| Royalbaby велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 02:37 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Собственно вопросов много т.к. я абсолютный новичок в велоспорте.
Вопросов несколько. Загорелся заняться велосипедом в первую очередь для сброса лишнего веса и общего здоровья в целом.
Т.к. ездить на велотренажере в спортзале нудно, есть желание по утрам катать на велосипеде. Стал вопрос о выборе велосипеда. В сети нереально много предложений но смотрю на каждое и понимаю что ничего не понимаю в характеристиках.
Есть определенная сумма денег ограниченная пятью тыс. грн. Вот так и выбирал по цене и виду, пользуясь правилом - чем дороже тем лучше. Хотя понимаю что это правило не везде работает. Собственно на чем остановился - это Kellys SPIDER http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=SPIDER&c=%D7%E5%F0%ED%FB%E9 Теперь главный вопрос: мои параметры - рост 175 вес 105 (да-да, поэтому и хочу велосипед :D ) 29 лет (не уверен что это важно :smile: ). Потянет ли такой аппарат меня? На каком-то форуме читал что втулки с трещотками не рассчитаны на тяжелый вес, а нужны какие то другие, с кассетами что ли? (Извините заранее за технические подробности. Честно, я не понял того что написал, просто где то такое вычитал). И вообще, подойдет ли такой велосипед для моих целей или разумнее будет купить что-то другое, подешевле? (Хочу именно МТБ т.к. в планах гонять по пересеченной местности. Есть желание ездить в организованные походы и т.п.) И вообще правда что дисковые тормоза круче в-брейков, а гидравлические вообще мега улет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Разумнее - да, более и намного более дешевое, катать два года, по несколько часов в день - тренировать сердце/легкие/сосуды и убирать вес, вернее превращать мясо в мышцы. Прыжки и экстрим - по минимуму, сначала подготовить тело. Искать по ключевому слову Накатать базу.
Этот - выдержит, но он больше для прогулок. Для пересеченки нужно кое что другое, и в первую очередь своё собственное тренированное тело и умение ездить.
На предложенном - кассетная втулка, а трещетки - на совсем недорогих.
Диски - угу, круто. А гидравлические, еще круче. Но вся эта круть начинает играть на серьезном уровне катания, а в первый год - это понты.
Совет - договориться с катающимися и попробовать что есть что собственным задом - вот тогда и придет время толковых вопросов и таких же ответов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 09:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Ivon писал(а):
Потянет ли такой аппарат меня?
потянет
Ivon писал(а):
На каком-то форуме читал что втулки с трещотками не рассчитаны на тяжелый вес, а нужны какие то другие, с кассетами что ли?
все так, на этом кассетная
Ivon писал(а):
правда что дисковые тормоза круче в-брейков, а гидравлические вообще мега улет?
не совсем корректное высказывание, у каждого вида тормозов есть свои + и -
Ivon писал(а):
Есть определенная сумма денег ограниченная пятью тыс. грн
помимо покупки велосипеда нужен минимальный набор аксессуаров, а это 300-500 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 14:38 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Спасибо за ответы :-)
Теперь по порядку:
anatoly-alex писал(а):
Разумнее - да, более и намного более дешевое...
...На предложенном - кассетная втулка, а трещетки - на совсем недорогих.

Из этого можно понять что мне не нужна кассетная втулка. И вообще можно купить китайский двухподвес (который, как я заметил здесь на форуме, всеми гаряче любим :wink: ) ?
чел писал(а):
Ivon писал(а):
правда что дисковые тормоза круче в-брейков, а гидравлические вообще мега улет?
не совсем корректное высказывание, у каждого вида тормозов есть свои + и -

По поводу мега улета - это был сарказм :roll: Т.к. я понимаю что для меня, как для новичка, разницы вообще не должно быть. НО! С другой стороны, учитывая мой вес, мне нужна возможность быстро остановится. И если гидравлика это делает лучше остальных то почему бы и нет?
Кстати, а как Келлисы на вторичном рынке? Смогу ли я его безболезненно продать если не убъю?

Ну и самый деллитантский вопрос:
чел писал(а):
помимо покупки велосипеда нужен минимальный набор аксессуаров, а это 300-500 грн

Я так понимаю имеется в виду фляги, компьютер, брызговики, багажник, шлем,... ?
Вот багажник не хочу - он портит вид велосипеда. Шлем, тоже не уверен в его надобности. Фляга - да, вещ нужная, но на первых порах и бутылка воды в рюкзак пойдет. Компьютер тоже интересная вещ, но не первой обходимости. Брызговика тоже нужны если ездить в дождь...
В общем, я понимаю что, наверное, я много в чем не прав, поправте меня плиз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Ivon писал(а):
И вообще можно купить китайский двухподвес (который, как я заметил здесь на форуме, всеми гаряче любим ) ?

