ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| gt велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 23:21 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dgt
короче,покупай тогда Виннер,и не е.и мозги.Сказали-г..,которое не стоит брать-не веришь,дело твое.Тот же продавец,если бы был не продавцом,а просто человеком,катающим на велах,тебе бы тот Виннер не советовал.Это просто ох.еть можно-говорить,что рамы какого то Виннера и Гари Фишера Голд серии примерно одинаковые.А ничего,что там посадка на них ну совсем другая,ничего,что Виннер-непонятное УГ,а Трекофишер проверенная временем контора?насчет 26" и 29" колес спроси у продавца,он лично сравнивал?и при каких условиях.Найди тут на форуме хоть одного человека,пересевшего с 26" на 29",именно на него,а не на гибрид,кто бы не был доволен.И того обвеса,что на Марлине(именно Марлине,а не Вахоо),тебе хватит.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 19.03.2012 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
что с 26" колёса на бездорожье чувствуеш себя увереней 29" Абсолютно неверно - но удивительно распространенное заблуждение. Вел с 26" - более юркий и легкий, но препятствия гораздо лучше проезжаются на 28" колесах, а поставив на 28" обод 2х дюймовую резину - мы и получим найнер - 29" вел. И он еще и более комфортным будет. И это не теория - а проверено, в том числе и собственной моей -опой. Хотя мой горный - 26", и очень неплох, но 29" вдвое дешевле делает его на пашне как кутенка, а уж на камнях...
Трек vs Виннер, чёт типа - за четыре с копейками рамы должны быть приблезительно одинаковыми, а у марлина обвес похуже. - вот тут он прав, но вот "должно быть" и есть на самом деле - тут как раз могут быть две большие разницы. НО рама много важнее обвеса. Я не знаю что из предложенного будет лучше.
Но вот что знаю - если у/при этом магазинчике есть велотусовка, то надо с ней покрутиться и покататься, хоть бы и на том, что есть, и попросить покататься, с ними, естественно, на реальных аппаратах по предполагаемым маршрутам - и очень многое станет ясно. Спешить с покупкой - зачем?
чтоб на нём поездить мне его прейдётся купить. - возможно, оно и стоит того, но сначала - потрясти как следует тусовку. Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:08 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
anatoly-alex
ты ссылку открывал на Виннер за 4400?там найнер-человеку понравился,продавец начал от него отговаривать и рассказывать за 26". :lol:
ТС-бери Гари Фишер,он же Трек Марлин,в общем.померяй посадку,и не поддавайся на россказни продавцов.ростовку свою знаешь?
Будут пытаться продать тебе Трек Вахоо-отказывайся,именно Марлин.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:20 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Да я не говорю, что собираюсь покупать Виннера, я просто расказал про сегодняшний опыт и что он показал, что теперь я склоняюсь к пеобретению тунайнера до 5000грн:Трек http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... arlin.html, Магеллан http://magellan.ua/forum/viewtopic.php?p=1401#1401, Спеш http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t47757/. Теперь бы с этими определится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dgt
В твоем городе в магазине,с последующим обслуживанием какой из них можно купить?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 00:37 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Мюнх
Это я завтра и хочу узнать, но я думаю любой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
1. Спор двухподвес/хартейл разрешается чаще всего просто - надо разделить ( и понять почему !!!) МТБ на две ветки "горный велосипед" и "кросскантрийник". У одного градиенты, камни чуть ли не в размер колеса, прыжки и неустойчивая поверхность - вот потому там нужен двухподвес и резина на 2.5'. А что такое кросскантрийная трасса - тропинка в лесу - там хардтейл банально оправданее по расход/результат.
2. Самое короткое сопоставление: 26vs29 - маневренность VS проходимость - точка. Подробнее - Колеса. 26/29. 29!
3. Винер vs Трек(Гарик) - ну для начала хоть упомянули, что Гарик - "длинный".
По рамам раз. Всякие "Gold Aluminum" - на заборе тоже много что написано... Виннеры возможно варят на соседнем конвейере, хотя вот контроль качества - это уже вопрос. Одно дело N-цать вагонов рам для фирмочке, которую знают в паре стран, а другое заказ у постоянного стабильного клиента.
По рамам два. На Винере народ катает, дифирамбов особо не поет, но и грязью не обливает. Некоторые и на призовые места поднимается... Пару лет назад было несколько упоминаний про победителя гонки на Винере... запамятовал где. Ну, а что нашлось с ходу - viewtopic.php?f=25&t=38959&start=45#p495481:
Igor'Ok писал(а):
дебри были выиграны на виннере, один из этапов (спринт) ЧемУкр по велотуризму в Крыму в 2009г был выигран мной на виннере 16 кг... а ты говоришь техника решает...

Как понимать - решайте сами. А вот про Гарик не однократно говорили про поломки рам, а именно подседельника. Тоже сходу что нашел в отчете - Скатка по Крыму перед Турцией. Пасха.:
Изображение
Но поломки - это рамы прошлых годов выпуска, что сейчас..... а никто и не скажет.



