ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе велосипеда.
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 08:35 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
Помогите выбрать велик. Последний, на котором я катался, был тиса, камма и прочие орленки. Поэтому в этой теме профан полный.
Велосипед для прогулок по городу и природе, пока по прямой.
Бюджет: $1000
Рост: 186
Вес: 120
Смотрю в сторону горного.
Предлагают, как для новичка взять Comanche vector disc. Мол, обвес отличный и не дорого.
Мне нравится Cube acid по внешнему виду :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 09:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
lsd2k
Команч при таком бюджете не бери,так же как и Виннер,Прайд и т.д.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
На такие деньги выбор не маленький. Можно подобрать сбалансированные по обвеске велосипеды с гидравлическими тормозами. Советую посетить сайты всех представленных в Украине производителей и самому выбрать подходящие по цене модели и указать в теме, тогда советы будут конкретнее. Вот например: http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9 хорошие гидравлические тормоза, средняя обвеска, неплохая рама и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 13:21 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Команч у меня был, не такой конечно, но рамы там всё равно одинаковые, тяжёлые. В Кубе точно не разочаруешся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 13:23 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Команч - чисто украинский бренд, Куб всемирно известная марка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:04 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
TORN_11
TORN_11 писал(а):
На такие деньги выбор не маленький. Можно подобрать сбалансированные по обвеске велосипеды с гидравлическими тормозами. Советую посетить сайты всех представленных в Украине производителей и самому выбрать подходящие по цене модели и указать в теме, тогда советы будут конкретнее. Вот например: http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9 хорошие гидравлические тормоза, средняя обвеска, неплохая рама и т.п.


Толку посещать сайты, выбирать, что-то, если я в этом вообще ничего не понимаю.

Я указал уже 2 модели. Команч вектор мне советуют брать как для начала, советуют в магазине. Куб эйсид мне нравится по внешнему виду. В остальном я не разбираюсь. По этому тут и написал :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
Толку посещать сайты, выбирать, что-то, если я в этом вообще ничего не понимаю.
Я указал уже 2 модели. Команч вектор мне советуют брать как для начала, советуют в магазине. Куб эйсид мне нравится по внешнему виду. В остальном я не разбираюсь. По этому тут и написал


В таком случае присоединюсь к совету Мюнха:
Цитата:
lsd2k
Команч при таком бюджете не бери,так же как и Виннер,Прайд и т.д.

Келлис этот http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... E%E2%FB%E9
Вам указал как для примера. Сube Acid хороший велосипед только по цене несколько выходит за рамки 1000$ http://www.cubeukraine.com/catalog/moun ... -2012/2012 можно брать :) Также учитывая планируемое вами использование, возможно смотреть в сторону менее дорогих моделей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:38 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
dimosha: kellys который посоветовал TORN_11, примерно такого же веса как команч, пол кило для моей массы роли я думаю, не сыграют. Но у команча, по-моему, обвес лучше? Или я не прав?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:41 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
Ну $1000 +/- с небольшой разницей. А Келлис с Кубом мою массу выдержат? Или надо что-то специально подбирать?

У кого обвес лучше у cube acid или kellys magic?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Обвес лучше у Cube Acid, но и цена у Kellis Magic ниже. В той же ценовой категории у Келлиса уже Magnus и Madman. Каждый из них хорош по своему, у последнего отличная вилка. Насчет веса, вопрос не прост - но вы не указывали, что будете выполнять на них акробатические трюки и не будете эксплуатировать их по горному бездорожью, следовательно должен выдержать. Я езжу на велосипеде с рамой Келлис, вешу почти 90 кг. Но еще и велобаул загружаю до 25 килограмм, рама выдерживает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Килобакс - вполне серьезный бюджет и будет очень жаль потратить их глупо.
С Вашими ростом и весом, и соответственно силой, которая как полагаю - есть и техникой езды - которую надо будет нарабатывать я бы предложил или:
Приличный найнер - великолепная проходимость по бездорожью, накат и вальяжность в управлении и платой за это - немного больший вес. На асфальте немного сливает гибридам и сильно - шоссерам. Своего найнера на сегодня я не имею, но усиленно принюхиваюсь и регулярно пробую все те варианты что получится. К примеру найнер Merida Big.Nine TFS 900 привел меня поистине в поросячий восторг своим ходом и прохождением препятствий. К сожалению новый раза в полтора превышает Ваш бюджет (мой впрочем - тоже :) ). Но если б/у найнер с пружинно масляной или воздушной вилкой попадется за доступную цену - это можно и нужно попробовать на ходу.
Гибрид - вполне приличный с жесткой вилкой и новый встанет примерно в 400 баксов - и с толстой резиной он будет вполне пригоден на грунтах, а с тонкой - быстр на асфальте. Дешево, сердито и очень функционально. Через пару лет набора опыта Вы сами будете знать что и как вам нравится и какой именно вел вам нужен, а гибрид останется запасным велом, или уйдет другому. Камни и прыжки - не его стихия, а в остальном... Гибрид с аммовилкой - тоже интересно, но дороже.
Если привлекает скорость - недавно я заказал и опробовал "Как бы шоссер" Merida ROAD RIDE 880-24 - 400баксов, карбовилка, неубиваемые переклюки сора, трипл со сменными звездами на системе... Единственная гадость - картриджная каретка, но для преимущественно асфальтового применения и время от времени срезки по грунтовым тропам - очень неплохо. В результате себе не взял - уступил аппарат другому желавшему, так как шоссер у меня есть, и получше, но как быстрый универсал - очень хорош.
МТБ, он же "классический горный на 26" колесах" - тут и без меня напишут достаточно похвал, но надо понимать что горный начинается с Вашего бюджета - раз, и что это - для спорта - два. Кайфа - много. Но учиться надо всерьез.
Если заболеете скоростью - найдите катающих шоссе и попроситесь с ними - Но учтите - асфальтовая болезнь - неизлечима, по себе знаю :D

И общее - я, как правило и советую и чаще беру велы из под катающегося человека больного апгрейдами и перфекционизмом - закончив совершенствовать свой вел он его продает и берет себе что либо самое новое, чего ни у кого еще нет, а старое спускает за четверть цены. После чего процесс повторяется. :D :D :D
И главное - покатайтесь до, а не после выбора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 19:59 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
А как насчет обвеса между kellys madman и cube acid? У кого лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Краматорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2009
Посмотрите в сторону Specialized
Обвес вполне приемлемый.
http://goldenbike.com.ua/velosipedy/gor ... khopper-29 -
найнер
есть вариант дешевле
http://goldenbike.com.ua/velosipedy/gor ... rt-disk-29
можно рассмотреть и варианты на 26"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:09 

Сообщения: 7
Город: KVC
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.04.2012
Мне кажется 29 для моей массы многовато? Не покрутит ли если через бордюры прыгать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:30 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
lsd2k
у меня 105 кг,иногда 115,на Келлисе с такой рамой катаю-нормально.Правда,подседельный штырь что то стал немного опускаться вниз.то,может,от пыли почистить.Та у Факседжио спроси.Если что,велокиев гарантию дает.А не лучше ты будешь смотреться на 29" веле?если по прямой катать планируешь,может,он предпочтительней?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'