Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Что приобрести ?
Kellys VIPER 6.0 ~4500грн 29%  29%  [ 5 ]
Ghost SE 1800 ~5100грн 71%  71%  [ 12 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 13:59 

Всем доброго времени суток.

1. Пол М
2. Рост, ~183 вес 75кг. Какую ростовку все-такии брать надо? то в разных магазинах говорят от 19 до 21....
3. Катание за город на расстояния, как правило до 30км в основном по грунтовке, ну и само собой по городу, ну а там дальше видно будет.
4. Назначение велосипеда по категории -
5. 5500 грн.
6. Новый
7. Вообщем-то начинал выбор с 4к грн, но в итоге почитав форумы и послушав советы людей давно катающихся, решено расширить бютжет до 5,5тыс тк: "за 4 практически нечего более-менее стоящего взять нельзя.". Я же в велосипедах разбираюсь не очень, поэтому главное требование по сути "взять лучшее за 5,5 тыс грн ну +- туда сюда :) ". 1) Мне не нужны гидравлические тормоза а лучше поставить ББ5 или ББ7 (принцессе я с этим полностью согласен, если что когда созрею тогда и поставлю гидравлику) . 2) Мне не нужна 9ка передача со всеми вытекающими (как бы тоже согласен )
3) Нужны "болтовые втулки" ; "каретки под шлицы" тут я опять таки ну не шарю насколько это критично.
8. Выбираю велосипед в г.Мариуполь/Украине

И того под итожим , насколько я понял нужно: 1)Неплохая рама 2)Дисковые тормаза сток/ возможность бесболезненной замены на( бб5 или бб7 ?) какие из них кто-то гвоорит хватит с голвоой бб5 нет смысла переплачивать за цитата :"суицидальные бб7 которые в настройке обслуживании не не намного и проще бб5" (вибрейки не хочу). 3) Неплохая вилка (естественно в рамках бютжета) 6) Какие-либо нормальные болтовые втулки и каретки под шлицы в рамках бюджета (если это реально).

Вообщем буду благодарен за комментарии и любую помощь в выборе лучшего за эти деньги!
Пост отредактировал, прикрепил опрос

Последний раз редактировалось Nabat 31.03.2012 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:54 

Изображения: 0
5,5 тыс предполагает тот-же велосипед что и за 4 приукрашенный парочкой деталей "выше классом".

Nabat писал(а):
)Неплохая рама 2)Дисковые тормаза ( бб5 или бб7)...Переключения и монетки (SRAM x7; x5 ?)...Неплохая вилка...
это тыщ на 8-10

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:55 

Изображения: 4
Цитата:
3. Катание за город на расстояния, как правило до 30км в основном по грунтовке, ну и само собой по городу, ну а там дальше видно будет.

1. манетки х5, переклюки х7 отличный вариант, проверенный многими. + в том, что обходится дешевле, чем с манетками х7. (х7 имеет смысл ставить при 3х9)
2. диск. тормоз BB7 считается чуть ли не лучшей механикой, но ИМХО гидра лучше :) если с финансами сложно - можно и дисковые тормоза шимано использовать, вполне справляются в куда более сложных поездках чем 30 км. за город :))), у них как и в ВВ7 регулируется положение обоих колодок, а это я считаю важно!
3. Учитывая планируемые нагрузки - втулки шимано уровня диор и выше должны вполне справиться с задачей, все что лучше (в т.ч. варианты на пром. подшипниках) будет автоматически дороже. Как вариант, начального ценового диапазона втулки "Новатек".
4. Насчет вилки: SunTour SF11-XCT V3 MLO, 100mm или SR Suntour XCM V3 100mm, не подскажу - но это всеже "не фонтан".
5. Брендов рам много, хороших тоже много :), желательно что бы у рамы было крепление под багажник. По размеру рамы, при росте 178 см. езжу на 19,5 размере рамы, комфортно. В магазинах верно говорят, от 19 до 21. Все зависит от строения тела, если посильнее поднять подсидел, то думаю можно и на 19 ездить. При Вашем весе 75 кг риск поломки рамы в месте крепления сильно выдвинутого подсидела не очень велик :wink:

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:34 

Изображения: 10
А где же сейчас найти то Манеты срам Х5 на восемь скоростей то?

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:38 

Nabat
у вас в Мариуполе какие велы продают?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:35 

Мюнх
Ну из того что как мне сказали стоит смотреть Bianchi KUMA 4900, TREK 4300, GHOSTы различные по цене 4-5к. Вот отдельно рам по сути вообще нет, поэтому ищу какую-то "серийную" модель в которой можно поменять то что совсем не очень ,опять атки учитывая мои 5,5к грн.
Не знаю сочтут ли за рекламу вот
http://velomar.com.ua/velosipedi_po_markam
один из трех в городе. Говорят, что привести можно многое ,но со SRAMом сложно, ну и по ценам некоторые непонятки , поэтому рассматриваю варианты и с покупкой по Украине а некторое можно бы взять и на ebay в тч на это форуме с установкой и обслуживанием если что товарищи помогут .

