Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 05:53 

втулки 10риковые отличаются от 8 и 9риковых. поэтому, если будет втулка под 8рик - 9 кассета станет, 10 - нет (а оно Вам надо - все железяки 10риковые в разы дороже восьмериковых)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 06:33 

Дисковая механика у сына моего коллеги на Треке 4500, у другого моего коллеги на работе - ашан голимый.
Оба этих вела, и не только их, настраиваю я - и на работу дисков нареканий нет, если они чистые. Попавшие на трос и засохшие говны и песок,набившиеся в рубашку троса, сами тормозить не помешают, но вот при отпускании тормоза колодки разойдутся хуже - трос то грязный идет туго, и могут шуршать, а то и притормаживать. Аналогично влияние ржавчины. К этим бедам гидравлика нечуствительна в принципе, да и торможение несколько четче - проверял недавно. Мерид у меня парочка, гибрид и шоссер- и я весьма ими доволен. Сравнительно недорого, беспроблемно и качественно. Трек - у племянника - тоже очень крепкая рама, но на мой вкус - дубовая.

:) вода в пустыне - жизнь :) :) :), зря не тратим :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 00:44 

На автомобиле уже который год мучаюсь с гидравликой. тормоза еще куда не шло а вот главный цилиндр сцепления меняю каждый год. Недавно потек главный цилиндр тормоза-разобрал манжеты как новые что им надо было не ясно. Заменил. Скоро разорюсь на тормозной жидкости. Недавно ехали 1 мая в лес на шашлыки начало затормаживаться переднее колесо, горит колодка. если в таком темпе ехать перегревается двигатель и убивается подшипник ступицы. Остановился постоял две минуты, завел поехал дальше все стало нормально. Иногда слышен ультразвуковой писк шаркающей колодки видимо после того раза колодки плохо стали расходиться. Менялось все - главный цилиндр, суппорта что ей надо этой гребаной гидравлике не ясно. Замечено что даже на новой машине уровень тормозной жидкости упал на 5мм после сильного мороза а я то думал что только у меня. Но, тут я еще не описал цены на все это и время на восстановление в более менее рабочее состояние типа поддомкратить снять колесо прокачать снова поставить колесо опустить.

И после всего этого вы считаете что колодки легче возвращаются в гидравлике? У меня на нее аллергия уже.

Я не против гидры но ее шаманское поведение и чувствительность к температуре заставляет задуматься надо ли оно?

Кстати тут меня уверяют в том что колеса под дисковые тормоза немного хуже в прочности и испытывают нагрузки а посему надо другое плетение спиц и все такое!!!

А теперь противоречивый факт!!! Звезды ведь тоже расположены там где и диски на колесе и пока ничего ни у кого не вырвало! считаю это весомым аргументом в пользу диска если есть конкретные факты которые помогут оспорить буду рад выслушать.

А пока что дисковые тормоза меня привлекают больше хоть и вибрейки тоже штука неплохая если они с хорошими колодками.
Покупаю цепемойку, после поездки на пляж смыл жменю песка старой зубной щеткой хотя просто катил по пляжу велик-но это уже наверно оффтоп.(ну если че всем просто советую цепемойку)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 09:21 

Ну и у меня цепемойки (Удобнее, быстрее, чище) - это ж как для зубов щетка, хоть можно и пальцем - паста то одна и та же, а за щетку - деньги :D .

Про гидравлику, диски и колеса отпишусь ближе к ночи - тема интересная, но долгая, а я - убегаю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 18:28 

Ага спасиб. Сегодня на рынке видел дофига торгашей которые катают на келлисах с дисковой механикой. Я ж не собираюсь лезть в самое болото просто диски это более новое направление которое не даст задумываться а есть ли там восьмерка не разбалтает ли вибрейки

shoppage  personalpage P