| велосипед днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 17:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
причина,по которой стараюсь не вступать с тобой в дискуссии-первая-не хочу,чтобы дело снова закончилось отправкой меня в бан.
вторая-по этой теме по ссылке ниже видел,что дискутировать с тобой бессмысленно,и только лишние страницы плодить и загружать новичка ненужной информацией
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=106693
Ну и третья-автору темы эта дискуссия никак не поможет в выборе велосипеда.
И чтобы твои посты не вводили человека в заблуждение-все равно ведь их кто то читает-за бюджет 4 тысячи все велы будут с примерно одинаковыми вилками,б.у. варианты за эти деньги-это лотерея,да и там вилки стоят,в основном похожие,отличие в уровне переключателей,системы шатунов,наличии дисковых тормозов и т.д.,но девочке вполне хватит и того обвеса,что стоит на приведенных мною как пример Спешах и Гостах.
timonenok
то,что ты пишешь-похоже на это-все равно,на чем она будет кататься-главное,чтобы она купила мой вел.Ну и чем твое с Младеном рекомендующими 28",мнение,отличается от тех,кто советует 26" в плане авторитетности?Это насчет "где то там кто то".Вы ведь такие же "где то там,кто то",только отличие еще в том,что ты хочешь продать свой вел.
ТС-единственное,что Госты примерять возможности нет,хотя,вроде бы велокс ваш ими торгует,но там только женская модель.
И спроси у магаза,спешами торгующим,через их магазин можно заказать тот акционный Спеш?Только именно тот,что ссылку дал 11-го года,и именно ростовку,которая удобна тебе-а то снова начнет впаривать по такой же цене модель 12-го года с обвесом на 3 класса ниже.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Давно бы перестал добавлять сообщения, но... привык за свои слова отвечать. Так что - приходиться
Мюнх писал(а):
Младён
1.) причина,по которой стараюсь не вступать с тобой в дискуссии-первая-не хочу,чтобы дело снова закончилось отправкой меня в бан.
2.)вторая-по этой теме видел,что дискутировать с тобой бессмысленно,и только лишние страницы плодить и загружать новичка ненужной информацией-а срача здесь и так хватает http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=106693
3.)Ну и третья-автору темы эта дискуссия никак не поможет в выборе велосипеда.И чтобы твои посты не вводили человека в заблуждение-все равно ведь их кто то читает
4.) за бюджет 4 тысячи все велы будут с примерно одинаковыми вилками,б.у. варианты за эти деньги-это лотерея,да и там вилки стоят,в основном похожие,отличие в уровне переключателей,системы шатунов и т.д.,
5.) но девочке вполне хватит и того обвеса,что стоит на приведенных мною как пример Спешах и Гостах...

1.) Не хами - и бана не будет. Это вообще-то решение модератора. На ХТ даже Строгос очень-очень долго прилагал усилия, чтобы его забанили.
Если хочешь, чтобы уважали ( я то ладно, переживу, речь об остальных форумчанах) - отвечай на прямо задаваемые вопросы. Что Вы, Мюнх, так и не захотели делать!
2.) По ВелоКиеву - у нас в декабре в соседней комнате сидело КРУ, которое по идее должно было зайти и проверить ПО, из-за чего.... на компах стоял только openOffice. А за одно писали годовой отчет - крайне нудное занятие. А на ВелоКиеве... так легко зацепить обычную публику.... :-P очень помогает развеяться. Да и ТС вроде не возмущался. :-P
3.) ТС сам решит, нужны ему "МногоБукав" или нет. В упомянутой подобной теме, ТС вел взял без стоковых дисков, и именно то, что захотел, выслушав все стороны.
4.) По БУ. Сейчас вообще-то самый не подходящий момент для покупки велосипеда - начало сезона, спрос растет, и так как в магазинах цены высокие, то и СекондХенд поднимает цены. Но разрыв - сохраняется. Раз Мюнх, любит Келисы, не проблема по поиску найти... ну скажем Кварц как обычный середнячек: Продам Kellys QUARTZ 2011 (4300грн) (ну пусть тема декабрьская и в бюджет не входит, но это ж пример, ). На оф.сайте такое 5540грн (до 1-го марта 2012г. -5%) - Kellys QUARTZ. Что!? Вел за пол года использования в равниной местности должен был превратиться в хлам? :wink: А разница ведь 150$ - это совсем не мелочи. Заметь Мюнх, взял и привел пример, с твоей стороны - слова, одни слова
5.) Ага, конечно.. макетной вилке ей хватит, чтобы отбить себе руки, а то и улететь на очередном спуске. Опять же, раз Мюнх-у так по душе Келлисы и логично, что лучше искать остатки 2011-го года, то Kellys SAPHIX (3990 грн) с его 75мм вилкой с гидравлическим картриджем однозначно обходит варианты Мюнха.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 19:30 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
вел и за 2-3 месяца может превратиться в хлам,если за ним не ухаживать-это раз.второе-ты хорошо знаешь человека,который предлагает б.у.?Ты уверен в правдивости информации?Ты готов нести полную материальную ответственность,если те б.у. велы окажутся хламом?За новые велы ответственность несут магазины-а здесь кто?Ну и не настолько там вилка выигрывает,чтобы брать б.у.,тем более,разница в цене между той,что на Спеше,если магаз согласится поменять,гривен 200.И Келлисы сейчас особо не люблю-стали утрачивать они преимущество в цене по сравнению с другими брендами,хотя те два варианта,что я давал ссылку неплохие,но они прошлых лет еще,по отличным ценам. :wink:
Ну и твое уважение мне как то все равно.
Все,дискуссию с тобой заканчиваю,а то наговорю еще на один бан-ты ведь из тех людей,которые провоцируют сначала на хамство,а потом кричать начинают,что их обидели,и это просто так,чтобы развеяться,при этом засирая ненужной информацией практически все темы.И при чем здесь КРУ к выбору вела вообще понять не могу. :lol:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 21:53 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх писал(а):
если есть претензии именно по моделям

