ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити якісний рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
Добрый вечер! Давно собирался обзавестись новым хардтейлом на 27,5" колесах. Обожаю кататься за городом, по балкам и т.п. Сам я - не спортсмен. Хочется комфортной езды(раму помягче) с "плюшевой" вилкой. Подскажите пожалуйста где купить новый, хороший байк, за 16000грн.(весь мой бюджет) с воздушной вилкой? Может кто на распродажи ссылочку скинет, желательно в Днепропетровске - буду очень признателен. (Мой рост 177см/65кг - и далеко не все вилки подо мной амортизируют).
P.S.: Сейчас во всю, стали ставить дуал системы. Как они для обычных покатушек лучше/хуже трех ведущих звезд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2016 22:54 

Сообщения: 113
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2012
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1071369.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2016 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
Спасибо большое! Завтра, после завтра обязательно туда заеду, посмотрю в живую. Но мне кажется, что GT больше подходит для спорта... типа "адский табурет" :) Есть там Mongoose Tyax Pro, он конечно подороже, но думаю вилка Маниту того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Если планируете пользовать велосипед долго, учитывайте, что нахождение расходников для Маниту- вопрос личного везения, в отличии от весьма распространённых РШ.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
Спасибо, обязательно учту. При умеренном катании сколько проживут на ней пыльники, через сколько часов лучше провести её ТО?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Если катание именно умеренное, хватит и 1 ТО в сезон, вряд-ли Вы накрутите большой пробег. Но для собственного спокойствия лучше интервалы уточнять в мануалах производителей.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2016 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
PAFiC писал(а):
Спасибо большое! Завтра, после завтра обязательно туда заеду, посмотрю в живую. Но мне кажется, что GT больше подходит для спорта... типа "адский табурет" :) Есть там Mongoose Tyax Pro, он конечно подороже, но думаю вилка Маниту того стоит.

GT не именно для спорта, а вполне обычный хардтейл. Компоненты и ремкомплект для вилки Маниту действительно сложно найти, и не все мастера берутся обслуживать. Система дабл более приемлема, когда были установлены три звезды спереди, большую раза 3-4 использовал с горки для адреналина, а так только 2я и 1я в работе, плюс в дабле размеры звезд сделаны "более правильно" что ли. Маленькая звезда дабла с чуть большим количеством зубьев, чем у трипла, большая звезда дабла с чуть большим количеством зубьев, чем средняя у трипла. У трипла на маленькой спереди и большой сзади звездах под горку козлил сильно, тут же более скомпенсировано все (зависит конечно от большой звезды кассеты, у меня 36 зубьев.) GT Вам хватит более, чем с головой для приятного безгеморойного катания, так как обвес на нем уже не начального уровня, а хорошего любительского.
ТО вилки по мануалу очень часто делать надо, специально так указывают, что чаще в масло и др. вкладывали деньги. По факту при не спортивном агрессивном катании хватит раз в сезон, а то и в два сезона (от пробега зависит). Я бы советовал делать раз в 2000-3000 км.

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2016 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... ia_carbon/
вот вариант для полного комфорта при езде на оборудовании более высокого уровня с карбоновой рамой, правда цена поболее Вашего бюджета, но а вдруг)) Продавец надежный.
А чтоб вообще радоваться жизни, как я, то можно и двухподвес на отличном оборудовании взять и забыть про бардюры и ямы, тем более по бюджету почти влазим))
http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... pedy/2147/

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2016 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
Всем большое спасибо за советы!
Долго себя мучал, облазил кучу сайтов, барахолок и магазинов. Пришел к выводу, что лучше всего это новый велосипед. Мангуст для меня оказался самым удачным выбором в плане - цена/качество навески.
Изначально правда, планировал взять б/у на выбор:
1) CUBE LTD PRO 2012г. за €600 (http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=346620)
2) TREK 8000 за $600 (https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-trek-8000-reba-dual-air-slx-deore-xt-IDmJ0tM.html)
3) MERIDA BIG SEVEN 600 2015г. за $599 (https://vk.com/velobike_shop?z=photo301889313_425000929%2Falbum301889313_214593354).
Останавливало то, что за столько лет первые два изрядно поизносились, да и цены на новые компоненты уж больно кусались. А что бы пощупать Мериду, надо было далеко ехать. Очень понравились рамы Specialized и Scott. Но собрать байк с нуля, мне пока слабо...
Начал смотреть в сторону новых Pride, Spelli, Haibike, Сreon, Cannondale, Kellys, Orbea, Giant, Ghost с прицелом замены стоковой вилки и т.п. (ссылки если вдруг кому интересно):

