ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=116 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 01.05.2018 23:02.
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 23:03 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Еще не совсем понимаю как приварены верхние перья к подседельной трубе, два шва по кругу, а в месте стыка непровар? Буду благодарен за любую информацию об этих рамах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 03.05.2018 10:04 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
На этих рамах также Winner Drive собирают. Есть мнения пробовавших?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Pidalik писал(а):
На этих рамах также Winner Drive собирают. Есть мнения пробовавших?

Дело в том, что кто на "Барабошова" велосипеды покупает, те на форумах не сидят.
Разве что кто-то из механиков щупал и снизойдёт до ответа Вам.
По-моему, нет в этом велосипеде ничего хорошего, кроме цены и того, что он новый, в этом я Фипатия поддерживаю. Хотите новый "блястящий", чтобы покорить сердца бабушек у подъезда - берите.
Тут ещё на форуме один товарищ хочет, чтобы его поддержали в покупке "Циклона"...
Покупайте. Потом нам расскажете?
_Когда_ захотите это продать, имейте в виду, что придётся долго искать такого же энтузиаста-экспериментатора, либо "сливать" за копейки. В случае же качественного б\у, есть шанс покататься и продать (при необходимости) без больших вложений и потерь в цене (либо с вложениями, но сделать хороший велосипед на хорошей раме). А шо Вы сделаете с _этим_? Возвращаемся к началу абзаца.
PS Путём несложных логических умозаключений выходит, что лучшее, что можно сделать с "Виннером" - продать, пока он новый. Или вернуть в 14-ти дневный срок.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 17:11 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
RA!N писал(а):
Pidalik писал(а):
На этих рамах также Winner Drive собирают. Есть мнения пробовавших?

Дело в том, что кто на "Барабошова" велосипеды покупает, те на форумах не сидят.
Разве что кто-то из механиков щупал и снизойдёт до ответа Вам.
По-моему, нет в этом велосипеде ничего хорошего, кроме цены и того, что он новый, в этом я Фипатия поддерживаю. Хотите новый "блястящий", чтобы покорить сердца бабушек у подъезда - берите.
Тут ещё на форуме один товарищ хочет, чтобы его поддержали в покупке "Циклона"...
Покупайте. Потом нам расскажете?
_Когда_ захотите это продать, имейте в виду, что придётся долго искать такого же энтузиаста-экспериментатора, либо "сливать" за копейки. В случае же качественного б\у, есть шанс покататься и продать (при необходимости) без больших вложений и потерь в цене (либо с вложениями, но сделать хороший велосипед на хорошей раме). А шо Вы сделаете с _этим_? Возвращаемся к началу абзаца.
PS Путём несложных логических умозаключений выходит, что лучшее, что можно сделать с "Виннером" - продать, пока он новый. Или вернуть в 14-ти дневный срок.


Не разобравшись, кота в мешке я покупать не буду точно.

Но в этом ценовом сегменте и выбора просто нет. По такой же цене, можно найти максимум новый фирменный найнер прошлых годов, с макетом вилки уровня м3030, турнеевских переклюках, и механике. Вложений на 5000 минимум, а тут уже и готовые велики по цене двух гладиаторов будут неплохие, но цена кусается.

По сути под вопросом остается только рама, ее качество, жесткость, и прочность.

Вилка судя по описанию с анодироваными алюминиевыми штанами. И наверное пластиковыми втулками, бюджетный сантур наверное не переживет. Но с амортом, что радует.

Обода кстати, жалких 17мм! Тоже под замену со временем. Но повторючь что хлам или кота в мешке я брать не буду точно, так как вкладывать в виннер половину его стоимости тоже нет никакого смысла. Только купить и ездить.