Я тебе двежды вопрос задавал по Треку WSD, могу в третий раз повторить: что именно в этой модели от WSD? Мне это интересно.

ps: Надеюсь, ТС извинит, что влезаю в её тему со своими вопросами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2012 23:14 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
Мюнх писал(а):
где попадались колдобины и нужна маневренность,их преимущество в скорости аннулировалось,за поля так вообще молчу,надо ли говорить,как они себя по паркам,посадкам,лесополосам ведут,где куча деревьев?


Уже говорил. Нормально они себя ведут в парке на извилистой тропинке по корням, ямкам, палкам и шишкам. По крайней мере, до скорости 20км/ч. Во всяком случае, гораздо надежнее, чем бюджетный "горник" с такой же бюджетной амовилкой, которая и портит всё дело своей неадекватной реакцией на корни, ямки, палки и шишки.

В поле тоже полный порядок. Запомнился случай. Поехали как-то с приятелем на рыбалку, он на мопеде (понятное дело, пружины в вилке и на маятнике), я на "гибриде типа Украина". Через поле. Колея, мягко говоря, в хлам. Так этот хитрющий тип мне и говорит: "Ехай ты вперед, за тобой дорога ровная".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:06.03.2012
Добрый день!
У меня тот же вопрос что и у ТС, и дабы не плодить темы, я тут пристроюсь, если вы не против? :oops:
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться?
п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 15:37 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Kolomoyskaya писал(а):
Добрый день!
У меня тот же вопрос что и у ТС, и дабы не плодить темы, я тут пристроюсь, если вы не против?
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться?
п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю

посоветовать конкретно не зная где и как будете кататься трудно, видов и вариантов велосипедов масса, вот две крайности:
1. viewtopic.php?f=79&p=668209
2. http://www.youtube.com/watch?v=E3QQ7weV ... re=related
так что чуть конкретнее сформируйте вопрос.
По поводу споров - решаем что лучше большие или маленькие колеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:06.03.2012
Спасибо, я уточню-
Кататься планирую на работу, то есть по городу + прогулки на природу, лесопарк, парк горького... Никаких там дёртов или что там еще есть :roll:

Я читала, что лучше 28 чем 26 для наших дорог. Но эт не значит так так и есть или что я так считаю))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Хотелось бы поставить со своей стороны точку в этой теме. Все что хотел и мог уже сказал. Так что.... Типа последний ответ-совет-рекомендация. Опять "МногоБукв и фото", но надеюсь ничего писать больше не вынудят. :wink:

Kolomoyskaya писал(а):
Что посоветуете девушке среднего роста и веса, учитывая ее полное отсутствие навыков катания но ярое желание учиться? п.с. Прочитав практически все 11 страниц, я так и не приняла решение относительно конкретной модели или даже фирмы велосипеда, зато увидала много споров смысл которых я пока что даже не сильно понимаю

Kolomoyskaya, не зря в разделе "Выбор велосипеда" есть темка Рекомендации раздела, где собраны по пунктам обобщающие вопросы. Сколько людей, столько мнений, желаний, предпочтений... Кому-то помягче, кому-то побыстрее, кому-то подешевле. Одного ответа "это лучше" не будет никогда. Как не будет самого-самого телефона/машины/.. да вплоть до микроволновки с феном.

