Бонки шатунов 8,5 мм / 10 мм / 17 мм

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед за 3000-3500грн
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:37 

1. Пол мужской
2. Рост, вес 180, 80
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Ответ активное катание без особой агрессии
5. Ориентировочная стоимость Ответ 3000+-
6. Новый или б/у новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Trek 3500D 2012 Kellys Viper 3.0
8. Выбираю велосипед в Харькове

ТТХ Trek 3500D 2012
Рама (frame): Alpha Silver Aluminum w/externally relieved head tube, bi-axial down tube, disc compatible dropouts, replaceable derailleur hanger
Вилка (fork): SR Suntour XCT w/coil spring preload, 80mm travel
Руль (handlebar): Bontrager Riser, 25.4mm, 30mm rise
Грипсы (grips): Bontrager SSR
Вынос (stem, steer): Bontrager Forged, 25.4mm
Рулевая колонка (headset): 1-1/8" threadless
Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano TX
Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano TX35
манетки (shifters): Shimano EF51, 7 speed
Педали (pedal): Wellgo nylon platform
Система (crankset): Shimano TX M131, 48/34/24
Кассета (cassette): SRAM PG-730 12-32, 7 speed
Покрышки (tires): Bontrager LT3, 26x2.0"
Обода (rims): Formula DC20 alloy front hub, DC25 alloy rear hub; Bontrager 550 36-hole rims w/brushed sidewalls
Тормоза (brakes): HL 280 mechanical disc brakes w/Shimano EF51 levers
Седло (seadle, seat): Bontrager SSR
Подседельный штырь (seatpost): Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset

Kellys Viper 3.0 2012
РАМА Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready
РАЗМЕРЫ 395 / 445 / 495 / 545 (15.5” / 17.5” / 19.5” / 21.5”)
ВИЛКА SR Suntour XCT V4 100mm / coil spring
РУЛ. КОЛОНКА KLS Expert integrated
КАРЕТКА VP cartridge
СИСТ. ШАТУНОВ Prowheel (42x34x24)
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano TY10
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Acera M360
МАНЕТКИ Shimano ST-EF65-8 EZ-fire Plus
КОЛ. СКОРОСТЕЙ 24
КАССЕТА Shimano (12) CS-HG31-8 (11-34)
ЦЕПЬ KMC Z7
ТОРМОЗА Apse
ТОРМ. РУЧКИ Shimano ST-EF65-8 EZ-fire Plus
ВТУЛКИ alloy / Shimano RM30
ОБОДА KLS Draft 559x19 32holes
ПОКРЫШКИ Kellys Cobra 26 x 2.0
ВЫНОС Kalloy
РУЛЬ steel RiseBar
РОЖКИ
ПОДСЕД. ШТЫРЬ Kalloy
СЕДЛО KLS DriveLine Pro-Comp
ПЕДАЛИ plastic

АКСЕССУАРЫ
ВЕС 14,20 (445mm) (вес заявлен производителем, может отличаться от реальности)
КРЫЛЬЯ
РУЧКИ РУЛЯ Kellys Codex 2Density
ЦЕНА 3640грн

Последний раз редактировалось Pom4eG 28.03.2012 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Trek 3500D 2012
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:02 

1.) Первое и главное, это не "горный велосипед", а "макет", рассчитанный на спокойное катание по паркам и скверам. Основное направление - "подарок подростку". Кто-то может обидеться, но это велосипед-макет, "игрушка похожая на МТБ", другими словами.
2.) Тут кто-то увидев Турней в трансмиссии скажет "не бери трещетку". Но там все-таки стоит кассета, хотя и семерик. Важнее отметить другое - диски на такой вилке уменьшают ее ресурс в несколько раз. Хотя она и так изначально не работает, как должна. Да и не нужны тут диски, оборудование не допускает катания там, где диски могут понадобиться.
3.) Ну и последнее, все что можно было еще сказать - сказано в теме "Помогите выбрать надежный велосипед". Повторять все по N-тому кругу уже надоело.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:13 

Изображения: 0
бездисковая версия будет очень хорошим вариантом для начинающего, да еще и с таким бюджетом. Восьмискоростной только бы. Ради моноблоков.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 13:31 

Zamuka писал(а):
бездисковая версия будет очень хорошим вариантом для начинающего, да еще и с таким бюджетом. Восьмискоростной только бы. Ради моноблоков.
- В том то и дело, что "без дисковые версии" 3500 и 3700 - на трещетке. А 3900 - уже 500$.
- Тратить 400$ за "макет"... даже начинающим... оправдано если хочется именно эту "игрушку". Нумизматы с филателистами тоже платят большие деньги за вещи, которые на факте ничего уже не стоят и не могут применяться по своему прямому назначению. :-P Но ведь.... оно радует их, за то и переплачивают. :wink: С МТБ за сумму меньше 800$ - во многом аналогичная ситуация. :facepalm: "Хочу - хуже чем болит"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 15:58 

Младён, а ты можешь предложить за такие деньги "не макет" у меня сейчас "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн, он ездит, да, но езда на нём сплошная нервотрёпка, ибо всё скрипит, не переключает и тд.

