| Велозамки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
яб взял Ардис.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 17:51 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Vital4is писал(а):
карабас. б. писал(а):
Якщо вага і розмір коліс влаштовує то це гарний варіант ,зробити ТО перевірити чи сильно розтягрутий ланцюг (замінити) потім вирішити чи потрібен вам велосипед взагалі .Коли станете вело фанатом тоді можа і на інші вели дивитись .Часто дорогі вели (бренд,гідравліка ,діски і т.д.)тримають щоб раз на рік взяти з собою на шашлики і все.

Колеса 26". Рама 18 мабуть.
Дякую за відповідь.
Я хочу зрозуміти . Що буде краще , взяти ардіс за 6500 грн чи взяти стару Меріду? Чи варта ця merida whitewater matts. Якої якості компоненти тих років , встановлювали на велосипеди цього класу? Чи можно їх рівняти зараз з новими компонентами що встановлюються на бюджетні нові велосипеди , зазначені вище?

Нужно смотреть конкретный пример и что на нём установленно. Я склоняюсь к б/у варианту нормального велосипеда, чем к макету велосипеда с "рынка".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 17:59 

Сообщения: 11
Город: NK
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.03.2017
Yamato88 писал(а):
Vital4is писал(а):
карабас. б. писал(а):
Якщо вага і розмір коліс влаштовує то це гарний варіант ,зробити ТО перевірити чи сильно розтягрутий ланцюг (замінити) потім вирішити чи потрібен вам велосипед взагалі .Коли станете вело фанатом тоді можа і на інші вели дивитись .Часто дорогі вели (бренд,гідравліка ,діски і т.д.)тримають щоб раз на рік взяти з собою на шашлики і все.

Колеса 26". Рама 18 мабуть.
Дякую за відповідь.
Я хочу зрозуміти . Що буде краще , взяти ардіс за 6500 грн чи взяти стару Меріду? Чи варта ця merida whitewater matts. Якої якості компоненти тих років , встановлювали на велосипеди цього класу? Чи можно їх рівняти зараз з новими компонентами що встановлюються на бюджетні нові велосипеди , зазначені вище?

Нужно смотреть конкретный пример и что на нём установленно. Я склоняюсь к б/у варианту нормального велосипеда, чем к макету велосипеда с "рынка".

В том-то и дело, официальной информации, спецификации по данной модели я не нашёл. Старый он, наверное по этому. Было бы интересно узнать, что там с завода стояло, хотя бы ... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 18:02 

Сообщения: 11
Город: NK
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.03.2017
Выше , человек писал что 4000 дорого за Мериду whitewater matts 2007 года . На олх дешевле не нашёл. Задача не стоит купить самый дешёвый, но Хотел проверить информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Vital4is писал(а):
Выше , человек писал что 4000 дорого за Мериду whitewater matts 2007 года . На олх дешевле не нашёл.

А шо вы так вцепились в эту Мериду?

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 20:34 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Потрібно вияснити вагу рами (велосипеда )тому що різниця може бути значною і не на користь нового велосипеда .Загалом все залежить від бажання (можливості ) вкладати в вело гроші,купувати легкі брендові покришки ,камери ,шатуни і т.д. .Порівнювати ардіс з мерідою невиходить зовсім навіть незважаючи на те що мені всі велосипеди подобаються ( нові більше старі менше)а легкі фірмові :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 22:24 

Сообщения: 11
Город: NK
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.03.2017
Waga ramy z hakiem i piwotami to 1870gr.
forumrowerowe
Это большой вес для рамы?
Информация с Польского велофорума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2021 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
На вес рамы положить болт и забыть о нём. Выбирать по принципу "нравится - не нравится".

В старом вибрейки. Это значит, что он по суху будет тормозить отлично, если сравнивать с любым новым механо-дисковым дешманом.
В старом будет с уверенностью 95% оригинальная проводка тросов, которую нужно было менять лет 8-10 назад.

В новых базар-велосипедах боевая раскраска часто куда более весёлая и больше будет радовать глаз.
Китайские механ-тормоза из коробки вообще не тормоза, но я товарищу этим летом их до удовлетворительного состояния донастроил. Жить можно.

Если речь идёт о порядке цен 4к за старый, 6к за новый, то я бы новый взял, наверное.
А если деньги экономить, и никаких апгрейдов в будущем не предвидится от слова вообще, то лучше схантить сталюку за 2к, как это делают здесь: viewforum.php?f=2770

Если по городу в гражданской одёжке, то сталюка эстетичнее разноцветного новодела.

Всё имхо, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 13:47 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Vital4is писал(а):
Приветствую.
Стою перед выбором. Нужен +1 вел в семью для небольших вело прогулок до 40 км.
Есть в продаже Merida mats whitewater ~2007 года , цена 4000 грн. , условно все работает , торга нет . Рама на твердую 4 . Обода , и все остальное по технической части родное . Стоит ли брать этот старый ,бюджетный вариант от именитого бренда Merida ? Или же доплатить и взять что-то НОВОЕ от Китай / Украинской сборки - Ардис или что-то от вело трейд.
По whitewater абсолютно ни какой технической информации... Вел довольно старый . Но вроде бы не убитый . Жду ваших комментариев. Спасибо. P.s. на фото образец модели с просторов инета .