Записался на тест-райд Прайдов. Прокатился на XC-650 RL или HD, точно не помню (навеска SRAM X4). Впечатления остались положительные. Ложкой дёгтя стала Сантуровская вилка XCM-RL. Под моими 65 кг, понял что она работает, только проехав по лестнице. Так в голове отложилось, что надо брать с воздушной пружиной. Сильной разницы между колесами 26 и 27.5 я не почувствовал. Обратил внимание, что постоянно приходилось крутить педали (велик почему-то тупо останавливался). Забегая на перед, скажу: Мангуст удивил меня тем что, выехав на дорогу с незаметным уклоном вниз проехал метров 300 без единого нажатия на педали. Стало быть - рама катит!
Так вот, после очередного мозго..ства, вышел на сайт Драйв-Спорта и присмотрел GT ZASKAR SPORT. Обратился на ГТ форум и там мне ответили, что "Zaskar - это не прогулочный велосипед, посмотрите в сторону серий Avalanche или Agressor. Размер рекомендуем примерить М." Заморочился над геометрией рамы, её углами, длиной треугольников, выноса, клиренсом, уровнем осей, прочностью/местом сварных швов, гидроформингом, количеством баттинга… И понял, что тупо не шарю((( Узнал, что алюминиевая рама накапливает усталость (лет так через 10 может внезапно лопнуть). Нашел в инете, что GT Zaskar в 2017 году изменится, появятся С-образные перья "по словам производителя, это решение призвано распределить нагрузку на перья заднего треугольника более равномерно, что сделает катание более комфортным" (https://twentysix.ru/company/trialsport/blog/127680.html). Цвет лайма, оказался довольно популярным. А вот TYAX PRO 2017г. почему-то решили сделать матово-чёрным (http://www.mongoose.com/int/tyax-27-5-pro-20565) Такое себе лирическое отступление)))
И наконец до меня дошло, что не нахожу я в Днепре новый байк с воздушной вилкой за меньшую цену. Либо ГТ, либо Мангуст. Поехал выбирать в магазин. Потрогал руками, по расспрашивал продавца о том о сём, покружил по магазину и с широченной улыбкой на лице взял Mongoose TYAX Pro 27.5" (2016). На радостях даже про дисконтную карточку забыл.

Спецификация следующая:
Изображение

Рама: алюминиевая 6061, конусная рулевая труба стандарта ZS 44/56, крепление тормоза Post Mount, дропауты под QR, размер MD.
Вилка: Manitou Marvel Ltd, Ø32, 100 мм хода, конусный шток 1.1/8" - 1.5" алюминиевый 7050, ноги и корону проверяли магнитом, кажись люминий))) воздушная пружина ActAIR, демпфера TPC & Absolute+, выносной LockOut с манеткой MILO [2041g]
Система: Shimano FC-M622/625/627 (MALASYIA) "двойная" (36/22T) [806g]
(на сайте Спорт-Драйва, враки: Shimano SLX FC-M675)
Каретка: Shimano SM-BB52 Hollowtech II вроде бы...
Передний переключатель: Shimano Deore FD-M618, Dyna-Sys [158g]
(Спорт-Драйв слегка не угадал: Shimano Deore FD-M610, 2скр.)
Задний переключатель: Shimano Deore RD-M786 XT Shadow+, GS (35T), 10 скор. [258g]
Манетки: Shimano Deore SL-M610 Rapidfire Plus, Dyna-Sys, 3/2-х скор. с конвертером режимов (A/B) [2x149g]
Кассета: Shimano Deore CS-HG50-10 Hyper Glide, Dyna-Sys (11-13-15-17-19-21-24-28-32-36Т) [381g]
Цепь: KMC X10, 114 звеньев с замком, 5.88 мм, полуникелированная [268g]
Обода: 27.5" Alex-DP-23, Extra 584х23, 6061, for Disc, 32H, готовы к бескамерному использованию [2x470g]
Покрышки: Kenda Small Block 27.5x2.1", кевлар [2x785g]
Передняя/задняя втулка: (без видимых обозначений) похожи на QUANDO KT-TD8F/TD4R Disc, 32H, 3 прома на драйве, если ошибаюсь - поправьте меня, только камнем не бросайте)
Спицы: Нержавеющая сталь, 14G
Передний/задний тормоз: Hayes Radar, гидравлика, Ø160, "тёмная лошадка" вроде с Харлеями взаимодействуют, да и с Маниту каким то образом связана [2x380g]
Тормозные ручки: Hayes Radar 2016г.
Руль: KORE Ø31.8, 68 см
Вынос руля: 3D, 6061, кованый [130g]
Грипсы: Velo Ergo, анатомические, без замков c желтыми заглушками
Рулевая колонка: (без видимых обозначений) VP -J203PE [190g]
Педали: VP-501 Нейлон [504g]
Седло: Mongoose MTB
Подседельный штырь: Mongoose Ø31.6, двухболтовой крепеж седла

