| коньки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 00:01 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
yur_ko писал(а):
"на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет" - если я правильно понял,то за счет увеличения кол-ва звезд,расширяется диапазон именно легких передач.Я конечно любитель поездить в горочку,но сильно легкие мне тоже особо не нужны.

Ні, чим більше зірочок на касеті, тим менший крок між передачами, тому легше буде підібрати підходящий каденс. А як і в 7-ку, так і в 9-ку зірки 11-32(34)

гы гы, вы хоть посмотрите какой рассчет звезд у трещеток, прежде чем чушь писать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 08:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
если коротко то кассетная втулка крепче, на трещеточной нагрузка на ось "не правильная' и она может ломаться, хотя если велосипедист легкий и ездит недалеко и спокойно, то можно обойтись и трещеткой. На счет износа: если следить за состоянием цепи, а лучше использовать 3 цепи вкруговую, периодически чистить кассету и цепь и выбирать подходящие передачи, ресурс кассеты очень большой, если не гонки то 10тыщ не предел, при этом цена на кассету мтб 8ск, не слишком высока, гривен до 200.
На счет расчетов, то при любительском катании я бы особо не парился, можно ездить и с 7-ком и с большим количеством звезд, сильного дискомфорта, по крайней мере в моем случае, нет, каденс держится нормально :smile: . На 8-9 риковый барабан действительно не натянешь 10-рик, но на велосипеде за 3500 грн ему делать нечего


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Gost писал(а):
1 на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет
2 в кассете без особого извращения не поменять отдельные звезды (их отдельно не продают, первые 6-5 сидят на пауке, который не разбирается без токарно-слесарного применения)
3 кассета более "нежная" на счет износа, быстрее съедается растянутой цепью, чем трещетка
4 стоит трещетка в разы дешевле (60-100 против 100++++)
5 поломать\погнуть ось можно лишь либо при агрессивной езде или при аварийной ситуации, если конечно она не из говна (читай made from China)
Но, конечно, кассета лучше :smile: Чем? Да вы уже и сами написали чем.

:shock: извините, но за чем же писать откровенную чушь?!?!

1 сядет, втулки/барабаны не бывают под 8-9 и 10, они одинаковые
2 как раз можно менять любые звезды, есть кассеты на пауке (дорогие) - есть - просто набор звезд
3 фантастика: трещетка - мегабюджетный компонент из дешевого металла - следовательно быстрее изнашивается
4 стоимость кассеты обусловлена надежностью системы в целом и ее большей долговечностью
5 у трещеточных втулок конструкция ущербная, и погнуть ось легко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 10:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
чел писал(а):
На 8-9 риковый барабан действительно не натянешь 10-рик, но на велосипеде за 3500 грн ему делать нечего

korvin писал(а):
1 сядет, втулки/барабаны не бывают под 8-9 и 10, они одинаковые

я лох :facepalm: , давно смотрел мануал на колеса shimano wh-r500(или типа того). там написано под 8-9 ск и сделал вывод что на 10рик барабан другой,получается мануал был старый, когда 10риков небыло, ща загуглил: внатуре по крайней мере у шимы один барабан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 14:30 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
korvin писал(а):
:shock: извините, но за чем же писать откровенную чушь?!?!

1 сядет, втулки/барабаны не бывают под 8-9 и 10, они одинаковые
2 как раз можно менять любые звезды, есть кассеты на пауке (дорогие) - есть - просто набор звезд
3 фантастика: трещетка - мегабюджетный компонент из дешевого металла - следовательно быстрее изнашивается
4 стоимость кассеты обусловлена надежностью системы в целом и ее большей долговечностью
5 у трещеточных втулок конструкция ущербная, и погнуть ось легко

чет не понял, как вы собираетесь разбирать (ну хрен с ним, разбирать всегда легко), но главное, где вы будите брать убитые у вас звезды? Вот фотка дешевой (114гр) кассеты, как видите на ней две звезды снимается, а остальные шесть свинчены в единую конструкцию, отдельно звезды через спейсера видел только у кампы, но у шимановских ???


Вложения:
SNC00327.jpg
SNC00327.jpg [ 110.96 КБ | Просмотров: 1219 ]
SNC00328.jpg
SNC00328.jpg [ 144.93 КБ | Просмотров: 1219 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 14:41 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
на счет выносливости трещетки вовсе не фантастика, хотя сам не верил, но когда человек отказался менять после убитой цепи( причем убитой на столько, что щуп не проваливался, потому что упирался в предыдущее звено) и трещетку я искренне удивился, когда увидел, что она не стреляет (просто это произошло, когда я только поменял свой восьмирик после 2500 км). Больше похоже на фантастику
Цитата:
ресурс кассеты очень большой, если не гонки то 10тыщ не предел,
вероятно если катать в три цепи и менять их очень часто. А вы и без меня знаете, сколько стоит цепь на восьмирик :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 15:30 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
цепи кмс по 60 грн, на одной пробег около 3000, на 2-х других по 2 тыщи, меняю через тыщу, смазка для швейных машин, кассета более чем живая, цепи мерил штангелем(где-то на форуме есть как это делать) износа практически нет. На дешевых кассетах зачем звезды менять? не проще ли всю кассету? она же дешевая и нужна те слишком часто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kremenchug
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.02.2008
Gost писал(а):
1 на барабан под 8-9 звезд десятерик не сядет
2 в кассете без особого извращения не поменять отдельные звезды (их отдельно не продают, первые 6-5 сидят на пауке, который не разбирается без токарно-слесарного применения)
....

