ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Dekapitator писал(а):
Гравийник Gravel bike берите вам не нужен кантрийник.


Все - выдыхайтепереставайте смотреть Ютуб. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.05.2020 20:54.
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Аякс писал(а):

MagicShrimp писал(а):
И как лучше всего бороться с проколами от колючек,

клеить.
MagicShrimp писал(а):
многие рекомендуют Schwalbe Maratho

тюбик клея и 48 латок стоят 20 гривень.


Ну зачем такое советовать? Когда ВНЕЗАПНО окажется, что 48 латок уже закончились, а колючки еще нет будет очень забавно.
Только герметик, но не бескамерный, а специальный для камер!

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.05.2020 11:33.
СообщениеСообщение было удалено | 07.05.2020 11:31.
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 22:17 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
MagicShrimp писал(а):
M.I.R.A.G.E писал(а):
MagicShrimp
После покупки сразу отрегулировать конуса во втулка ( если насыпные ) , они обычно всегда перетянуты , если не регулировать то за сезон прогрызет конуса , в запущенных случаях и чашки , втулки потом в мусор .


А как понять перетянуты они или нет? Просто открутить и закрутить пока не исчезнет люфт?

Снимаете колесо , удерживаете колесо на весу за ось обеими руками , ( придерживаете её снизу указательными пальцами , большим толкаете за спицы для вращения ) при вращении колеса , ось должна оставаться у вас на пальцах без вращения и каких либо подергиванием в направлении движения колеса . При настройке конусов , лично я оставляю "микро" люфт , на качественных втулках он еле уловимый , на бюджетных он побольше из за кривизны составляющих элементов втулки . Смысл регулировки , чтобы втулка идеально вращалась на оси и был как можно меньше люфт .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Не надо колеса снимать. достаточно только поднять велосипед как обычно когда собираешься его нести, и покачать относительно поперечной оси - чтобы то переднее колесо оказывалось ближе к земле то заднее. При нормально отрегулированных втулках колеса при этом будут несколько проворачиваться относительно рамы, оставаясь относительно земли в том же положении, а если перетянуты - то колеса будут неподвижны относительно рамы как если бы стояли на тормозах.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 04:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Изображения: 0
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2019
0. Покатушинг, пригородный грунтовый, комюнит, семь лет
1. Собрал бы из под дивана. Либо мтб 90-х годов, либо велосипед из Европы, на стальной раме.
2. То же, но с Бруксом.
3. Ещё больше
4. Свистелок,
5. Перделок
6. И мигалок.
7. Специальный спортивный снаряд например как для стрита, дёрта и подобное узконаправленное, никакой хвзятины и прочего совковелопрома, никаких Ардисов, Азимутов, так же не стал бы трогать бушную алюраму. Трёхподвесные складники и неразгибайки.
8.-
9.-
10.-

_________________
Я слышу голоса!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
real SIMON писал(а):
Ну зачем такое советовать? Когда ВНЕЗАПНО окажется, что 48 латок уже закончились, а колючки еще нет будет очень забавно.

Так случилось, что у меня в один день, на одном веле, заднее колесо поймало колючку, а на втором переднее *укусил* об бордюр. Счас достану из жопы руки и буду клеить. Благо, латки купил. :)

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Аякс
Когда в походе каждому из участников одновременно "приходит" по нескольку десятков колючек - латки заканчиваются тут же ( а до магазина километров несколько :wink:) ... Тут уж хоть доставай, хоть засовывай - без разницы.
В свое время, именно такая ситуация заставила меня сделать выбор в пользу герметика.

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 09:07 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2020
Всем добрый день! Наверное, извечный вопрос в преддверии лета :oops: . Буду очень благодарна , если поможете советом.
Итак:
- нужен велосипед для примерно такого использования: прогулочные покатушки до 30 км (больше колени не позволяют) не более 2-3 раз в неделю парк/лес/поля по дорожкам/грунтовкам и немного асфальта, пока доедешь до полей.
- самый неприятный пункт цена и то, что в великах не разбираюсь. Своего никогда не было, ездила только на прокатных или великах друзей. Хотелось бы как можно бюджетнее (особенно, что сейчас сезон и скидок нет) , но чтоб хватило на пару лет без особого геморроя в режиме "сел и поехал". Возможно ли купить что-то приемлемое до 7000-ну 7500.
- совет взять знакомого разбирающего и дособрать/купить б /у и т.д. не подходит, т.к. таких велодрузей, к сожалению, нет.
Подумывала взять Pride Stella 2019, но их уже нет, а 2020 уже 7900 стоит.. Понятно, что в таком бюджете выбор "лучшего" из из худшего.. Но все же попытаюсь ). Спасибо заранее!


