| кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Ariec писал(а):
Контрабасом не контрабасом, а откат платить надо :D Так их всех с коробки собирать надо если не ошибаюсь и настраивать.
Ну смазывать цепь это понятное дело, за это разговор не идет, а вот остальное ну черт знает значит мне попался какой-то правильный экземпляр.
Вы же читаете что я писал, и написали тоже самое) В марте вел стоил дешевле, сезон цены взлетели.У нас это нормально, отдыхать в Крым не ездите кстати? :twisted:

да и мне попался правильный. но однажды я покупал совсем не дешевую втулку известного производителя - так вот, она была почти сухая с одной стороны и сухая с другой. поэтому я и говорил, что не поленился бы кое-что доступное, просмотреть, сделать протяжку всего, кстати, может и боудены придется смазывать - а может нет. Крым не по карману, зато в Косиве живет тесть - вот там есть где покататься классно - Карпаты, конечно, сильно отличаются от Крыма, но не хуже - прросто совершенно другие.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ariec
У тебя комплексы против меня,что ли?Расслабься,о тебе речь вообще не шла,так что не выставляй напоказ свой эгоцентризм.
ТС-при твоем бюджете Прайд брать не стоит-это вел вообще то бюджетный,который расхваливают или в рекламных целях,или те,кто на них катаются,пересев на них с Украин,только непонятно почему они вдруг стали продаваться по ценам на уровне проверенных брендов,за которыми контроль качества изготовления рам все таки повыше,чем за брендами типа Прайдов.и с чего это народ должен поддерживать отечественного производителя,если этот отечественный производитель не заботится о покупателе?ну и в начинающих брендах типа Прайдов вес 1,6 еще не показатель-непонятно за счет чего они добились снижения этого веса,могут ли быть уверены те,кто катаются месяца три на Прайдах и говорят,что это супервел,что рама настолько же надежна,как и рама проверенных брендов?Ну за оборудование уже писал-ставят какую то ерунду,что им обходится подешевле,при этом задирают цену как за полноценный обвес.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:29 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Мюнх писал(а):
Ariec
У тебя комплексы против меня,что ли?Расслабься,о тебе речь вообще не шла,так что не выставляй напоказ свой эгоцентризм.
ТС-при твоем бюджете Прайд брать не стоит-это вел вообще то бюджетный,который расхваливают или в рекламных целях,или те,кто на них катаются,пересев на них с Украин,только непонятно почему они вдруг стали продаваться по ценам на уровне проверенных брендов,за которыми контроль качества изготовления рам все таки повыше,чем за брендами типа Прайдов.и с чего это народ должен поддерживать отечественного производителя,если этот отечественный производитель не заботится о покупателе?ну и в начинающих брендах типа Прайдов вес 1,6 еще не показатель-непонятно за счет чего они добились снижения этого веса,могут ли быть уверены те,кто катаются месяца три на Прайдах и говорят,что это супервел,что рама настолько же надежна,как и рама проверенных брендов?Ну за оборудование уже писал-ставят какую то ерунду,что им обходится подешевле,при этом задирают цену как за полноценный обвес.

Я тут при чем? Вы в каждой теме где всплывает Прайд гавните его, опровергните.
Я и как человек посторонний и как владелец данной марки спрашиваю почему? Все должно быть аргументировано или добавляйте ИМХО.
Про контроль качества Вы что-то знаете? Не знаете не говорите, тут есть люди которые уже говорили по этому поводу и неоднократно.
По поводу провернных брендов сразу всплывает неоднократные темы по ГТ - то рама в перьях треснула, то руль, при чем темы не единичные.Про Трек тоже есть такое, все грешат.

Но ладно это уже лирика, ТС нужен вел, не нравится то что предлагают, предлагайте свое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:47 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Ariec
ты так сильно эмоции свои не показывай-то,что у тебя Прайд-это не значит,что от этого он стал лучше,так же как и если за этот вел заламывают цену немаленькую,это не значит,что он от этого ездить будет лучше.и еще раз-что то не помню,чтобы ты как то в моих постах упоминался,так что хватит провоцировать,чтобы тебе говорили нехорошие слова.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
Ariec
ты так сильно эмоции свои не показывай-то,что у тебя Прайд-это не значит,что от этого он стал лучше,так же как и если за этот вел заламывают цену немаленькую,это не значит,что он от этого ездить будет лучше.и еще раз-что то не помню,чтобы ты как то в моих постах упоминался,так что хватит провоцировать,чтобы тебе говорили нехорошие слова.

