Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 22:00 

:shock: 5200грн за вел с обвесом Acera и "макетом вилки"....... значит всё таки ТСу важно чтобы "в шашечку" было ..... :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 22:10 

LEGICK писал(а):
:shock: 5200грн за вел с обвесом Acera и "макетом вилки"....... значит всё таки ТСу важно чтобы "в шашечку" было ..... :roll:

о,блин,проснулся.а ты можешь сформулировать,что значит макет вилки?как это проявляется?а то все умничают,а конкретно можно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 22:32 

Макет вилки - это вилка без масленого демфера. Вместо него дешевые эластомерные втулки. Внешне вроде похоже на нормальную вилку, но работает галимо - не гасит раскачку и при отбое стучит.
А еще лучше вилка с регулируемым демфером и возможностью блокировки.

Для обычных покатушек вилки TORA 318 хватит с головой . В ней стоит регулируемый масляный демпфер с блокировкой.

Лично я бы на 5200 грн взял бы тот двухподвес Bergamont (который в очень хорошем состоянии и по адекватной цене - в 2 раза дешевле нового) , у которого обвес уровня DEORE и LX, и очень хорошая геометрия заднего подвеса , которая исключает паразитную раскачку при педалировании. И еще бы хватило на ту же TORA 318 тоже б/у, но перебранную (и если надо, то доработанную ) Чаком....

Последний раз редактировалось LEGICK 07.05.2012 20:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 22:41 

LEGICK
найди новый вел с такой вилкой за эту цену.при желании вилку через сезон заменить можно,если она не будет устраивать чем то,хотя пока такие,как ты не начинают звездеть насчет макета-ну так почему она макет,кстати?она функции свои не выполняет?не спасает при ямках неожиданных?,народ вилкой доволен.а бред насчет б.у. вела с лучшими переключателями не неси.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 22:49 

"народ" просто не ездил на вилках с нормальным демфером - на расколбасах очень хорошо понимаешь разницу :smile:
И эластомерка выполняет свои функции тока наполовину - упругий элемент есть, а демфера нету.
Аналогично ездить на машине без амортизаторов .......

Забавно, а в чем заключается бред насчет того двухподвеса ? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:09 

LEGICK
насколько ты уверен в продавце?ты уверен,что человек,спрашивающий совета на форуме,может разобраться,лажу ему подсовывают или нет?ты,советующий б.у. вел,будешь нести вместо покупателя материальную ответственность,если ему подсунут ерунду?и обвес уровня LX-когда перестали выпускать LX и начали выпускать SLX?ты уверен,что там ничего не люфтит и все работает должным образом?чем тот LX непонятно в каком состоянии и где то четырехлетней давности,так лучше новая асера.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:20 

"Волков бояться - в лес не ходить" :D

Тут как говорится "Google в помощь" ...... а также форум ХТ :wink:

Даже просто по внешнему виду на фотографии можно понять как вел эксплуатировали. А всё остальное щупается, проверяется .....

Ничего такого сложного в велике нет - в нем всё на виду и можно сразу посмотреть, в отличии от машины , которые кстати тоже многие покупают б/у и ничо не обсираются от страха :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:28 

LEGICK писал(а):
"Волков бояться - в лес не ходить" :D

Тут как говорится "Google в помощь" ...... а также форум ХТ :wink:

Даже просто по внешнему виду на фотографии можно понять как вел эксплуатировали. А всё остальное щупается, проверяется .....

Ничего такого сложного в велике нет - в нем всё на виду и можно сразу посмотреть, в отличии от машины , которые кстати тоже многие покупают б/у и ничо не обсираются от страха :-P

ты на вопрос так и не ответил-ты советуешь человеку б.у.ну так а если он из за твоего совета купит лажу-ты ему компенсируешь затраты,которые он понесет из за твоего совета?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:33 

:facepalm: .....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 10:59 

LEGICK, я бы принципиально первый вел не взял бы б/у. Так как хочеться знать как все должно работать. Задняя перекидка в этом Госте Alivio. Переднюю я почти не использую, разве что на трассе, где я езжу редко. В магазине мне сделали скидку так, что не 5200. И плюс гарантия и обслуживание в комплекте. Так же хочу отметить, что с подобным обвесом велы с другой надписью на раме могут стоить и 7000 новые. Вилка пока что не вызывает нареканий, правда и работает нормально она только при сьезде с бордюра или налетании на препятствия на большой скорости, хотя и просто на большой скорости тоже ход заметен на неровном асфальте. Как должно быть на нормальных вилках не знаю не юзал. Но эта вилка уже пару раз спасла от возможно падений и боли в руках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 12:37 

LEGICK писал(а):
:facepalm: .....

