ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотуфлі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в чужом опыте!)))
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Может и так, но если на горном мне удобнее чуть более короткая рама, то на шоссере как раз я предпочитаю более длинную раму и более короткий вынос обратному сочетанию. Даже на классической раме. А уж на слопинговой - тем более. Но это мой вкус, и только, а выбирать надо на свОй.

Мерида ECLIPSE Carbon-Alloy Вилка Carbon и так далее - стоит этих денег безусловно, но ростовка всё таки маловата - надо мерить и прокатиться. В любом случае, кроме гоночного, на победу настроенного, легко решаемо подбором выноса и подсидела.
С точки зрения финансов - удачно. Чем хорошо предложенное решение - Карбоновое оперение и вилка дают почти "карбоновый" вкус езды, а алюминиевый передний треугольник - почти "алюминиевую"цену и очень хорошую передачу усилия . Такое решение на моем Швинне Фаербек - и его ход мне нравится. Следующий плюс - очень качественная, и долгоиграющяя обвеска. Люблю кампу, а уж рекорд... :smile: . тем более по кругу. Колеса - легкий и упругий низкопрофильный обод, много спиц - для вашего очень легкого веса - просто замечательно. Ну и кроме того - Мерида, в смысле фирма,
делает рамы весьма и весьма хорошо, делает их очень много и многим именитым брендам и свирепо следит за качеством производимого.
Если на нем будет удобно после часа педаляжа - так можно брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в чужом опыте!)))
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 01:40 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
народ,объясните,что такое слопинговая рама?anatoly-alex
и почему ты на слопинговой тем более предпочитаешь более длинную раму?сколько ни читаю,понять не могу,какая предпочтительнее.
Если,например,руки длинные и нравится более растянутая посадка на МТБ,какая рама предпочтительнее?ну и вес больше 100 кг при росте 1.85.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в чужом опыте!)))
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну элементарно же - классика - высокая горизонтальная верхняя труба, и при большей,чем надо ростовке, или при коротких ногах - яйца при сходе с вела очень близко к раме. Короткая рама - спина горбом, а она у меня ломаная. Ну и фигура несколько горрилообразная :) :) :) .
А производителям приходится делать больше ростовок, чтоб рамы точно подходили гонщикам. А много ростовок - лишние расходы.

При слопинговой - верхняя труба наклонная и ниже, нюансы посадки легче решить варьируя подсиделы и выносы, и когда стоишь - от промежности до рамы далеко. И легче ехать с прямой, а не выгнутой спиной, и устает она у меня меньше. На классике - ростовка на одну больше - не беда, а на две - уже соскакивать с вела некомфортно.С новыми материалами сделать такую раму можно какой угодно, а вот из труб да на узлах паяную - трудно. Но катит такая рама - замечательно.
А вот для рекордов, для побед - время классики уходит, если уже не ушло окончательно - рама монокок может быть сделана под любого гонца и даст ему максимум. А под другим - "не поедет". Впрочем всё это - для совсем другого уровня. А за 500 баксов - на веле должно быть удобно, он должен быть быстрым, легким и послушным, и неломким. И всё.... Спать пора :)

На горном же я - чайник, и уходить на спусках за седло мне удобнее на более короткой раме - а не уйдешь - кувырнешся :) за скоростью же вне асфальта я не гонюсь - старый уже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'