| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Какой велосипед из предложенных?
Bergamont - Revox 2.2 2012 27%  27%  [ 19 ]
Cannondale TRAIL SL 29'ER 5 2012 61%  61%  [ 43 ]
Author Dexter 29 2012 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
timonenok писал(а):
wheely
2. Кадейл делает велы гораздо дольше бергамонта и автора. Это бренд старый и заслуженный, разработчик нескольких стандартов, которые уже используют и другие. Они стараются дорожить своей репутацией и откровенного бюджетного говна у них в линейках нет.

все-таки, мне кажется, возраст фирмы - не показатель качества. грубо говоря, форд старше тойоты - но что бы предпочло основное большинство из моделей одного ряда? и говорить о бюджетных моделях, как о г..не - это не совсем корректно. бюджетная модель - это та, которую позволяет кому-то его бюджет. слишком много стереотипов и субъективизма в такого рода обобщениях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
IOleg
Цитата:
все-таки, мне кажется, возраст фирмы - не показатель качества. грубо говоря, форд старше тойоты - но что бы предпочло основное большинство из моделей одного ряда? и говорить о бюджетных моделях, как о г..не - это не совсем корректно. бюджетная модель - это та, которую позволяет кому-то его бюджет. слишком много стереотипов и субъективизма в такого рода обобщениях.


Если Вам что-то кажется- перекреститесь или запишитесь к врачу на консультацию. При чем тут форд и тойота мне не ясно, я говорил о конкретной велосипедной конторе, с давно устоявшейся репутацией. Ваше словоблудство утомляет. Строгоса еще можно было понять- мал он. А в 45 лет... :facepalm: Коректность говорите :facepalm:. От того, что у кого-то не хвататет денег для того чтобы купить себе конфету и он покупает гавно на палочке, гавно слаще не становиться. За качество нужно платить- это неоспоримый факт, потому что это чей то, высококвалифицированный труд. Если кто-то считает по другому- он идиот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
timonenok писал(а):
IOleg
Цитата:
все-таки, мне кажется, возраст фирмы - не показатель качества. грубо говоря, форд старше тойоты - но что бы предпочло основное большинство из моделей одного ряда? и говорить о бюджетных моделях, как о г..не - это не совсем корректно. бюджетная модель - это та, которую позволяет кому-то его бюджет. слишком много стереотипов и субъективизма в такого рода обобщениях.


Если Вам что-то кажется- перекреститесь или запишитесь к врачу на консультацию. При чем тут форд и тойота мне не ясно, я говорил о конкретной велосипедной конторе, с давно устоявшейся репутацией. Ваше словоблудство утомляет. Строгоса еще можно было понять- мал он. А в 45 лет... :facepalm: Коректность говорите :facepalm:. От того, что у кого-то не хвататет денег для того чтобы купить себе конфету и он покупает гавно на палочке, гавно слаще не становиться. За качество нужно платить- это неоспоримый факт, потому что это чей то, высококвалифицированный труд. Если кто-то считает по другому- он идиот.

Вы, мил друг, однозначно выбрали неверный тон и темп для общения, очевидно, сказываются какие-то пробелы в Вашем воспитании, что я не намерен ни обсуждать, ни анализировать. если Вам кажется, что создавая видимость брутального мачо Вы уже обладаете квалификацией давать консультации и ставить диагнозы - то это первый признак манечки величия, да и совмещать обязанности священника и врача - это наверное от пристрастия к "Интернам". Вы привели "весомый довод" - возраст фирмы-производителя, я провел аналогию с автофирмами. если слово аналогия и данное понятие вызывает у Вас трудности, то в свои 45, как Вы изволили выразиться, я еще успел получить нормальное образование. и, кстати, ко всякими нелитературными словам и сравнениям обычно прибегают то ли от недостатка словарного запаса, то ли от общей бездуховности. поэтому искренне желаю Вам освободиться от накопленного негатива - и люди будут казаться Вам симпатичнее, а жизнь от этого станет прекраснее.
кстати, о словоблудстве - Ваши высказывания в даной теме, как я понимаю, Вы к таковому не относите - так почему же Вы позволяете себе давть оценки высказываниям других? кстати, Вы ведь соглашались с правилами форума. тогда напомню Вам, что такое флейм (цитата из википедии :Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. Наиболее частые причины флейма: Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника. В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса. ну и наконец, если Вас утомляет чье-то словоблудие или присутствие на сайте - можете создать сайт своего имени с одним зарегистрированным пользователем или же читать только свои содержатеьные комментарии, не тратя время на словоблуде других. С уважением, Олег.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 20.04.2012 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 23:39 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
timonenok писал(а):
Если кто-то считает по другому


