| велосипед bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2016 16:48 

Сообщения: 6
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.03.2016
Puente писал(а):
zaband писал(а):
Привет мужыки!
Помогите советом
Хочу купить более-менее нормальный горный вел.(буду катать везде!)
Рост 176,вес 90.
Бюджет 450$.13 500
Хотелось бы найнер
покидайте плиз варианты(ссылки)...Помогите в приобретении, скоро голова лопнет )))

Гляньте найнери в Драйв-спорті - ГТ чи Монгуз ...
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/971948.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973561.html

все таки лучше брать новый? или б\у на диоре?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2016 17:00 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Тут питання трохи слизьке - б/в таки непередбачуване ... Тим більше новий ГТ входить в Ваш бюджет - а він цілком пристойний вел середнього рівня . ГТ дехто не любить - але сказати , що велосипеди погані - не може ніхто ... Можете підскочити в Київ і подивитися - розмір підібрати - M і L є ... Попередньо "забити" в магазині ...
Деор чи Алівіо - не така вже й велика різниця - все одно з часом псується і треба міняти . Тоді можна вже вибирати далі ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:56 

Сообщения: 6
Город: черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:11.03.2016
Puente писал(а):
Тут питання трохи слизьке - б/в таки непередбачуване ... Тим більше новий ГТ входить в Ваш бюджет - а він цілком пристойний вел середнього рівня . ГТ дехто не любить - але сказати , що велосипеди погані - не може ніхто ... Можете підскочити в Київ і подивитися - розмір підібрати - M і L є ... Попередньо "забити" в магазині ...
Деор чи Алівіо - не така вже й велика різниця - все одно з часом псується і треба міняти . Тоді можна вже вибирати далі ...

спасибо...буду еще думать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 13:39 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.03.2016
Здравствуйте уважаемые! Хочу себе прикупить велосипед, но немного стеснен в средствах... Выбираю что-то из б/у. Рост мой 192см, так что особо не разгуляешься :) Подскажите, стоит ли смотреть в сторону вот такого варианта? http://olx.ua/obyavlenie/velosiped-alyumneviy-IDiWfho.html#639bedc910


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 18:19 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
mEn4iK
По вашему объявлению скорей всего мошенник , обратите внимание что велосипед который вы смотрите , со слов продавца из Киева и уже через минуту этот продавец продает Giant но уже из Харькова .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
M.I.R.A.G.E писал(а):
mEn4iK
По вашему объявлению скорей всего мошенник , обратите внимание что велосипед который вы смотрите , со слов продавца из Киева и уже через минуту этот продавец продает Giant но уже из Харькова .

Согласен полностью, да и велик, судя по всему, после дтп - вилка убитая и переднее колесо гнутое - въехали скорее всего куда-то, хорошо если только вилка и обод пострадали. Дорого за убитый вел, как ни крути.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 18:51 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.03.2016
Спасибо за отзывы :) Буду искать что-то дальше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2015
Декатлон это сеть спорт супермаркетов в Европе, много их в Франции в Германии не встречал. Продавец разводила. Вел мрачный, лучше Ардис уже смотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 15:45 

Сообщения: 21
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.09.2015
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
MakarONOFF писал(а):
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Дешево и качественно - это противоположные понятия.
из более менее на чем можно ездить - (проверено лично, перебрано после покатушек) это Велосипед Pride XC-2.0. Это то, с чего можно начинать смотреть.

Велосипед за 3000 на сегодня - это конструктор в , который нужно вложить еще 4, что бы куда нибудь поехать.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
MakarONOFF писал(а):
стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит?

Не долго. За такие деньги брать разве что ашанбайк на базаре, так как за 3к сейчас даже Форт не купить.