Последний раз редактировалось Tet-G 26.05.2020 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 10:19 

Сообщения: 15
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2020
Tet-G писал(а):
Всем добрый день! Наверное, извечный вопрос в преддверии лета :oops: . Буду очень благодарна , если поможете советом.
Итак:
- нужен велосипед для примерно такого использования: прогулочные покатушки до 30 км (больше колени не позволяют) не более 2-3 раз в неделю парк/лес/поля по дорожкам/грунтовкам и немного асфальта, пока доедешь до полей.
- самый неприятный пункт цена и то, что в великах не разбираюсь. Своего никогда не было, ездила только на прокатных или великах друзей. Хотелось бы как можно бюджетнее (особенно, что сейчас сезон и скидок нет) , но чтоб хватило на пару лет без особого геморроя в режиме "сел и поехал". Возможно ли купить что-то приемлемое до 7000?
- совет взять знакомого разбирающего и дособрать/купить б /у и т.д. не подходит, т.к. таких велодрузей, к сожалению, нет.
Подумывала взять Pride Stella 2019, но их уже нет, а 2020 уже 7900 стоит.. Понятно, что в таком бюджете выбор "лучшего" из из худшего.. Но все же попытаюсь ). Спасибо заранее!


Тут, здається, є в наявності: https://www.velozona.com.ua/products/ve ... -61-2019-2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 12:10 

Сообщения: 6
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:18.05.2020
Tet-G писал(а):
Всем добрый день! Наверное, извечный вопрос в преддверии лета :oops: . Буду очень благодарна , если поможете советом.
Итак:
- нужен велосипед для примерно такого использования: прогулочные покатушки до 30 км (больше колени не позволяют) не более 2-3 раз в неделю парк/лес/поля по дорожкам/грунтовкам и немного асфальта, пока доедешь до полей.
- самый неприятный пункт цена и то, что в великах не разбираюсь. Своего никогда не было, ездила только на прокатных или великах друзей. Хотелось бы как можно бюджетнее (особенно, что сейчас сезон и скидок нет) , но чтоб хватило на пару лет без особого геморроя в режиме "сел и поехал". Возможно ли купить что-то приемлемое до 7000?
- совет взять знакомого разбирающего и дособрать/купить б /у и т.д. не подходит, т.к. таких велодрузей, к сожалению, нет.
Подумывала взять Pride Stella 2019, но их уже нет, а 2020 уже 7900 стоит.. Понятно, что в таком бюджете выбор "лучшего" из из худшего.. Но все же попытаюсь ). Спасибо заранее!

Я бы этот глянул... https://leaderonline.com.ua/khs-ultrasp ... ernyj.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 14:30 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2020
meandme писал(а):
Тут, здається, є в наявності: https://www.velozona.com.ua/products/ve ... -61-2019-2

Дякую!
gidron69 писал(а):

Спасибо! Я так понимаю, это гибрид? не пробовала еще на 28 колесах ездить, надо попробовать где-то в Харькове "примерить" . По легкому песку/грязи как на нем будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2020 18:03 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
gidron69 писал(а):
Tet-G писал(а):
Всем добрый день! Наверное, извечный вопрос в преддверии лета :oops: . Буду очень благодарна , если поможете советом.
Итак:
- нужен велосипед для примерно такого использования: прогулочные покатушки до 30 км (больше колени не позволяют) не более 2-3 раз в неделю парк/лес/поля по дорожкам/грунтовкам и немного асфальта, пока доедешь до полей.
- самый неприятный пункт цена и то, что в великах не разбираюсь. Своего никогда не было, ездила только на прокатных или великах друзей. Хотелось бы как можно бюджетнее (особенно, что сейчас сезон и скидок нет) , но чтоб хватило на пару лет без особого геморроя в режиме "сел и поехал". Возможно ли купить что-то приемлемое до 7000?
- совет взять знакомого разбирающего и дособрать/купить б /у и т.д. не подходит, т.к. таких велодрузей, к сожалению, нет.
Подумывала взять Pride Stella 2019, но их уже нет, а 2020 уже 7900 стоит.. Понятно, что в таком бюджете выбор "лучшего" из из худшего.. Но все же попытаюсь ). Спасибо заранее!

Я бы этот глянул... https://leaderonline.com.ua/khs-ultrasp ... ernyj.html



купите любой недорогой красивый на 26" обычных колесах
вот например титан или кронус. пол харькова на таких катается.
если нужен 29" колеса, то автоматически он будет стоить дороже а преимущества для вас непонятные.

лично я жене взял на 26" колесах, рама ростовка 15" (ее рост 168, вес ~55)- в расчете что и дочка подрастает уже 140 см ростом вполне сможет скоро и она ездить..
https://titanbike.ua/26-zhenskie-velosipedy


https://titanbike.ua/zhenskie-velosiped ... white.html

Изображение
Изображение

я жене такой брал. вживую очень даже гламурно смотрится. покупал дешевле зимой как раз по скидкам.
оборудование там самое базовое, но ей хватает с головой. все работает исправно и ничего менять там не нужно.. Лично я поменял в нем только палки (руль, седло, вынос, подседел, снял подножку) - поменял на более легкое, просто потому что у меня было в запасе, а если бы специально покупать это все, не стал бы конечно ибо хороший легкий руль стоит как четверть велосипеда


что касается прайда, известная марка, такой же точно китай но более раскрученый. поэтому все цены будут автоматически дороже. судя по оборудование на Прайд Стелла стоит самое что ни на есть дешевое шимано или аналог. Гарантированно вы разницы не почувствуете если сравните, при условии что оба велика хорошо настроены и смазаны будут

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'