ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велокомпьютер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 20:47 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Ihatepeople писал(а):
главное чтобы не получилось у вас такое что купили вел 3 раза прокатились и не понравилось а потом продавать.

Вот за это я и переживаю :-)
Надеюсь что понравится. А вообще в детстве я с велосипеда слазил только ночью, когда спать ложился :-) (был боевой Салют, доставшийся в наследство от старшей сестры)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, покатит, и не только на первое время. Довольно дешев, но уже не ашан, из излишеств - вилка макет, да еще и с претензией - креплением под дисковый тормоз, не новым, при продаже потеряет большую часть цены.
Я советую брать первым именно у человека примерно ваших габаритов, катающегося и обновляющего свой вел, изначально взятый долларов за 400 -500 и продаваемый так примерно за 250 -300. И не ранее, чем на нем прокатитесь и только если понравится. Естественно, вел не должен быть убитым, ржавым и мятым, а наличие потертостей, сколов и царапин краски - да по фигу, вел - он для ездить, а не для любоваться. И через пару лет, покупая себе что либо прицельно - продадите его на сотню дешевле. А не понравится, быстро надоест - так и не так жалко, цена почти не упадет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
1) +1 за б/у, но с умом.

2) если велосипед приобретается для достижения определенной цели, в данном случае сбросить вес, то совершенно нелишним было бы купить к нему пульсометр. Т.к. езда "от балды" - вовсе не залог снижения веса, а с пульсометром можно выбрать определенную программу тренировок и быть уверенным в том, что все делается правильно.

3) контактные педали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:45 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
автор,если по сильному дождю и сильной грязи кататься не планируешь,бери с ви брейками или этот http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+4.0 или этот http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=QUARTZ.если будешь по грязи с дождем кататься,тогда тот,что ты выложил.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
В велосипеде под твои условия тебя должно интересовать две вещи:
1. Крепкое заднее колесо - это первое, что шабашит от веса.
- фрирайдный обод
- втулка с НЕполой осью
- спицы нормальные
- хорошая сборка

2. Не облегченная рама без баттинга, с несильно торчащим подседельным штырем и по возможности длинная. В качестве примера посмотри на рамы харо флэйтлайн старых годов.

Т.к. таких рам раз два и обчелся, то есть смысл покупать дешовый вел и дальше смотреть по ситуации. Подавляющее большинство начинало с дешового вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кузя - человеку не нужен танк :) , и уж тем более танк из котельного железа. Отказ от современных технологий - глупость дремучая, уж извини за прямоту.
Фрирайдный обод - не обязательно, любой приличный двойной - достаточен.
Втулка - кассетная, полые оси - прочнее, это сплошные чаще делают из дрека.
Что есть "Нормальные спицы"? Пригодны - 2мм нержавеечка, хороши - баттированные, так как на них можно собрать лучшее, более упругое, чем просто жесткое колесо. Упругое - спружинит, распределяя нагрузку на большее число спиц, жесткое передаст удар на втулку и проживет меньше, так как пиковые нагрузки на ниппелях и головках будут выше. Пример - под моими 120 четвертый год бегает 16 спицевое переднее колесико с узким 13мм ободом и полой осью - "8" нет и не было.
Что есть хорошая сборка?
Если - равномерная натяжка спиц с натягом рекомендованным производителем, прокатанное для снятия напряжений и протянутое снова, без "8" и яиц, а по умному - без радиальных и осевых биений обода и без люфтов и заеданий в рабочем(эксцентрик зажат) состоянии - то да, согласен.
2 - Тяжелая старая рама - не есть гуд! Ты пытаешься посоветовать раму классического типа - правильно, классика - замечательные рамы, да вот только они одни стоят больше чем бюджет предложенный.
Баттинг - лишь технологический прием, позволяющий сделать хорошую раму легче и дешевле.

