ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
breath писал(а):
знатоки и профессионалы закончились? (((

я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
IOleg писал(а):
я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?

На этот вопрос мне, как не знатоку и не прохвесьионалу ответить как раз проще всего: GT у меня есть и я на нем езжу. И, хай там хрен - доеду туда, куда мне надо. Про сандаль могу то же самое сказать лишь с добавкой "не исключаю, что...", так как никогда на нем не ездил, и не собираюсь (пока GT не помрэ).
Вывод - лично для меня аваланч, без сомнения, лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:44 

Сообщения: 23
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.06.2012
mocrosoft писал(а):
IOleg писал(а):
я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?

На этот вопрос мне, как не знатоку и не прохвесьионалу ответить как раз проще всего: GT у меня есть и я на нем езжу. И, хай там хрен - доеду туда, куда мне надо. Про сандаль могу то же самое сказать лишь с добавкой "не исключаю, что...", так как никогда на нем не ездил, и не собираюсь (пока GT не помрэ).
Вывод - лично для меня аваланч, без сомнения, лучше.


ответь как пользователь, ездить на нем сильно жестко, как ощущаются мелкие выбоины?))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
breath писал(а):
ответь как пользователь, ездить на нем сильно жестко, как ощущаются мелкие выбоины?))

Дык сравнивать же ж не с чем :)

На "Украине" - точно было жОСЧе :)

...Я не гонщик и вообще не спортсмен, а потому просто не заморачивался никогда подобным. Брал велосипед, на котором в любое место смог бы доехать, не слезая с седла (тут рельеф ОЧЕНЬ сложный и неровный ;)), и который не рассыпался бы подо мной ("Виннер" за 700 без малого гривень натурально рассыпался буквально за сезон, к тому же, сев на ava 3.0 - сейчас у меня 1.0 - я понял, что "Виннер" тот попросу "не катил"!).
Ну а на то, что на велике будет ехать так же мягко, как в "Жигулях" (или хотя б как на "Яве" ;)) я с самого начала никак не рассчитывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Первая столица,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2012
breath

Чтоб не чувствовать кочки и т.д. тебе двухподвес нужен :D Эти велосипеды для любительского КК,кочки,ветки,камни ты будешь чувствовать на любом веле.Тут личные предпочтения,обвес,фирма велосипеда - каждый хвалит своё.Цена на сандаль раздута,обвес Г,а ты все про кочки да про жесткость...

Тут пользователь с ником IOleg выше отписал
IOleg писал(а):
я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?


А в этой теме возмущался о ценах сандалей viewtopic.php?f=79&t=68773,что раздута и все такое...Вот и ему ответ в ГТ нравится более менее адекватная цена и обвес

_________________
_____________________
GT Avalanche 2.0 (2012)
Jamis Durango sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:31 

Сообщения: 92
Город: г. Харцызск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.11.2010
У меня АВА 3,0 диск с 2007года - никаких проблем. АВА позиционируется как All mountain, то есть всегорный. А это предполагает укороченную базу и более высокую посадку, соответсвенно поведение велосипеда чувствуется как более резкое. Это увеличенная управляемость и, так сказать, склонность к "козлению". То есть за счёт укороченной базы более резкая реакция на неровности грунта. Это компенсируется покрышками 2,10-2,25 и пониженным давлением в них. А накат - это хорошие подшипники во втулках и соответственные покрышки, но никак не рама. На раму у меня пожизненная гарантия. Поменял уже всё, кроме седла, руля и выноса. И агрессивное КК, и прыжки с трамплинов, и туризм при весе 108кг - выдерживает всё. Так что, который нравиться внешне тот и бери. Для начинающего любой велосипед будет жёстким и отбивать задницу. Привставать на кочках надо и пружинить ногами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Дима Ст писал(а):
breath


Тут пользователь с ником IOleg выше отписал
IOleg писал(а):
я вообще не могу понять, что может нравиться в джити по стравнению с сандалем?


