Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:22 

Изображения: 0
[quote="Кузя"]
Автоматических станков не бывает, в принципе. Станок не может настраивать сам себя. А подстраивать его нужно постоянно, по той причине, что свойсва спиц из разных партий плывут, я недавно видел ДТшные спицы разных партий - они даже немного отличаются по цвету, и это не самые плохие то спицы... Плывет накатка на нипелях, один нипель крутится туже чем другой... и т.д. и т.п.
Поэтому, полностью автоматическая сборка колеса невозможна,[ /quote]

Кузя, ну зачем писать такие радикальные вещи. вот я лично видел, как собарается легендарный порше 911. в основном он собирается автоматами-роботами, по-вашему, узлы с места на место перевозятся тоже автоматами-роботами. но при этом порше - это идельный и совершенный гоночный автомобиль.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:30 

anatoly-alex писал(а):
это Мка, при отправке с проводником - нормально. Но все таки стоит поискать эску. Бонусы - ?

Сесть на шоссер изначально - в общем то самое правильное. Шоссе наилучшим и наиболее быстрым способом поднимет базу, даст чистую технику педалирования и приучит к скорости. Шоссер - квитессенция совершенства вела, и одновременно - это и спортивный снаряд и утилитарное транспортное средство. Я лично знаю немало начавших с горного и полностью пересевших на асфальт, немало - катающих и то и другое (сам такой) и только одного -полностью пересевшего с шоссера на горный. Технически - шоссейник наиболее завершенная машина, своего рода вершина эволюции, вроде дельфина. С точки зрения владельца - шоссеры живут в разы дольше горных - гораздо меньше ударных и рваных нагрузок.
С точки зрения ездока - шоссер ничем не сложнее гибрида, он просто быстрее, легче и чутче. Руль баран позволяет три типа хвата:
Сверху - руки на перекладине руля, посадка высокая.
На слонах(на пистолетах) руки на тормозных/переключательных ручках, переключение и торможение возможно в любой момент и не отрывая рук.
В дропах - низкая посадка - нужна для езды против сильного ветра и когда летишь вниз по склону - торможение и переключение так же возможны не отрывая рук. Впрочем на тех скоростях на которых гуляют шоссеры порой достаточно тормозить об воздух - переход в высокую посадку резко убавит скорость.
Шоссер - вел специализированый, поэтому все лишнее безжалостно убирается и толстую резину в него не вставишь - да она ему и не нужна.
Там, где он не прокатит, а поедет на плече хозяина - там ездить на горном тоже надо уметь.

Гибрид дешевле, и особенно в эксплуатации,проще и тяжелее, за шоссером на нем не угонишься, но от горного уйдешь без труда, и по грунту на толстой резине - на здоровье. В камнях и буераках на нем неуютно, по песку - зароется...
Так что выбор http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm - очень разумный, а подождать неделю - не беда.

Уважаемый anatoly-alex, все, что Вы пишете интересно и познавательно. можно даже сказать, что это ода шоссейнику - но не надо выдавать свою точку зрения за истину, даже если у Вас нет практически знакомых, пересевших с шоссейника на мтб. может, кому-то и нравится видеть циферь 50 на своем спидометре и асфальт перед глазами, но поверьте - далеко не всем. а те, кто люьит природу, ландшафты и пр. каким образом на шоссерах туда попадут? приведу аналогию с машинами - есть ли что-то совершеннее порше 911? тем не менее, кто-то ездит на не менее совершенном рейндж-ровере. а Вы девушку уже совсем запутали. девушкам и так тяжело выбирать - это особенности их эмоционального устройства, а тут все говорят кто-что.

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:35 

Verrka, уже достаточно всевозможнейшей информации для себя Вы получили, идет уже кое-что по второму разу и уходом в философию, что может повредить Ваш неокрепший выбор. не пытайтесь разделить с кем-то ответственность за свой выбор - он должен быть только Ваш. что бы Вы не приобрели по своему выбору - будет Вам нравиться, именно потому, что это был Ваш выбор. тем не менее, по-любому, Вы рано или поздно начнете процесс усовершенствования и абгрейда - так, что через время уже никто не узнает, что это был изначально за велосипед - и это тоже вполне нормальное явление.