Спор в этой теме... разгорелся просто из-за того, что некоторые начинают утверждать, что "бери мтб не пожалеешь", при этом оппонентов, упоминающих про "макетность" велосипедов с 26-ми за такую сумму тут же воспринимают как путающих новичков, сбивающих с толку....

А дабы опять не влазить в пустые обмены ругательствами. Приведу такой наглядный пример. Много новичков приходя в магазин с 300-500$ и слыша от консультантов в магазине "МТБ" или "горный велосипед"... рисуют в воображении мега-супер-пупер надежный и быстрый велосипед. Если привести пример из сферы компьютеров, слыша словосочетание "персональный компьютер" у большинства первая мысль:
Вложение:
Комментарий к файлу: ПК в мечтах
temp_4.jpg
temp_4.jpg [ 107.66 КБ | Просмотров: 1361 ]

Но, как не банально вот это... тоже ПК... но сейчас это уже "макет ПК" :-P :
Вложение:
Комментарий к файлу: А ведь это тоже ПК, но уже "макет-ПК" ;)
temp_6.jpg
temp_6.jpg [ 22.88 КБ | Просмотров: 1361 ]





Ну, а касательно спора не 11 страниц. Многократно пытался указать на ошибочность выяснения: "что самое лучше". Правильно искать, "что оптимальнее", так как на этот вопрос уже надо упоминать "оптимальнее для чего или где". Пример, опять же могу привести из сферы компов. Скажем спор:
- покупать новое или БУ.
Можно перенести на пример лэптопов. В нижнем бюджетном уровне до 300$ купить новый нормально работающий ноут невозможно. БУ - уже найти что-то выполняющее свои функции реальнее, но честность продавца под вопросом. Покупать или нет - решает ведь каждый самостоятельно.
- что ригидки - не удобны или нет. То же, для лазанья в интернете можно взять такое
Вложение:
Комментарий к файлу: типа удобнее работать
temp_3.JPG
temp_3.JPG [ 19.08 КБ | Просмотров: 1361 ]

Но, ведь дешевле и оно нормально работает, для своих задач (не надо прыгать и экстремалить)
Вложение:
Комментарий к файлу: Планшет: полазить в сети, найти информацию, перенести и показать данные. Никто не требует от него считать задачи, играть в игрушки, строить графику.
temp_2.JPG
temp_2.JPG [ 23.52 КБ | Просмотров: 1361 ]

Этим показываю, что планшет/вел с ригидкой:
- полазить в сети/покататься для удовольствия по утоптаным тропками грунтовкам
- найти информацию/посмотреть интересные места,
- перенести данные, показать текст и т.п/ ездить по городу и на работу.
- и т.п.
"Как бы мтб" при этом можно сравнить с лэптопом - тяжелее, дороже, но если ставить более сложные задачи - он тогда действительно оптимальнее. Для простого применения, оптимальне уже планшет. И?! Что можно четко сказать что из них лучше?! :wink:

P.s.: Kolomoyskaya, при выборе велосипеда размер колес, классы оборудования, ширина резины у мтб/гибрида... при желании можно перенести в мир компьютеров на размер монитора у ноута, уровень процессора и материнки, толщину у ноута/планшета.... Аналогия конечно не прямая. Но... по крайней мере может станет понятно почему часто про мтб в бюджете 300-600$ говорим "макеты". В компе тоже можно заменять комплектующие. Но, если нет надобности в прыжках и экстриме/посторойке 3D графики и моделирования реакции в атомном реакторе, зачем переплачивать за "горный велосипед"/лэптоп. А дальше.... каждый решает индивидуально. :wink: ВСЕ!!!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:06.03.2012
Младён, как вы всё лихо на компьютеры перевели! И как ни странно (или странно) все понятно:)
И еще уточняю запрос
1. Пол: Ж
2. Рост/вес: 170/65
3. Назначение велосипеда: езда по городу и на природу
4. Назначение велосипеда по категории: кросс кантри?..
5. Ориентировочная стоимость: 4000 грн
6. Новый или б/у: новый
7. Я предпочитаю такие модели: красивенькие:)
8. Выбираю велосипед: в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 20:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Просто для примера
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_2_W.htm конкретно на этом может быть велика ростовка
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 5%EB%FB%E9
на самом деле нужно пройтись по магазинам, посмотреть что есть в наличии(или что они могут привезти под заказ) и тогда уже выбирать, т.к выбрав велосипед в интернете не всегда просто его купить, магазины в основном везут "горные" поскольку мода и их в основном покупают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
1. Пол: Ж
2. Рост/вес: 170/65
3. Назначение велосипеда: езда по городу и на природу
4. Назначение велосипеда по категории: кросс кантри?..
5. Ориентировочная стоимость: 4000 грн
6. Новый или б/у: новый
7. Я предпочитаю такие модели: красивенькие:)
8. Выбираю велосипед: в Харькове

