| https://veliki.com.ua/велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 10:20 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:27.05.2018
Всем привет!
Есть просьба, к людям знающим. Помогите собрать велосипед.
Требования: 29 колёса, рама XL (мой рост 190) , воздушная вилка.
Бюджет 900$.
Заранее большое спасибо !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 12:18 

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.07.2017
Ruslan1k1 писал(а):
Всем привет!
Есть просьба, к людям знающим. Помогите собрать велосипед.
Требования: 29 колёса, рама XL (мой рост 190) , воздушная вилка.
Бюджет 900$.
Заранее большое спасибо !!!

За 900$ можно купить готовый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2018 13:05 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:27.05.2018
Ivan Poydak
На том же velostyle.com.ua можно собрать неплохой велосипед.
Проблем с сборкой у меня не будет, просто я не особо компетентен в вопросе подбора комплектующих, вот и прошу помочь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2018 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Во-первых самосбор из нового всегда дороже раза в полтора чем готовый. Во-вторых не надо собирать если сам чётко не представляешь чего хочешь и не готов за это переплатить. В-третьих просто не надо собирать если не особо компетентен :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2018 16:58 

Сообщения: 1
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:28.05.2018
Всем привет!А по городу и на дачу без экстрима стоит брать?
https://veloed.com.ua/velosipedy/bu-vel ... ro-sl.html
о себе- 48 лет 84 кг. рост 174 спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2018 19:48 

Сообщения: 1
Город: Бердичів
Пол: Муж
Возраст: 22
Зарегистрирован:26.06.2018
Добрый день.
Вес 70, рост 181. Я ещё маленький.
Нужен вел для покатушек в городе и по плохим дорогам(изредка-в их отсутствие).
Соответственно рама 20-21, хардтейл, гидравлические дисковые тормоза (обязательная хотелка;), обвес шимано аливио и выше(лучше и не надо, скорее всего).
Бюджет-7к, ну если что-то очень-очень крутое, то 8к.
Понравились focus whisler.
Буду брать тока бу с олх.
Подскажите, в правильную сторону ли я смотрю, был бы рад даже ссылке на конкретный ровер.
Заранее спасибо.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 21:37 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2018
Ребята, доброго вечера.
Стараюсь свои проблемы решать сама долгими курениями формумов, но уже голова опухла, помогите.
Купила первый вел не понимая, буду ли ездить. Жаба разрешила потратить 7 тыс на Кроссер Каунт, которым довольна и проблем с ним нет. Теперь понимаю, что хочу получше.
Хотелки такие: хочу посадку повыше, млеют руки на плохой дороге, коих у нас с избытком, поэтому смотрю на гибрид. И второй самый важный параметр - чем легче, тем лучше, но жаба карбона не переживёт :sad: . Каждый день таскаю по лестнице на 8 этаж.
Езжу по дороге с выбоинами и бордюрами, до 10 км в день, на выходных километров 30, если компания найдется.
Рост 168, вес за 100 ( :oops: )
Позавчера увидела KHS Ultrasport 3.0 и поняла, что ХОЧУ этот вел.
А потом задумалась (как обычно) и решила посоветоваться.
- тонкие колёса переживут мой вес и плохую дорогу, или я его убью?
- есть ли за близкие деньги что-то лучше (в моём понимании ЛЕГЧЕ)?
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Margo_lion писал(а):
Каждый день таскаю по лестнице на 8 этаж.

Жёстко, реально жёстко :smile:
Но обмен, честно говоря, шило на мыло. Khs на глаз будет весить те же 13-14 кг. Чтоб получить сколько-нибудь ощутимую разницу без увеличения бюджета надо отказываться от мягкой вилки. В таком духе https://veliki.com.ua/goods_Apollo_Trace_20.htm#black
Ну и с затекающими руками можно разобраться другими средствами - поменять грипсы, вынос короче, рога поставить, может сам руль поменять, седло назад отклонить тоже помогает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
godspeed велик с Промаксом и на Турнее за такую цену - как то, на мой взгляд, негуманно. Хотя, на фотке выглядит красиво.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну, первое попавшееся относительно вменяемое. С другой стороны на розетке циклон на вибрейках за 9, и на этом фоне вполне.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Специально пошёл взвесил Kellys Phanatic 30 - 13 килограмм в 17" ростовке без педалей. Примерно такой, только прошлых лет (похож на KHS):
https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 82290.html
Рама технологичная и лёгкая, KHS не легче. С педалями будет 14.
Мой Giant 20" ростовки (с жёсткой вилкой) с насосом, фонарём, флягодержателем, сумочкой с инструментами - 12,5.
И если бы мне его каждый день на 8 этаж поднимать пришлось, то искал бы легче.
ТС, нужен ли Вам KHS или другой подобный гибрид с макетом амо-вилки - стоит хорошенько задуматься.
Если для себя чётко понимаете, что: "что-то лучше (в моём понимании ЛЕГЧЕ)", - надо смотреть на несколько другие велосипеды.