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:55 

Изображения: 6
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено BAD GIRL 2 - Cannondale. Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:07 

Gost писал(а):
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.

ну так и я все о том же удовольствии, тем более есть участки в лесах, честно скажем, недоступные для шоссейника. а бад 2 довольно спорный , как на мой вкус - не понятно, что там и к чему приварили от рулевого стакана к верхней трубе, ну а во-вторых, за такие деньги обвес должен был быть как минимум на уровне деора лх

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:12 

IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:13 

Эй,ау-угомонитесь все.хватит бред писать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:17 

Verrka писал(а):
IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?

симпатичным велосипед может сделать, например, нетрадиционная раскраска - эдакий велотату, а ездить не на красоте, а на технологичности. еще раз повторю свое мнение - женская рама - это нонсенс, мне кажется, производители просто пошли на поводу, дабы не потерять часть покупателей. а обвес вообще не стоит пристального внимания - работает все - даже турней, в умелых руках. ну а ацера и аливия пзиционируется как обвес любительского уровня - но Вы же и есть любитель? так зачем Вам хтр?
вилок аммортизационных нормальных бюджетных не бывает, так что по-любому амовилку поменяете, а регидку, может, тоже поменяете, но в цене выиграете, точно.

Последний раз редактировалось IOleg 04.05.2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:19 

Муки выбора растянулись аж на 11 страниц. Почему бы Вам взять и не сходить на Привоз, там парни могут такое привезти (по крайней мере это еще один вариант, у них много интересного). Вы недооцениваете возможности Привоза :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:20 

Verrka
ты попробуй на веле с мужской рамой своей ростовки посидеть.сравни потом с велом на женской рамой своей ростовки.у нас девчонки ездят на раме мужской,и нормально,хотя если тебе удобнее на веле с женской,и на мужской ну никак,тогда что тогда на нее смотреть.а за вилку тоже попроси покататься вел с жесткой и амортизационной вилкой-заметишь разницу или нет.а то тут бред еще страниц 20 писать могут ни о чем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:29 

А сайте http://veliki.com.ua есть какая то дисконтная программа? Может кто то поделится?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:15 

Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 08:59 

Я тоже не могла подобрать долго велик.Маленькие ростовки дефицит :( Взяла Kellys Viper 3.0 ростовка 15,5 http://kellysbike.com/index.php?id=ua_p ... cat_id=320
Ребята с форума Велокиев официальные представители Kellys. Может подскажут, где у Вас купить или пришлют. http://www.velokiev.com/forum/index.php ... 94b9fbf753

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:32 

anatoly-alex писал(а):
Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D

да я тоже так же думаю, что все уперлось в эту ростовку? ну, когда человек с ростом 190 покупает 17" - это в самом деле не только выглядит смешно, но и непрактично. с другой стороны, если девушка купит вел 17" - что, долго придется к нему привыкать? нет и еще раз нет. кто ж на нем стоит с рамой между ног? не нем же ездят, как Вы абсолютно правильно высказались.

СообщениеДобавлено: 05.05.2012 18:41 

Я ж над собой самим смеюсь - перешерстил тьму барахолок, проконсультировался со спецами, и только потом - сам померил. И ведь десятилетия вообще не проверял вел стоя над ним - только в езде и посадке... Аристотель с восьминогой мухой! Поймаю автора этой фразы, которую и я повторял не думая, и покусаю! 11страниц ненужного флейма!
Кстати, если кто малого роста (160-175 примерно) тоже будет искать себе вел по росту, то вот
[quote]В Черновцах завис шоссер размера S. Вот ссылка на него
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8194
Хозяин уже согласен на 700 баксов - и это :shock: :shock: :shock:
Аналогичный вел того же 2009года у нас недавно ушел за 4 килобакса - и его не успели в сети вывесить.
Профи - они вообще то правы, жестко привязывая ростовку вела к антропометрическим данным ездока, но у них то автоматически в мозгах работает приоритет максимальной эффективности в гонке! Они ж и сами - или действующие гонщики или ветераны, людей не повернутых на веле в наших местах в приличных магазинах попросту нет - это не слишком прибыльное дело. Да и деревня наша небольшая :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.