1. Удобное седло - пожалуй единственное, на что при выборе повлияет пол.
2. ростовка М, и не волнуясь можно выбирать полегче, а не попрочнее, такой вес выдержит практически любая комплектация в бюджете 500 баксов.
3. По городу и на природу (тропки без экстрима) любой гибрид вне зависимости от диаметра колес и наличия/отсутствия амортизации. 28" и жесткая вилка- предпочтительнее со стороны скорости, легкости езды, проходимости и цены, в том числе и цены обслуживания, 26" - верткости и может быть чуть более хорошей динамики разгона. Присутствие псевдо аммо вилки, так как нормальная в бюджет не укладывается, даст небольшой дополнительный комфорт на гравийке и щебенке, но увеличит вес, ухудшит управляемость, повысит цену и цену эксплуатации.
4. Не в бюджете. КК- машина недешовая, легкая, жесткая, очень юркая, чуткая в управлении, некомфортная - это спортивный снаряд. Довольно дорога в реальной эксплуатации. В последнее время в моду и в места на пьедестале входят 28" колеса - как лучше работающие на неровностях. Кайфа - море, сломанных костей и велов - тоже хватает. Необходима отличная физическая форма и щедрая толика безбашенности. На место применения, как правило, кантрийник везут на машине. Заболев кросс кантри - вылечить, и то временно, способен разве что серьезный перелом или беременность. :)
5. Нормально
6. Про цены - это о новых. Понятно, хотя и нерационально, особенно для первого своего вела. Не новый позволит уполовинить бюджет при тех же ездовых качествах. Но - новая игрушка - это так приятно...
7. Не понял... чем лучше вел ездит - тем он красивее...
8. ?
ССылка от Чела - типовой пример, подойдут оба, но на первом будет немного быстрее и легче ездить и он вообще легче. Хороший бренд и хорошие рамы.
Второй более соответствует моде, но тяжелее и немного медленнее. Общий недостаток - "женская" рама на обоих, что в реальности - просто худшая конструкция рамы. Рама лучше ромбовидная, слопинговая. На "женскую", кроме того очень неудобно вешать сумку и вел с "женской" рамой не понесешь на плече, а на природе это порой надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 21:20 

Сообщения: 98
Изображения: 0
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.01.2011
anatoly-alex писал(а):
5. Нормально

Хорошо бы. Интереса ради поискал гибриды в Харькове. Надеюсь, это у меня гугль неправильный.

Kolomoyskaya
Я бы составил список магазинов и на выходных планомерно их обошел, или, хотя бы, обзвонил. Если магазинов много, лучше сначала обзвонить а потом обойти. Очень важно задать продавцам правильные вопросы. Какие — думаю, сейчас коллективный разум что-нибудь подскажет.

// попробую еще раз с гуглом договориться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:06.03.2012
anatoly-alex
, про женские рамы и их, мягко говоря "ненужность" вы меня удивили. Не думала что она даже и менее удобные! Да и в магазинах по которым я начала обход мне сразу начали женские велики показывать и советовать.
Про БУ или новое: тут вы правы прям во всем, и купить можно поюзаное но дешевле с той же комплектацией, но как ведь приятно отдирать целофанчик от новой покупки ^_^ И так же, я считала что дается магазином\производителем гарантия на новые? Ведь так?

Гибриды в Харькове, как я могу судить по информации выцарапанной из гугла, это довольно таки редкость. Как и колеса 28" на доступных мне моделях. Но.. могу ошибаться:)

Кстати, вот еще, райдеры мои знакомые говорят такую вещь: "обода тока двойные, обвес уровня аливио, ну или асера - не ниже." Толковые райдеры?

Спасибо большое за советы, 8 марта прошвырнусь в велостиль и велопланету, надеюсь что милая улыбка и дата сыграют роль и я получу жирненькую скидку:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkov
Пол: Жен
Зарегистрирован:06.03.2012
grigon
, правильные вопросы это 80% успеха! Потому что первый раз зайдя в веломагазин на вопрос "Что бы вы хотели?" я ответила незамысловато :"Велосипед"... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'