Ищем контент-менеджера в велосипедный интернет-магазин

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 23:16 

Были и у меня пыжики - в прошлом веке :) Хорошие хромольки, может и сейчас под кем еще бегают...
А все же наверное стоит и там поглядеть... И померить обязательно.
Мюнх - Ну действительно - повезло. Хорошо что не на шею... А раз упал удачно - стало быть падать умеешь :)
От идиотов с тросом не убережешься ни каской, ни защитой, увы...
Всем доброй ночи, а мне скоро уже педали крутить :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 00:20 

О Боги! :shock: Сколько информации! Стоило отлучится, называется :smile:
Мюнх писал(а):
сходи в велоцентр,в общем,погляди Келлис тот,на Джайнт погляди,

Именно этим сегодня и займусь! Они у меня в фаворе теперь :smile: (пока что визуально:)
Мюнх писал(а):
ну и на всякий случай созвонись с девочкой из той темы большой,которая тот Бергамонт взяла,спроси,где купила,она на несколько см выше тебя.заодно и отзывы скажет.И привет ей от Мюнха передай.

Как видно - мне не пришлось этого делать, Chilika сама к нам заглянула в гости! Приятно познакомиться :beer: :smile:
Chilika писал(а):
...что это технологическое уродство, хотя можно было бы и поспорить, но это кто же здесь собирается убивать себя и свой вел, или участвовать в гонках и экстремальных спусках, или ездить в юбке?

Вот-вот!! Полностью согласна! Уродство-уродством, но комфорт превыше всего!
Chilika писал(а):
рада женской раме )))).
Надеюсь разделю Вашу радость :wink:
Мюнх писал(а):
но учитывай,что с жесткой вилкой,как у ее велосипеда,велосипед ниже,чем с амортизационной вилкой.Это так,на всякий случай.Лучше мерять.
Я, кстати, это с Прайдом ощутила в сравнении с Автором. Спасибо за напоминание, прислушаюсь! :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:10 

Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3

Последний раз редактировалось Verrka 28.04.2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:14 

С точки зрения техники одобряю Мангуста, Джаинт и Келлис Флеш

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться

Современный МТБ подразумевает, что сидя в седле ногой дотянуться до земли почти нельзя, разве что самым носочком. Иначе это неправильная посадка. Хотя рама 19" конечно перебор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:18 

Verrka писал(а):
Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3

Мне больше нравится Мерида, но там вилка без локаута я так понял, и сделать из неё регидную(жесткую) будет нереал.
Если вилка жесткая нужна Гиант берите) По сути велосипеды равные берите к чему больше душа лежит.

P/s По велоцентру - может они и профессионалы но иногда ведут себя как дети))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:20 

Verrka
если их Келлисов,то Флеш,те,что смотрела,не надо.на Колибри вроде ж такая рама-по ней ростовку примеряй.Джайнт же в другом магазе у вас,вроде.ну и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:43 

Мюнх писал(а):
Джайнт же в другом магазе у вас,

есть, но только мужские
Мюнх писал(а):
и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.
Я там была, там все темы дохлые, вновь созданные не вызывают ни у кого интереса, короче не понравилось мне там, у Вас мне теплее и уютнее :oops:
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:45 

Verrka писал(а):
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:

Меня там не жалуют, а ты о скидке говоришь) есть только дисконт в драйв спорте :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:49 

а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:57 

Verrka писал(а):
а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D

Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?
P.s Потом расскажу)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:01 

Ariec писал(а):
Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?

В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:06 

Verrka писал(а):
В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:

А те что мерила не подошли? Ну наверно в выходные погонять не выйдет уже, выбор я так понимаю по магазинам не ахти, ну как всегда вприцнипе, то не сезон, то не завезли)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:13 

Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:20 

Verrka писал(а):
Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!

У них надо узнавать, я думаю не меньше 3 дней.
28 колеса это правильно)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:20 

Verrka
Из указаных лотов - второй, Джайнт Эскейп, причем вполне определенно, и без сомнений. Это - хороший вел и хороший выбор. Остальное намного хуже - мерида с 7риком,- недовел для легкого подростка и с макетной вилкой - выброшеные деньги. Келлис - получше, но вилка там тоже макет.

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться
Ну я и не в детстве, а и сейчас на классическую раму так сажусь, или с хода - и что с того? Просто классика сегодня - редкость. Теперь я что то не понял :) - Вы мерили дотягиваетесь ли ногами до земли сидя в седле? :shock: Мерят же стоя на земле от рамы до промежности. И если три пальца входят - вполне достаточно.

Померяные колибри и келлис на годны по тем же причинам что и упомянутая выше мерида - 7рик и вилка.
Монгус - сочетание макетной вилки с дисковым тормозом обещает этой вилке быструю кончину...

Автор линеа - если бы не вилка... Интегра - аналогично, и оба - вес. Вообще то авторы - неплохие велы, но не в этой ценовой нише.

Так что из предложеного пока найден один хороший вариант - http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-2-w
Пробежимся:
Цвет: Charcoal
Рама: ALUXX aluminium - легко и достаточно крепко.
Вилка: Hi-Ten steel integrated - достаточно прочно, достаточно мягко, чуть тяжеловато, и абсолютно беспроблемно
Руль: Giant Sport, Alloy 30mm rise - нормальный руль, и прочие палки
Вынос: Giant Sport, Alloy
Подседельный штырь: Giant Sport, Alloy
Седло: Giant Sport Women's, Multidensity - если не подойдет - так поменять, но это к любому седлу относится.
Педали: VP 819 - стандарт стоковых - укатаются - купить нормальные, уже зная, что будет надо.
Шифтеры/Манетки: Shimano EZ 51 Fire 24 spd - дешево и сердито, причем прекрасно работает. Недостаток - ржавеют через несколько лет эксплуатации :)
Передний переключатель: Shimano Altus Альтусы - использую несколько лет, дешево и работоспособно, претензий нет, со временем ржавеют - а какие в этой ценовой группе - нет?
Задний переключатель: Shimano Altus
Тормоза: Tektro TB07AL Достаточны для остановки 120 ти килограммовой тушки - проверено. Винтики и пружинки - тоже ржавеют после первой зимы.
Тормозные ручки: Shimano EF51 - по мне - удобные.
Кассета: SRAM PG830 11-32 Неплохая кассета, горный набор.
Цепь: KMC Z72 рабочая недорогая цепь, не лучше и не хуже прочих
Система/Шатуны: SR 28/38/48 - гибридный набор - достаточно быстро и достаточно тяговито. Те же передачи у меня на гибриде - доволен. Недостаток - звезды не сменные, а клепаный блок штампованых звезд - но за эту цену других и не поставят. Сносятся - сменить. Но снашиваться будут дооолго.
Каретка: SR BB10 XCT cartridge - довольно живучая.
Обода: Giant CR18 Double Wall aluminium - Весьма неплохие.
Втулки: Joytech G751/G802aluminium thread type - sealed ball bearing hubs - рабочие.
Спицы: Stainless steel - достаточные.
Покрышки: Giant S-X3 punture protect 700x32C ничего особенного - катит, держит... рядовая резина.

Вывод - рабочая лошадка без проблем.

Указаный тут автор http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html на 7рике - а это гарантированый гемморой, не говоря уже о том что он на 26"колесах - и теряет в скорости и легкости хода.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.