Итог.... знал бы где упадешь.... подстелили бы. Так как советовать так уж Винер, не стану, велы этой фирмы стабильно занимают нишу "первый велосипед для опыта", тут за счет чуть лчшего обвеса они выглядят интереснее брендов, которые не сильно блистают при бюджете до 800$. Этот ценовой диапазон заполняет адская смесь бюджетников, где говорить о надежности... приходится с ОГРОМНЫМИ оговорками.... И лучше уже не о надежности, а о геометрии и жесткости/мягкости. Так как на деле.... рамы Брендов и не Брендов по свойствам метала и сварки в нижнем диапазоне отличаются только на финальной стадии отсеивания брака. Одни проверяют, а другие только если рама откровенно кривая. А так варят на одних и тех же аппаратах и из одних и тех же труб... в 80-90% случаев.
Ну, поймите же наконец, что велосипед до 800$ в рознице - это велосипед для подростка. Даже студенты покупают себе что-то из 1К+... Ну а у нас... из-за нищеты.... :facepalm: на безрыбье и "макет" горником работает

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:31 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Младён
Ну а что конкретно из тунайнеров из моего предыдущего поста (а мож ещё чёт) можете посоветовать - возможно была возможность пощупать-помацать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:33 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Младён
спроси у тех владельцев сломанных Фишеров,насколько выше,чем положено,они,или предыдущие владельцы(кстати,о б.у.),подседельный штырь поднимали?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Спеш - хорошо для предложенной цены. недостатки - недовилка и педали - в мусорку, они скользят когда мокрые как по мылу в бане. решаемо легко с педалями, но не слишком легко с вилкой - ход то 80мм и найти такую рабочую 29 - ? Хорошая фирма.

Гари фишер - те же плюсы и те же, кроме педалей, минусы, немного больший ход вилки, но это все равно не делает ее аммовилкой. Была хорошая фирма, но уже пару лет принадлежит концерну трека - и играет по его правилам. Рама длинная, слегка заточеная под кроскантри - и его покупали ездоки/гонщики повыше - и вставляли длинный подсидел - а большим рычагом порвать раму - дело нехитрое. Скорее всего, рамы усилены - но как оно на деле - покажет лишь будущее.

Магеллан - А пес его знает, что он за зверь? не видел и не ездил. Но короля гор на нем проехали и не убились, хоть и с другой, не стоковой обвеской. Достоинства и недостатки аналогичные - та же вилка.

По описанию - примерно одно и то же. Для приятного катания в своё удовольствие.
Лучше чем Младён написал и не скажешь. На сем - доброй ночи и увидеть желаемый вел во сне :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:50 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Мюнх писал(а):
спроси у тех владельцев сломанных Фишеров,насколько выше,чем положено,они,или предыдущие владельцы(кстати,о б.у.),подседельный штырь поднимали?

Если в этом посте прмелькнуло предложения подумать о бу, рассказываю сегодня один паренёк (велоспортсмен, открывший маленький магазинчик) пообещал найти бу в хорошем состояни подвеса за 5000-6000грн (сказал чёт вроде СЛ-1), типа есть связи в нужных кругах. Завтра схожу посмотрю. Ну чёт мне кажется - это фантастика (или я разучился верить в чудеса). Так что пока предыдущий мой пост в силе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:53 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dgt
не доверял бы ты подобным паренькам.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 01:57 

Сообщения: 26
Изображения: 1
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.03.2012
Мюнх писал(а):
dgt
не доверял бы ты подобным паренькам.

На счёт доверия - повторюсь паренёк работает в магазине моего города, город не большой - не таких находили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 02:29 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dgt
причем тут находили-он может тебе впарить вел,скажет,все нормально-ты начнешь обнаруживать лажу какую то-придешь к нему-он скажет-по твоей вине,тебе он вел давал совсем в другом виде и работающий,вариантов отговорок может быть целая куча,и что ты сможешь сделать?формально он будет прав.Или ворованный какой-нибудь,ворованным вообще брезговать надо.Насколько ты хорошо того паренька знаешь?
Да и вообще не заморачивайся-бери тот Трек Марлин,вряд ли ошибешься-не один человек тебе тут об этом говорит.Прокатись только на нем,по возможности-если будет удобно-то нормальный вариант.Тем более ВК типа об имидже беспокоится.На Виннеры при таком бюджете и не смотри.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странный выбор
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 02:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вот уже ближе к делу -б/у в хорошем состояни подвеса за 5000-6000грн - для б/у цена вполне возможная. Хозяину небольшого магазина, тем более - катающего, репутация - важнейшая часть капитала. Для подвеса ресурс естественно будет поменьше немного, но вот цена - намного меньше стартовой. А ежели с велом он угодит в 10 - так и клиент станет постоянным, а это дорогого стоит. Сам то вел не столь уж дорог, особенно б/у - а вот расходники, прибамбасы и ништяки активный катальщик берет часто, ремонт/наладка и настройка, апгрейд и потом смена вела... глядишь за пару лет и на еще один вел набежало... И уже хочется чего то покруче... А мелкое надувательство, если его можно так назвать - это в самом нижнем ценовом уровне - продаже Ашанов - Но ведь и самый тяжелый и дурной Ашан лучше, чем вообще никакого байка. И их покупатели прекрасно понимают, что берут..., но денег нет - нет стульев и приходится садиться на ашан...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'