ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
apl81 писал(а):
Но нужно уточнить, точно ли это Giant или просто наклейки распечатали и приклеили.



Справжній. Модель giant trooper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2020 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
apl81 писал(а):
я бы снял и продал руль булхорн за 250-300 грн, снял и продал бы багажник фирменный и крылья за 300 грн. и велик бы как бы получился около 3300-3400.
Но нужно уточнить, точно ли это Giant или просто наклейки распечатали и приклеили.


А Вы точно в великах разбираетесь? :oops: Эта модель на столько характерна, что характернее пожалуй только Giant Revive.
Опять же, зачем снимать с велика то, что пригодится для езды по городу и в гараж... и тем более то, чего там нет? Ну вот где там руль буллхорн?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2020 12:39 

Сообщения: 6
Город: Poltava
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2020
Спасибо, за советы! Мой вопрос можно считать закрытым. Заказал виннер. Б/у покупать не решился, да и с моими габаритами я на 26 колесах как на детском веле выгляжу. Покатаюсь на виннере, можете придет понимание, что нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2020 16:59 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
apl81 писал(а):
я бы снял и продал руль булхорн за 250-300 грн, снял и продал бы багажник фирменный и крылья за 300 грн. и велик бы как бы получился около 3300-3400.
Но нужно уточнить, точно ли это Giant или просто наклейки распечатали и приклеили.


А Вы точно в великах разбираетесь? :oops: Эта модель на столько характерна, что характернее пожалуй только Giant Revive.
Опять же, зачем снимать с велика то, что пригодится для езды по городу и в гараж... и тем более то, чего там нет? Ну вот где там руль буллхорн?

Я не разбираюсь. я ими торговал раньше много б.у. с польши и сами возили и у таких же барыг с западной заказывали. Чтобы ими торговать, не обязательно в них разбираться. купил по 30 евро, за штуку (как раз мелкооптовая цена если брать поддонами), продал по 50-60 евро. В основноми дешевые европейскией типа гибриды Gazzele RiH Forza Conway и прочие Senator. Старались не брать дорогие т.к. их тяжелей продавать. Giant на продажу много попадалось голландских, с пленетарками сейчас почти не торгую. иногда на чердаке руки дойдут разобрать ящики и продать. Такой Giant trooper никогда не попадался да я и старался обходить стороной двухподвесы т.к. их хуже покупают..

что касается булхорна, хрен его знает как эти рули называются правильно и чем точно бабочка от булхорна или усов отличается.
я , как барыга, привык их называть всеми этими названиями, особенно когда их продаю. (на днях как раз такой руль преотлично купили, и когда звонили, все спрашивали типа "я по объявлению руль булхорн".

А советы я тут стараюсь никому не давать. Я обычно пишу свое личное мнения по какому либо велосипеду.
А снимаю я с б.у. велика запчасти иногда - потому что их можно продать подороже, например снял руль бабочку, продал ее за 250 грн а вместо него поставил руль с барабашово за 40 грн. И велосипед при этом нисколько не подешевеет, а может даже подорожает... Снял качественный алюминиевый багажник толстый мощный, продал его за 250 грн, а вместо него поставил легкий из прутьев, с барика. Покупателю обычно фиолетово, а я заработал копеечку чтобы детей голодных прокормить..


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2020 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Gazelle (а не Gazzele) гораздо дороже среднего "по палате" для гибридов или сити-байков. Дешевыми они просто не бывают. Хотя, если брать именно те "б/у из Европы", цена которых равна цене болтореза... Тогда с транспортом как раз наверное 30 Евро и выходит.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2020 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
apl81 писал(а):
А снимаю я с б.у. велика запчасти иногда - потому что их можно продать подороже, например снял руль бабочку, продал ее за 250 грн а вместо него поставил руль с барабашово за 40 грн. И велосипед при этом нисколько не подешевеет, а может даже подорожает... Снял качественный алюминиевый багажник толстый мощный, продал его за 250 грн, а вместо него поставил легкий из прутьев, с барика. Покупателю обычно фиолетово, а я заработал копеечку чтобы детей голодных прокормить..



Теперь хоть буду знать кому сказать спасибо за идущие, под аккомпанимент матюков, на выброс говнозапчасти, внезапно оказавшиеся на вполне приличном, хоть и б/у велике.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2020 09:19 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
apl81 писал(а):
А снимаю я с б.у. велика запчасти иногда - потому что их можно продать подороже, например снял руль бабочку, продал ее за 250 грн а вместо него поставил руль с барабашово за 40 грн. И велосипед при этом нисколько не подешевеет, а может даже подорожает... Снял качественный алюминиевый багажник толстый мощный, продал его за 250 грн, а вместо него поставил легкий из прутьев, с барика. Покупателю обычно фиолетово, а я заработал копеечку чтобы детей голодных прокормить..



Теперь хоть буду знать кому сказать спасибо за идущие, под аккомпанимент матюков, на выброс говнозапчасти, внезапно оказавшиеся на вполне приличном, хоть и б/у велике.

да, всегда пожалуйста.. особенно часто приходилось снимать манетки переключатели, скажем старые LX или даже Deore и вместо них ставить дешманскую жуть грипшивты за 60 грн с барика , такие черно красненькие. Они вообще одноразовые, чисто на момент продажи.. а еще частенько приходилось снимать классные регулируемые выносы, особенно алюминиевые дюймовые, и вместо них ставить черные стальные жутковатые тяжеленные выносы..
что не сделаешь ради наживы.. мдя

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2020 12:31 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2020
real SIMON писал(а):
Так и с новым ситуация та же.

