Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять баян. Помогите выбрать...
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 15:50 

Честно говоря я не собирался покупать бу велосипед. Так как я в них пока не разбираюсь не хочу купит какой-нибудь дрек от которого я не буду получать удовольствие как от нового. Хотя многие из Вас и советуют не брать новый, но мне негде искать "хорошие" бу, поэтому склоняюсь к новому "не плохому". И чтобы взять действительно "не плохой" обратился к Вам за помощью.
Сегодня был уже в другом магазине и продавец подобрал 2 варианта:
TREK 4300 http://www.velostyle.com.ua/131693.html \
и
Bergamont - Vitox 7.1 2011 http://www.velostyle.com.ua/133103.html
Душа больше лежит к Бергамоту (дажу кейлис спайдер уже не нравится :-) )
Хотел бы услышать ваши мнения об этих двух моделях.

И еще, вот тут товарищ TimeONLINE указал на велосипед с 29ми колесами. Чем это лучше или хуже? Может мне действительно такой больше подойдет? http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/marlin.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 15:53 

Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?И Бергамонт дорогой для такого обвеса-цена как у известного раскрученного бренда.

Последний раз редактировалось Мюнх 17.03.2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 16:00 

Мюнх писал(а):
Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?

А вот здесь я сам в шоке.
Рост у меня 174 но размер 16" мне впритык. (даже кулак не пролазит между рамой и промежностью). Походу какойто я коротконогий :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 16:03 

Ivon писал(а):
Мюнх писал(а):
Ivon
трек 16"?тебе он не маленький показался?

А вот здесь я сам в шоке.
Рост у меня 174 но размер 16" мне впритык. (даже кулак не пролазит между рамой и промежностью). Походу какойто я коротконогий :shock:

та,блин-то,что коротконогий,уже выяснили.тебе на Треке сиделось как?посадка,в смысле?тебе,наверное,больше подойдут велы с удлиненной рамой.Туловище то и руки длинные,наверное,иначе куда деваются остальные сантиметры твоего роста?да и не только кулак показатель в примерке велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 17:26 

Из перечисленного я себе брал бы GF, на 29" - конкретно на этой модели я не ездил, но мой небольшой опыт проката 29" марина говорит о том, что размен небольшой потери юркости на большой выигрыш проходимости и наката по неровному, и большего комфорта - мне, лично мне, весьма нравится. Не в этом сезоне, но возможно в следующюю зиму начну выбирать 29".
На всех предложенных велах вполне можно ездить, все они неплохие, и выбор - какой нравится больше. К сожалению в выделенном бюджете нереально взять новый вел с нормально работающей вилкой, но - не для гонок же берете. 29" колесо даст весьма ощутимое преимущество над 26" в случае проезда всяческих препятствий, и в какой то степени компенсирует слабую работу вилки.
Садитесь и катайте - всё станет ясно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 17:35 

Ну да,Гари Фишер,он же Трек Марлин неплохой вариант,только если человеку уютно будет на веле с 29" колесами.Если бы выбирал сейчас,то,наверное,найнер бы и брал.универсальный вел.Хотя ТС,учти,что мы,советующие найнер,на нем не ездили,но ни одного отрицательного отзыва от их владельцев,пересевших с 26" вела,я лично не слышал-все довольны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 18:05 

Мюнх - ты хоть внимательнее читай - 3700 - у племянника, и он как раз легковес(был), в армии поднабрал мышцы. И это не единственный его вел, и у меня не один племянник :)
4300 - у сына моего коллеги - тот уже в 13 нажрал 80, и энергии в этом плюшевом медвеженке - на паровоз хватит. И 4300 - третий из заезженных им велов, предыдущие не выдерживали и сезона :)
А уж сколько велов у моих друзей - приятелей, на которых я покатался, и сколько покатали на моих - я и не вспомню :), как и не вспомню, сколько велов их детей прошли через мои руки.
Найди способ и прокатись хоть несколько часов на хорошем веле - и тебе тоже будет понятно, что есть - вел, а что - ну, тоже, вел...
Еще раз, для невнимательных - за указанный бюджет НЕЛЬЗЯ взять хороший новый аппарат типа хардтейл. Можно - приличный, но ремонты, настройки и не слишком то хорошее его поведение при езде - достанет. Можно взять гибрид на ригидке - но это "не по пацански", понтов мало...
За те же деньги МОЖНО, затратив несколько более времени и усилий, взять НЕ НОВЫЙ аппарат КЛАССОМ ВЫШЕ, который едет гораздо лучше, почти не требует настройки и весьма редко ломается. В результате, имеешь намного лучшую машину за меньшие деньги. И меньше тратишь на ремонты.
Теперь, наконец, понятно?
И советуя 29" я, лично, на 29" - ездил. А кроме того - езжу как на 20" так и на 26", так и на 28", и немало - и различия в этих велах знаю. Личным опытом. И говоря о работающих и не работающих вилках - тоже говорю о том, на чем ездил, и езжу - лично.

