Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2012 16:07 

Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.

Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...

Сразу говорю, сервис для новичков, там все весьма усредненно. А профи и так все знают.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:56 

Изображения: 0
Цитата:
сервис для новичков

Имхо, подобные "сервисы" — наихудшее из зол для новичка, реальной пользы от них никакой, за то создают ложное впечатление "обоснованного" выбора. Совет "выбирай по цвету рамы" гораздо честнее этих псевдонаучных "расчетов".

Лично я бы вообще категорически не рекомендовал бы новичкам покупать велосипед в интернет-магазинах.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:00 

Я три своих вела купил в веломагазинах. Проблем никаких. Я поподробнее потестил сервис, таки там ростовка рам завышена. Списался с разрабом, говорит добавит промежуточные ростовки и уменьшит рассчет в среднем на 1 размер...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:10 

Цитата:
таки там ростовка рам завышена

Завышена? там и так на рост 185 предлагается ростовка 50см, предлагаете мне на 48 ездить?

Цитата:
Я три своих вела купил в веломагазинах. Проблем никаких

Вот я и говорю, в обычных веломагазинах новичкам нужно закупаться, а интернет-магазиныдля новичка — лотерея, с околонулевой вероятностью выигрыша.

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:11 

Я уж молчу про рекомендацию вилки...

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:30 

А у вас горняк или шоссер? Если горняк, то на ваши 185 см я и брал бы 50-54 см., то есть L или XL.

К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 02:19 

Электроник писал(а):
Вот, если кто имеет желание купить велосипед, но не имеет времени читать тонны статей по выбору вела, надыбал сервис bikeoption.com . Вводите 4 параметра и получаете ТТХ велосипеда, подходящего конкретно под вас.
Мне думается, этот сайтик уменьшит количество вопросов и непонимания...
Электроник писал(а):
А у вас горняк или шоссер? Если горняк, то на ваши 185 см я и брал бы 50-54 см., то есть L или XL.
К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8.
Действительно, толку от таких "рекомендации" - ноль. Все сводиться к тому, что как только появляется грунт, так сразу - "колеса 26", при этом мало кто знает, что уже лет уже 50-60 самые что ни на есть грунтовые гонки - циклокросс вполне спокойно катают на 28, узкой... Но нет, для грязи почему-то значит нужна тяжелая и широкая "горная" резина, которая только набирает на себе килограммы грязи забивая все просветы, или полуслики, которые на мокром.... :facepalm:
Так что такие "тесты" - полезны только для владельцев интрернет-иагазинов. Так как новички слышат то, что хотят слышать: "Хоть иногда выезжаешь за город по полям - бери МТБ" :facepalm:

Единственный толковый обзор про выбор для новичков видел только тут: Выбор типа велосипеда
Пусть и "МногаБукав", но если человек думает головой, то он найдет свой вариант. Увы 80% тем от новичков по факту можно квалифицировать... "я уже решил что возьму, но дайте хоть одно сообщение, что я прав - успокойте меня". Так что... если есть свободное время, можно и отписать, иначе... а смысл тратить время. Ближайший пример - viewtopic.php?f=79&t=59494, где прямо сказано: "....Катаю 70/30 асфальт/грунт. Рассматриваю только 26" . И близко не приближаясь к горам, катаясь по городу... но "горник" :facepalm: Мрак

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 15:36 

Электроник писал(а):

При этом Вы утверждаете: "таки там ростовка рам завышена". Как, простите, Вас понимать?

И вообще, речь не обо мне, а об этом, простигосподи, "сервисе". Так вот, эта хреновина говорит, что мне нужен вел с рамой 50см. Однозначно. Без каких-либо условий. Без указания диапазона и "К дорожному или шоссеру прибавлял бы сантиметров 8". Тип велосипеда не учитывается никак. По вилке совет — отдельная песня. Маслом.

Вывод — говно и ненужно.

Рекомендация новичкам — обходить такие "системы" стороной. Во избежании.

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 15:41 

Изображения: 7
хорошо что вел у меня появился раньше компа,а то ездил-бы на какой нибудь каракатице