх, взял и привел пример, с твоей стороны - слова, одни слова
5.) Ага, конечно.. макетной вилке ей хватит, чтобы отбить себе руки, а то и улететь на очередном спуске. Опять же, раз Мюнх-у так по душе Келлисы и логично, что лучше искать остатки 2011-го года, то Kellys SAPHIX (3990 грн) с его 75мм вилкой с гидравлическим картриджем однозначно обходит варианты Мюнха.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 18:30 

Младён
вел и за 2-3 месяца может превратиться в хлам,если за ним не ухаживать-это раз.второе-ты хорошо знаешь человека,который предлагает б.у.?Ты уверен в правдивости информации?Ты готов нести полную материальную ответственность,если те б.у. велы окажутся хламом?За новые велы ответственность несут магазины-а здесь кто?Ну и не настолько там вилка выигрывает,чтобы брать б.у.,тем более,разница в цене между той,что на Спеше,если магаз согласится поменять,гривен 200.И Келлисы сейчас особо не люблю-стали утрачивать они преимущество в цене по сравнению с другими брендами,хотя те два варианта,что я давал ссылку неплохие,но они прошлых лет еще,по отличным ценам. :wink:
Ну и твое уважение мне как то все равно.
Все,дискуссию с тобой заканчиваю,а то наговорю еще на один бан-ты ведь из тех людей,которые провоцируют сначала на хамство,а потом кричать начинают,что их обидели,и это просто так,чтобы развеяться,при этом засирая ненужной информацией практически все темы.И при чем здесь КРУ к выбору вела вообще понять не могу. :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 20:53 

Изображения: 0
Мюнх писал(а):
если есть претензии именно по моделям

Я тебе двежды вопрос задавал по Треку WSD, могу в третий раз повторить: что именно в этой модели от WSD? Мне это интересно.

ps: Надеюсь, ТС извинит, что влезаю в её тему со своими вопросами.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.03.2012 22:14 

Мюнх писал(а):
где попадались колдобины и нужна маневренность,их преимущество в скорости аннулировалось,за поля так вообще молчу,надо ли говорить,как они себя по паркам,посадкам,лесополосам ведут,где куча деревьев?

Уже говорил. Нормально они себя ведут в парке на извилистой тропинке по корням, ямкам, палкам и шишкам. По крайней мере, до скорости 20км/ч. Во всяком случае, гораздо надежнее, чем бюджетный "горник" с такой же бюджетной амовилкой, которая и портит всё дело своей неадекватной реакцией на корни, ямки, палки и шишки.

В поле тоже полный порядок. Запомнился случай. Поехали как-то с приятелем на рыбалку, он на мопеде (понятное дело, пружины в вилке и на маятнике), я на "гибриде типа Украина". Через поле. Колея, мягко говоря, в хлам. Так этот хитрющий тип мне и говорит: "Ехай ты вперед, за тобой дорога ровная".

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 13:20 

Добрый день!
У меня тот же вопрос что и у ТС, и дабы не плодить темы, я тут пристроюсь, если вы не против? :oops:
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться?
п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:37 

Kolomoyskaya писал(а):
Добрый день!
У меня тот же вопрос что и у ТС, и дабы не плодить темы, я тут пристроюсь, если вы не против?
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться?
п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю

посоветовать конкретно не зная где и как будете кататься трудно, видов и вариантов велосипедов масса, вот две крайности:
1. viewtopic.php?f=79&p=668209
2. http://www.youtube.com/watch?v=E3QQ7weV ... re=related
так что чуть конкретнее сформируйте вопрос.
По поводу споров - решаем что лучше большие или маленькие колеса

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:33 

Спасибо, я уточню-
Кататься планирую на работу, то есть по городу + прогулки на природу, лесопарк, парк горького... Никаких там дёртов или что там еще есть :roll:

Я читала, что лучше 28 чем 26 для наших дорог. Но эт не значит так так и есть или что я так считаю))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:57 

Хотелось бы поставить со своей стороны точку в этой теме. Все что хотел и мог уже сказал. Так что.... Типа последний ответ-совет-рекомендация. Опять "МногоБукв и фото", но надеюсь ничего писать больше не вынудят. :wink:

Kolomoyskaya писал(а):
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться? п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю

Kolomoyskaya, не зря в разделе "Выбор велосипеда" есть темка Рекомендации раздела, где собраны по пунктам обобщающие вопросы. Сколько людей, столько мнений, желаний, предпочтений... Кому-то помягче, кому-то побыстрее, кому-то подешевле. Одного ответа "это лучше" не будет никогда. Как не будет самого-самого телефона/машины/.. да вплоть до микроволновки с феном.