чел, ну вилку я явно не куплю по лучше за такие деньги, это если что на будущее а что касается монеток и переключения х5 например , то по-моему не такая и большая разница в деньгах с теми ,что стоят на бианчи. А bb7 я вообще думаю купить на ибее
http://www.ebay.com/itm/AVID-Kit-BB7-Fr ... 071wt_1163 120$ за пару, у нас за такие деньги только на одно колесо по-сути взять можно. Продавцу уже анписал клянется что оригенал и новые, судя по отзывам и рейтингу похоже что не врет... Что скажите ?

Glebbio писал(а):
А где же сейчас найти то Манеты срам Х5 на восемь скоростей то?

Какие тогда лучше смотреть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:30 

Изображения: 0
Nabat писал(а):
Что скажите ?

купи велосипед + не забудь про минимальный набор сопутствующего барахла, проедь на нем тыщи 2 без замен чего либо и ты сам поймешь нужны ли тебе дисковые тормоза, вилка, срам х5 ... А то ты наслушался советчиков, а своего мнения нет. Если купить вел в сборе и начать его абгрейдить он выйдет золотым

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 00:27 

Nabat
а сколько Бьянчи Кума стоит?если в Мариуполе есть Госты,то если возьмешь 1300,вряд ли ошибешься,там ростовку прикинь себе или 19,или 21.если в соревнованиях собираешься учавствовать или по кумбрякам часто ездить,может,19,но там верхняя труба низкая,если больше по трассам,то можешь и 20,5 посмотреть в Гостах.По таблицам твоя ростовка 19-20.Обвеса тебе должно хватить.Смотри на года 2011 или 2010,там все примерно то же,только цена подешевле,ну и,может,еще скидку дадут.А то что там говорят выкидывай то,ставь то,не слушай,это для тех,кто в соревнованиях учавствует роль играет,причем там чуть ли не с вилки апгрейд начинать надо сразу,а если ты на обычные покатухи вел берешь,то обычного добротного вела тебе вполне хватит.А,есть еще найнер Трек Марлин за 4600-4700,тоже неплохой вел должен быть,там тебе,наверное,ростовка 19 должна больше подойти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 21:34 

Всем спасибо за советы (включая в лс). В итоге выбор стоит между Kellys 12 VIPER 6.0 и Trek 2012 3900 Disc . С заменой тормозов на bb7 купленых попзже на ибее за 900грн пара с дисками. Как я понял у Trekа получше рама, но чуть хуже обвес , у Kellys а наоборот, ростовку решено брать 19,5. Что бы из этих двух посоветовали вы? Хотя возможно роль сыграет наличие/стоимость/возможность заказа в моем городе этих велосипедов, но все-же что предпочтительнее? Или в принцепе не разочаруюсь в обоих?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:25 

Nabat
у Трека 3900 обода одинарные.и вряд ли на нем рама лучше будет,чем на Келлисе.Ну и короткая рама на Треке не всем нравится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:28 

Изображения: 4
Цитата:
Как я понял у Trekа получше рама, но чуть хуже обвес , у Kellys а наоборот, ростовку решено брать 19,5.
В данной ценовой категории одна рама лучше другой не будет :))) но недорогие рамы Трека традиционно тяжелее рам той же ценовой категории у Келлиса, иначе Трек указывал бы вес велосипедов в спецификации :)))
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... -disc.html

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:32 

О,Треки 3900 еще и 4500 стоят.Отбрось их-не нужны они тебе,тем более за такие деньги.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:40 

Мне тут ещё в лс советуют госты, как у них с рамами и на какие можно смотреть? Обвес хотелось бы как у кейлиса те 24 передачи, подобные переклы,монетки , дисковые тормоза с втулочками под болты чтобы поставит бб7 или бб5 и тп(кстати какие всеже лучше и пролета обслуживании/настройке тормоза bb5 или bb7 ?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 12:51 

Вообщем то практически единогласно множеством советов форумчан Трек отброшен. Посоветовали взглянуть на http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1800_black.htm но его цена будет около 5100грн , при цене Кейлиса около 4500грн. Как я понял у госта 1800 получше рама, чем у Кейлиса (насколько? говорят типа на порядок лучше? чем не пойму моежт ткнете носом?) вроде-бы поулчше колеса, но при этом (ощутимо?) хуже задний переключатель и у него стоят втулки и диски которые крепятся запрессовкой(не знаю как правильно называются) а у Кейлиса под болты, говорят это лучше и проще если что менять потом тормоза на те-же bb5/bb7. ...GOSTы в магазине стоят - хоть сегодня покупай... А вот о возможности заказа Кейлиса ответят только на след неделе. Мне кажется что все-же Кейлис предпочтительнее ввиду цены и обвеса да и внешне он мне нравится больше, не думаю я что у него такая плохая рама, вроде-бы производитель неплох? Как вы думаете?

Отредактировал первый пост ,добавил опрос!.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 14:26 

Nabat писал(а):
Посоветовали взглянуть на http://veliki.com.ua/goods_2011_Ghost_SE_1800_black.htm но его цена будет около 5100грн

У упомянутого Ghost SE 1800 очень слабая вилка. Обычная эластомерка без демпфера еще и с 28мм ногами - RST Gila ML 100. Диски такую вилку убьют.... ну очень быстро. То что "рама лучше" это надо уточнить относительно чего, но в общем результат так себе. За 5К+ можно найти и поинтереснее.

shoppage  personalpage P