Ivon - Бери то, на чем Тебе, именно тебе будет наиболее удобно ЕХАТЬ, не сидеть - а ЕХАТЬ. И выбирать вел можно и нужно только после хотя бы часа педаляжа на оном. И в горочку - и под.
Выбирать вел без пробной езды - ну как оценить аромат по фотографии флакона с духами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 18:18 

anatoly-alex
о работающих и не работающих вилках-блин-прежде чем разговор о них начинать-ты сначала найди вариант за пять тыщ с хорошей работающей вилкой.даже в б.у. вариантах нет таких.были в том году Келлисы-в этом снова дешевые стали ставить.
Блин,запутал ты меня с племянником и сыном твоего сотрудника.Даже как то неудобно спрашивать,у кого ты брал покататься найнер.)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:19 

Мюнх писал(а):
....о работающих и не работающих вилках-блин-прежде чем разговор о них начинать-ты сначала найди вариант за пять тыщ с хорошей работающей вилкой.даже в б.у. вариантах нет таких....
Ну... сперва отмечу, что действительно при покупке БУ есть риск нарваться на продавца - "не хороший человек - редиска". Да и хороший вариант еще найти надо и своей ростовки, но где-то раз в неделю что-то интересное появляется. Например, то что нашел с ходу на барахолке, тут не предложение для ТС, а просто примеры, что БУ несет нормальный обвес при приемлемой цене:
- Bergamont Stallion(Marzocchi,XT,Schwalbe),СНИЖЕНА ЦЕНА 10.03
Трансмиссия - Deore XT/LX, вилка - масло, хотя и раритет. За все про все 4300грн, новое за такую цену и рядом не лежало. Хотя... то что раритет - напрягает.
- SCOTT Contessa 20 2011г
Вариант упомянут из-за цены в 4600грн, при нормальном обвесе и вилке для начала. Да - женская модель - но тут пример что покупка с рук не всегда старье, но дешевле, чем в магазине.
- BerGaMont stallion
Цена как раз 5000грн, трансмиссия - Deore XT/LX, вилка одна из известных, остальное на уровне.... жаль только все образца 2008-го года скорее всего. Но.... если его не укатали, работать будет на пару порядков лучше нового с завода... так как макет пусть и с завода .... изначально не работает как должно было бы.
- gary fisher advance 2011
Просят 4100грн, за велосипед уже с RS Tora Race solo Air, при этом уже в комплекте с вилочным насосом. Мюнх, за сколько там начинаются новые велосипеды в магазине с воздушными вилками, а? :wink: :-P Ну... раза так в два-три дороже. :-P . Хотя понятно там и остальной обвес поинтереснее будет, но.... для начала и на Аливио можно кататься, ТС вроде про "фитнес" речь вел. А вот нормальная вилка... она реально повышает комфорт, в отличии от виртуальных "скилов" за ХТ и т.п.

P.s. Новое, оно всегда душе приятнее, но если не спешить, тем более не в сезон, среди БУ иногда такие бриллианты попадаются

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:42 

А что тут неудобного - в магазине на день напрокат - все то удовольствие 30 баксов обошлось, я там член клуба... Уж больно мне интересно стало - насколько оно мне понравится. И свой вел в грязи купать не хотелось, после дождей то... Очень понравилось, но пока не в моём бюджете на этот год. А вот в начале зимы... буду поглядеть... Есть еще задумка взять напрокат 36" - но моего роста в прокате в городе пока не нашел, а кружочек около финиша Тур Кинерет - не в счет, там была такая толкотня, что и понять то ничего не вышло - лимузин на асфальте, а как вне?
Лето - время асфальта, в пустыне будет слишком жарко, и это время шоссеров.
Хорошую вилку да задешево - действительно трудно найти, не спорю - но можно, труднее не только хорошую, но и подходящую и велу и ездоку. Потому и говорю, что поиск подходящего Б/У вела начинается с поиска его хозяина - той же комплекции и в поисках лучшего. И попробовав вел, уже можно и торговаться... В любом случае уже появится опыт.
А начинать - " Ищу прокатиться, попробовать, понять и купить то то и то то в рабочем состоянии, кто и что посоветует из езженного?" Но хватит мне трындеть, Ivon уже написал, что хочет новый. Хотя с Младеном я согласен целиком и полностью, и своих 5 "брильянтиков" фиг продам - самому нравятся, разве на что поинтереснее поменяю - баш на баш.
Кстати, а первая то ссылочка действительно ооочень заманчива именно для ТС - и рост и обвес и вилочка выглядят заманчиво.

