Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 18:39 

Изображения: 0
breath писал(а):
знатоки и профессионалы закончились? (((

я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:23 

IOleg писал(а):

На этот вопрос мне, как не знатоку и не прохвесьионалу ответить как раз проще всего: GT у меня есть и я на нем езжу. И, хай там хрен - доеду туда, куда мне надо. Про сандаль могу то же самое сказать лишь с добавкой "не исключаю, что...", так как никогда на нем не ездил, и не собираюсь (пока GT не помрэ).
Вывод - лично для меня аваланч, без сомнения, лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:44 

mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):

На этот вопрос мне, как не знатоку и не прохвесьионалу ответить как раз проще всего: GT у меня есть и я на нем езжу. И, хай там хрен - доеду туда, куда мне надо. Про сандаль могу то же самое сказать лишь с добавкой "не исключаю, что...", так как никогда на нем не ездил, и не собираюсь (пока GT не помрэ).
Вывод - лично для меня аваланч, без сомнения, лучше.

ответь как пользователь, ездить на нем сильно жестко, как ощущаются мелкие выбоины?))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:50 

breath писал(а):
ответь как пользователь, ездить на нем сильно жестко, как ощущаются мелкие выбоины?))

Дык сравнивать же ж не с чем :)

На "Украине" - точно было жОСЧе :)

...Я не гонщик и вообще не спортсмен, а потому просто не заморачивался никогда подобным. Брал велосипед, на котором в любое место смог бы доехать, не слезая с седла (тут рельеф ОЧЕНЬ сложный и неровный ;)), и который не рассыпался бы подо мной ("Виннер" за 700 без малого гривень натурально рассыпался буквально за сезон, к тому же, сев на ava 3.0 - сейчас у меня 1.0 - я понял, что "Виннер" тот попросу "не катил"!).
Ну а на то, что на велике будет ехать так же мягко, как в "Жигулях" (или хотя б как на "Яве" ;)) я с самого начала никак не рассчитывал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:18 

breath

Чтоб не чувствовать кочки и т.д. тебе двухподвес нужен :D Эти велосипеды для любительского КК,кочки,ветки,камни ты будешь чувствовать на любом веле.Тут личные предпочтения,обвес,фирма велосипеда - каждый хвалит своё.Цена на сандаль раздута,обвес Г,а ты все про кочки да про жесткость...

Тут пользователь с ником IOleg выше отписал
IOleg писал(а):

А в этой теме возмущался о ценах сандалей viewtopic.php?f=79&t=68773,что раздута и все такое...Вот и ему ответ в ГТ нравится более менее адекватная цена и обвес

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:31 

У меня АВА 3,0 диск с 2007года - никаких проблем. АВА позиционируется как All mountain, то есть всегорный. А это предполагает укороченную базу и более высокую посадку, соответсвенно поведение велосипеда чувствуется как более резкое. Это увеличенная управляемость и, так сказать, склонность к "козлению". То есть за счёт укороченной базы более резкая реакция на неровности грунта. Это компенсируется покрышками 2,10-2,25 и пониженным давлением в них. А накат - это хорошие подшипники во втулках и соответственные покрышки, но никак не рама. На раму у меня пожизненная гарантия. Поменял уже всё, кроме седла, руля и выноса. И агрессивное КК, и прыжки с трамплинов, и туризм при весе 108кг - выдерживает всё. Так что, который нравиться внешне тот и бери. Для начинающего любой велосипед будет жёстким и отбивать задницу. Привставать на кочках надо и пружинить ногами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:43 

Изображения: 0
Дима Ст писал(а):
breath

Тут пользователь с ником IOleg выше отписал
IOleg писал(а):

А в этой теме возмущался о ценах сандалей viewtopic.php?f=79&t=68773,что раздута и все такое...Вот и ему ответ в ГТ нравится более менее адекватная цена и обвес

а я и не отрицаю - цена мне не нравится, а велосипед нравится. были бы у меня такие деньги - себе такой купил бы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:08 

kolobok355 писал(а):
У меня АВА 3,0 диск с 2007года - никаких проблем. АВА позиционируется как All mountain, то есть всегорный. А это предполагает укороченную базу и более высокую посадку, соответсвенно поведение велосипеда чувствуется как более резкое. Это увеличенная управляемость и, так сказать, склонность к "козлению". То есть за счёт укороченной базы более резкая реакция на неровности грунта. Это компенсируется покрышками 2,10-2,25 и пониженным давлением в них. А накат - это хорошие подшипники во втулках и соответственные покрышки, но никак не рама. На раму у меня пожизненная гарантия. Поменял уже всё, кроме седла, руля и выноса. И агрессивное КК, и прыжки с трамплинов, и туризм при весе 108кг - выдерживает всё. Так что, который нравиться внешне тот и бери. Для начинающего любой велосипед будет жёстким и отбивать задницу. Привставать на кочках надо и пружинить ногами.

спасибо всем что участвуете в обсуждении))
я брал у друга покататься бергамонт горняк, так на нем приятно ехать, я бы не сказал что он жесткий ппц!
а на счет кочек и тд я понимаю что там на любом трясти будет, за это я ничего не говорю, просто повторюсь, где то прочитал что у него настолько жесткая рама что слышно на асфальте мелкие выбоины и трещины, вот в этом и заключается мое сомнение в выборе этой модели и я пытаюсь понять у пользовавшихся насколько это правда о жесткости, а на сколько миф) ! оО

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:14 

Дима Ст, у тебя в подписи ава 2.0, ты ее только купил? т.к 4,06,12 только просил помочь в выборе)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:35 

Да седьмого числа в драйв-спорте за 5610 грн.,уже наездил 300 км... :smile: Задница уже не болит :D

Но хвалить не буду,потому что каждый "своё болото хвалит",но на вкус и цвет все фломастеры разные...тогда gt,я даже не рассматривал как вариант :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:54 

Дима Ст писал(а):
Да седьмого числа в драйв-спорте за 5610 грн.,уже наездил 300 км... :smile: Задница уже не болит :D

Но хвалить не буду,потому что каждый "своё болото хвалит",но на вкус и цвет все фломастеры разные...тогда gt,я даже не рассматривал как вариант :smile:

во во, и я хочу в драйв спорте купить пока там акция до 30 числа)) ну скажи хоть, на мелких кочках трясет или это все причуды? ))) и не разочаровался ли ты в покупке? )) ( :D только честно :D ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:59 

breath писал(а):
ну скажи хоть, на мелких кочках трясет или это все причуды? ))) и не разочаровался ли ты в покупке? ))

Трясет, не разочаровался :)
Общий километраж на аваланчах - ок. 16000.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:02 

Ну на наших дорогах,когда в яму заскакиваешь,приличную конечно,подбрасывает,трещин я не чувствую по асфальту. :smile:

Я больше по грунту катаюсь,мне очень нравиться,особенно маневренность :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:21 

Я за сандаль, но цена реально высокая, требуй скидку и получишь конфетку :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:56 

KMO писал(а):
Я за сандаль, но цена реально высокая, требуй скидку и получишь конфетку :D

скидку сомневаюсь что сделают, думаю 5250 это последняя цена, тк хозяин говорил что это итак с 8% скидкой :facepalm:

shoppage  personalpage P