А в этой теме возмущался о ценах сандалей viewtopic.php?f=79&t=68773,что раздута и все такое...Вот и ему ответ в ГТ нравится более менее адекватная цена и обвес

а я и не отрицаю - цена мне не нравится, а велосипед нравится. были бы у меня такие деньги - себе такой купил бы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:08 

Сообщения: 23
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.06.2012
kolobok355 писал(а):
У меня АВА 3,0 диск с 2007года - никаких проблем. АВА позиционируется как All mountain, то есть всегорный. А это предполагает укороченную базу и более высокую посадку, соответсвенно поведение велосипеда чувствуется как более резкое. Это увеличенная управляемость и, так сказать, склонность к "козлению". То есть за счёт укороченной базы более резкая реакция на неровности грунта. Это компенсируется покрышками 2,10-2,25 и пониженным давлением в них. А накат - это хорошие подшипники во втулках и соответственные покрышки, но никак не рама. На раму у меня пожизненная гарантия. Поменял уже всё, кроме седла, руля и выноса. И агрессивное КК, и прыжки с трамплинов, и туризм при весе 108кг - выдерживает всё. Так что, который нравиться внешне тот и бери. Для начинающего любой велосипед будет жёстким и отбивать задницу. Привставать на кочках надо и пружинить ногами.


спасибо всем что участвуете в обсуждении))
я брал у друга покататься бергамонт горняк, так на нем приятно ехать, я бы не сказал что он жесткий ппц!
а на счет кочек и тд я понимаю что там на любом трясти будет, за это я ничего не говорю, просто повторюсь, где то прочитал что у него настолько жесткая рама что слышно на асфальте мелкие выбоины и трещины, вот в этом и заключается мое сомнение в выборе этой модели и я пытаюсь понять у пользовавшихся насколько это правда о жесткости, а на сколько миф) ! оО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:14 

Сообщения: 23
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.06.2012
Дима Ст, у тебя в подписи ава 2.0, ты ее только купил? т.к 4,06,12 только просил помочь в выборе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Первая столица,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2012
Да седьмого числа в драйв-спорте за 5610 грн.,уже наездил 300 км... :smile: Задница уже не болит :D

Но хвалить не буду,потому что каждый "своё болото хвалит",но на вкус и цвет все фломастеры разные...тогда gt,я даже не рассматривал как вариант :smile:

_________________
_____________________
GT Avalanche 2.0 (2012)
Jamis Durango sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:54 

Сообщения: 23
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.06.2012
Дима Ст писал(а):
Да седьмого числа в драйв-спорте за 5610 грн.,уже наездил 300 км... :smile: Задница уже не болит :D

Но хвалить не буду,потому что каждый "своё болото хвалит",но на вкус и цвет все фломастеры разные...тогда gt,я даже не рассматривал как вариант :smile:


во во, и я хочу в драйв спорте купить пока там акция до 30 числа)) ну скажи хоть, на мелких кочках трясет или это все причуды? ))) и не разочаровался ли ты в покупке? )) ( :D только честно :D ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
breath писал(а):
ну скажи хоть, на мелких кочках трясет или это все причуды? ))) и не разочаровался ли ты в покупке? ))

Трясет, не разочаровался :)
Общий километраж на аваланчах - ок. 16000.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Первая столица,ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.05.2012
Ну на наших дорогах,когда в яму заскакиваешь,приличную конечно,подбрасывает,трещин я не чувствую по асфальту. :smile:

Я больше по грунту катаюсь,мне очень нравиться,особенно маневренность :twisted:

_________________
_____________________
GT Avalanche 2.0 (2012)
Jamis Durango sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Я за сандаль, но цена реально высокая, требуй скидку и получишь конфетку :D

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 22:56 

Сообщения: 23
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.06.2012
KMO писал(а):
Я за сандаль, но цена реально высокая, требуй скидку и получишь конфетку :D


скидку сомневаюсь что сделают, думаю 5250 это последняя цена, тк хозяин говорил что это итак с 8% скидкой :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'