Последний раз редактировалось anatoly-alex 17.03.2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 19:59 

Младён
может,вы с Алексом в чем то и правы,но мне больше нравится вариант купить новый вел с обвесом уровня аливио,и с нормальными ободами,а потом при желании если не будет устраивать стоковая вилка,через время поменять ее,купив хорошую самзнаешьгде.ну и новичку не обязательно для его целей XT,или срам х7,х9,хватит восьмериковой трансмиссии.Главное-посадка удобная,а при б.у. особо в выборе не разгуляешься,и почему то кажется,что,покупая б.у.,как ни странно,человек должен быть с опытом и знать,что хочет,а остальное-развод для новичков и лотерея.
Хотя с вашими харьковскими продавцами экипировки сталкивался-люди очень порядочные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 20:32 

Очень грубо - но лучше выдержаный коньячок, из старой бутылки, чем самая свежая какашка в блестящей бумажке. И купив новый вел с макетной вилкой за все выделенные деньги, и с минимально достаточным обвесом - про апгрейд нет смысла думать - оно встанет еще в один такой же бюджет. И что будет в результате? Куча ненужного железа и так себе вел с новыми дорогими деталями? Страшная штука - ползучий апгрейд.
Хочется новый - на здоровье, берешь лучшее из предложенного, укатываешь за пару лет, меняя лишь расходники, и быстро продаешь за четверть цены - дешовый вел "на убой" уходит легко.
Хочется хорошего и сразу - шерстишь барахолку и берешь то, что новым бы не потянул по финансам, катаешь, меняя расходники, пока не перерастешь этот вел - хорошие вещи живут долго. Моему горному - уже 12 лет. Третья вилка, не знаю, какие по счету звезды системы, и сколько колес уезжено до меня - но переклюки - родные. И я пока не вижу вела, на который хотел бы его сменять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 20:49 

anatoly-alex
еще грубее-лучше более дешевый,но качественный 5-ти звездочный коньяк,но ты точно знаешь,что там именно он,чем продающееся в открытой бутылке из под дорогого коньяка непонятно что-то ли действительно дорогой коньяк,то ли разбавленная шняга,продаваемая за немаленькие деньги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 21:50 

Так на то и даны человеку и глаза, и уши и нюх и вкус, и, главное разум. Сколько раз я писал и повторял - вел надо смотреть и пробовать в езде на веле, проверять и очень дотошно - состояние. И, естественно - не покупать паленого, не говоря об том чтоб пить. Не умеешь - учись. Не хочешь учиться - разведут.
Первое правило кашрута - не уверен - не жри, лучше остаться голодным, чем отравиться. Покупаешь у человека - посмотри на него - чуешь подвох - не бери. Смотри на вел, проверяй - мне как то еще не попались невидимые при продажном осмотре дефекты, что вылезли бы вскоре после покупки. Что вообще может быть "паленого" в такой простой штуке, как вел? Дефект рамы? Плохая сварка? - так на новом это проглядеть легче.
И доказывай потом, что это производственный дефект, а не "нецелевое использование".
Мятая рама - видно.
Усталость металла - да, такое возможно, но чем выше класс вела, тем маловероятней такая беда, и уж никак не на 2х-3х годовалом аппарате, живущем не в велосекции и не у профи. Хороший вел рассчитан на многие тысячи км. Подшипники, звезды, система, цепь, кассета и колодки, троса и рубашки, резина - это расходники, при нормальной езде их замена - плановая. Вилка - или она работает как должно - или сдохла - проехал - увидел. Что ещё МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК В ВЕЛЕ?
Что то уезжено - повод для торговли и не более.
А уж вера в качественный коньяк по дешовке - наивна, по меньшей мере. И нет никакой гарантии в закрытой пробке. В знании людей и в опыте - есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 22:18 

anatoly-alex
короче,новичку очень тяжело оценить состояние вела,если в магазинах впаривают,что тогда говорить о незнакомых людях.любишь лотерею-бери б.у.

shoppage  personalpage P