Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 13:56 

Здравствуйте!
Дело в том, что я настолько "не понимающий", что думал, что велики есть тока типа Украина, Десна, спортивные и горные, а тут зашел на какой-то сайт и увидел там СТВ, МТВ, ВМХ ... В принципе, мне это не столь важно, если бы я не захотел себе велик. Так вот, можете ли мне помочь и подсказать какой велик мне лучше купить и на что нуно обращать внимание.

Вот велик мне хочется "горный" (в моем понятии это не Украина, не Десна и не спорт :D ). Ездить буду в основном по городу, ну на природу может, но в горы не собираюсь и прыгать на одном колесе тоже не буду.

Я вот тут читал объявления о продажах б/у великов ... там пишут характеристики которые мне не понятны и ни о чем не говорят. Вот даже размер рамы ... каким он должен быть? Я понял, что там еще зависит от роста (у меня рост 1,8 м).

А еще подскажите плз, мона ли купить велик до 2 тыс грн? Не, я как бы не бомж, но я не такой велоспортсмен ... мне бы в эту сумму вложиться =)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 15:19 

Изображения: 0
Бурмалей писал(а):
А еще подскажите плз, мона ли купить велик до 2 тыс грн?

хороший новый нет, цена на более-менее велосипед для новичка около 500$.
Бурмалей писал(а):
Ездить буду в основном по городу, ну на природу может, но в горы не собираюсь и прыгать на одном колесе тоже не буду.

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH
http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm (здесь ростовка мленькая)
если из новых, то для обозначенных целей я бы рекомендовал что-то типа этих если Ваш вес не больше 100 кг
помимо покупки велосипеда еще нужны деньги на аксессуары 300-500 грн если по минимуму
Если бюджет жестко ограничен 2000 грн, то только б-у, здесь нужно рассматривать каждый вариант отдельно
Бурмалей писал(а):
Вот даже размер рамы ... каким он должен быть? Я понял, что там еще зависит от роста (у меня рост 1,8 м).
если горный велосипед на 26 дюймовых колесах, то на вскидку нужна рама 19 дюймов, но лучше мерить. В сети куча статей относительно ростовки велосипеда, погуглите...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 16:13 

спс!

я как раз на новый и не рассчитываю, меня б/у вполне устроит. просто тут и на б/у цены разные, а я мне они (велики) все приблизительно одинаковые.

я почему спрашиваю - вот увидел тут обьяву о продаже велика, цена маленькая (по сравнению с другими), а чего она такая? то ли велик норм, просто деньги нуно (или еще какие-нить причины продавать), то ли велик галимый и те деньги за него платить не стоит... вот и думал, что если там написано "мерседес" - знач норм велик, а если "чери" - значит "чери" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 14:27 

Изображения: 19
Если в велосипедах не разбираетесь то не советую брать б/у - купите неизвестно что.
Если брать новый то за одну и туже цену они примерно одинаковые.
Дешевле 3000 грн брать не советую.

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:39 

Изображения: 8
Что скажете на счет Comance NIAGARA DS? Есть вариант за 1500, велу 4года, состояние хорошее-почти не пользовались.
Интересует - стоит он этих денег или нет...

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:26 

Горный для города - деньги на ветер, горный - для гор и пересеченки.
Для города - фитнесс, гибрид, шоссер начального уровня и/или крокодил.
Жесткая вилка, 28" колеса с не слишком широкой и не зубастой клинчерной резиной, индексные переключатели, сзади - кассета, тормоза - Ви, а то и клещи. Дабл или трипл, желательно со сменными звездами. Шатуны дюралевые. Остальное - по вкусу и кошельку. Б/У скорее всего в сумму ляжет. Не понравится - продадите, потеряв малую часть стоимости. Новое нормальное начинается примерно с 400баксов. норм б/у - с половины этого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 12:27 

Mishutko писал(а):
Что скажете на счет Comance NIAGARA DS? Есть вариант за 1500, велу 4года, состояние хорошее-почти не пользовались.
Интересует - стоит он этих денег или нет...

Еще продается ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:28 

anatoly-alex писал(а):
Горный для города - деньги на ветер, горный - для гор и пересеченки.
Для города - фитнесс, гибрид, шоссер начального уровня и/или крокодил.
Жесткая вилка, 28" колеса с не слишком широкой и не зубастой клинчерной резиной, индексные переключатели, сзади - кассета, тормоза - Ви, а то и клещи. Дабл или трипл, желательно со сменными звездами. Шатуны дюралевые. Остальное - по вкусу и кошельку. Б/У скорее всего в сумму ляжет. Не понравится - продадите, потеряв малую часть стоимости. Новое нормальное начинается примерно с 400баксов. норм б/у - с половины этого.

