| велосипед Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
что оптима что Jamis обычные китайские каталожные рамы из недорогих. Jamis якобы более породистый. Oprima якобы более ашанистый - но тем не менее пол харькова на Optima катаются


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 18:41 

Сообщения: 113
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2012
Mypka писал(а):
что оптима что Jamis обычные китайские каталожные рамы из недорогих. Jamis якобы более породистый. Oprima якобы более ашанистый - но тем не менее пол харькова на Optima катаются

Потому что в прокат дорогой вел нет смысла брать, вот и берут оптиму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.07.2016 23:12.
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 22:17 

Сообщения: 1
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2016
Добрый вечер.Уважаемые знатоки подскажите подойдёт этот велик мой рост 172 вес 95.И цена адекватная стоит ли он этих денег?СПС.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-cube ... 36c859e26b


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Aleksandr Stolbovskiy писал(а):
Добрый вечер.Уважаемые знатоки подскажите подойдёт этот велик мой рост 172 вес 95.И цена адекватная стоит ли он этих денег?СПС.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-cube ... 36c859e26b

велик хороший, ростовка подходящая. лично я бы торговался за 600$ И вилку Fox проверить, или спросить чтобы рабочая была гарантированно, и не пришлось с ходу менять сальники и масло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 19:47 

Сообщения: 182
Город: Каменское
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.06.2013
Mypka А может за эти деньги взять новый например этот.
http://m.drive-sport.com.ua/sg.php?id=1072316


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 06:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
drugoi.ua писал(а):
Mypka А может за эти деньги взять новый например этот.
http://m.drive-sport.com.ua/sg.php?id=1072316


И какой в этом смысл? Человек нашел действительно хороший вариант за свои деньги с комплектацией не то что на голову, а на туловище выше чем предложенный вами вариант.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 07:52 

Сообщения: 182
Город: Каменское
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.06.2013
Извините что достаю своими вопросами муки выбора и чтоб не ошибиться.Велосипед нужен 90% для езды по городу и 10% природа может лучше взять не горный а гибрид например этот.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-rado ... m2ZHv.html
Размер 52 подойдёт для роста 172см?Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось drugoi.ua 27.07.2016 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
drugoi.ua
Ссылочка не полностью видна, поправте.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
drugoi.ua писал(а):
Извините что достаю своими вопросами муки выбора и чтоб не ошибиться.Велосипед нужен 90% для езды по городу и 10% природа может лучше взять не горный а гибрид например этот.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-rado ... m2ZHv.html
Размер 52 подойдёт для роста 172см?Заранее спасибо.


Ссылка с ошибкой.
По поводу МТБ против Гибрид выскажу свое мнение.

Если кратко:
МТБ это - широкопрофильные покрышки с протектором, амортизационная вилка, крепкая рама с удобной посадкой и для хорошей управляемости на малой скорости, "горная" трансмиссия.

Если МТБ на пересеченной местности, то колеса не утопают в грязи и песке, удобная посадка и амортизация позволяют долго катать без усталости и неудобств в руках, спине, шее, попе. Вероятность того, что всякие прыжки и трамплины (в разумных пределах) приведут к повреждениям - меньше.

Если МТБ в городе, то в общем-то тоже не плохо, но... широкая покрышка и протектор на асфальте почти бесполезны (дает немного амортизации) и "кушают" Ваш накат. Крепкая рама не особо нужна, а ее вес "кушает" Ваш накат и силы при каждом наборе скорости, поэтому делает Вашу среднюю скорость передвижения ниже. Амортизационная вилка от ям на дорогах полностью спасать не будет - в любом случает надо стараться объезжать, но вилка добавляет вес и, учитывая более сложную конструкцию в сравнении с ригидной - возможно принесет больше проблем в обслуживании. Т.е. у МТБ в городе из всех плюсов остается удобная посадка и управляемость, а все остальное уходит в минус.

Гибриды бывают разные, но в целом это - покрышки среднего профиля слики, полуслики без злого протектора, рама среднего веса с удобной посадкой и хорошей управляемостью на низких скоростях, ригидная/амортизационная вилка, "горная" трансмиссия.