Надеюсь владельцы отозвутся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Владельцы не сидят на форумах почти, они просто катают на винерах. Лично знаю нескольких с туриста.
Считаю, что новый велосипед стоит тех денег, что за него просят. Вилка больше сезона не бегает, если сигать на ней, в обычном же покатушечном режиме проживёт много больше. Покрытие/анодировка на этих вилках слезает моментально.
Люди катаются и на гладиаторах и на драйвах ( в городе часто встречаю людей разной возрастной категории). Пробеги не уточнял у них, но они были довольны великом...
В этом году мне виннерские палитры непонравились. Прошлогодняя покраска была приятней.
Жёсткому спортсмэну конечно он будет неинтересен, а вот начинающему - приятен, особенно по цене. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Pidalik писал(а):
Алюминий Т4,Т6? Китайские ложки?
Что-что, а информация о материале есть на сайте производителя (http://probicyclegroup.com/velosiped-winner-gladiator-29): "АЛЮМИНИЙ 6061". Странно, что не увидели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 13:30 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
SilentBob
Спасибо за информацию. Речь как я понял идет и за модели 2018го, с вилками партнер в том числе? Или только жтмрк?

Как эти вилки в работе, люфты, торсионная жесткость? С метрового дропа не сложатся?


Последний раз редактировалось Pidalik 05.05.2018 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 13:35 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Максим Козуб
На сайте указан и полный бред в том числе
Цитата:
-полированные швы
:facepalm:

Чего и близко нет на этих велосипедах. И это хорошо, можно разглядеть качество швов.

А вот про термообработку алюминия не сказано ни слова, а это обязательный атрибут любой рамы ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Я имел в виду жтмрк и драйвы 2017 года. 2018 я не видел в живую и пока владельцев новой линейки не встречал.
Кстати в 2017 швы были полированы и вел в сборе в 20 ростовке весил меньше 14 кг (drive 29). Там был другой вопрос с рамой в районе крепления заднего колеса который меня смутил, но может в этом году они там что то изменили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Pidalik писал(а):
Максим Козуб
На сайте указан и полный бред...
Вы спросили о марке алюминия. Эта информация на сайте указана и бредовой не выглядит. Но допустим, что это неверная информация. Вы думаете, что кто-то в таком случае будет знать и озвучит верную? Т.е. кто-то напишет, например, такое: "На сайте бред, я определил состав алюминия из этой рамы в лаборатории и сообщаю, что это не 6061, а 7005"?..


Последний раз редактировалось Максим Козуб 05.05.2018 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 14:22 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Максим Козуб писал(а):
Pidalik писал(а):
Максим Козуб
На сайте указан и полный бред...
Вы спросили о марке алюминия. Эта информация на сайте указана и бредовой не выглядит. Но допустим, что это неверная информация. Вы думаете, что кто-то в таком случае будет знать и озвучит верную? Т.е. кто-то напишет, например, такое: "На сайте бред, я определил состав алюминия из этой рамы в лаборатории и сообщаю, что это не 6061, а 7005"?...

Учитывая бред на сайте производителя вопрос мне кажется волне логический. Может и анализ кто проводил или раму распиливал. А может в каталоге, на коробке, на раме мелким шрифтом или еще где то указан и сплав и технологии. Для того и интересуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 14:26 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Да и вопрос был не про марку, а про закалку рамы, что впринципе при наличии твердометра определяется довольно быстро. Пластилиновая же рама думаю и в эксплуатации себя выдаст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Pidalik писал(а):
Да и вопрос был не про марку, а про закалку рамы, что впринципе при наличии твердометра определяется довольно быстро.
Прошу прощения, не понял, что речь шла о закалке: вначале решил, что это ещё какие-то варианты марок сплавов. Уж на что я люблю иногда закапываться в характеристики, но Вы меня обошли :).
Впрочем, в любом случае ни разу не видел, чтобы кто-то из производителей указывал метод закалки (во всяком случае, для недорогих рам), и не думаю, что кто-то из потребителей или независимых обозревателей тратил время и прочие ресурсы на то, чтобы такие характеристики определять (во всяком случае, для недорогих рам) экспериментально :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 05.05.2018 14:48 

Сообщения: 71
Город: Zavtrashniy den
Пол: Не указан
Возраст: 30
Зарегистрирован:01.05.2018
Максим Козуб
Некоторые пишут, некоторые нет, впринцпие термоообработка это обязательная процедура при производстве алюминиевойрамы. Но всякое может быть, особенно после прочтения описания на сайте. :eek:
Титановые ноги на вилке :facepalm: Круто да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'