половина харьковчан ездит по городу в рабочие дни(надо понимать на работу) на горных - и явно не страдает от того, что ездит не на гибриде, к таковым отношу и себя. ну а выходной - тут уж без горного никуда - не по асфальту же круги наматывать вокруг города.это Вы там у себя попривыкали - авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа - а у нас все по-простому - один любимец на все случаи жизни.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:42 

Изображения: 10
покупай вел на 26 или 29 колесах...обвес от шимано аливио начиная и выше...тормоза можно ви брэйки,в дождь если не буш катать.потом-если 26 колеса то раму самую большую бери,не ошибесся...тк нога на педали должна стоять в вытянутом положении не согнута в колене...вилку можно простенькую,от 80 до 100 мм. в тот бюджет не попадеш

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:01 

возьми у друзей, прокатись и поймешь чего хочешь.

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:17 

Изображения: 14
wasya писал(а):
половина харьковчан ездит по городу в рабочие дни(надо понимать на работу) на горных - и явно не страдает от того, что ездит не на гибриде, к таковым отношу и себя. ну а выходной - тут уж без горного никуда - не по асфальту же круги наматывать вокруг города.это Вы там у себя попривыкали - авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа - а у нас все по-простому - один любимец на все случаи жизни.

У нас велокультура на зачаточном уровне, а мода и стадное чувство правят бал.
anatoly-alex прав: и за пределами Харькова гор нет... Еще один грамотный товарищ писал (не помню, кто): ездить на горнике по дорогам так-же удобно, как на дорожнике ездить по горам.
Бурмалей, задумайся об этом...

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:21 

BOOTSMANN писал(а):
wasya писал(а):

У нас велокультура на зачаточном уровне, а мода и стадное чувство правят бал.
anatoly-alex прав: и за пределами Харькова гор нет... Еще один грамотный товарищ писал (не помню, кто): ездить на горнике по дорогам так-же удобно, как на дорожнике по горам.
Бурмалей, задумайся об этом...

а Вы приезжайте к нам в гости - провезем Вас по горам. у нас, конечно, не крым и не карпаты, но меловые горы, урочища, сложные рельефы имеются в достаточных количествах. просмотрите отчеты хотя бы некоторых покатух со сложными маршрутами и поинтересуйтесь, на чем удобно ездить. хотя соглашусь с Вами в том, что изначально маркетологами была навязана мтбшная философия - именно их впервые завезли после украин - вот крыши и снеслись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:23 

катаю в течении каждой недели на 3х велосипедах. есть горный мягкий хардтейл, дорожный и легкий фикс. Вот на работу, по делам или прогуляться больше всего нравится дорожный велосипед. На фиксе тянет пострелять на светофорах и приезжаю потный и изнеможденный все время. На горном - еле еду и опять приезжаю в изнемождении. А на ситибайке-сингле и ехать приятно, и не сильно быстро, и даже на светофорах, так и тянет, пособлюдать и остановиться на красный.

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:01 

wasya Вася - видели бы Вы те машины на которых я работаю порой - прослезились бы. Предпоследнюю продал дешевле, чем вел купил, и это не шутка, а ей предшествующюю и купил и продал - за 200 баксов. И машинки у нас намного дороже Российских - налог то на машину в среднем 100% - и это не шутка, да и бензинчик почти 2 бакса за литр - и ничего, ездим.
И в подавляющем большинстве семей - все эти машины
Цитата:
авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа
- это одна и таже, и как правило - не из первых рук. А очень часто - просто от работы, как часть, и немаленькая, зарплаты. Просто принято держать хвост пистолетом и не жаловаться - уважать не будут.
И как и полагается человеку жадному - я считаю свои расходы. Так вот, километр на горном стоит мне в 5 раз ДОРОЖЕ чем на гибриде. Зип, износ, резина, цепи, обслуживание вилки у мастера, а в скорости на дорогах горный изрядно уступает гибриду. Вот и пользую горный там, где он нужен - в дикой местности. А для города - ну это как раскатывать по городу на вездеходе - понты. В городе гибрид самое оно - дешев, быстр, очень дешев в эксплуатации, удобен. С доп комплектом широкой резины весьма неплох на относительно плотных грунтах - сравнимо с недорогим найнером. И на кой фиг я буду тереть недешевую резину горного по дороге на работу? Не говоря уже о времени в пути?
На горном я уже катаю вторую вилку, второй комплект колес, про остальное даже и не говорю - мало что осталось родное - а гибрид, за в разы больший километраж сменил лишь расходники, хоть и далеко не по разу. Ну как - разумен в городе горный? Конечно, если город в горах - тогда разумеется, смысл есть.
А если на равнине? Денег девать некуда?
А рельеф, кручи и всё такое - а как же, вокруг Харькова есть и весьма интересные. И вот там - кросскантрийник - король. Никогда с этим не спорил и не спорю. Но это - спорт, а мы говорим об утилитарном веле и о недорогом. Горный - дорог. А "горный" - мазохизм.

