Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:26 

Plumber писал(а):
А ты уверена, что став, обладателем хардтейла с 26" колесами будешь лихо преодолевают 45-градусные спуски по камням, или все таки очень аккуратно, осторожно притормаживая?

Когда я брала байки на прокат - это были еще те "горники", как я сейчас понимаю, но поскольку азарта было выше крыши, и велик прокатный, а не мой родненький, признаюсь, что особо дорогу не выбирала, лихо не лихо, но по камням ехала, не шла, да и просто по бездорожью пару раз приходилось перепахивать. Просто наверное тяжело сломать устоявшееся мнение, что хардтейл с 26" - это нечто надежное, почти как танк, а гибрид - это гибрид и на нем можно ездить только очень аккуратно и осторожно притормаживая.
Ну и еще вопросик, а снег и небольшая грязь (не по колено конечно) преодолимое препятствие для гибрида?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 17:40 

Chilika писал(а):

Ну и еще вопросик, а снег и небольшая грязь (не по колено конечно) преодолимое препятствие для гибрида?

Некорректная постановка вопроса.
На сликах (гладкая резина) и МТБ по снегу/грязи не проедет. А для зимы и вовсе лучше шипованной резиной обзавестись.
Ты ролики про циклокросс смотрела? Соревнования там и зимой проводят (этот вид спорта и возник как зимняя тренировка для шоссейных гонщиков), ездят на узкой "злой резине".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:08 

Конечно преодолимо! Люди на гибридах в походы с баулами по бездорожью ездят!
Тут тобой было написано "притормаживать перед бардюром и переносить вел" - это сразу говорит о том, что не знаешь как приподымать хотя бы переднее колесо, не говоря о заднем. То есть говорит об отсутствии техники и умения. Это не плохо, это значит что всё еще впереди! )) У меня вот, например, есть и городской вел с рулем, загнутым назад, корзинкой и очень тонкими шинами. Так вот когда люди видят как я на этом неприспособленном веле заезжаю например на пару ступенек и потом съезжаю или спрыгиваю с них, то это обычно вызывает удивление. На самом деле всё дела в технике. От нее в большей мере зависит как ты будешь преодолевать бардюры и прочее. Большинство невелосипедистов (и неопытные велосипедисты) просто наезжают на бардюр, не думая о том, что колесо-то надо хоть немного приподнять! Это в корне неправильно для любого велосипеда, на любых колесах - это же не трактор ))
Предложенный шоссейный туринг Швинн очень хорош, да еще и по такой цене. Но для того, чтобы с признательностью его оценить нужен и опыт езды и умение и знание того компромиса, на который идешь, покупая велосипед такого типа. Гибрид же является универсалом. (уж извините, но тот Швинн к ним не относится), который позволит делать всё. Мы просто в один голос не советуем брать аммо-вилку, просто потому, что это будет тяжелый нерабочий макет (за объявленные деньги). С 26-ми колесами тоже можно, без проблем, просто не советуем брать так называемый МТБ со злой резиной и всеми вытекающими.
Предложенный белый Cannondale привлекателен ценой, для попробовать и определится и прочее. Может оказаться идеальным вариантом первого велосипеда. C седлом Физик конечно ) Хотя можете еще поторговаться ссылаясь на старый стандарт рулевой колонки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:31 

Paul121 писал(а):
Тут тобой было написано "притормаживать перед бардюром и переносить вел" - это сразу говорит о том, что не знаешь как приподымать хотя бы переднее колесо, не говоря о заднем. То есть говорит об отсутствии техники и умения. Это не плохо, это значит что всё еще впереди! ))

Конечно же все, что я умею - это крутить педали, и техники никакой, кто ж спорит, ведь я только покупаю свою первую лошадку, не считая Салюта, который был 100 лет назад, отсюда и вопросы, глупые наверное, но это от незнания.

А техника - это дело наживное

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 18:33 

Цитата:
Хотя можете еще поторговаться ссылаясь на старый стандарт рулевой колонки.

Стандарт 1-1\8", самый что ни есть современный :smile: . На фото это не очень видно. Вилка резьбовая, но она не 1". Так что можно в будущем будет смело установить хорошую воздушную вилку или что-то попроще.

