Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 22:53 

Изображения: 0
anatoly-alex писал(а):
Упомянутый трек - брать не стоит, он для легких, причем не только покатушек, но и ездоков. Для сильного ездока - откровенно малопригоден. Нижние Треки - они больше для легких подростков. И даже неплохой Трек 4300, в отличной комплектации, был вусмерть укатан за год, 13летним сыном моего коллеги

Справедливости ради замечу: я обладатель 4300 трека, при росте 185 имею вес около 130 кг. Велосипед выкатал 1800 без ремонтов. Первым ремонтом стало выравнивание задней восьмерки после падения. это очень хороший велосипед, поверьте я его не берегу и катаю достаточно агрессивно.
Из затрат я имею тросы, резину и масло. Вначале я не верил что это возможно.
С уверенности заявляю это очень надежный вел.

Отправлено с моего GT-N7000 TapTalk

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:15 

Если в посте заменить 4300 трек на "Украину", 1800км, которые без ремонтов на 18 000, то из расходников можно смело убрать троссики.

Думаю, выводы каждый сделает сам.

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:22 

я вас не понял, извините.

мой пост написан в контексте предыдущего о том что ребенок за год укатал велосипед.

и повествует о точки зрения "дело в людЯх, а не лисапедах" не более.

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 00:57 

Понимаю, так бывает. Особенно, если отвечать на сообщения в отрыве от контекста.

"Упомянутый Трек" — он женский. А 4300-й предположительно "использовался действительно в несложных, но - горах"7

И 1800км без ремонта — это совсем-совсем немного, всего лишь 2 месяца по 30км (по паре часов) в день.

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:07 

Нет. Не понимаете.
Я об "упомянутом треке" и слова не написал.
Я усомнился в правильности оценки цитирую не дословно "даже неплохой трек 4300 барахло, ибо его укатал ребенок"
Не более.
Зачем ваши сложные расчеты километража и параллели с украиной - понять не в состоянии.
Ну и на датчике 8300 какбэ.
1800 это "дата" первой поломки.
Мне не понятна цель вашего парирования, учитывая что я всего-то высказал мнение о модели в частности.

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:36 

Моя цель проста: тему читает много людей, и я не хочу, чтобы подобные высказывания кого-то вводили в заблуждение.

Расчеты совсем несложные, третьеклассники вполне справляются с подобными. Повторюсь, 1800 км без поломок — это очень мало, "Украины" ходят сильно больше, отсюда и парллель, это во-первых, а во-вторых, абсурдностью такой параллели я хотел указать на абсурдность сравнения Вашей ситуации и описанной приведенной Вами цитате, поскольку условия эксплуатации точно сравнить невозможно. В этом тоже нет ничего сложного, такой литературный прием называется "сарказм" и, насколько я помню, изучается в четвертом классе.

И, если Вы не хотели упоминать "упомянутый Трек", зачем упоминание о нем Вы включили в цитату?

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 01:51 

wicgene писал(а):
....1800 это "дата" первой поломки.
Мне не понятна цель вашего парирования, учитывая что я всего-то высказал мнение о модели в частности.
wicgene, для многих 1.8К накатываются за пару летних месяцев. А еще 99% пользователей XCT/XCM/ХСR подтвердят, что эти вилки редко когда живут больше 3-4К... Нет, они после не разваливаются.... но башинги у них стираются, как и покрытие на ногах.... Так что.... потому о 4300-м было и сказано - "даже неплохой", речь шла о том, что бюджетный диапазон не обеспечивает достаточно надежный уровень комплектующих, независимо от производителя и модели.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 02:40 

уже 14 страниц :facepalm:
Девчата :O: хвастайтесь, что купили :Vel9:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 03:24 