подозрительно дешево я б сказал за мериду. Ей красная цена 4500-5500 если все работает там и трещин сварки нет. Утверждаю это как перекуп с небольшим опытом..
Лично у меня слабость к Меридам. Один из превых моих велов был мерида. Ну очень у них в те годы технологичные рамы были. Особенно те что алюминиевые HFS.
я б мериду брал за 4000 сразу, но доставка новой поштой кусается..

И мошенники не дремлют.
вот тут Whitewater продают за 6500 грн. На мой взгляд это более реальная рыночная цена на сегодня
https://www.velopotok.com/store/product ... r--26.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 15:18 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
al-an писал(а):
Vital4is писал(а):
Приветствую.
Стою перед выбором. Нужен +1 вел в семью для небольших вело прогулок до 40 км.
Есть в продаже Merida mats whitewater ~2007 года , цена 4000 грн. , условно все работает , торга нет . Рама на твердую 4 . Обода , и все остальное по технической части родное . Стоит ли брать этот старый ,бюджетный вариант от именитого бренда Merida ? Или же доплатить и взять что-то НОВОЕ от Китай / Украинской сборки - Ардис или что-то от вело трейд.
По whitewater абсолютно ни какой технической информации... Вел довольно старый . Но вроде бы не убитый . Жду ваших комментариев. Спасибо. P.s. на фото образец модели с просторов инета .

подозрительно дешево я б сказал за мериду. Ей красная цена 4500-5500 если все работает там и трещин сварки нет. Утверждаю это как перекуп с небольшим опытом..
Лично у меня слабость к Меридам. Один из превых моих велов был мерида. Ну очень у них в те годы технологичные рамы были. Особенно те что алюминиевые HFS.
я б мериду брал за 4000 сразу, но доставка новой поштой кусается..

И мошенники не дремлют.
вот тут Whitewater продают за 6500 грн. На мой взгляд это более реальная рыночная цена на сегодня
https://www.velopotok.com/store/product ... r--26.html

Не реальная рыночная цена, а больное и жадное до бесконечности желание барыг формировать такие цены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2021 20:07 

Сообщения: 163
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.07.2020
Вложение:
20210918_084129.jpg
20210918_084129.jpg [ 200.88 КБ | Просмотров: 2394 ]
Вложение:
20200608_125838.jpg
20200608_125838.jpg [ 206.09 КБ | Просмотров: 2394 ]
Частково розібраний вел можна переслати делівері за 200-220грн. а якщо завернути в картон чи інший непрозорий матеріал то і нова пошта до 250грн. Сат ще дешевше але в різних прийомних пунктах той же Сат чи нова пошта можуть поставити ціну пересилки з потолка так що пропаде бажання туди йти взагалі.Завжди надаю перевагу велам з крилами, багажником,динамо і тд. (пенсіонер)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2021 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
К сведению: украинские магазины начали предлагать low-end гревелы на ltwoo в районе 7к.
Изкоробочный баран с пистолетами, система дабл, 8ск кассеты.
Тормоза, традиционно для дисковой механики, скорее всего не очень. Xiaomi в помощь.

Велики будут усиленно хейтить, как в своё время low-end шоссеры на Sora, но я бы на таком ездил, не плюясь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2021 08:19 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
aidaho писал(а):
К сведению: украинские магазины начали предлагать low-end гревелы на ltwoo в районе 7к.
Изкоробочный баран с пистолетами, система дабл, 8ск кассеты.
Тормоза, традиционно для дисковой механики, скорее всего не очень. Xiaomi в помощь.

Велики будут усиленно хейтить, как в своё время low-end шоссеры на Sora, но я бы на таком ездил, не плюясь.

а когда это хейтили шоссеры на сора?
помню в 2010 годах харьковский завод Водан выкинул на рынок Шоссеры китайские на Sora и Тиагра - по 1500-1800 грн/шт оптом от 10 штук.. Я даже тогда машину купил лифтбек чтоб их с ивановки с завода возить. Продал их дохренища. Иногда выгодней было сору всю снять включая моноблоки и продать отдельно а раму отдельно. Настоящая японская сора была. У меня до сих пор на грязевеле стоит один комплект. Неубиваемая вообще ничем..

Изображение
Изображение


Что касается LTWOO - лично я ездил на 10 скоростной A7 манетка правая очень неплохая. И переклюк тот что с широкой лапкой - тоже норм.
А вот А5 лично мне вообще не зашла, т.к. там регулировочный болт - не болт а саморез. Вкручивается резьба прямо в пластик и держится так себе. Но по цене, все равно лучше чем поддельное шимано


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2021 08:52 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
al-an писал(а):
помню в 2010 годах харьковский завод Водан выкинул на рынок Шоссеры китайские на Sora и Тиагра - по 1500-1800 грн/шт оптом от 10 штук..

Ну это было в нулевых. Старт-шоссе на алюминиевой раме с дюймовой рулевой, и самой первой Sora, которая была по уровню как Кларис и 2300 сейчас. Тиагру там не помню.
И тогда они были на квадрате и окталинке, а не как на картинке выше.

al-an писал(а):
Иногда выгодней было сору всю снять включая моноблоки и продать отдельно а раму отдельно. Настоящая японская сора была.

а вот это правда, подтверждаю.
Только не настоящей Соры не существует, она вся настоящая.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2021 11:11 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 09.10.2022 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'