Zamuka - Именно!
Вот фиксера не держу - когда изредка хочется этого вкуса - ставлю на шоссер специальное колесо с намертво прикрепленной трещеткой (да, именно - трещеткой) и сильно укороченную цепь - и подтягиваю технику педалирования. НО не на дороге общего пользования - я не настолько экстремал, чтоб летать на фиксе в плотном потоке.
А основные велы - шоссеры. Ну, кто ездил - знает, а кто нет - тому и не объяснишь, это надо самому понять.
Гибрид - утилитарник - работа и обратно, легкий плотный грунт, покатушки смешаной компанией, и по всяческим бытовым делам - на машине порой и в пробке насидишься, и парковку фиг найдешь...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:22 

anatoly-alex писал(а):
wasya Вася - видели бы Вы те машины на которых я работаю порой - прослезились бы. Предпоследнюю продал дешевле, чем вел купил, и это не шутка, а ей предшествующюю и купил и продал - за 200 баксов. И машинки у нас намного дороже Российских - налог то на машину в среднем 100% - и это не шутка, да и бензинчик почти 2 бакса за литр - и ничего, ездим.
И в подавляющем большинстве семей - все эти машины
Цитата:
авто для работы, авто для покупок, авто для за город, авто для жены, авто для мужа
- это одна и таже, и как правило - не из первых рук. А очень часто - просто от работы, как часть, и немаленькая, зарплаты. Просто принято держать хвост пистолетом и не жаловаться - уважать не будут.
И как и полагается человеку жадному - я считаю свои расходы. Так вот, километр на горном стоит мне в 5 раз ДОРОЖЕ чем на гибриде. Зип, износ, резина, цепи, обслуживание вилки у мастера, а в скорости на дорогах горный изрядно уступает гибриду. Вот и пользую горный там, где он нужен - в дикой местности. А для города - ну это как раскатывать по городу на вездеходе - понты. В городе гибрид самое оно - дешев, быстр, очень дешев в эксплуатации, удобен. С доп комплектом широкой резины весьма неплох на относительно плотных грунтах - сравнимо с недорогим найнером. И на кой фиг я буду тереть недешевую резину горного по дороге на работу? Не говоря уже о времени в пути?
На горном я уже катаю вторую вилку, второй комплект колес, про остальное даже и не говорю - мало что осталось родное - а гибрид, за в разы больший километраж сменил лишь расходники, хоть и далеко не по разу. Ну как - разумен в городе горный? Конечно, если город в горах - тогда разумеется, смысл есть.
А если на равнине? Денег девать некуда?
А рельеф, кручи и всё такое - а как же, вокруг Харькова есть и весьма интересные. И вот там - кросскантрийник - король. Никогда с этим не спорил и не спорю. Но это - спорт, а мы говорим об утилитарном веле и о недорогом. Горный - дорог. А "горный" - мазохизм.

Zamuka - Именно!
Вот фиксера не держу - когда изредка хочется этого вкуса - ставлю на шоссер специальное колесо с намертво прикрепленной трещеткой (да, именно - трещеткой) и сильно укороченную цепь - и подтягиваю технику педалирования. НО не на дороге общего пользования - я не настолько экстремал, чтоб летать на фиксе в плотном потоке.
А основные велы - шоссеры. Ну, кто ездил - знает, а кто нет - тому и не объяснишь, это надо самому понять.
Гибрид - утилитарник - работа и обратно, легкий плотный грунт, покатушки смешаной компанией, и по всяческим бытовым делам - на машине порой и в пробке насидишься, и парковку фиг найдешь...

да эт я так про авто - хохмы ради, дружок мой армейский переехал на историческую, так сказать, т.е в курсе. аовто представьте мою ситуацию - однокомнатная хрущеба, позволяет вместить без особых неудобств 1 вел, на котором и на работу надо ездить и по прогулкам-рельефам разным. вот и выхожу из положения на мтб - не пробовал на украине на работу ездить, но на мтб удобно, скорость 20 в час пик - вполне нормальная, чтобы обойти любой автомобиль по одной и той же дистанции, по асфальту на шипах не езжу, а переставить на выходных резину для проселков и пр. - дело 20 минут. и не знаю, где эти ужасные расходы - мои расходы - это только цепи, тросы и рубашки каждый год (нет, забыл еще смазка)

shoppage  personalpage P