Фото того, что со временем можно будет из него собрать ниже.

Вложения:
DSC00901.JPG
DSC00901.JPG [ 43.06 КБ | Просмотров: 840 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 21:09 

Chilika писал(а):
Конечно же все, что я умею - это крутить педали, и техники никакой, кто ж спорит, ведь я только покупаю свою первую лошадку, не считая Салюта, который был 100 лет назад, отсюда и вопросы, глупые наверное, но это от незнания.
А техника - это дело наживное

Ни в коем случае не критикую! Это нормально. Просто говорю о том, чтобы не бояться "нетолстых" покрышек. Ну и в будущем стараться овладеть необходимой техникой просто чтобы можно было катать с намного большим удобством )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:23 

Собственно говоря сами по себе 26" колесо не даёт преимущества по проезжаемости перед 28", вернее даже наоборот. Просто вел на 26" проще и дешевле сделать при том же весе прочнее. Ну и конечно - мода.
Я хорошо помню дороги, грунтовки и тропки Крыма - так там, где я слезал на 28" с резиной 25мм - там бы и сейчас на отличном хардтейле с 26" колесами и зубастой Гравити - тоже, скорее всего не доехал бы до конца спуска, а финишировал бы под велом, а не на нем :D :D :D. Тут на порядок важнее умение, а не диаметр колеса. Вот в горочку, да, трансмиссия горного позволит сидеть и ехать со скоростью пешехода - ну так и что это даст? С гибрида я слезу на более пологом подъеме, чем на классическом горном, но подниматься то в результате мы будем практически с той же скоростью.
Бордюры - вообще не препятствие, на них попросту запрыгивают, и научиться этому - элементарно, это и на шоссере как не фиг делать. Там, где другие смогут проскакивать - сможете и Вы, пусть поначалу и медленнее. А вот там, где Вы сможете лететь, паря над асфальтом - вот там на горном будет куда как тяжелее.
Желание иметь пару(и больше) разных байков - оно правильное, и конечно так со временем и будет :), но горный - аппарат специализированный, и приличный горный, увы, совсем не дешев и живет не слишком долго - рваный педаляж, ударные нагрузки, пыль, песок, просто грязь, и "Говны", особливо из мергеля, которых в любимом мной Крыму более чем достаточно.
Накатывать базу и учиться правильному педалированию лучше все таки на относительно ровном, оставляя горы как "острую приправу".
На самое первое время хорошо разнообразит ощущения от езды простая смена резины - от узенькой 23-25мм для асфальта до 45мм для грунта - как будто на другой вел садитесь.
Ну и сменная кассета с "горным" набором звезд - тоже не лишняя штука. Гибрид - он как хамелеон, может почти подо всё перекраситься. И он - рабочая лошадка, что пройдет почти везде и довольно таки быстро. И - дешев в реальной эксплуатации. Я как то подсчитал, что 1км на гибриде стоит мне в 5-7 раз дешевле, чем на горном.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:30 

А я что-то уже не так категоричен в своем мнении... :oops: Женщина все-таки, да еще и первый велосипед. Оно ей надо - колеса поднимать? МТБ, при всей моей нелюбви к ним, все же больше ошибок ей позволит сделать... :oops:

ЗЫ. Не удержался: чем больше диаметр колеса, тем легче бардюры штурмовать. :cool: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 22:39 

Изображения: 0
Chilika писал(а):
нужно два десятка бордюр перескочить, так что ж это получается, слез перешел бордюр и поехал дальше?

Получается, нужно ездить не по тротуарам, а по проезжей части — количество бордюров на пути сильно сократится, а "лошадке" будет простор, где показать себя с наилучшей стороны. Кстати, есть мнение, что залезать на бордюр легче с жесткой вилкой, чем с бюджетной амо.

Цитата:
спуск под 45 градусов по камням, и что я буду делать с этими тоненькими, но большими колесами?