Спор в этой теме... разгорелся просто из-за того, что некоторые начинают утверждать, что "бери мтб не пожалеешь", при этом оппонентов, упоминающих про "макетность" велосипедов с 26-ми за такую сумму тут же воспринимают как путающих новичков, сбивающих с толку....

А дабы опять не влазить в пустые обмены ругательствами. Приведу такой наглядный пример. Много новичков приходя в магазин с 300-500$ и слыша от консультантов в магазине "МТБ" или "горный велосипед"... рисуют в воображении мега-супер-пупер надежный и быстрый велосипед. Если привести пример из сферы компьютеров, слыша словосочетание "персональный компьютер" у большинства первая мысль:
Вложение:
Комментарий к файлу: ПК в мечтах
temp_4.jpg
temp_4.jpg [ 107.66 КБ | Просмотров: 576 ]

Но, как не банально вот это... тоже ПК... но сейчас это уже "макет ПК" :-P :
Вложение:
Комментарий к файлу: А ведь это тоже ПК, но уже "макет-ПК" ;)
temp_6.jpg
temp_6.jpg [ 22.88 КБ | Просмотров: 576 ]

Ну, а касательно спора не 11 страниц. Многократно пытался указать на ошибочность выяснения: "что самое лучше". Правильно искать, "что оптимальнее", так как на этот вопрос уже надо упоминать "оптимальнее для чего или где". Пример, опять же могу привести из сферы компов. Скажем спор:
- покупать новое или БУ.
Можно перенести на пример лэптопов. В нижнем бюджетном уровне до 300$ купить новый нормально работающий ноут невозможно. БУ - уже найти что-то выполняющее свои функции реальнее, но честность продавца под вопросом. Покупать или нет - решает ведь каждый самостоятельно.
- что ригидки - не удобны или нет. То же, для лазанья в интернете можно взять такое
Вложение:
Комментарий к файлу: типа удобнее работать
temp_3.JPG
temp_3.JPG [ 19.08 КБ | Просмотров: 576 ]

Но, ведь дешевле и оно нормально работает, для своих задач (не надо прыгать и экстремалить)
Вложение:
Комментарий к файлу: Планшет: полазить в сети, найти информацию, перенести и показать данные. Никто не требует от него считать задачи, играть в игрушки, строить графику.
temp_2.JPG
temp_2.JPG [ 23.52 КБ | Просмотров: 576 ]

Этим показываю, что планшет/вел с ригидкой:
- полазить в сети/покататься для удовольствия по утоптаным тропками грунтовкам
- найти информацию/посмотреть интересные места,
- перенести данные, показать текст и т.п/ ездить по городу и на работу.
- и т.п.
"Как бы мтб" при этом можно сравнить с лэптопом - тяжелее, дороже, но если ставить более сложные задачи - он тогда действительно оптимальнее. Для простого применения, оптимальне уже планшет. И?! Что можно четко сказать что из них лучше?! :wink:

P.s.: Kolomoyskaya, при выборе велосипеда размер колес, классы оборудования, ширина резины у мтб/гибрида... при желании можно перенести в мир компьютеров на размер монитора у ноута, уровень процессора и материнки, толщину у ноута/планшета.... Аналогия конечно не прямая. Но... по крайней мере может станет понятно почему часто про мтб в бюджете 300-600$ говорим "макеты". В компе тоже можно заменять комплектующие. Но, если нет надобности в прыжках и экстриме/посторойке 3D графики и моделирования реакции в атомном реакторе, зачем переплачивать за "горный велосипед"/лэптоп. А дальше.... каждый решает индивидуально. :wink: ВСЕ!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 16:07 

Младён, как вы всё лихо на компьютеры перевели! И как ни странно (или странно) все понятно:)
И еще уточняю запрос
1. Пол: Ж
2. Рост/вес: 170/65
3. Назначение велосипеда: езда по городу и на природу
4. Назначение велосипеда по категории: кросс кантри?..
5. Ориентировочная стоимость: 4000 грн
6. Новый или б/у: новый
7. Я предпочитаю такие модели: красивенькие:)
8. Выбираю велосипед: в Харькове

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 19:07 

Просто для примера
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2_W.htm конкретно на этом может быть велика ростовка
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%EB%FB%E9
на самом деле нужно пройтись по магазинам, посмотреть что есть в наличии(или что они могут привезти под заказ) и тогда уже выбирать, т.к выбрав велосипед в интернете не всегда просто его купить, магазины в основном везут "горные" поскольку мода и их в основном покупают