та да-ты изобразил именно один из вариантов реакции на покупку б.у. вела,и посчитай,сколько бы еще денег ушло на приведение того б.у. в надлежащий вид.почему то о дополнительных затратах советчики,подобные тебе,умалчивают,ну и гарантия и обслуживание тоже немалую вещь играют.звездец,бред-совет купить б.у. двухподвес за пять тыщ человеку,мало разбирающемуся в велах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 19:33 

nikakoy писал(а):
LEGICK, я бы принципиально первый вел не взял бы б/у. Так как хочеться знать как все должно работать. Задняя перекидка в этом Госте Alivio. Переднюю я почти не использую, разве что на трассе, где я езжу редко. В магазине мне сделали скидку так, что не 5200. И плюс гарантия и обслуживание в комплекте. Так же хочу отметить, что с подобным обвесом велы с другой надписью на раме могут стоить и 7000 новые. Вилка пока что не вызывает нареканий, правда и работает нормально она только при сьезде с бордюра или налетании на препятствия на большой скорости, хотя и просто на большой скорости тоже ход заметен на неровном асфальте. Как должно быть на нормальных вилках не знаю не юзал. Но эта вилка уже пару раз спасла от возможно падений и боли в руках.

Конечно же хозяин-барин, но к примеру вел ХВЗ с обвесом такого уровня стоит 2880 грн. viewtopic.php?f=31&t=2524&start=405

Не нравится наклейка "ХВЗ" можно заказать фактически за копейки наклейку "GHOST" :D

Ну прибавим к этому цену дисковых тормозов ACERA , которые стоят на твоем веле - 600 грн..... и вообще по-хорошему дисковые тормоза такого уровня не следует брать, лучше вибряки хорошие взять за эту сумму.

Ну а сколько ты заплатил за наклейку GHOST можешь посчитать сам , ибо рамы принципиально ничем не отличаются .....
Все эти "ньюансы" рам подобного уровня просто маркетинговый развод для формирования аcсортимента и иллюзии выбора..... ну и еще повод для жарких битв фанатов разных наклеек :smile:
А вот гоночные рамы действительно отличаются от "покатушечных". :wink:

Что касается особенностей групп оборудования Shimano в инете всё доходчиво выложено. Реально ALTUS и ACERA - это деньги на ветер ...

А гарантия дается только на раму, но в реале я что-то не слышал чтобы у кого-то лопнула рама в покатушечном режиме ..... а бесплатное обслуживание заключается в регулировке тормозов , переклюков и подтягивании спиц что можно делать самому совершенно спокойно. Ну если потратить пол часа на изучение в инете теории и покрутить пару винтиков это очень страшно и тяжело , то конечно же можно поручить это мастеру из магазина.

Но что хочу сказать по поводу платы за гарантию и сервис, то я вот жене когда выбирал новый вел FORT,то в магазинах он стоил порядка 2800 грн. , а на складе 2300 грн. .....

Последний раз редактировалось LEGICK 07.05.2012 19:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 19:47 

LEGICK, извините дал ссылку не на тот вел уже поправил. У меня этот http://velosprint.ua/cataloques-and-tec ... -2012.html
Ато думаю какие еще диски)))
Ну я то и не против, что я заплатил за наклейку. Не страшно. Зато переплатил за нее не так уж много как бывает, и у меня особое отношение к вещам в германии сделанным или хотя бы придуманным. Ну а что АСЕРА? Шатуны пока не погнулись (уже слетал стоя на них с высоты около метра) передняя перекидка "перекидывает" все нормально и намного лучше "украины" и китайских ноунеймов. К обвесу подороже я морально не готов и пока не знаю нужно ли оно мне.

Последний раз редактировалось nikakoy 07.05.2012 21:10, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:16 

В кратце : есть начальный Tourney - к примеру я на нём весь первый теплый сезон гонял , причем именно убивал его от радости (последний раз до этого катался на веле лет 15 назад ) .... по-дурости постоянно переключался под горку .... звезды системы раз 5 ровняли :smile:
Когда окончательно убил родной обвес Tourney , уже осознанно поставил то что мне нужно и достаточно: Систему Alivio, переднюю втулку LX (двойные пыльники), заднюю - роллерную NEXAVE (весч :good: ), а вот задний переклюк купил снова Tourney ибо за первый сезон я не заметил недостатков в переключении, а также если где-нить в лесу его разбить, то будет не накладно и не жалко .... :smile: Да и манетки оставил родные Revoshift - очень понравилось четкость и удобство переключения особенно на расколбасах . В отличии от гашеток, большой и указательный палец не отпускают хват при переключении передач ..... пробывал SRAM Grip Shift - не понравилось очень мягкое переключение , постоянно перескакивал на пару передач при езде на расколбасах .....

По сути Altus и Acera - это промежуточные уровни между начальным Tourney и средним Alivio ..... но смысла в них нет - это чисто "маркетинговые штучки".

В принципе ИМХО: для покатушек достаточно обвеса Alivio и втулок LX (Nexave) , всё что выше важно или гонщикам или "эстетам" ....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:02 

Лично мне не очень приятно читать комментарии LEGICK, но с некоторыми вещами соглашусь.
Я пока катаю на Турнее, и просто понять не могу, в чем разница турнея с деором(конечно чтобы понять, надо попоробовать), но у меня все четко переключается, не дурак, в гору передачи не переключаю.
Разве что один раз решил разобрать задний переклюк, посмотреть что да как и почистить заодно, собрал и теперь на самую маленькую звезду не переключается, конечно это все регулируется,но мне и так комфортно!
Сам очень хочу этот Ghost, и воистину рад за nikakoy, что он приобрел такой классный первый вел! :good:

shoppage  personalpage P