"Так смотреть надо, куда наступаешь"(ц) На таком спуске и гибрид, и бюджетный "горник" одинаково безумно опасны. В отличии от просто опасного даунхильного аппарата ценою в 4-5 указанных бюджетов. Чтобы довести риск хотя бы до уровня оправданного, нужен опыт использования вышеуказанного дорогущего и тяжеленного двухподвеса на более простых спусках — как тут уже говорили, не лошадь едет, а ездок. На тех же дорогах, где едет бюджетный "горник", гибрид либо ни в чем ему не уступает, либо имеет приемущество.

Теперь по колесам. Это очень правильный вопрос. Чтобы спокойно ездить, лучше всего найти хорошего мастера и провести техобслуживание велосипеда, в том числе и колес: качественно "протянутое" колесо имеет высокую прочность, не деформируется от банального запрыгивания на бордюры и позволяет ехать там, где не прошедшие через руки специалиста 26" ловят такие восьмерки, что невозможно пользоваться тормозами.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.02.2012 23:30 

ldk писал(а):
А я что-то уже не так категоричен в своем мнении... Женщина все-таки

Что за гендерная сегрегация? "В сети девушек нет", забыл?

Если серьезно, то девушка знает, чего хочет, высказывает обоснованные опасения и задает грамотные вопросы. Почему бы не помочь ей найти именно то, что наилучшим образом позволит реализовать её "хотелки"? Женщина все-таки, как же ей устоять против маркетологических соблазнов, если даже тот, кто в этом треде рискнул посоветовать ригидку "уже не так категоричен в своем мнении"? Вот поддастся она вслед за тобой минутной слабости, и будет потом, катаясь, думать: "и нафига ж гибрид не купила?"

Chilika
Кстати, о "хотелках". Тут уже прозрачно намекали, но я все-таки повторю прямым текстом: чтобы ездить в походы даже на 2-3 дня, нужен багажник, рюкзак за плечами — это тяжело и очень жарко. На почти любой гибрид багажник ставится без проблем, а с тем же Аваланчем, учитывая, что у него на раме не предусмотрено крепление, квест будет не из легких.

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:02 

Звездец,вы гоните.
Девочка,до 1-го марта были скидки в магазах на модели прошлых лет.И за 4 тыщи можно найти нормальный вариант,и если по таким же скидкам согласятся продать,то посылай тех,кто говорит,что за такие деньги можно только Прайд с дешевыми Треками купить.Пролистай недавние темы,только эпопеи Младена пропускай-там куча слов,понятных только ему-здесь тоже звездец понаписывали,а полезной информации минимум.По таблице посмотрела хоть ростовку свою,чтобы ориентироваться как то?

Последний раз редактировалось Мюнх 01.03.2012 00:07, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 00:05 

Цитата:
ростовку

Про шлем забыл написать.

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 01:43 

А Трек этот предлагали?
http://velosiped.com/katalog/bikes/mtb/ ... ovyij.html
Он еще нормальный,если твоя ростовка в наличии.Ты именно с женской рамой велосипед хочешь или без разницы?
Насчет диаметра 26" или 28" еще раз-не заморачивайся.
И б.у. не бери у людей,которых не знаешь,тем более с другого города.Веломагазины Севастополя в гугле набирала?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 02:47 

Chilika, покупайте у timonenok - на мой взгляд очень достойный и главное - красивый велосипед, по такой более чем демократичной цене. Не понимаю, почему вы до сих пор ещё не решили в его пользу :-). Честно советую, от души. Тут вам и колеса большие и рама классическая и при этом труба занижена, вел - просто красавец. Вилка пусть самая простая, но вам её хватит с головой не на один год. Компоненты все новые, та же вилка тоже - это очень приятный бонус.

Мюнх писал(а):
И б.у. не бери у людей,которых не знаешь,тем более с другого города.

На форуме легко увидеть, добросовестный человек или нет. Я не знаю timonenka лично, но даже по нескольким его постам видно, что он человек принципа и никогда не обманет, а главное - очень грамотный в технических вопросах. Думаю, те, кто с ним знаком, подтвердят мое мнение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2012 03:35 

Да, пока timonenokовский К-дейл представляется наиболее разумным и приятным вариантом. Плюс можно в бюджет 4 тысячи вписать дополнительно и шлем, и очки, и перчатки, и что-нть еще ))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.