А вот с тем, чтоб начать с недорогого сегодня, в подержанном виде, но год- другой назад - более дорогого, чем предложенный бюджет, и хорошего вела - вот тут я с тобой полностью согласен. И что выбирать вел со второй руки имеет смысл со знакомства с его хозяином - тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:25 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2012
Сегодня заезжал в магазин "Велопланета" в Харьуове на 23 Августа. Продавец предложил пару вариантов Прайда 2011года.
Прокатился на Прайд ХС400. Понравилась вилка с локаутом. Вот пожалуй и все. Продавец рассказал о переключателе SRAM что это удобная вещ, но мне наоборот показалось неудобно переключать.Что меня очень удивило - размер велосипеда был 16", но стоя над рамой у меня между промежностью и рамой не то чтобы кулак не пролезет, а и палец врядли пролезет :shock: Рост у меня 174. Я почемуто думал что мне нужен 18", а теперь както и не знаю.
Есть у них несколько велосипедов на прадажу после проката, но както стремает брать такие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 14:42 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ivon
у тебя ноги короткие,туловище длинное,наверное.это Келлис 17,5,со средневытянутой посадкой,или если готов заплатить больше,то можешь посмотреть в сторону велов с длинной рамой,ищи со скидкой-типа Спеша Рокхоппера тоже 17-17,5.узнай,есть ли в наличии,сейчас канондейлы будут предлагать,кстати,в той же велопланете продаются,но они без скидки дорогущие,но тоже посадка вытянутая на них.Ну и посадка не только ведь по высоте меряется,но и по длине,то просто продавцы не хотят заморачиваться и объяснять все подробно.Ну и посадка еще длиной выноса растягивается.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Есть у них несколько велосипедов на прадажу после проката, но както стремает брать такие. Надо смотреть и торговаться - и если вел в приличном состоянии и скидка велика - так можно. Первый вел - всяко сработает расходником, для приведения тушки в рабочее тело, и не стоит его брать дорого. Серьезный выбор начнется через год-два, но уже не выбор дилетанта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
то,что ты написал,что первый вел расходник,и не стоит его брать дорого,и сначала можно научиться кататься на таком,может,и справедливо,только вот цена вообще немаленькая этого расходника получается,если нормальный б.у.,на котором можно получать удовольствие от езды,а не мудохаться с визитами в мастерскую,стоит не меньше 3 тысяч.То,что меньше,может отбить желание кататься на велосипеде.Мы ведь не Европа,у нас б.у. пользуется огромным спросом,и то,что там отдают за бесценок,у нас стоит немалые деньги.Ну и у нас народ не умеет правильно считать деньги-думает,что б.у. обойдется ровно во столько,сколько за него заплатил,и не прикидывает,сколько в него еще надо вложить.Да и те,кто советует б.у.,как то об этом умалчивают.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 18:36 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Тут по поводу веса для велосипедов TREK
http://www.trekbikes.com.ua/dokumentyi/ ... -trek.html
От себя добавлю, мой вес в зависимости от экипировки ~110-130кг, езжу на велосипеде Trek 4300 2010года выпуска. В июле будет 2 года как купил, пробег пока около 8000км, стиль езды в основном спокойный, иногда агресивный с прыжками через пряпятствия на дороге) средняя скорость по компу в нормальную погоду 21-24км/ч. Максимальная скорость ~72км/ч(выше 60ти розганяюсь периодически, вел не розвалился :D )Оси на колёсах с эксцентриком, ничего не гнётся и не ломается. Обода в стоке стоят двойные, где то раз в 1000км заезжал править восьмёрки на заднем колесе, потом надоело и заменил обод на более прочный Алекс римс ДХ19, после замены обода пробег около 4000км, пока восьмёрок не было. Передний обод стоит родной, восьмёрок нет. Тормоза вибрейки, тормозного усилия хватает с запасом. Пару раз из за неправильного использования переднего тормоза летал через руль. Когда купишь вел, пока не привыкнешь лучше настроить передний тормоз так чтобы не блочил полностью колесо даже при полном усилии.
Если есть ещё вопросы, отвечу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 21:57 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
TimeONLINE
Треки 4-й серии с короткой рамой и дорогие.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:47 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Мюнх писал(а):
TimeONLINE
Треки 4-й серии с короткой рамой и дорогие.