просто дело в том, что выбор человека - это как его второе я. и когда кто-то выбирает гиант, катает на нем, а потом в беседе кто-то спрашивает - какой у тебя вел? он говорит - Гиант, а ему - а зачем, купил бы лучше трек - неприятно слышать. любой вел может быть лучше предыдущего, поэтому если равится - то лучше говорить, если нет - то лучше молчать - только тогда никого не обидешь. тем более, что , как Вы и писали, у среднего украинца есть возможность сводить концы с концами - а если он еще и вел себе купил - пусть даже ардис - умница, все ж лучше, чем самогонку кушать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Я за Прайд!
И не потому, что я его в прошлом году купил :D . Я тоже выбирал из этих же вариантов, только прошлогодних, и купил Прайд.
Мои аргументы:
Во- первых, после Салюта - тебе будет абсолютно пофигу на накатистость рамы, потому как ты еще не знаешь, что это такое. В любом варианте ты будешь кайфовать от езды, что на Прайде, что на Кадейле.
Во- вторых, при практически одинаковом уровне обвеса, Прайд существенно дешевле.
В- третьих, то, что говорят, мол будешь вешать нормальный обвес на заведомо нормальную раму - возможно, но кто сказал, что рама Прайда заведомо голимая? Я купил Прайд 400-2011 после Спутника. Сейчас, катаясь второй сезон, меня напрягает только вес (в 2012 абсолютно другая рама и весит гораздо легче!), и я понимаю, что если и буду менять вел, или собирать с нуля, то уж никак не на раме из этой ценовой категории. Уж как минимум буду смотреть на категорию 1500$ +
В-четвертых - ты должен понимать, что все, кто говорят что лучше Кадейл - в основном оперируют понятиями - бренд, лучше рама и т.д., хотя чем именно лучше объяснить не могут, поскольку объяснить это практически не возможно, это надо чувствовать, а для этого нужно приобрести немалый опыт эксплуатации разных велов, в разных условиях.
Так что мое мнение - если хочешь понять что такое нормальный горный вел и в какую сторону двигаться дальше, что бы ты не выбрал, своей цели ты достигнешь. Здесь только разница в цене и надписи на раме. Стоит ли переплачивать за имя известного бренда на твоем веле - тебе решать.

Вот непредвзятый опыт эксплуатации Прайдов от Никиты Ткаченко:
2012 viewtopic.php?f=23&t=65612
2011 viewtopic.php?f=23&t=39830

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:58 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg
причем тут те,кто купил вел,если речь о том,кто собирается купить.цена на эти 2 вела явно завышена,даже по тем ценам,что привел ТС.и все.А сравнения начинаются после того,как начинают рассказывать как суперкрут какой то ашанбайк по завышенным ценам.
Miklyxa
этот непредвзятый опыт слишком похож на рекламный отзыв.и после таких отзывов цены на всякие ашанбайки и подскакивают.напишут отзыв о виннере,форте,ардисе-то же самое будет.и тоже могут потом говорить,что никаких аргументов в том,что цена этих велов завышена нет.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Мюнх писал(а):
Miklyxa
этот непредвзятый опыт слишком похож на рекламный отзыв.и после таких отзывов цены на всякие ашанбайки и подскакивают.напишут отзыв о виннере,форте,ардисе-то же самое будет.и тоже могут потом говорить,что никаких аргументов в том,что цена этих велов завышена нет.

Возможно, только точно так же все темы из раздела "Наши велосипеды" можно считать рекламными. Ведь никто не будет обсирать свой выбор :D

Я согласен, что цены высокие. Предложите дешевле. Человеку нужен новый велосипед.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 14:48 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Miklyxa
пусть поищет в темах здесь,уже писалось.могу только сказать,что есть бренды намного более уважаемые,проверенные временем чем этот ашанбайк,на которых люди и соревнования выигрывают,и в походы ходят,по цене как минимум такой же,или дешевле.тут могу только повторить-на те велы,что выставлены здесь,цена слишком завышена.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 15:11 

Сообщения: 64
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2011
Cannondale и Прайд по моему даже и сравнивать не стоит.Пусть Прайд еще лет 30 поработает,потом будем сравнивать.Советую присмотреться к таким брендам как Specialized,Cannondale,Scott,TREK,GIANT.Чтобы разработать хорошую прочную раму,нужен ни один год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
IOleg
причем тут те,кто купил вел,если речь о том,кто собирается купить.цена на эти 2 вела явно завышена,даже по тем ценам,что привел ТС.и все.А сравнения начинаются после того,как начинают рассказывать как суперкрут какой то ашанбайк по завышенным ценам.

