| велотренажер купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2017 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
slashik писал(а):
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Хочется приобрести недорогой но надежный велосипед, можно сказать что первый. Рост 1,69 Вес 110 кг.
Пересматриваю олх несколько дней, и понимаюю что с дисковыми тормозами (хочется дисковые тормоза) продают от 4 тыщ говно, а более-менее что-то от 6 и выше.
Посмотрев на недорогие велосипеды новые - присмотрел вот такой к примеру:
Optima Motion
https://pn.com.ua/md/1633368/
Ну есть несколько еще подобных в этой цене.
Я понимаю что китай и, возможно, качество не то - что у рамы какой-то крутой европейской. Да и переключатели наверняка немного нихшего уровня - чем люди себе во время эксплуатации да и тем более в европе ставят.
Но всё-таки? Стоит вообще рассматривать и сравнивать эти новые с европейскими бу на олх? Или вообще не смотреть в эту сторону и искать хороший вариант среди б/у.
Ах да, по цене больше 4000 грн потратить не хотелось бы. Вел нужен чтоб выдерживал меня и для неспешных прогулок по лесу и окресностям.
Спасибо!

P.S. Или забить на дисковые тормоза и купить что-то дешевле с V-образными?




Лучше взять с немного лучшей оборудкой, и с вибрейками. Которых будет вполне достаточно для прогулок :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2017 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
МонголШуудан писал(а):
Лучше взять с немного лучшей оборудкой, и с вибрейками. Которых будет вполне достаточно для прогулок :smile:

Вы имеете ввиду новый китайский или какой он там - но с лучшим обвесом? Или б\у с лучшим обвесом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2017 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
slashik писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Лучше взять с немного лучшей оборудкой, и с вибрейками. Которых будет вполне достаточно для прогулок :smile:

Вы имеете ввиду новый китайский или какой он там - но с лучшим обвесом? Или б\у с лучшим обвесом?


Китаец за 4к грн ну явно доверия ни внушает..

Здесь уже хотя бы альтус сзади стоит, это лучше чем какой то "ноунейм"


https://pn.com.ua/md/979709/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
Ну вот еще есть, тут еще не много лучше оборудование, только размер рамы не понятный :) http://lidertop.com/vzroslye/327/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Изображения: 3
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.08.2012
МонголШуудан писал(а):
Ну вот еще есть, тут еще не много лучше оборудование, только размер рамы не понятный :)

Да, я кажется почти определился. Б/у насмотрелся и всё меньше и меньше хочется выбирать из б/у, особенно когда цены такие загибают. Был сегодня на барике, там у них есть Фениксы и Титаны вроде :) Алюминивый в топе 4 тыщи грн. Ну я не особо соображаю, но красиво и доверия не внушает :) По ходу Аванти самый норм вариант, нужно только по модели уже выбрать. Спасибо за советы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.04.2017 11:16.
Причина: Вопрос решен
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
B.i.G. AL писал(а):
Приветствую велосообщество.
Прошу совета в выборе первого байка.
Планирую катать на работу (около 5км), дача и брать с собой в Карпаты. Также Экстрим пока не в планах.
Рост 182, вес 93
Бюджет 10к
Присмотрел Trek 3700 https://velosiped.com/tovary/velosipedi/velosiped-trek-2015-3700-disc-195-chorno-sinij-blue-501727.html
Возможно посоветуете альтернативу.
Заранее благодарен.


Это велосипед самого начального, самого х.. уровня. У него кроме названия ни чего хорошего нет. К сожалению треки перестали выпускать нормальные велосипеды под 26 колесо. 3-я серия - это уж лучше ардис.

если рассматриваете БУ с хорошими условиями, то вот вариант
viewtopic.php?f=82&t=369528

Если не бу, то все равно не смотрите на самые нижние уровни именитых брендов.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
slashik писал(а):
МонголШуудан писал(а):
Лучше взять с немного лучшей оборудкой, и с вибрейками. Которых будет вполне достаточно для прогулок :smile:

Вы имеете ввиду новый китайский или какой он там - но с лучшим обвесом? Или б\у с лучшим обвесом?


А 3700 - это что? рама - Китай, причем вообще не ясный, а навес - тоже китай. Зато с дисками...

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 11:45 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2017
Advokat
Вот по навесному вроде неплохой начальный вариант:
http://drive-sport.com.ua/goods/1072400.html
Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
B.i.G. AL писал(а):
Advokat
Вот по навесному вроде неплохой начальный вариант:
http://drive-sport.com.ua/goods/1072400.html
Что скажете?