А у нас все считают по другому :lol: , зачем программы покупать - они же сами пишутся (как массовый пример), зачем вообще "что то" разрабатывать - "что то" само разработается :lol: . (ИМХО менталитетс)
плохо что правящие тоже в том же менталитете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Прошу прощения автора темы за флуд, модераторы думаю через некоторое время почистят тему.

IOleg

Мачо, друг, да еще и милый к тому же, тон и темп общения, анализ моей воспитанности и ее пробелы, с уважением... О чем это Вы? Опять много бла- бла- бла. А про креститься, так это поговорка такая, старая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 00:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
timonenok писал(а):
IOleg
Цитата:
все-таки, мне кажется, возраст фирмы - не показатель качества. грубо говоря, форд старше тойоты - но что бы предпочло основное большинство из моделей одного ряда? и говорить о бюджетных моделях, как о г..не - это не совсем корректно. бюджетная модель - это та, которую позволяет кому-то его бюджет. слишком много стереотипов и субъективизма в такого рода обобщениях.


Если Вам что-то кажется- перекреститесь или запишитесь к врачу на консультацию. При чем тут форд и тойота мне не ясно, я говорил о конкретной велосипедной конторе, с давно устоявшейся репутацией. Ваше словоблудство утомляет. Строгоса еще можно было понять- мал он. А в 45 лет... :facepalm: Коректность говорите :facepalm:. От того, что у кого-то не хвататет денег для того чтобы купить себе конфету и он покупает гавно на палочке, гавно слаще не становиться. За качество нужно платить- это неоспоримый факт, потому что это чей то, высококвалифицированный труд. Если кто-то считает по другому- он идиот.

Слова не мальчика,но мужа.И народ не берет тот Каннондейл за 7 тысяч,не потому что цена подобного вела завышена и практически такой же вел,а,может,и лучше,стоит 5 тысяч,а потому что не хотят,чтобы ты считал их идиотами,и ждут,пока он будет стоить минимум 10 тысяч.Тогда потихоньку начнут его покупать :lol:
Много дурачков на твою демагогию повелись?Прикрываясь такими фразочками,можно любые неадекватные цены аргументировать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
timonenok писал(а):
Прошу прощения автора темы за флуд, модераторы думаю через некоторое время почистят тему.

IOleg

Мачо, друг, да еще и милый к тому же, тон и темп общения, анализ моей воспитанности и ее пробелы, с уважением... О чем это Вы? Опять много бла- бла- бла. А про креститься, так это поговорка такая, старая.

такова суровая правда жизни, дружище - кто-то ищет возможности узнать чужое мнение, спрашивая о нем, кого-то оно раздражеет, а кто-то желая видеть везде только свое, не стесняется ни в выражениях ни в тоне, очевидно предполагая, что такие риторические изыски существенно подкрепляют аргументацию. поэтому даже говоря на одном языке, некоторые люди, к сожалению, не научились ни понимть, ни уважать друг-друга. но для этого и существуют модераторы, верно, чтобы пресекать ненужные разговоры. Учитывая, что модераторы тоже не всегда объективны, лучшим модератором может стать внутренняя сущность, но она нуждается в формировании.
Вы хотите предложить тс остановить свой выбор на любимой Вами модели вела - это хорошо. но ведь тс обращается с просьбой аргументировать и дать ему выбор. т.е.если кто-то пишет о других производителях - это дает тс возможность, из чего выбирать. ну а агрессивный маркетинг может иметь и обратный результат , если Вы понимаете, о чем я, хотя мне более интересно, чтобы понял тс. поэтому, если тс пишет выбор, то он имеет ввиду именно выбор, а не навязывание конкретной, пусть и лучшей в мире марки велосипеда. далеко не все Ваши единомышленники и ездят на сандалях. есть и те самые "идиоты" и "бараны" которые выбрали скотты, гианты, бегемоты, фишеры, драги, прайды и прочую нечесть. не кажется ли вам, что слишком уж много "идиотов"? может, стоит выбрать другие мерки, которыми Вы меряете людей?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Изображения: 0
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.01.2011
Вот еще один недорогой найнер :biker:

Specialized HARDROCK DISC 29'12 - 5599 грн
Изображение

РАМА Specialized A1 Premium Aluminum, fully butted, disc only, 6061 alloy, double ORE down tube, externally relieved head tube, forged dropouts and reinforced disc mount, alloy replaceable derailleur hanger
АМОРТИЗАТОР
ВИЛКА SR Suntour XCT (SF12-XCT-V4-DS), 1pc. alloy lower, 28mm Hi-Ten stanchions, 1-1/8" Hi-Ten steerer, coil/mcu spring w/ preload adj., 80mm travel
РУЛЕВАЯ 1-1/8" threadless, loose ball w/ seals
ВЫНОС Ahead, 4 bolt clamp, 20º rise, 25.4mm
РУЛЬ Hi-Ten riserbar, 35mm rise, 8º backsweep, 4º upsweep, 25.4mm
ГРИПСЫ Specialized Enduro, dual compound
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ Tektro Novela mechanical disc brake, dual pad angle adj., post mount, 160mm rotor
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ Tektro Novela mechanical disc brake, dual pad angle adj., post mount, 160mm rotor
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ Tektro, die cast lever, included w/ brake
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Altus, 8-speed, 34.9mm clamp, top-swing, dual-pull
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SRAM X3, 7-speed, long cage
МАНЕТКИ SRAM X3, 7-speed, trigger
КАССЕТА Shimano 7-speed, 12-32t
ЦЕПЬ KMC X-8, 8-speed, reusable Missing Link
СИСТЕМА SR Suntour XCT, 8-speed, square taper spindle
ЗВЕЗДЫ 42/32/22, replaceable outer
КАРЕТКА Square taper, cartridge bearing, double crank stop
ПЕДАЛИ Composite platform w/ molded pins, toe clip compatible, 9/16" w/ reflectors
ОБОДА Alex HR Disc 26", alloy double-wall, disc, pin joint, 24mm, 32h
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА Disc hub, QR axle, sealed loose ball, 17mm contact, 32h
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА Sealed loose ball, 19mm contact, QR, 32h
СПИЦЫ Stainless silver, 2.0mm (14g)
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА Specialized Fast Trak LK Sport, 60 TPI, wire bead, 26x2.0"
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА Specialized Fast Trak LK Sport, 60 TPI, wire bead, 26x2.0"
КАМЕРЫ Schrader valve
СЕДЛО Specialized Body Geometry Hardrock, steel rails, front and rear bumpers, 143mm width
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ Alloy, 2 bolt head, 30.9mm, 12.5mm offset, micro adjust
ЗАЖИМ ПОДСЕДЕЛЬНОГО ШТЫРЯ 34.9mm, alloy, extruded QR lever/collar
ДОПОЛНИТЕЛЬНО Chainstay protector, reflectors, clear coat, owner's manual


Хотелось бы услышать мнения и по поводу этого вела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
и за что в нем почти 6000 отваливать?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:31 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
и за что в нем почти 6000 отваливать?

тю,так тут рама еще круче,чем у Каннондейла,а технологии еще лучше,и еще для соблюдения технологий уборщицы метут полы метлой из дерева,выращивавшегося лет 100,чтобы на раму оседала особая пыль,делающая этот вел супербыстрым,и потому дешево стоить он не может,потому что этот вел результат высококвалифицированного труда.А кто считает по другому-тот идиот(с) :lol:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Мюнх

Цитата:
Слова не мальчика,но мужа.И народ не берет тот Каннондейл за 7 тысяч,не потому что цена подобного вела завышена и практически такой же вел,а,может,и лучше,стоит 5 тысяч,а потому что не хотят,чтобы ты считал их идиотами,и ждут,пока он будет стоить минимум 10 тысяч.Тогда потихоньку начнут его покупать
Много дурачков на твою демагогию повелись?Прикрываясь такими фразочками,можно любые неадекватные цены аргументировать.


