| магазин тренажерів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2019 21:20 

Сообщения: 1
Город: воронеж
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.05.2019
Здрасти!
Короче взял я за 10 т.руб. 2 велика Турист 1991 на раме в почти идеальном состоянии.
Знаю что это г....но по сравнению с ранними годами выпуска.
Вопрос что делать дальше?
Перепродать?Помыть и почистить и ездить?Или крокодилить!
В великах реально все новое,почти не ездили!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2019 07:44 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
leopold36 писал(а):
Здрасти!
Короче взял я за 10 т.руб. 2 велика Турист 1991 на раме в почти идеальном состоянии.
Знаю что это г....но по сравнению с ранними годами выпуска.
Вопрос что делать дальше?
Перепродать?Помыть и почистить и ездить?Или крокодилить!
В великах реально все новое,почти не ездили!


я бы ниче не делал, смазал цепь, почистил грязь, закапал масла сверху во все узлы, ничего не разбирал бы (типа рулевой, каретки и втулки) т.к. потом можно и не собрать назад.
На туристах люди в ссср в очень серъезные велопоходы ходили на урал, на кавказ.
Так что при должном уходе он будет служить долго. Возможно покрышки пересохшие и камеры если хранились на солнце, но лично я ездил на спецзаказе 70-х годов на родной резине и родных камерах ссср так что если стояли велосипеды в темном помещении - может резина и живая.

Поездить несколько месяцев, а когда надоест скрип тормозов, купить себе б.у. горный велосипед, какой нибудь старенький европеец на алюминиевой раме и колесах 26" за 70-100$ - и уже ездить на нем. А туристы продать задорого, если они действительно как новые

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2019 10:25 

Сообщения: 1
Город: Mariupol
Пол: Не указан
Возраст: 28
Зарегистрирован:08.05.2019
Добрый день. Подскажите пожалуйста
Взял в прошлом году велосипед Crosser Horizon 28, для первого велосипеда меня многое устроило, соотношение цены/качества вполне адекватное. Сейчас 2й сезон катаю и нужно менять некоторые части. Сейчас стоит вопрос о смене покрышек. Не могу найти информацию, можно ли на него поставить покрышки поуже? Сейчас стоят стоковые 700*35, хочется более шоссейный вариант 700*33/700*28, но не очень понял можно ли так сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2019 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
andrewfds
Не по теме вопрос. Можно, но не нужно. Не на этом велосипеде.
Вы никаких преимуществ не получите, кроме ухудшения комфорта. Для более шоссейного варианта Вам нужен более шоссейный велосипед с бараном, как минимум, физическая форма, которая позволит держать среднюю 30+, и сузить географию поездок до хороших дорог.
Берите 35, только не совсем барахло китайское, чтоб по-легче, и резина по-лучше, и защита, и до 5 атмосфер минимум держала (maxxis overdrive, например, из универсального, но Вам виднее, где ездить планируете).

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2019 22:14 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
andrewfds писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста
Взял в прошлом году велосипед Crosser Horizon 28, для первого велосипеда меня многое устроило, соотношение цены/качества вполне адекватное. Сейчас 2й сезон катаю и нужно менять некоторые части. Сейчас стоит вопрос о смене покрышек. Не могу найти информацию, можно ли на него поставить покрышки поуже? Сейчас стоят стоковые 700*35, хочется более шоссейный вариант 700*33/700*28, но не очень понял можно ли так сделать.


Все зависит от ширины вашего обода, но не стоит ставить шоссейную резину на не шоссейный велосипед. Поищите более накатистый слик под ширину покрышки 35. Хорошая резина способна заставить байк ехать совсем по другому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2019 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
leopold36
Ездить и крокодилить неторопливо.
Что бы я оставил - раму с вилкой, руль, родные манетки (ручки переключения передач).
Что бы сменил. Колеса, полностью. Систему. Каретку. Оба переклюка. Колодки тормозов. Тросики и рубашки. Педали.
Остальное - по вкусу и желанию.
На туристах пройдено немало, и это отнюдь не гуано. Но слабого - много.

andrewfds
Можно. Немного потеряете в мягкости, и скорее всего немного выиграете в средней скорости.Никаких чудес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2019 22:56 

Сообщения: 24
Город: Зеленодольск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.03.2014
А можно здесь спросить совета по выбору велосипеда для девушки?

Бюджет 7-12 тыс. грн.

Это первый для неё велосипед будет, катание скорее всего будет по нашим дорогам и грунтовкам типа к ставку и обратно, по 10-15 км, возможно пару раз в месяц катать с друзьями более 30 км.