Будет воспринято как оскорбление общества :D
У велосипеда есть лимит тормозного пути, обусловленный отрывом заднего колеса от поверхности и полетом через руль. Любой хорошо настроенный тормоз позволяет это сделать.
На продажу б/у марка влияет слабо, скорее реальное техсостояние
Прибамбасы - очки, перчатки, шлем - это в обяз. Камера, насос, набор латок и бортировочных лопаток. Набор шестигранников. Задний маячок и фонарь.
Рюкзак со шмотом бесполезно напрягает спину, поэтому мой личный выбор - максимально обвешать вел. Ему-то все равно. Так что воду на раму - это святое. На первое время можно компромисс - флягодержатель и в него литровую бутылку. Всяко удобнее чем лезть в торбу

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 16:02 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Buba писал(а):
Прибамбасы - очки, перчатки, шлем - это в обяз.

Понял. Прийдется покупать.
Buba писал(а):
Камера, насос, набор латок и бортировочных лопаток. Набор шестигранников. Задний маячок и фонарь.

А где же это все возить если не на спине? Багажник ну уж очень не хочется ставить. Он убивает весь вид МТБ :sad:
Тем более, как я писал выше, кататся собираюсь по часу - два по утрам. Для таких дел багажник не очень то и нужен.
Кстати. Еще вопрос для харьковчан. Может кто подскажет где катаются люди по утрам в районе Алексеевки? По окружной как-то не очень хочется ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Все это помещается в небольшую сумку под седло или на раму

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 17:11 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Ivon писал(а):
И вообще, подойдет ли такой велосипед для моих целей или разумнее будет купить что-то другое, подешевле?
не знаю подойдет конкретно этот вел тебе или нет, покупать дешевле или нет тоже не буду советовать, просто опишу мой случай. Когда захотел кататься купил вел за 200 грн(ашан с маленькой ростовкой, железной рамой и вилкой, на одинарных ободах и тому подобными прелестями), вообще ничего не понимал в рамах, оборудовании, ростовках итд, прокатался на нем сезон 1000-1500 км, он часто ломался несколько раз катал его домой километров 10, но не жалею абсолютно об его приобретении т.к понял чего хочу от велосипеда, как оказалось хотелось мне шоссейник. Я ни в коем случае не призываю покупать ашанбайки, это может быть не безопасно. Велосипед который ты привел я не купил бы за 5000 (не потому что не люблю мтб, у меня есть горный и я на нем иногда катаюсь) я либо выбрал бы модель по проще либо б-у, но выше уровнем. И вообще посмотри гибриды и 29-неры, за них я тоже не агитирую, просто посмотри, мало ли может понравятся.
По поводу тормозов - если просто кататься, то достаточно вибрейков, если агрессивная езда по бездорожью, то лучше дисковые.

Минимальный набор аксессуаров с моей точки зрения: подсидельная сумка, камера, набор монтировок, клей с латками, флягодержатель + фляга(почитай интернеты на предмет питья во время езды), насос, мигалка. Фонарь нужен если катосить в темное время суток, и перед покупкой советую почитать форум по поводу света. Рюкзак если нужен, то желательно спец. велосипедный, а то с обычным не комфортно. Багажник только если далеко и надолго ездить. Крылья - от струй воды с колес закроют, но в случае мокрых дорог сухим остаться проблематично. Шлем,очки,перчатки решай сам надо или нет, если жаба не душит то лучше купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 21:40 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
чел писал(а):
... я либо выбрал бы модель по проще либо б-у, но выше уровнем.