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 20:00 

1. Пол: Ж
2. Рост/вес: 170/65
3. Назначение велосипеда: езда по городу и на природу
4. Назначение велосипеда по категории: кросс кантри?..
5. Ориентировочная стоимость: 4000 грн
6. Новый или б/у: новый
7. Я предпочитаю такие модели: красивенькие:)
8. Выбираю велосипед: в Харькове

1. Удобное седло - пожалуй единственное, на что при выборе повлияет пол.
2. ростовка М, и не волнуясь можно выбирать полегче, а не попрочнее, такой вес выдержит практически любая комплектация в бюджете 500 баксов.
3. По городу и на природу (тропки без экстрима) любой гибрид вне зависимости от диаметра колес и наличия/отсутствия амортизации. 28" и жесткая вилка- предпочтительнее со стороны скорости, легкости езды, проходимости и цены, в том числе и цены обслуживания, 26" - верткости и может быть чуть более хорошей динамики разгона. Присутствие псевдо аммо вилки, так как нормальная в бюджет не укладывается, даст небольшой дополнительный комфорт на гравийке и щебенке, но увеличит вес, ухудшит управляемость, повысит цену и цену эксплуатации.
4. Не в бюджете. КК- машина недешовая, легкая, жесткая, очень юркая, чуткая в управлении, некомфортная - это спортивный снаряд. Довольно дорога в реальной эксплуатации. В последнее время в моду и в места на пьедестале входят 28" колеса - как лучше работающие на неровностях. Кайфа - море, сломанных костей и велов - тоже хватает. Необходима отличная физическая форма и щедрая толика безбашенности. На место применения, как правило, кантрийник везут на машине. Заболев кросс кантри - вылечить, и то временно, способен разве что серьезный перелом или беременность. :)
5. Нормально
6. Про цены - это о новых. Понятно, хотя и нерационально, особенно для первого своего вела. Не новый позволит уполовинить бюджет при тех же ездовых качествах. Но - новая игрушка - это так приятно...
7. Не понял... чем лучше вел ездит - тем он красивее...
8. ?
ССылка от Чела - типовой пример, подойдут оба, но на первом будет немного быстрее и легче ездить и он вообще легче. Хороший бренд и хорошие рамы.
Второй более соответствует моде, но тяжелее и немного медленнее. Общий недостаток - "женская" рама на обоих, что в реальности - просто худшая конструкция рамы. Рама лучше ромбовидная, слопинговая. На "женскую", кроме того очень неудобно вешать сумку и вел с "женской" рамой не понесешь на плече, а на природе это порой надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 20:20 

anatoly-alex писал(а):
5. Нормально

Хорошо бы. Интереса ради поискал гибриды в Харькове. Надеюсь, это у меня гугль неправильный.

Kolomoyskaya
Я бы составил список магазинов и на выходных планомерно их обошел, или, хотя бы, обзвонил. Если магазинов много, лучше сначала обзвонить а потом обойти. Очень важно задать продавцам правильные вопросы. Какие — думаю, сейчас коллективный разум что-нибудь подскажет.

// попробую еще раз с гуглом договориться

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 22:53 

anatoly-alex
, про женские рамы и их, мягко говоря "ненужность" вы меня удивили. Не думала что она даже и менее удобные! Да и в магазинах по которым я начала обход мне сразу начали женские велики показывать и советовать.
Про БУ или новое: тут вы правы прям во всем, и купить можно поюзаное но дешевле с той же комплектацией, но как ведь приятно отдирать целофанчик от новой покупки ^_^ И так же, я считала что дается магазином\производителем гарантия на новые? Ведь так?

Гибриды в Харькове, как я могу судить по информации выцарапанной из гугла, это довольно таки редкость. Как и колеса 28" на доступных мне моделях. Но.. могу ошибаться:)

Кстати, вот еще, райдеры мои знакомые говорят такую вещь: "обода тока двойные, обвес уровня аливио, ну или асера - не ниже." Толковые райдеры?

Спасибо большое за советы, 8 марта прошвырнусь в велостиль и велопланету, надеюсь что милая улыбка и дата сыграют роль и я получу жирненькую скидку:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 22:54 

grigon
, правильные вопросы это 80% успеха! Потому что первый раз зайдя в веломагазин на вопрос "Что бы вы хотели?" я ответила незамысловато :"Велосипед"... :facepalm:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.