В данную модель, мне кажется, постепенно можно довести до ума, нужна база для апгрейда, я вообще сначала хотел на своём раму поменять, но посидев и подумав, понял что дешевле и выгоднее будет купить новый.

Не пойму почему это макет, 3000грн вроде неплохой бюджет, конечно я не могу отдать за вел 5000+ нет возможности, и есть другие приоритеты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:02 

Pom4eG писал(а):
Младён, а ты можешь предложить за такие деньги "не макет" у меня сейчас "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн, он ездит, да, но езда на нём сплошная нервотрёпка, ибо всё скрипит, не переключает и тд.
.....
Не пойму почему это макет, 3000грн вроде неплохой бюджет, конечно я не могу отдать за вел 5000+ нет возможности, и есть другие приоритеты

:facepalm: Эх.... что в лоб что по лбу. Ну почему все сразу переводят разговор на большую сумму. Pom4eG, заметь:
- тебе не хватило терпения посмотреть другие темы или хотя бы прикрепленные в самом верху - Рекомендации раздела.
- Так же по твоему ответу сразу видно, что тему "Помогите выбрать надежный велосипед", тоже поленился просмотреть.
- Про 3000грн говоришь как про не плохой бюджет, но где упомянуто ДЛЯ ЧЕГО!!!
И после этого, ты хочешь получить советы, не сказав ни для чего, ни под какие задачи, не уточнив свои габариты.... Романтик, увы тут не форум экстрасенсов, хотя и те, фото просят для гадания, или что-нибудь еще.

Ладно, так и быть дам "наглядную агитацию". Тот ... "двухподвес" купленный лет 6-7 назад за 500грн", можно сравнить с пленочным фотоаппаратом за максимум 10$. Что-то вроде:
Вложение:
Вложение 01_1.jpg больше недоступно

"Вел за 3000грн, вроде неплохой бюджет" - это простенький цифровик, с минимумом функций, который мало что позволит своему владельцу... что то вроде Фотоаппараты для детей
Вложение:
Вложение 01_1.jpg больше недоступно

Половина продавцов про "детскую направленность" при покупателе "уже не ребенке" естественно не упомянут, зато про надежность и крепость... обязательно ведь упомянут... Согласен. :wink:
При этом у тебя Pom4eG как и у покупателя "цифрового фотоаппарата" представление этот... "кое как но работающий фотоаппарат" будет снимать как профессиональная камера, и в воображении висит что-то подобное:
Вложение:
01_1.jpg
01_1.jpg [ 43.93 КБ | Просмотров: 1707 ]

С велосипедом у тебя сейчас подобное. Раз производитель пишет "Горный велосипед", значит это надежно... бюджет то ого-го - падайте ниц неверные. :-P

Вот в предыдущем сообщении и :
а.) Предложил снять "розовые очки"
б.) Дал ссылку на тему, где все подробно и с примерами обсудили, про выбор надежного велосипеда за 3000+ грн. Там все есть. Не думай, что в этой теме напишут что-то новое.

P.s.: Pom4eG, темы, подобные твоей, поднимаются с регулярностью раз в пару недель. Не думай, что что-то новое могло произойти в вело-строении с последнего обсуждения. Как раз выше и постарался дать краткую информацию про 3500 Трек, которой нет в теме "Выбор надежного.... ", а уж все остальное, что может тебе пригодиться для принятия решения, прочитай по упомянутой ссылке. Больше, просто жалко своего свободного времени. На форуме хватает представителей веломагазинов, так что... он с удовольствием распишут тебе про "та там заменишь по "мелочи" и все будет тип топ". Кого слушать и что выбирать - решать тебе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:33 

первый пост исправил, тему читал

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 17:35 

Младен! Хватит у человека ЧСВ выкачивать :twisted:

Pom4eG
подсобирай\займи и возьми трек 3900 на вибряках с восьмериком. Я в 8м году покупал такой.. не жалею ни о чем, при том что уже 4 вела сменил, на том треке жена уже 2 года катается, только седло резину и цепь менял.
Даже Младен против не будет :D

ПС. ну и учти, что на трек бездисковый, диски без спецпереходника не поставишь, но нахер они нужны :-P

ППС : вот вариант, который я бы сегодня, спустя 4 года, купил вместо того трека 3900
viewtopic.php?f=82&t=62243

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 18:08 

блин, так все и тянут к 4000 :eek: и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

мои предки вообще в недоумении как можно за вел отдать не то что 3к, а больше 1к...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 21:18 

стереотип.. шаг переключения 7 и 8 - одинаковый... просто 8ку потом продать проще.. переключатели так точно.. но реально я хз - уже пару лет переключателями не интересовался.
ПС: Вибряки - вполне себе тормоза. Один раз я хернулся через руль из-за того, что они по дождю не хватают.. не хватают... кааааак схватят.. но то вероятно я пьяный был.. локоть уже зарос почти. =) бери не парься

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:37 

Изображения: 4
Цитата:
блин, так все и тянут к 4000 и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

То ты еще с дешевыми дисковыми тормозами не намучался ....., а 7 или 8 скоростей могут влиять на уровень всей остальной навески на вел, которую устанавливает производитель. Trek 3900 и мне кажется неплохим вариантом, с учетом ограниченного бюджета. Не советую слишком экономить, я начинал кататься с велосипеда приблизительно такого уровня оснащения, а в это время некоторые мои знакомые тратили много времени и деньги, пытаясь довести до "ума" более дешевые макеты велосипедов (ашан-байки) ...