Если не лезть в болота и зыбучие пески, не катать по горным козьим тропам и не трюкачить, гибрид хорошо едет по сухим укатанным грунтам (проселочные дороги, лесные тропинки). В городе гибрид из-за меньшего веса и соответствующий покрышек будет ехать быстрее и легче МТБ.

Так, что если цель 90% - город и 10% природа, то МТБ не нужен, лучше смотреть в сторону гибрида. Для езды по городу есть еще ситибайки и фиксы, но первые ИМХО, скучоваты, да в совокупности с качеством наших дорог, возможно не будут сильно полезны для позвоночника, а фикс - это вообще отдельная тема.

По поводу выбора размера.
Если выбираете вел надолго, будете катать много и часто, мне кажется к выбору размена надо подойти основательно. Вот хорошая статейка по этому поводу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Автор вот это имел ввиду. Если действительно больше по городу будет ездить, тогда гибрид в приоритете.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-rado ... m2ZHv.html

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
irybka писал(а):
Автор вот это имел ввиду. Если действительно больше по городу будет ездить, тогда гибрид в приоритете.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-rado ... m2ZHv.html


Производитель пишет, что Scart это кроссовый велосипед, предназначенный для долгих покатушек

При выборе ростовки рамы Radon Bikes приводят два примера определения ростовки рамы - для горного и для шоссейного велосипеда. Учитывая, что данный велосипед скорее горный, следует измерить внутреннюю длину ноги (от паха до пятки) и умножить ее на 0,226. Полученное число и будет примерный размер рамы в см, который теоретически будет оптимальным.

Как альтернативу производитель предлагает использовать этот калькулятор.

Я, честно говоря точно не знаю к какой категории из предложенных в калькуляторе отнести приведенный велосипед. к Hardtail или к Sport Touring?

Если Хардтейл, тогда результаты таковы:
150 - 160 cm 14" 35cm
160 - 170 cm 16" 41 cm
170 - 180 cm 18" 46 cm
180 - 190 cm 20" 51 cm
190 - 200 cm 22" 56 cm

Если к Sport Touring, тогда результаты таковы:
170 - 175 cm 17 - 19" 43 - 48 cm
175 - 180 cm 19 - 21" 48 - 54 cm

Значит рама великовата. Но ИМХО лучше поменять внутреннюю длину ноги, так будет точнее. Ну и конечно, желательно сесть на сам велосипед и прокатиться на нем полчасика. Если рама критично большего размера - это будет заметно уже на стадии "залезать/слезать неудобно".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 14:13 

Сообщения: 182
Город: Каменское
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:18.06.2013
Ребята всем спасибо.Вел.действительно нужен для 90% город.Редко природа.По Вашим советам взял гибрид выбрал этот.
http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-rado ... m2ZHv.html
Надеюсь что не ошибся в выборе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.10.2016 09:01.
СообщениеДобавлено: 31.03.2017 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Хочется приобрести недорогой но надежный велосипед, можно сказать что первый. Рост 1,69 Вес 110 кг.
Пересматриваю олх несколько дней, и понимаюю что с дисковыми тормозами (хочется дисковые тормоза) продают от 4 тыщ говно, а более-менее что-то от 6 и выше.
Посмотрев на недорогие велосипеды новые - присмотрел вот такой к примеру:
Optima Motion
https://pn.com.ua/md/1633368/
Ну есть несколько еще подобных в этой цене.
Я понимаю что китай и, возможно, качество не то - что у рамы какой-то крутой европейской. Да и переключатели наверняка немного нихшего уровня - чем люди себе во время эксплуатации да и тем более в европе ставят.
Но всё-таки? Стоит вообще рассматривать и сравнивать эти новые с европейскими бу на олх? Или вообще не смотреть в эту сторону и искать хороший вариант среди б/у.
Ах да, по цене больше 4000 грн потратить не хотелось бы. Вел нужен чтоб выдерживал меня и для неспешных прогулок по лесу и окресностям.
Спасибо!

P.S. Или забить на дисковые тормоза и купить что-то дешевле с V-образными?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'