Тоесть Вы хотите сказать что выбранный мною экземпляр не стоит своих денег. Правильно я Вас понял?
Просто как я понял мне нужен с кассетной задней втулкой. А есть ли такие но подешевле? (если не трудно, укажите модель) И вообще как из описания втулки понять кассетная она или на трещетках? Шоссейник не хочу т.к. на нем на рыбалку не сильно и поездишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Распишу подробнее, что понимаю под значительно более дешевым велом, и собственно почему предлагаю брать первым велом вел недорогой.
Если кататься Вам понравится и Вы будете это делать - Вы измените свою физическую форму и довольно быстро определитесь с тем, какое именно катание интересует Вас, а не нас, Вам что либо советующих, исходя, естественно из собственного опыта. И вот тогда - и пригодится каждый не потраченный на первый вел доллар.
Выбранный Вами вел - вел неплохой для покатушек, но непригодный ни для серьезного бездорожного катания и слишком дорогой для утилитарной и прогулочной езды.
Вы прилично весите - и покупать вел с колесом на трещеточной втулке - глупо, ее ось легко погнуть. Если сзади 8 и более звезд - то там кассета. А вот тормоза - вполне достаточны и вибрейки с нормальными колодками - их останавливающего усилия вполне достаточно для блокировки колеса и остановки вела - во мне 120кг и вполне хватает и вибрейков на горном и клещей на шоссерах. Дисковые требуют и гораздо более качественной вилки, чем бряки и клещи и действительно великолепны в грязевой гонке, где их работоспособность выше. Вы планируете начинать с грязевых гонок? Дисковые позволят продолжать ехать на изрядно погнутом колесе - а Вам оно надо? И дисковые - дороже и тяжелее.
Псевдоаммо вилка - об этом уже писалось в подобных темах без счета, и я повторю только вывод - или жесткая, - или настоящая амммо, а это начиная с 200баксов.
Через год - другой Вы определитесь со своим выбором, и сами будете знать, что вам надо, а сейчас куда разумнее взять бывший в употреблении неплохой вел с жесткой вилкой и вибрейками, в хорошем состоянии и от хозяина примерно вашего роста и крепкого. Обойдется оно на тыщу -три дешевле, а ресурса хватит и следующему после вас владельцу.
Прибамбасы: шлем, причем хватит и недорогого, это действительно нужно - на дороге не всё зависит от вас, и в случае неожиданного падения шлем может сохранить вам кусок скальпа, а может - и жизнь.
Ремкомплект - глупо идти пехом, когда ремонт потребует лишь нескольких минут.
Велоодежда, а именно - штаны без шва на внутренней стороне бедер - при долгой и мокрой езде пословица "терпенье и труд все перетрут" начинает восприниматься несколько болезненно :)
А ашанбайк двухподвес - это уже из серии гиревого спорта :) Впрочем если именно для похудения - так в самый раз, он потребует от Вашего организма куда больше усилий.
В форуме довольно много тем, подобных вашей и там уже написано более чем достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Ivon писал(а):
Тоесть Вы хотите сказать что выбранный мною экземпляр не стоит своих денег.

Не совсем, просто лично я такой велосипед не купил бы за указанную сумму, для действительно агрессивного катания по бездорожью он слабоват(я так считаю, мое мнение может не совпадать с мнением других), а для простой езды можно выбрать что-то по дешевле
Ivon писал(а):
Просто как я понял мне нужен с кассетной задней втулкой. А есть ли такие но подешевле?
да, нужен с касстной втулкой, если из келлисов, то самый дешевый с кассетой http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+3.0, но помимо тормозов он отличается немного более "слабым" обвесом по сравнению со спайдером
Ivon писал(а):
Шоссейник не хочу т.к. на нем на рыбалку не сильно и поездишь.
шоссейник в качестве первого велосипеда пожалуй не стоит, давал парочке товарищей на своем прокатится - молча отдавали, типа сам на нем ездий :lol:
anatoly-alex писал(а):
Через год - другой Вы определитесь со своим выбором, и сами будете знать, что вам надо, а сейчас куда разумнее взять бывший в употреблении неплохой вел с жесткой вилкой и вибрейками, в хорошем состоянии и от хозяина примерно вашего роста и крепкого. Обойдется оно на тыщу -три дешевле, а ресурса хватит и следующему после вас владельцу.
оно не плохо бы так, но только если хоть немного в железе разбираться или если есть товарищ, который посоветует, а то можно нарваться на не порядочного продавца
anatoly-alex писал(а):
А ашанбайк двухподвес - это уже из серии гиревого спорта Впрочем если именно для похудения - так в самый раз, он потребует от Вашего организма куда больше усилий.
не не не, велосипед должен приносить радость хозяину, а ашан может отбить все желание ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 01:11 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Спасибо Вам за советы. Действительно есть о чем подумать. Вот порылся немного и нашел такой вариант http://canyon-shop.com/summer/product/sport_tuareg_12 Как я понял это кассетный вариант. Такой "Покатит" на первое время?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 09:49 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Там напротив слова кассета написано SHIMANO TZ31 14-34 7S, а это трещетка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Посмотри в Велопланете Прайд ХС-300, 350, 400. Там кассетная втулка и отзывы вроде неплохие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 79
Зарегистрирован:12.12.2011
главное чтобы не получилось у вас такое что купили вел 3 раза прокатились и не понравилось а потом продавать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'