Я и не писал что это не так, и не предлагал покупать именно 4-ю серию, у Трека есть и другие серии, информация по поводу веса велосипедиста касается всех серий, в том числе например Gary Fisher 2012 Wahoo, гарики ведь не с короткой рамой? У автора темы бюджет если память не изменяет 5000, и вел в первом сообщении темы упомянут за 5130грн, Gary Fisher 2012 Wahoo на официальном сайте стоит 4180 грн. То есть на 950 гривен меньше и в бюджет вписывается. Вчера был в магазине у официального представителя Трека в моём городе, завозил свой на ТО, видел Трек с 29ми модными колёсами за 4500грн. Очень вел понравился. Вот он на офф сайте http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... arlin.html опять же, хоть на нём и написано большими буквами что это Трек но на самом деле это Gary Fisher 2012 Marlin, опять же с "длинной" рамой. По по воду длины рамы, кому то нравится вытянутая посадка, кому то нет. Дело вкуса и физических данных ездока. Когда выбирал вел себе, смотрел многие, на некоторых катался, у нас в магазинах можно попросить проехать на велосипеде возле магаза, позволяют, не проблема. Сестре вел выбирали именно так. Понравился внешне, нашли её ростовку, проехалась на одном, на втором, в итоге поняла на каком ей удобнее тот и купили. Кстати купили совсем не такой как хотела вначале, попробовала и поняла что прогулочная посадка для неё удобнее. Пробовать нужно. Трудно угадать если не с чем сравнивать. На велосипеде всётаки ездить нужно а не смотреть на него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мюнх - опять за рыбу гроши! Ну не европа у нас, а восток! И рынок Б/у - громадный, и за бесценок никто ничего не отдает, ну разве только краденый конфискат на полицейских распродажах, но это как то не очень принято - да и не афишируется.
Новый берут - те кто катает всерьез, точно знает что именно ему нужно и что нужные ему фишки - только в самом новом реализованы. Но это - не одна и не две тысячи долларов.
Новый берут богатенькие буратино - им западло на не новом, а как оно ездит - по фиг, все равно оно будет ездить на крыше джипа, а не между ног. Немалое число таких велов пополняет потом рынок Б/У.
Новый берут в рассрочку, скрупулезно рассчитав цену владения, так же как берут машину - те, кто может себе это позволить и хочет именно такой вел - и понимает, что переплачивает за исполнение желаемого, а не разумного ( один из моих велов).
Новый возьмут родители, балующие своё чадо и ничего не понимающие в велах...

Ну давай разберем, насколько много надо вложить в подержанный вел по сравнению с новым.
Примем, для начала, что за подержаный вел возьмут половину его начальной стоимости.
И примем начальную стоимость в 1000 баксов. Что мы можем купить в этой области:
в мире гибридов - 2 -2,5 новеньких гибрида на жесткой алюминьке или
1,5 - 2 - с карбовилкой, отличной системой, навеской и переклюками, не говоря уж о гарантированно качественной раме.
Что потребуется заменить - цепь, кассета, колодки, грипсы и , возможно тросики с рубашками. Максимум - сотня баксов, да и та не за раз. Седло - так оно и на новом скорее всего смены потребует.
Теперь возьмем любимые мной хардтейлы, и посмотрим победителей конкурса БайкРадар за прошлый год в категории до 1000баксов.
победителем там назван
http://www.tredz.co.uk/.Felt-Nine-Sport ... _49302.htm
и я соглашусь - великолепный вел. Брал напрокат на день и он очень мне понравился.
пройдет два - три года - и что потребуется при ремонте - ? колодки, резина, цепь, регулировка - 50 -100 баксов, вряд ли больше, и то - не одномоментно. А уж сравнить этого зверя с 600 долларовым "горным" - мне например, даже смешно.
Вот я тут бросаю перевод с байкрадара про обзор тысячебаксовых хардтейлов
http://translate.google.ru/translate?hl ... 000-30433/ -
поглядите и прикиньте - что и за сколько там понадобится поменять - и насколько лучше будет этот бывший новым вел чем новый в предложенном бюджете.
Еще раз повторю - я пробовал и самые дешевые варианты( и даже они гораздо лучше, чем отсутствие вела), и средний уровень, на коем в основном и сижу, и топовый - и понимаю, знаю, насколько отличаются уровни этих велов при езде и владении. За 4 года владения Кольнаго ушли 4 цепи и 1 кассета и 1 тросик и 3 покрышки - всё остальное в идеале. Гибрид за те же годы сожрал три комплекта резины, несколько кассет и втрое цепей. Трек 3700 племянника - вилку, три колеса, систему, две смены педалей, два набора подшипников, и оси с конусами, два седла и подседел, резины и цепей и кассет- не считал, много..., а ездил он куда меньше моего, и почти вдвое легче... Дешевый вел часто недешев во владении - так как комплектующие так себе, с короткой жизнью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 15:16 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
блин,ты пример племянника приводишь-то он на Треке 4300 ездит,то на треке 3700.Трек 3700 для легковесов,ездящих по ровной дороге.
На дешевых хоть б.у. велах,хоть новых,вилка стоит одинаковая начального уровня.только если можно купить новый вел за 4-5 тыщ.,и б.у. за три тыщи(нормальный,а не говно,которое по мастерским таскать,и то,если повезет и окажется нормальным),то зачем за этой тысячей сэкономленной тянуться?такие велы минимум 70 процентов от цены должны терять,а у нас всего 30.
ТС-покупай новый вел,и не заморачивайся.не такая уж большая там разница,чтобы тянуться за б.у.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'