Заголовок сообщения: Re: Велосипед за 3000грн
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:43 

3900 2012-года ток на дисковый и стоит 4200грн :sad: дороговато...

пардон, есть на вибрейках, 300грн разница...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 00:15 

Pom4eG писал(а):
и я уже как-то с вибряками намучался... не доверяю им теперь, мб я и не прав... а почему именно 8 скоростей нужно на кассете? 7 вроде вполне хватает

Эх, специально подождал, думал вдруг кто заметит и напишет. А все опять покатилось в... "8 больше чем 7 и потому лучше." :facepalm:
А суть то в другом. 3500-й Трек имеет обвес Турней по кругу. Pom4eG, на твоем ашане за 500грн 5-6 лет назад по сути тоже самое. Ну, скорее всего у тебя что-то подобное (Winner Panther Disk), добавил ссылку именно для того, чтобы мог сравнить спецификации, ведь обвес своего ашана скорее всего не знаешь. Так что покупка нового велосипеда с надеждой, что будет лучше работать.... ну... меняешь шило на мыло. Разница будет только по раме с петухом и скорее всего чуть-чуть по колесам. А в остальном... "здравствуй Рома я вернулся" :-P

По поводу дисков, их тоже надо настраивать и следить за их чистотой. Ну, так в роли наглядной свежей темы - Сбивается настройка тормозов. Почему?!? =(

Pom4eG, если так уж хочется именно 26-е колеса и именно за 3000, ну... на здоровья, только не расстраивайся потом, просто сопоставь обвес на велосипеде который хочешь взять, с тем, что есть у тебя сейчас.... а потом просто подумай, а с чего ему, если оно одинаковое, работать по другому? :wink: Если хочешь надежности... значит надо чем-то пожертвовать. Если не брать с дисками, уже можно найти модель на обвесе на одну ступеньку выше. Отбросишь "псевдо-амо-вилку"... Ну... в общем, уже обсуждалось в другой теме.

Пишу именно для того, чтобы выбор делался без "розовых очков", а понимая что и зачем берешь. :wink: Чаше всего покупки только отталкиваясь от имеющейся суммы и желания получить самое-самое, приводят к получению не совсем того, что хотелось. 3000 кажется внушительной суммой, но.. в среднем в магазине продают 1-2 велосипеда за день, так что в цене заложена:
- зарплата консультанта
- зарплата механика
- откат пожарникам, налоговиками и т.п. "крышам"
- аренда магазина
- коммунальные платежи
- налоги
- прибыль владельца магазина
....
И на собственно на себестоимость "изделия трудолюбивых китайцев" остается не так много :wink:

Последний раз редактировалось Младён 25.03.2012 00:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 00:27 

Вот вы сравнивайте не с аналогами, а с украиной. И сразу все станет на свои места. Как по парку так украины мне кажется уже много.)) А тут многоскоросная трансмиссия, ободные тормоза на оба колеса , куча алюминия да это в таком сравнении просто ракета. Мое мнение идите от простого. Ну педальки можно на украине поменять не более). Здешние течения доходят до какого то безумия. Я не в курсе сколько Украина сейчас новая стоит , но думаю до 1 к можно взять 2 точно. Так вот к чему я. велосипед это не минимум килограмм , не максимум карбона, титана и алюминия . Это ТС с педлями. И если вам по парку так закататься.
Избыточность вашого выбора так же несет дополнительную дороговизну расходных материалов. Тросы, колодки, цепи звезды. Вобщем Украина рулит. Я про велосипед. Страна удивляет с каждым новым днем )).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 01:20 

Мой ашан ещё старее страшнее и раздолбаней чем этот виннер, там и крепления для дисковых нету, обвес знаю. ибо почти весь менялся по сути от стока осталась только рама руль и вынос, что самое обидно, запчасти обошлись примерно в 3 стоимости вела... :shock: может это было бы не так заметно, если бы на нём было ездить в удовольствие, но видимо ему уже пора на покой...

по поводу такого-же турне, когда оно новое работает более менее, сломается/износится поменяется на новый, выше уровня, поскольку есть на что ставить, в отличии от нынешнего, который вызывает лишь отвращение

что насчёт дисковой версии то выгоднее с финансовой точки, разница всего 300грн, если мне потом приспичит поставить дисковый на версию без них, получится довольно дорого, + втулка кассетная, что несомненно плюс, а поменять только тормоза, если уж совсем приспичит, дешевле и проще, чем покупать новые втулки, перебирать колёса, и покупать теже тормоза

shoppage  personalpage P