Найдите такой же вело за 5000 грн. и предоставте ссылку. Вам не раз уже предлагали подтверждать свои слова хотя бы ссылками, а не пустой болтовней. Нужно найти найнер, где производителем заявлена технология идентичная кадейловской SAVE. Или чтобы перья имели нужную форму, такое бывает, что хоть фирма и не рекламирует, а свойство нужное у рамы есть. И тогда станет ясно, что цена не так уж и завышена. Демагогия- мечтать о качественном товаре, не платив.


IOleg

Цитата:
Вы хотите предложить тс остановить свой выбор на любимой Вами модели вела - это хорошо. но ведь тс обращается с просьбой аргументировать и дать ему выбор. т.е.если кто-то пишет о других производителях - это дает тс возможность, из чего выбирать. ну а агрессивный маркетинг может иметь и обратный результат , если Вы понимаете, о чем я, хотя мне более интересно, чтобы понял тс. поэтому, если тс пишет выбор, то он имеет ввиду именно выбор, а не навязывание конкретной, пусть и лучшей в мире марки велосипеда. далеко не все Ваши единомышленники и ездят на сандалях


У меня нет любимой марки велосипеда, я даже такое словосочетание редко использую. Предпочитаю выбирать велосипед, который будет отвечать моим сегодняшним потребностям, а не на обум. Так получилось, что работу той же SAVE я проверил на практике- со старого вела, на котором ездил больше года, перекинул навес на новую раму. Вся моя писанина в этой теме- как раз и есть аргументация, только поэтому я и отвечаю сейчас. То, что Вы словоблудничаете в сфере, в которой пока не очень компетентны- грамотные люди и так видят, доказывать это не нужно. А говорить о " вообще как должно и как бывает в жизни"- словоблудство и навязывание.

Цитата:
есть и те самые "идиоты" и "бараны" которые выбрали скотты, гианты, бегемоты, фишеры, драги, прайды и прочую нечесть. не кажется ли вам, что слишком уж много "идиотов"? может, стоит выбрать другие мерки, которыми Вы меряете людей?


Скотты, гианты, фишеры- марки далеко не дешевые. У каждого из этих производителей есть собственная фишка, особенность реально существующая и ощущаемая при использовании, за которую и платят. Так что я их бы идиотами не называл. Если же человек покупает драг или прайд за 6500 грн., а именно об этой сумме идет речь в данной теме, то что им движет я не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
timonenok
Для начала почитай предыдущие страницы.А то впечатление,что твои посты-бред подвыпившего продавца,пытающегося заставить народ поверить в то,что обычный вел за 7 тысяч-это нормально.И за Прайды речь вообще не идет,кстати,почитав страницы,заодно найдешь кому там за Прайды рассказать,что они из себя представляют,и какой лучше вел брать при одинаковой стоимости и комплектации-Фишер или Прайд.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Мюнх
:D почитав еще раз всего лишь мой пост, а не всю тему, поймете, может быть, почему я писал о прайде, фишере и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
timonenok писал(а):
Мюнх
:D почитав еще раз всего лишь мой пост, а не всю тему, поймете, может быть, почему я писал о прайде, фишере и т.д.

ты забываешься-ты писал о Каннондейле.А о Фишере и Прайде другие писали. :lol:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор недорого найнера ~6500 грн
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:57 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Anri_K писал(а):
толку, деор с аливио это расходники


Катаюсь я по городу(и за городом) частенько и что-то не так уж и много велосипедистов вижу с такими расходниками как Деор и Аливио. А большинство проголосовавших за Кадейл голосовало за надпись на раме! Бергамонт жжёт...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.665s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'