Для установки 10-ка устанавливается кольцо, потому что установочный размер 10-ка меньше чем у 9-ка. В касетах уровнем повыше со сборкой на алюминиевых пауках у разных производителей большие звезды идут блоками по две звезды, реже по три.

Свинченная, а скорее склепанная, касета сделана так для упрощения сборки. Заклепки можно удалить и делать наборы звезд такими какими фантазия и наличие разных звезд позволяет )).

_________________
Giant TCR + 105
Kelly's Imagine + DeoreLX + XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 23:39 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2012
чел писал(а):
цепи кмс по 60 грн, на одной пробег около 3000, на 2-х других по 2 тыщи, меняю через тыщу, смазка для швейных машин, кассета более чем живая, цепи мерил штангелем(где-то на форуме есть как это делать) износа практически нет. На дешевых кассетах зачем звезды менять? не проще ли всю кассету? она же дешевая и нужна те слишком часто.


В принципе понятно!Логично что менять всю кассету проще,вот только исходя их своего небогатого опыта,могу сказать что у меня изнашивались в основном маленькие звёзды.Самые большие даже толком не поцарапаны были :yes:
Спасибо за советы,по ходу возникла ещё одна проблемка – выбор ростовки.
У Келлисов рамы либо 19,5 либо 21,5…у меня рост где-то 182 и одная чуть-чуть маловата,а другая великовата.Буду играться с подсиделом и выносом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 09:40 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
AdiQ писал(а):
могу сказать что у меня изнашивались в основном маленькие звёзды

можно попробовать предположить что ездите вы в основном по дорогам, возможно чуть реже по грунтовым дорогам, без особой жести в виде грязищи, очень крутых грунтовых подъемов итд, собственно по этому небыло особого смысла использовать легкие передачи, я прав?
AdiQ писал(а):
У Келлисов рамы либо 19,5 либо 21,5…у меня рост где-то 182 и одная чуть-чуть маловата,а другая великовата
под ваш рост скорее 19,5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 09:58 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2012
чел писал(а):
можно попробовать предположить что ездите вы в основном по дорогам, возможно чуть реже по грунтовым дорогам, без особой жести в виде грязищи, очень крутых грунтовых подъемов итд, собственно по этому небыло особого смысла использовать легкие передачи, я прав?


да да,именно...люблю подъемы,но не грунтовые,а скорее асфальтные...вообще думал брать что-то кроссовое на 28' колесах,но напугало мнение что 28 не надежные в плане проколов и восьмерок,а я часто езжу в городе и иногда ловлю бордюры задним колесом :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 10:51 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
мой опыт: езжу на шоссере, т.е узкие 28-мые колеса, вес в начале сезона 100кг, сейчас 87, восьмерок практически нет, пару раз пробился(1 раз провтыкал ливенник и залетел туда передним колесом). Из последнего - въехал на скорости 35-40 в машину - вилка согнута, на переднем колесе небольшая 8-ка, вполне ремонтопригодная. Это я к тому что 28-мые колеса могут быть более чем достаточно прочными, а тем более с относительно толстой резиной и "кросовым ободом' + если будете кататься, то со временем выработается техника и бордюры и и ямки будете проезжать вообще безболезненно. На счет проколов, резина на 28 есть с защитными слоями итд, поэтому там тоже порядок.
Теперь небольшое отличие помимио р-ра колес между т.н кроссовым и мтб велосипедами на примере тех же келлисов одной ценовой категории:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+3.0
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=COACH
Обратите внимание на размеры звезд системы шатунов у viper 42-34-24, у coach 48-38-28, т.е у гибрида,образно говоря, передачи потяжелее, то что вам как раз и нужно.
Более того, если собираетесь ездить в основном по дорогам, то возможно есть смысл выбрать вел с жесткой передней вилкой, она на кг легче+не забирает на себя часть усилий во время активного вращения педалей. Для примера в вашей ценовой категории giant escape.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2012 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Мда, гибридов с жесткой вилкой все меньше и меньше в нижней ценовой группе :sad: Или это к нам завозят такой ассортимент?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 07:48 

Сообщения: 9
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2012
Всем спасибо за помощь и советы!!!
Взял Бегемота... Изображение ну нравятся они мне!
Обкатываю... :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'