ну мы все об этом и пишем, то цены завышены, по крайней мере я, но разным языком. вот Вы высказаваетесь против марок велосипедов в мягко сказано, негативной форме. а не кажется ли Вам, что это просто может обижать людей? а оно Вам надо - кого-то обижать? ведь как в физике есть объективные законы - закон сохранения масс, например, так есть и этические законы - что посеет человек, то и пожнет. и называтьашанбайками прайды было бы тоже не корректно - да, это не бренд. но если бы Вы побывали в западной Украине, в Косиве, например, и увидели, какие там велосипеды продают, то наверное, расплакались бы - вот уж где ашанбайки :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:02 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
IOleg
причем тут те,кто купил вел,если речь о том,кто собирается купить.цена на эти 2 вела явно завышена,даже по тем ценам,что привел ТС.и все.А сравнения начинаются после того,как начинают рассказывать как суперкрут какой то ашанбайк по завышенным ценам.

ну мы все об этом и пишем, то цены завышены, по крайней мере я, но разным языком. вот Вы высказаваетесь против марок велосипедов в мягко сказано, негативной форме. а не кажется ли Вам, что это просто может обижать людей? а оно Вам надо - кого-то обижать? ведь как в физике есть объективные законы - закон сохранения масс, например, так есть и этические законы - что посеет человек, то и пожнет. и называтьашанбайками прайды было бы тоже не корректно - да, это не бренд. но если бы Вы побывали в западной Украине, в Косиве, например, и увидели, какие там велосипеды продают, то наверное, расплакались бы - вот уж где ашанбайки :)

кого именно обижать?продавцов,которые обнаглели и мало того,что задирают цены,еще и отмазки всякие лепят,типа что вы хотели за 5 тысяч?ты ж сам видел тему,где в велостиле нормально настроить вел не смогли или не захотели и не нашли ничего лучшего,как говорить этот детский лепет.а те,кто купили,спокойно себе катаются и не заморачиваются,если их все устраивает.а если уж ты завел разговор о корректности,то для начала скажи продавцам,что некорректно устанавливать такие завышенные цены на такие велосипеды,которые себя еще никак не зарекомендовали,кроме как отечественный бренд,за который уж слишком много запрашивают.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
IOleg писал(а):
Мюнх писал(а):
IOleg
причем тут те,кто купил вел,если речь о том,кто собирается купить.цена на эти 2 вела явно завышена,даже по тем ценам,что привел ТС.и все.А сравнения начинаются после того,как начинают рассказывать как суперкрут какой то ашанбайк по завышенным ценам.

ну мы все об этом и пишем, то цены завышены, по крайней мере я, но разным языком. вот Вы высказаваетесь против марок велосипедов в мягко сказано, негативной форме. а не кажется ли Вам, что это просто может обижать людей? а оно Вам надо - кого-то обижать? ведь как в физике есть объективные законы - закон сохранения масс, например, так есть и этические законы - что посеет человек, то и пожнет. и называтьашанбайками прайды было бы тоже не корректно - да, это не бренд. но если бы Вы побывали в западной Украине, в Косиве, например, и увидели, какие там велосипеды продают, то наверное, расплакались бы - вот уж где ашанбайки :)

кого именно обижать?продавцов,которые обнаглели и мало того,что задирают цены,еще и отмазки всякие лепят,типа что вы хотели за 5 тысяч?ты ж сам видел тему,где в велостиле нормально настроить вел не смогли или не захотели и не нашли ничего лучшего,как говорить этот детский лепет.а те,кто купили,спокойно себе катаются и не заморачиваются,если их все устраивает.а если уж ты завел разговор о корректности,то для начала скажи продавцам,что некорректно устанавливать такие завышенные цены на такие велосипеды,которые себя еще никак не зарекомендовали,кроме как отечественный бренд,за который уж слишком много запрашивают.

да нет же, Мюнх если и есть негатив, он должен быть направленным. плохие продавцы - негатив выдавать им, а мы-то тут как бы и не при чем, тоже в шоке от цен, но никто из тех, кто пишет в этой теме, не виноват в том агрессивном моркетинге. а у тебя непроизвольно получается, что вместе с негативом по поводу продавуов тц и форумчан к ниа причисляешь. вот об этом я и писал. больше уважения на сайте - больше уважения в общем.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:23 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg
ты изначально почитай,и поймешь,что никого не причислял,пока один из форумчан сам не начал ахинею нести и позволять себе выпады в мой адрес,хотя его я никак не затрагивал,и нет желания таких затрагивать впредь.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
IOleg
ты изначально почитай,и поймешь,что никого не причислял,пока один из форумчан сам не начал ахинею нести и позволять себе выпады в мой адрес,хотя его я никак не затрагивал,и нет желания таких затрагивать впредь.

хеппи энд :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'