Гарантия на раму - 5 лет, на навеску - 1 год.
Первые ощущения от велосипеда смешанные. Проехал километров 15 от магазина до дома, практически весь путь по асфальтке :velo2: Седло жесткое, пятая точка запомнила каждую выбоину, а под конец ещё услышал, как затирает задний тормоз((( В мое оправдание, было это неделю назад, дул сильный встречный ветер, температура +4°С. В общем, удовольствия никакого. Всю дорогу не хватало третей звезды. ИМХО дело привычки. По приезду позвонил в магазин, там сказали ехать обратно настраивать тормоз к мастеру :facepalm: К слову первое бесплатное ТО идёт через месяц (или через 100-150 км). Почитав мануалы, посмотрев видео - естественно я никуда не поехал. Так же, был один интересный момент: под рулевой появились подтёки масла. На внутренней стороне короны у вилки обнаружил пятно на наклейке и какие-то подозрительные отверстия:
Изображение
Если кто, с этим сталкивался - отпишитесь пожалуйста!
Вчера выдалась хорошая погодка, и работа отпустила - выбрался «на волю в пампасы». По грунтовке байк прёт отлично, на песке тоже гребет хорошо, а вот вниз по кочкам на хорошей скорости – прилично, так потряхивает. Раньше в этом месте, к тормозам мог вообще не притрагиваться, а тут пальцы сразу на оба закинул. На счет самой гидравлики, что-то определенное сказать трудно, сравнить мне её пока не с чем. Какая там модуляция… х.з. Заднее колесо под конец поездки начало блокироваться. Усилие при нажатии на ручках вроде не большое. Не много подкрутил свободный ход. Левая в конце хода странно щелкает (передний тормоз), что бы это могло значить?
Ну и о самом приятном)) Вилка замечательная, иногда даже забываешь, что перед тобой есть какие-то неровности. Включаешь локаут под горку и понимаешь, что они всё-таки есть))) Сам локаут настроен своеобразно - тросик не до конца блокирует ход, а всего лишь делает его максимально коротким и жестким. Если рукой довернуть манетку MILO, хода не будет вовсе. Пока не решил, как лучше - подтянуть или оставить. Не определился и с высотой руля, в стоке вилку никто не пилил, стоят три проставки суммарно 2 см. Буду по одной убирать, смотреть, может вынос переверну ради интереса. Главное что бы длины рук хватило) Ну вот в принципе и всё, кто что скажет?
_______________________________________________________________________________________
P.S.: Очень мало фоток TYAX PRO в нете - решил восполнить этот момент. Мой Рикки-Тикки-Тави:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Запасные фотки и чуток мануала на Google Диске, может кому пригодится:
https://drive.google.com/drive/folders/0B4spuQpiE3mDajRaY0ozU19wNFU?usp=sharing

Не мог не заметить схожесть рамы Мангуста с Кейллисом и Меридой:
ИзображениеИзображениеИзображение
Интересно кто у кого позаимствовал)))


Последний раз редактировалось PAFiC 10.11.2016 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
вовремя
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1071742.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 16:44 

Сообщения: 113
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2012
Главное чтоб вам нравился, как по мне gt zaskar поинтересней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2016 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
ThundeRRbolt писал(а):

Сам приятно удивился :Yahoo!:
Думаю скидки ещё будут - впереди "чёрная пятница"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2016 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
corvette писал(а):
Главное чтоб вам нравился, как по мне gt zaskar поинтересней.

Это точно, как говорится на вкус и цвет - все фломастеры разные)))
В живую велосипеды совсем по другом смотрятся, чем на картинке. Одни лучше, другие хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2016 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2016
Люди добрые, может немного не в тему...

1) Пожалуйста посоветуйте крылья под Manitou Marvel (Ø27,5" шток 1.5"), обратная горилла не много сбивает с толку. Ориентировочно хотелось бы SKS-ки, ну или Simpla не самые дорогие. Может есть где подешевле в Днепре?

2) Слюнявчик между гориллой и короной кто нибудь пробовал? Встретил такой на буржуйском сайте:

3) Попутно спрошу ноги вилки вообще смазывают? Как вся эта химия сказывается на состоянии масла внутри штанов?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'