Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:27 

Слава2012 писал(а):
Просто почему разлюбил алюминий, потому что мне нарасказывали что он лопаеться и даже 10 лет не прослужит, а я хочу 1 раз взять велосипед и не думать об этом, только оборудку менять и не думать о раме! Что скажите?

Дык это Вам сюда, правда такой суммы хватит только на раму или фреймсэт(наверное), зато на десятилетие и душа будет в гармонии и не попса:

http://www.soulcraftbikes.com

http://www.englishcycles.com/cat/custombikes/

http://timetogetnaked.com/gallery

http://www.strongframes.com/

Как более бюджетный вариант Salsa cycles, Seven cyclеs.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:30 

GreekMen писал(а):
Слава2012 писал(а):
GreekMen писал(а):
вы только купили его? Попробуйте покататься, сами поймете что вам нужно.

Купил в мае 2011 года!
А еще такой вопрос, если буду ездить на нем аккуратно, 1-2 часа в день, только летом, он может мне прослужить лет 10? И есть ли сварка которая сможет востановить мне раму?

да прослужит может и больше) Карбоновые рамы восстанавливают, а тем более алюминиевые) Вы ведь сами говорите, что будете аккуратно кататься, как же вы ее поламаете?)))

А что лучше поддаеться востановлению алюминий или карбон? Просто карбон должен быть очень надежным есть гонки профессионалов проходят только на карбоновых велах!?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 16:54 

Алюминий проще поддается восстановлению. Не слушайте тех, кто говорит что рамы ломаются легко. Тем более, что вы собираетесь не сильно экстремально кататься. У вас хороший вел, при таком режиме катания, смысл его менять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:03 

GreekMen писал(а):
Алюминий проще поддается восстановлению. Не слушайте тех, кто говорит что рамы ломаются легко. Тем более, что вы собираетесь не сильно экстремально кататься. У вас хороший вел, при таком режиме катания, смысл его менять?

Ой чесно, меня самому надоело гоняться на каким-то совершенством что-ли...
Как бы успокоиться!?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:07 

Изображения: 6
Смешная какая-то тема ;)
Как мне видится Ваша ситуация, если конечно Вы не потратите 2К зеленых на карбовелосипед, ссылаясь на рассказы про ненадежность алюминия:
1. Поменяете вилку
2. Поменяете переключатели
3. Поменяете ....
Годков этак через 3-5 от Вашего велосипеда останется только рама! Целая и невредимая, но внешний вид ее будет уныл, а расцветка рам 2017-го года будет так прекрасна - что Вы и раму поменяете, просто так, для души.
Надеюсь понятно объяснил что идея покупать вел на 10 лет .... ну какая-то смешная :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 17:15 

Over писал(а):
Смешная какая-то тема ;)
Как мне видится Ваша ситуация, если конечно Вы не потратите 2К зеленых на карбовелосипед, ссылаясь на рассказы про ненадежность алюминия:
1. Поменяете вилку
2. Поменяете переключатели
3. Поменяете ....
Годков этак через 3-5 от Вашего велосипеда останется только рама! Целая и невредимая, но внешний вид ее будет уныл, а расцветка рам 2017-го года будет так прекрасна - что Вы и раму поменяете, просто так, для души.
Надеюсь понятно объяснил что идея покупать вел на 10 лет .... ну какая-то смешная :wink:

полностью согласен :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 08:26 

То есть самое правильное решение будет оставить этот и проапгрейдить то что не нравиться, да?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 08:49 

Слава2012 писал(а):
То есть самое правильное решение будет оставить этот и проапгрейдить то что не нравиться, да?

Самое правильное решение будет купить то на что сейчас хватит денег и кататься, а там уже по ситуации смотреть.
Все равно 10 лет на одной раме - это перебор.

По поводу восстановления алюминия. Тонкие алю рамы варятся только на специальном оборудовании, иначе быстро исходят трещинами. Не знаю, как в Харькове, но в Киеве есть одно место, где могут сделать качественную сварку алю рамы - институт патона.
Карбон тоже клеется буквально в 2-3 местах, но клеется абсолютно беспроблемно.
И алю и карбон имеют проблему с усталостью, при чем еще не известно кто хуже.
В любом случае, нужно покупать и кататься, а раму все равно через 2-3 года захочется поменять, не говоря о всем навесном. Трансмисия снашивается за год.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 22:04 

Изображения: 0
Проще уже купить раста байк)) :smile:

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 18:43 

Изображения: 28
Слава2012 писал(а):
Просто карбон должен быть очень надежным есть гонки профессионалов проходят только на карбоновых велах!?

Ошибка. В гонках людям пофиг сколько стоит их велосипед, важно соотношение граммы/прочность, даже если гонщик сломает раму, или что-то из запчастей-то через несколько минут у него будет другой, без каких-либо затрат. Если вел покупается для простого катания, то в сторону гоночных моделей стоимостью over 100500 баксов и смотреть не стоит. Проще пройтись по теме Наши велосипеды, потом в голове собрать образ желаемого и смело лезть в Барахолку форума.

СообщениеДобавлено: 28.07.2012 18:48 

Изображения: 0
Сюда ходи
viewtopic.php?f=23&t=53508
Там товарищи описывают коплектуху хорошей гоночной машины, на которых берутся призы в не самых слабых соревнованиях. Раму можешь свою оставить, поменять все навесное, потом еще денег вбухать, поставить карбодвухподвесную раму - и будет счастье, девочки сами на тебя прыгать будут.
А вообще, сначала для себя реши, что ты хочешь от велосипеда-и-себя как единого целого, в какие сроки и сколько готов выложить бабла. Ни одна самая крутая навеска и рама не сделает из тебя супер гонца, если ты не готов физически. Тебя будут уделывать люди на "адовых дровах" (с) легко и непринужденно, потому что физ. подготовка решает куда больше, чем крутой велик. Если тебе просто по парку по дорожкам погонять, по полям и лесам без особого экстрима, то тратить такие деньги ка комплектуху просто не надо, вполне подойдет средняя по уровню, при соответствующем обслуживании будет служить годы.
Топика который я дал, вполне достаточно чтобы понять уровни обвеса, для чего они надо, и т.д. Еще рекомендую посетить пару КК соревнований чисто в роли зрителя. Меня например затянуло, буду потихоньку апгрейдится, тренироваться и с следующего года потихоньку пробовать катать что поближе.
Для даунхила, фрирайда, стрита нужны совсем другие типы великов. Эт я так, чтоб ничего не охваченным не осталось.