Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:58 

Verrka писал(а):
Нашла на этом сайте http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm вроде свою ростовку (но это если смотреть на см роста - она пишут если ваш рост 160-175 см, я как раз 163, ростовка М)

М-ка вам будет великА. Берите S-ку. Это примерно 16 дюймов (около 40 см.), не больше, от центра каретки до пересечения подседельной трубы с горизонтальной (этот размер называется ST). У моей жены рост 166 см - она всегда на S-ках ездила. Сейчас у неё на велосипеде ST примерно 34 см. - это не классическая женская рама, но с заниженной горизонтальной трубой. Можете кстати, если будете покупать дистанционно, попросить продавцов померить это расстояние - это будет объективный и понятный размер для вас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 17:43 

Думал я, думал - и поехал советоваться к своему спецу. Так вот вкратце - при росте 163 - правильно сидеть и эффективно крутить - нужна рама, самое большее, - S, а то и на размер меньше - если спина гибкая.
А просто ездить - да, возможно и на М, но тогда придется сильно выдвинуть седло вперед и поставить короткий вынос. А при этом тело будет работать неоптимально. Вот такой вот совет профи(действительно профи, без кавычек). И что тут выбрать - не знаю. Я всегда говорил и писал, и повторял и повторяю - что вел брать без примерки - безумие, и всегда и сам мерял, и кому выбирал, тоже обязательно меряли. А как быть если и померять негде? Взял вел на размер больший, чем свой, проехал с четверть часа - нормально едется, ничего не мешает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 20:55 

anatoly-alex
Спасибо за переживание :Rose:
Я тоже думаю, что покупать без примерки - бред, НО! Как же хочется кататься, эххх :Vel9: , а выбора в Симферополе нет... :sad: Точнее есть, но я к Вам всем прислушиваюсь и не беру то, что они мне предлагают.
Так вот, касаемо покупки через интернет, чтоб не прогадать с размером: я вооружившись сантиметром и мамой! - замеряла длину ног по внутренней стороне. Позвонила в магаз, и попросила их замерить высоту вела (вот этого ) от пола до рамы, ну с учетом того, что мужская рама и расстояние от паха до рамы не должно составлять менее 3-4 см. Так вот - в магазе S-ки не было, сказали, что созвонятся со складом и завтра же мне перезвонят. Вот сижу и жду :dance:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 22:01 

Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой вилка Rock Shox Rekon .... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.

Последний раз редактировалось anatoly-alex 02.05.2012 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 22:08 

Изображения: 0
anatoly-alex писал(а):
Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой.... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.

странно, я встречал только воздушно-маслянные ребы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 22:25 

Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 22:34 

Verrka писал(а):
Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )

Если аккуратно и с невысокого то никаких.
Я регулярно съезжаю на Туристе своем, пока ничего не поломалось)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 22:43 

Verrka писал(а):
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Попробуйте такой способ съезда с бордюров

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:27 

IOleg
Спасибо - исправил. не рыба там, а рок шок. пружинка с маслицем. Кстати - приятно работающая. Естественно себе надо будет менять на что либо более жесткое, и толстолапое - из соображения долгой жизни. А вот хода - более чем достаточно там, где мне интересно. Но это все - нескоро, да и не обязательно этот - просто пробую разное под себя. Этот - кайфовый. Но естественно есть и куда лучше и круче.

Цитата:
а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Вопрос не глупый - глупо не задать, а сходу самой проверить.
Если прыгать правильно - никакого. Правильно - приподняться с седла и спружинить ногами - как правило достаточно. Причем чем выше скорость - тем меньше почуствуется этот бордюр. При высоком бордюре - перенести вес назад, а когда переднее коснется земли - перенести вес на него. Ни в коем разе не тормозить в процессе спрыгивания - просто дать велу ехать самому. Руки и ноги мягко пружинят. Ущерба - никакого.
Ошибки, чреватые падением - резкое торможение до и/или в процессе - может вызвать потерю управления (заблокированое колесо скользит, а не катит) и навернуться. Ошибка чреватая синяком на седалище - напрячься, закаменеть в седле и так скатиться. При правильно протянутых колесах и правильном давлении велосипеду это не повредит, но он ругнется - стукнет цепью по правому нижнему перу. Проверено на веле Мерида Спидер Т1 - похуже вышеупомянутого Джайнта, и тушке 120 кг, да порой и с грузом до 20кг. (Порой с устатку, или поймав чей то дальний в глаза, и зевнешь бордюр, или придется уворачиваться, да мало ли просто ляпов в моей езде...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:13 

Цитата:
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:37 

И где на этом видео колесо сложилось?

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:41 

Спереди :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:45 

Кузя писал(а):
Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.

:facepalm:

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:47 

Я увидел, что велосипедист не удержал руль, и колесо прокрутилось. Сложенного колеса не заметил.

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:59 

Кузя писал(а):
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded

Такая же ерунда была и с моей женой (правда она устояла на ногах), на 26-х колесах - попала в колею трамвайных путей. Тут от диаметра колеса ничего не зависит.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.