godspeed писал(а):
Жёстко, реально жёстко :smile:
Но обмен, честно говоря, шило на мыло. Khs на глаз будет весить те же 13-14 кг. Чтоб получить сколько-нибудь ощутимую разницу без увеличения бюджета надо отказываться от мягкой вилки. В таком духе https://veliki.com.ua/goods_Apollo_Trace_20.htm#black

Мне тоже Apollo городские импонируют, уже не раз на этом форуме их упоминал, ещё модель APOLLO EXCEED с карбоновой вилкой была, но все разобрали.
Да и по ссылке - только XL. Из подобного подвернулось только такое:
https://porover.com/ua/krossovuy-cannon ... disk-5-208
Вилка - аллюминий. Я, конечно, понимаю, что К-дейл - боги, и что не материал решает, но стали (особенно - хромолю) или карбону больше доверия.
Ещё вот такой в 16" ростовке, вилка тоже - аллюминий:
https://veliki.com.ua/goods_Polygon_Path_2.htm#blue
Смущает отсутствие информации по ободам и... вес! 14,7 кг (SIZE 50)? Это ошибка? Это брутто?
https://www.bicyclesonline.com.au/polyg ... -city-bike - тут указано 13,4 кг в 20" ростовке с педалями, что всё равно много, даже дохрена.
Спасибо, но нам такого не надо. Пример того, что не все "ригиды" одинаково полезны. Чем объяснить такой вес? Вероятнее всего дело в КАЛёсах.
Обода хз какие, покрышки указаны разные и не самые лёгие: Deli 700x38C и VEE SpeedSTER 700X40C, одно хорошо - зазоры позволяют.

godspeed писал(а):
Ну и с затекающими руками можно разобраться другими средствами - поменять грипсы, вынос короче, рога поставить, может сам руль поменять, седло назад отклонить тоже помогает.

С запястьями вопрос решил заменой такого же как у ТС ашанчика с макетом вилки, отбивавшим руки, на... ригид. Ха-ха.
Удобные грипсы, вынос длинный, из-за совершенно другой посадки на руки нагрузка стала гораздо меньше, положение седла реально помогает (ещё можно попробовать чуть назад сместить). А лучше всего от отбивания рук и жопы спасает только поднятие пятой точки на неровностях, перенос веса на ноги, на педали. Правильная посадка, техника, хорошие грипсы и перчатки позволяют ехать не вцепившись в руль изо всех сил, что положительно на запястьях сказывается.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 13:01 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2018
godspeed писал(а):
Жёстко, реально жёстко :smile:
Но обмен, честно говоря, шило на мыло.

Спасибо большое за ответ. И за сочувствие :D
Наплечный ремень, умно закрепленный под седлом и на выносе очень облегчает задачу :wink:
Совет стоящий, и заставляет прислушаться. Но я же на кхс смотрю еще и потому что он реально лучше. Я его на руку взяла, он показался легче. Ну по первых потому что у меня седло диван дивчачий на пружинах, щитки... А во вторых я так понимаю тонкие колёса очень в весе дают. Но не станет ли это наоборот проблемой?

В общем ещё больше озадачилась в сторону "а надо ли оно мне?". Но хочицца :)

RA!N писал(а):
Специально пошёл взвесил Kellys Phanatic 30 - 13 килограмм в 17" ростовке без педалей.


Спасибо за ваше время и развёрнутый ответ. Проблема с руками только когда несколько километров подряд дороги нет совсем. Ну то есть она была, но когда-то. На ногах долго не поедешь, поднимание пятой точки не поможет :( Ну и не стоит забывать, что при спортивной посадке 40% веса приходится на руки, а при моём весе...

Ребят, спасибо огромное! Пошла курить про грипсы... Седло максимально назад сдвинуто, наверно нужно было на размер больше брать раму.
Побегает еще мой кроссер я так понимаю. Потому что логично всё говорите.
Убью полностью - буду думать дальше.
Хотя, пусть объявление на ОЛХ повисит, если продам, то...
(хочецца хуже чем болит :cool: )


Последний раз редактировалось Margo_lion 28.07.2018 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.07.2018 13:21.
Причина: объединила два сообщения в одно
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну да, охота хуже неволи :smile:
А про облегчение колёс везде пишут потому что это хорошо чувствуется при езде. Колёса - маховики которые приходится постоянно раскручивать, и пару тройку сотен грамм снятых с колеса хорошо чувствуются. Но это при езде, а при таскании на этаж эффект от этих сотен грамм будет уже не тот :smile:
По поводу прочности не стоит беспокоится, выдержать должны спокойно. Ну то есть если ездить без экстрима, съезжать со ступенек а не спрыгивать :smile:

Вот с посадкой стоит поэкспериментировать, но разгружает руки не растянутая, а наоборот как можно более короткая. Собственно для бездорожья руки должны быть чуть согнуты, не замкнуты в локтях, а спина не прогнута а изогнута дугой, тогда вес верхней части туловища подвешен на мышцах спины а не упирается в руки.
Правый вариант
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2018 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
godspeed писал(а):
разгружает руки не растянутая, а наоборот как можно более короткая

Мой Бромптон как-то с этим категорически не согласен. А уж он-то короче некуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'