Минимум за 4к можно на такой посмотреть: http://xt.ht/xtarticle/0--bzor-velosipeda-----2016-goda
и потом его апгрейдить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 18:44 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
MakarONOFF писал(а):
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо

Ну майже всі ці китайсько-українські велосипеди - які в нижчій грошовій категорії - практично навіть гірше радянських "крокодилів" . Там хоч метал був непоганий . Але ( особливо якщо маса тіла не дуже велика і катання планується без екстриму ) - можна за 4-5 тисяч щось вибрати . І їздити . Самому весь час щось регулювати , з часом - ставити краще . Але - для суттєвого апгрейду всі ці велосипеди не підходять - немає сенсу міняти так багато ( від передньго перемикача до коліс в цілому та вилки ) . Єдине що за такі гроші можна знайти довговічне - європейськи б/в міський з планетаркою . Він буде добряче старий , але після обслуговування/ремонту/заміни планетарки служитиме десятиліттями ще ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 20:27 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
ХВЗ "Украина", или аналог: Аист, Урал. Чтобы руку набить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
MakarONOFF писал(а):
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Я постоянно езжу по проселкам и по гравийным дорогам и скажу вот что:
1. Амовилка при езде по проселку не нужна и только бесполезно удорожает велосипед.
2. Дисковый тормоз при езде по проселкам не нужен так как он полезен только на затяжных спусках горных дорог.
3. Лучше всего как написано выше иметь велосипед с планетаркой потому что она не обслуживаемая: на проселке не нужны 21 скорость которые ставят на велосипеды с "классическим" переключением скоростей так как нет возможности сильно разгоняться. Максимальная скорость - километров 20-25 в час,минимальная 5 - ну и сколько скоростей может быть в таком небольшом диапазоне?
4. Если покупать велосипед с классическими передачами то надо смотреть чтобы прорезь под заднюю ось была не вертикальная как это сейчас часто делают а наклонная. При вертикальной прорези потом, после износа передач - нельзя будет поставить планетарку так как не удастся обеспечить натяжение цепи.
5. Надо смотреть чтобы у велосипеда в каждом колесе было как можно больше спиц: 36, в крайнем случае 32 но никак не 28 или 24 как это часто встречается.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Kochegar писал(а):
MakarONOFF писал(а):
Я сейчас выбираю себе велосипед, кататься планирую по проселочной дороге, нужна какая-то модель недорогая, но качественная, я пересмотрел кучу моделей, брать буду здесь http://allo.ua/velo-rassrochka/ скорее всего, посоветуйте какой лучше выбрать, стоит ли брать вел за 3000 грн, долго он прослужит? Заранее спасибо


Я постоянно езжу по проселкам и по гравийным дорогам и скажу вот что:
1. Амовилка при езде по проселку не нужна и только бесполезно удорожает велосипед.
2. Дисковый тормоз при езде по проселкам не нужен так как он полезен только на затяжных спусках горных дорог.
3. Лучше всего как написано выше иметь велосипед с планетаркой потому что она не обслуживаемая: на проселке не нужны 21 скорость которые ставят на велосипеды с "классическим" переключением скоростей так как нет возможности сильно разгоняться. Максимальная скорость - километров 20-25 в час,минимальная 5 - ну и сколько скоростей может быть в таком небольшом диапазоне?
4. Если покупать велосипед с классическими передачами то надо смотреть чтобы прорезь под заднюю ось была не вертикальная как это сейчас часто делают а наклонная. При вертикальной прорези потом, после износа передач - нельзя будет поставить планетарку так как не удастся обеспечить натяжение цепи.
5. Надо смотреть чтобы у велосипеда в каждом колесе было как можно больше спиц: 36, в крайнем случае 32 но никак не 28 или 24 как это часто встречается.


1. амовилка, как сказать, даже пружина смягчает, нужна не нужна, каждому свое.
2. дисковый тормоз - для таких поездок точно не нужен, удорожает, утяжеляет
3. Планетарка для проселка? Во первых любой механизм нужно обслуживать, в том числе и планетарную втулку. Ее конечно не так часто, но нужно, а вот обслужить обычную перекидку, можно легко, а с планетаркой можно сразу сильно накосячить. Плюс запчасти к простому 6-ку семерику, значительно проще найти.
5. Надо смотреть, что бы обод был нормальный. Желательно двойной. Хотя тоже не показатель, но все же.

24 спицы на такого рода велосипеде??? это где?

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'