Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе велосипеда.
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 08:35 

Помогите выбрать велик. Последний, на котором я катался, был тиса, камма и прочие орленки. Поэтому в этой теме профан полный.
Велосипед для прогулок по городу и природе, пока по прямой.
Бюджет: $1000
Рост: 186
Вес: 120
Смотрю в сторону горного.
Предлагают, как для новичка взять Comanche vector disc. Мол, обвес отличный и не дорого.
Мне нравится Cube acid по внешнему виду :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 09:06 

lsd2k
Команч при таком бюджете не бери,так же как и Виннер,Прайд и т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 11:47 

Изображения: 4
На такие деньги выбор не маленький. Можно подобрать сбалансированные по обвеске велосипеды с гидравлическими тормозами. Советую посетить сайты всех представленных в Украине производителей и самому выбрать подходящие по цене модели и указать в теме, тогда советы будут конкретнее. Вот например: http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9 хорошие гидравлические тормоза, средняя обвеска, неплохая рама и т.п.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 13:21 

Изображения: 0
Команч у меня был, не такой конечно, но рамы там всё равно одинаковые, тяжёлые. В Кубе точно не разочаруешся.

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 13:23 

Изображения: 0
Команч - чисто украинский бренд, Куб всемирно известная марка...

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:04 

TORN_11
TORN_11 писал(а):
На такие деньги выбор не маленький. Можно подобрать сбалансированные по обвеске велосипеды с гидравлическими тормозами. Советую посетить сайты всех представленных в Украине производителей и самому выбрать подходящие по цене модели и указать в теме, тогда советы будут конкретнее. Вот например: http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9 хорошие гидравлические тормоза, средняя обвеска, неплохая рама и т.п.

Толку посещать сайты, выбирать, что-то, если я в этом вообще ничего не понимаю.

Я указал уже 2 модели. Команч вектор мне советуют брать как для начала, советуют в магазине. Куб эйсид мне нравится по внешнему виду. В остальном я не разбираюсь. По этому тут и написал :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:36 

Цитата:
Толку посещать сайты, выбирать, что-то, если я в этом вообще ничего не понимаю.
Я указал уже 2 модели. Команч вектор мне советуют брать как для начала, советуют в магазине. Куб эйсид мне нравится по внешнему виду. В остальном я не разбираюсь. По этому тут и написал

В таком случае присоединюсь к совету Мюнха:
Цитата:
lsd2k
Команч при таком бюджете не бери,так же как и Виннер,Прайд и т.д.

Келлис этот http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9
Вам указал как для примера. Сube Acid хороший велосипед только по цене несколько выходит за рамки 1000$ http://www.cubeukraine.com/catalog/moun ... -2012/2012 можно брать :) Также учитывая планируемое вами использование, возможно смотреть в сторону менее дорогих моделей.

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:38 

dimosha: kellys который посоветовал TORN_11, примерно такого же веса как команч, пол кило для моей массы роли я думаю, не сыграют. Но у команча, по-моему, обвес лучше? Или я не прав?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:41 

Ну $1000 +/- с небольшой разницей. А Келлис с Кубом мою массу выдержат? Или надо что-то специально подбирать?

У кого обвес лучше у cube acid или kellys magic?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:58 

Обвес лучше у Cube Acid, но и цена у Kellis Magic ниже. В той же ценовой категории у Келлиса уже Magnus и Madman. Каждый из них хорош по своему, у последнего отличная вилка. Насчет веса, вопрос не прост - но вы не указывали, что будете выполнять на них акробатические трюки и не будете эксплуатировать их по горному бездорожью, следовательно должен выдержать. Я езжу на велосипеде с рамой Келлис, вешу почти 90 кг. Но еще и велобаул загружаю до 25 килограмм, рама выдерживает.

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:58 

Килобакс - вполне серьезный бюджет и будет очень жаль потратить их глупо.
С Вашими ростом и весом, и соответственно силой, которая как полагаю - есть и техникой езды - которую надо будет нарабатывать я бы предложил или:
Приличный найнер - великолепная проходимость по бездорожью, накат и вальяжность в управлении и платой за это - немного больший вес. На асфальте немного сливает гибридам и сильно - шоссерам. Своего найнера на сегодня я не имею, но усиленно принюхиваюсь и регулярно пробую все те варианты что получится. К примеру найнер Merida Big.Nine TFS 900 привел меня поистине в поросячий восторг своим ходом и прохождением препятствий. К сожалению новый раза в полтора превышает Ваш бюджет (мой впрочем - тоже :) ). Но если б/у найнер с пружинно масляной или воздушной вилкой попадется за доступную цену - это можно и нужно попробовать на ходу.
Гибрид - вполне приличный с жесткой вилкой и новый встанет примерно в 400 баксов - и с толстой резиной он будет вполне пригоден на грунтах, а с тонкой - быстр на асфальте. Дешево, сердито и очень функционально. Через пару лет набора опыта Вы сами будете знать что и как вам нравится и какой именно вел вам нужен, а гибрид останется запасным велом, или уйдет другому. Камни и прыжки - не его стихия, а в остальном... Гибрид с аммовилкой - тоже интересно, но дороже.
Если привлекает скорость - недавно я заказал и опробовал "Как бы шоссер" Merida ROAD RIDE 880-24 - 400баксов, карбовилка, неубиваемые переклюки сора, трипл со сменными звездами на системе... Единственная гадость - картриджная каретка, но для преимущественно асфальтового применения и время от времени срезки по грунтовым тропам - очень неплохо. В результате себе не взял - уступил аппарат другому желавшему, так как шоссер у меня есть, и получше, но как быстрый универсал - очень хорош.
МТБ, он же "классический горный на 26" колесах" - тут и без меня напишут достаточно похвал, но надо понимать что горный начинается с Вашего бюджета - раз, и что это - для спорта - два. Кайфа - много. Но учиться надо всерьез.
Если заболеете скоростью - найдите катающих шоссе и попроситесь с ними - Но учтите - асфальтовая болезнь - неизлечима, по себе знаю :D

И общее - я, как правило и советую и чаще беру велы из под катающегося человека больного апгрейдами и перфекционизмом - закончив совершенствовать свой вел он его продает и берет себе что либо самое новое, чего ни у кого еще нет, а старое спускает за четверть цены. После чего процесс повторяется. :D :D :D
И главное - покатайтесь до, а не после выбора.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:59 

А как насчет обвеса между kellys madman и cube acid? У кого лучше?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:13 

Посмотрите в сторону Specialized
Обвес вполне приемлемый.
http://goldenbike.com.ua/velosipedy/gor ... khopper-29 -
найнер
есть вариант дешевле
http://goldenbike.com.ua/velosipedy/gor ... rt-disk-29
можно рассмотреть и варианты на 26"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:09 

Мне кажется 29 для моей массы многовато? Не покрутит ли если через бордюры прыгать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:30 

lsd2k
у меня 105 кг,иногда 115,на Келлисе с такой рамой катаю-нормально.Правда,подседельный штырь что то стал немного опускаться вниз.то,может,от пыли почистить.Та у Факседжио спроси.Если что,велокиев гарантию дает.А не лучше ты будешь смотреться на 29" веле?если по прямой катать планируешь,может,он предпочтительней?

shoppage  personalpage P