wicgene
Пожалуйста, не обижайтесь за свой Трек 4300 - у умеющего ездить хозяина он способен прожить весьма и весьма долго, и Вы тому примером. И рама там - очень крепкая. И едет он очень приятно. И стоит не безумно. Но вот назвать его надежным - Увы... Не для того он таким собран - он собран для того, чтоб купивший его распробовал вкус езды на горном, и, сравнительно быстро ушатав свой аппарат, и набравшись опыта, купил гораздо более дорогую машину.
Итак разбор.
Очень крепкая и довольно жесткая рама - с гарантией до веса райдера в 136 кг - вроде бы замечательно? - но в комплектации идет эластомерная вилка с ногами в 28мм и разумеется дисковыми тормозами, как правило - механическими. Красиво, брутально и привлекательно. Держат диски намертво и хватают быстро. Позволяют ехать с дикими "8" на обоих колесах, и в грязи и по воде... Просто великолепно! "Хочу!!!" говорит тинейджер, получает вел и бросается показывать и доказывать свою крутизну и смелость. И вел это ему позволяет, первое время... И кажется - да что может случиться с таким крепким велом? В результате так этак через месяц и первую тыщу км - вместо новенького красавца вела я наблюдаю скрипящие втулки - вел мыли либо на автомойке, либо вообще из под шланга, снимая колесо - не проверяли ни натяжения спиц, ни 8рок ни правили, ни люфт/перетяжку, и колеса уже ощутимо люфтят или же подклинивают, часть спиц перетянута до звона - а часть болтается... а мастерская берет недешево - и во втулки пихают от масла для маминой швейной машинки до моторной синтетики... половина винтов, что крепят диски ослабевает, и диск начинает бить и шуршать по колодкам и их разводят - а потом жмут тормоза со всей дурной силы и страха - и левая нога начинает расшатываться в месте запрессовки в корону... Про мыть вел сразу после покатушки - это я вообще нечасто вижу.
И несчастный вел при всех этих издевательствах продолжает неплохо ездить, но - износ идет стремительно. Не зря "горные" меняют довольно часто - в руках у описанных мной "гонцов" они буквально сгорают за пару сезонов. Про заменить цепь и кассету вовремя и тем сохранить ресурс системы многие вообще не слышали и цепь катают до разрыва. И логика "Если уж мой, крутой, фирменный и горный вел разваливается за пару тройку лет, то уж намного более легкий и на тонких колесах неминуемо развалится куда как раньше"

Теперь возьмем простой вел в бюджете 400-500 баксов, с ригидкой, колесами большего диаметра и более тонкой резиной, и менее жесткой рамой и с вибрейками, а то и клещами.
Никто из хозяев не будет буром переть ни на ямы, ни на бордюры - а придется - попросту поддернут вилку. Зная, что у них не "крутые диски" - будут тормозить аккуратно и плавно. Зная, что у них жесткий вел - сразу приучатся правильно работать телом, облизывая неровности трассы и в результате будут и быстрее, и техничнее тех, кто понадеявшись на якобы крутое железо, не захотел учиться правильно ездить. И нагрузка на их вел будет намного меньше.
Я уже немало лет смотрю как учатся кататься мелкие пацанята - их достаточно состоятельные предки вначале дают им именно ригидный вел, чаще всего из под старшего брата и учат технике езды и обслуживанию своего вела, и только освоившему школу возьмут серьезный аппарат. И правильно - не умеющий на хорошем,прощающем многие ошибки веле имеет шанс разбиться вдребезги при первой же серьезной ошибке. А умеющий - он из продвинутого железа способен такое выжать :shock: ... Что то разболтался я, спать пора...
kitten - золотые слова, мяу! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 10:59 

kitten писал(а):
Девчата хвастайтесь, что купили

Я заказала Бегемотика, флюксус спорт с женской рамой, красненький (красненький - не ключевое слово :D ) запал он мне в душу. Вот жду когда прийдет, надеюсь, что не разочаруюсь.

Прям дождаться не могу могу мою лошадку :velo2:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 11:07 

Chilika :Yahoo!:
Ура, будем ждать фото и первых впечатлений от обладания/катания :pink:
Про шлем тут уже говорили, надо :yes: А ещё обязательно перчатки - без них рукам не очень приятно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 12:24 

kitten писал(а):
Про шлем тут уже говорили, надо :yes: А ещё обязательно перчатки - без них рукам не очень приятно.

Очки, очки не забудьте! Это не менее важно! :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:19 

запал он мне в душу - вот это - и есть ключевое слово! С обновкой.

На мой вкус и Вашу задачу - очень неплохой выбор. Аппарат легкий, никаких излишеств, ломаться нечему, вилочка - стальная, вибрации кушать будет, резина в стоке - очень даже ничего, и универсального размера - и катучая и мягкая.
Люблю ласточку :) . Цвет - тоже хорошо, заметный. Ну и приятно - что новый :)

Последний раз редактировалось anatoly-alex 15.03.2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:30 

+1 с поздравлениями хозяйке красного Бегемота! Это мы с тобой кто теперь, как владельцы одной модели? :D :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:34 

Paul121 писал(а):
kitten писал(а):

Очки, очки не забудьте! Это не менее важно! :yes:

и мигалку хотя бы заднюю.Дорогую необязательно.А вот фары для переднего света во многих магазинах продают недешевые,и новички ведутся на это,но светят они не очень.лучше здесь на форуме заказать у товарищей,занимающихся этим-за ту же сумму будут светить гораздо лучше.Это на всякий случай.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19, Bce  След.