Предпочтений на текущем этапе нету никаких у неё, единственное, как мне кажется, под её рост (около 175 см) колёса 27,5 должны быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Колёса к росту не имеют никакого отношения. С меньшими колёсами и вообще меньшим велосипедом легче управляться. Любой понравившийся из женских линеек.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 16:24 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Нильс писал(а):
А можно здесь спросить совета по выбору велосипеда для девушки?

Бюджет 7-12 тыс. грн.

Это первый для неё велосипед будет, катание скорее всего будет по нашим дорогам и грунтовкам типа к ставку и обратно, по 10-15 км, возможно пару раз в месяц катать с друзьями более 30 км.

Предпочтений на текущем этапе нету никаких у неё, единственное, как мне кажется, под её рост (около 175 см) колёса 27,5 должны быть.

Якраз вона досить висока - то краще під ріст підібрати найнер , а не 27.5 ...
А велосипед - просто покращий ( брендовий в акції , чи щось таке ) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Размер. Колёс. Никакого. Отношения. К росту. Не имеет.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 16:54 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
размер колес вообще не имеет отношения к росту
Если выбираете новый велосипед - то выбор просто огромен. Главное чтобы цвет нравился. Если б.у. - то выбор ограничен, и тяжелей выбрать красивый велосипед
Я бы жене покупал красненький. И с мужской геометрией, т.к. через пару тройку лет велосипед придется продать ибо она пару сезонов поиграется и буедет в гараже стоять пылиться этот красный велосипед.. Красный цвет продать проще т.к. он красивый... Колеса лично я бы покупал старые добрые 26". Найнер бы не брал для жены т.к. найнер громоздкий велосипед. В лифт он помещяется с трудом

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
apl81
Нильс

Из новых выбор 26" весьма ограничен, это скорее всего будут какие-то ашаны, поэтому лучше смотреть на 27,5" (в приличном магазине), если опыт езды на велосипеде какой-то есть, то можно гибрид на 28" колёсах, только с резиной по-шире, типа такого: https://veloplaneta.com.ua/velosiped-28-apollo-trace-20
Гибрид будет несколько легче, что для девушки важно.
А если поискать 26" из б\у, то можно значительно дешевле найти, красненький:
https://www.olx.ua/obyavlenie/legendarn ... DUNtl.html

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2019 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Те, кто советуют девушке - начинающему велосипедисту гибрид для грунтовок, просто ни разу не ездили с неопытной девушкой на гибриде. Такому человеку желаю только терпения. И стойкости.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2019 00:27 

Сообщения: 24
Город: Зеленодольск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.03.2014
Ок, то есть рекомендация основная - это норм бренд. На какие обратить внимание сейчас при таком бюджете? И не пойму что за тип велосипеда рассмотреть? С жёсткой вилкой или всё таки нет? Может конкретные модели подскажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.06.2019 20:33 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Нильс писал(а):
Ок, то есть рекомендация основная - это норм бренд. На какие обратить внимание сейчас при таком бюджете? И не пойму что за тип велосипеда рассмотреть? С жёсткой вилкой или всё таки нет? Может конкретные модели подскажете?


я бы прошелся с женой по магазинам и она сама бы выбрала расцветку ей подходящую. и будет вам счастье. Бренд не так важен при цене 7-10 тыс. Сейчас за эти деньги только Китай в основном взять можно в магазине. И будет ехать он не хуже.

Я бы покупал велосипед с белой вилкой. Цвет белый. Помню как то купил себе велосипед с белой вилкой - та все вокруг спрашивали "ты что себе новый велосипед купил? какая вилка клевая".
Изображение
Изображение

А на самом деле вилка была самая дешевая. До этого у меня было штук 10 велосипедов и ниразу никто не сделал комплимент вилке или раме. Единственный раз еще правда было когда с одноногой вилкой велосипед был, он привлекал внимание тоже... А тут простая белая вилка - и все сразу заметили... Вывод - белая вилка красивая и красная рама красивая
Я бы выбирал, - чтобы в первую очередь был красивый. А едут они все примерно одинаково, особенно в неспешных покатушках.

Сегодня например утром на шевченко не мог обогнать велосипедиста на 26 колесах на стареньком Ridley. И вроде пробки не было, и я на машине ехал быстро, но этот велосипедист в итоге умчался вперед без следа... Обогнав при этом все машины всех велосипедистов, включая Шоссеров.
Это я к тому, что не велосипед катит а тот кто им управляет.


Если в городе мало веломагазинов, то я бы зашел на любой велосипедный интернет магазин и выбирал бы по картинке среди горных велосипедов с аммортизационной вилкой.
https://mirvelo.com/13-gornye-velosipedy
жене я бы выбрал в этом магазине например розовенький с белой вилкой.
https://mirvelo.com/zhenskie-velosipedy/24-gornyj-zhenskij-velosiped-winner-stella-275.html
Изображение


_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'