Однозначно интересней 3700, но у GT рамы специфичные, они очень жосткие и тормоза ProMax да еще и гидра, хз что они там наделали. Хотя за разницу можно снять сразу ProMax и поставить, в таком случае лучше дисковую механику.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 12:59 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2017
Advokat
У меня опыт катания Украины и Аиста в далеком детстве)
Почувствую ли я жесткость рамы...
По тормозам читал что так себе, но нужно с чего-то начинать же. Я к покупке очень долго шел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
B.i.G. AL писал(а):
Advokat
Вот по навесному вроде неплохой начальный вариант:
http://drive-sport.com.ua/goods/1072400.html
Что скажете?


Для новичка нормальный агрегат. Покупал именно такой в прошлом году супруге. Недавно один форумчанин спрашивал мой отзыв о нем.


По тормозам - тормоза неплохие. От гидравлики мы ждем хорошей модуляции и отсутствия необходимости "давить на ручку изо всех сил". Хорошая модуляция у тормозов есть - однозначно. По поводу усилий - тут дело, ИМХО, в следующем. Моя жена катает не спеша и размеренно (средняя скорость за покатушку по городу, лесу, велодорожке - 12-13 км/ч), тормозит только! задним тормозом, усилий особых не прилагает - ее все устраивает в плане торможения. Гидравлика очень удобная штука, но надо привыкнуть.

Один раз на этом велике прокатился мой друг. У него стиль езды совсем другой - там и банни-хопы, и трамплины, и по лесу 90 градусов повороты юзом. Великом остался доволен, несмотря на его рост 186 и размер рамы - ХS. Про то, что ему где-то не хватило тормозного усилия - не говорил. Я ехал сзади - видел, что колесо блокирует он без проблем. Вес парня - около 90 кг. Больше ничего не скажу - с гидравликой до этого вела дел не имел.

По поводу навесного - все отлично.
Манетки удобные, тормозная ручка пережила падение - согнулась, но не сломалась. Переключение быстрое и четкое, мне нравится как для МБТ. Первый велик у меня был на Shіmano Altus, сейчас катаю на Shіmano Ultegra, так что есть с чем сравнивать. Все работает достойно.

По вилке - мне трудно что-то сказать, т.к. нормальных вилок на МБТ я не пробовал. А от Сантур - это все "дешман". Однако скажу следующее - вилка на этом велике мягче и отзывчивее, чем на моем первом найнере, там стояла SF15-XCT-DS-HLO.

Также надо обратить внимание на следующее:
1. Набор звезд. Передняя малая звезда вообще не используется, т.к. с головой хватает задних и второй звезды впереди. С одной стороны это плюс - на горки взбираться легко и переключателями лишний раз щелкать не надо. С другой стороны, это минус с точки зрения долговечности второй передней звезды.
2. Велосипед тяжеловат. Но тут уже встает вопрос "цена-вес". Все же - тяжелая вилка и колеса.
3. На мой взгляд слишком "зубатая" резина. Такой грубый протектор для повседневных покатушек абсолютно не нужен, а накат он кушает. С другой стороны - проколоть покрышку с таким протектором сложнее.
4. Пластиковые педали-топталки поменял сразу.

Есть пара приятных мелочей:
1) очень хорошие грипсы, руки не скользят, пробовал снять голыми руками - без шансов,
2) приятный принт на седле радует глаз,
3) удобный зажим для подседельного штыря.
4) широкий руль, шире чем обычно на МТБ, оказался очень удобным в использовании.

Как-то так.


По раме - для новичка главное выбрать правильный размер. Я, к примеру, разницу в раде от "Титана" и от "GT" вообще не почувствовал. Хотя они даже визуально сильно отличаются.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 10.04.2017 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 14:25 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Advokat писал(а):
но у GT рамы специфичные, они очень жосткие


viewtopic.php?p=1845160#p1845160


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
RostiTorth писал(а):
Advokat писал(а):
но у GT рамы специфичные, они очень жосткие


viewtopic.php?p=1845160#p1845160


Не нужно мне ссылки на всякий бред бросать, я не с потолка беру то, что говорю, а имею достаточный опыт не только в "покататься", но и в обслуживании различных велосипедов, рам, запчастей.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2017 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Advokat писал(а):
Не нужно мне ссылки на всякий бред бросать, я не с потолка беру то, что говорю, а имею достаточный опыт не только в "покататься", но и в обслуживании различных велосипедов, рам, запчастей.


Зря вы так. Паренек очень толково рассказывает о разных аспектах обслуживания велосипеда. С толком, с расстановочкой. Если вы лично не согласны с каким-либо мнением, это не значит, что такое мнение - бред.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'