Я не б/у боюсь, я себя боюсь :) уж очень не уверенна, ведь ни степень износа определить не смогу, ни если какие-то повреждения не супер явные или наколхозили не пойми чего и т.д. и т.п. плюс боязнь купить ворованный. Посмотрела б/у на барахолках форума и OLX в Харькове, совсем не густо в моем размере. Если все же б/у, на каких ресурсах посоветуете, каков алгоритм? Из проката б/у , наверное, не стоит?

at@ писал(а):
Я тоже начинал с ашана (орленок в детстве - не в счет) ;)
А так - да, навык веломеханика прокачивается замечательно, вопрос только в том, насколько большое желание возиться с велосипедом.
А б/у - вполне вариант, особенно чтобы точно определить для себя критерии использования велосипеда. Я мериду привел для примера(могу аргументировать почему), неплохой обвес для начала, минимум возни с обслуживанием, периодически мыть и смазывать цепь, ну и вилку силиконом прокапать...
Собственно для того и форум, чтобы обсуждать, делиться знаниями и опытом... :)

at@ писал(а):
при удвоении бюджета...

к сожалению, после двух месяцев практически без работы, да и сейчас пока еще все слабо, удвоение никак :(, максимум на тысячу-полторы. Если бы рядом был прокат, да еще и с удобным графиком работы, я бы вообще еще сезон попользовалась прокатом, а после сезона взяла бы со скидкой получше. Но увы и ах, такого проката нет, а пешком (не для перемещения из А в Б, а прогулки) наматывать круги по Салтовке уже надоело). Т.е. просьба о помощи и информации здесь направлены на то, чтобы по незнанию из того плохого в данном диапазоне цен не купить наихудшее, а затем за сезон на практике посмотреть как часто и в каких условиях я его буду использовать плюс, возможно, разбираться с технической стороной. Очень напомнило один пример покупки авто, но это оффтоп уже.
Вот выше предлагали рассмотреть такой вариант, есть что-то более-менее?
https://leaderonline.com.ua/khs-ultrasp ... asnyj.html
https://leaderonline.com.ua/khs-alite-5 ... ze-15.html
плюс из б/у
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 605f11898b
viewtopic.php?f=82&t=486277
viewtopic.php?f=82&t=486595 но прилично выходит за рамки бюджета :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2020 21:33 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Tet-G писал(а):
real SIMON писал(а):
Так и с новым ситуация та же.

Я не б/у боюсь, я себя боюсь :) уж очень не уверенна, ведь ни степень износа определить не смогу

Если вы живете в Харькове у вас есть преимущество перед другими. Есть барабашово. Почти нигде в украине нет такого выбора и разнообразия велосипедов.
Я бы пошел на барик, походил бы пощупал вживую, посидел бы на велосипедах, выбрал пару тройку подходящих моделей по цене и по цвету, по ростовке - записал бы модели. А потом в интернете нашел бы их дешевле и купил. Гарантировано у тех же продавцов с барика эти же велосипеды выставлены дешевле на олх или пром.юа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2020 19:54 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2020
Подскажите пожалуйста с велом. Сейчас дорожный на планетарке 7ск, не хватает в гору и на расстояния около 30 км, планирую горник взять. Бюджет 10к, бу.
https://www.avito.ru/pervouralsk/velosi ... 1001226358

Такое мне подойдет ли? Мой рост 192, колеса люблю от 27.5

Спасибо всем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2020 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
pipendrusu писал(а):
Бюджет 10к, бу.
Бюджет в российских рублях? Тогда лучше прямо это указывать, поскольку на этом форуме основная валюта другая :).
Цитата:
https://www.avito.ru/pervouralsk/velosipedy/velosiped_univega_cr7100_1001226358

Такое мне подойдет ли?
В разные годы у этой модели были несколько разные характеристики, а в объявлении по ссылке не указаны ни конкретные характеристики (начиная с диапазона звёзд спереди и сзади), ни год производства, который позволил бы их найти в сети.
В принципе эту модель на форуме обсуждали (viewtopic.php?f=79&t=112932), но см. предыдущий абзац.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2020 08:28 

Сообщения: 29
Город: Петрозаводск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2020
Да, имелось ввиду 10к деревянных ($ 142,85). Также возник вопрос, будет ли проблема с дисковой механикой или лучше взять V-brake? Сам ездил на ножном (с планетаркой). А валюта у меня другая, т.к. из России, просто форум крутой (возможно, лучший в инете).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 22:48 

Сообщения: 2
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.06.2020
khoruzhyi.o писал(а):
Помогите сделать выбрать. Понимаю, что тема уже надоела, но нужно Ваше мнение.
Рост 185 см, вес 115 кг. Традиционно, город, парк, лес-тропинки, как всегда.
Поездки в гараж порядка 3 км. В связи с карантинами возможно 7 км на работу в одну сторону. Не факт, что каждый день.

Выбираю между моделями:
1. Кинетик кристалл - https://probicyclegroup.com/glavnaya/16 ... eelsize-29
2. Виннер, импульс. На мой взгляд чуть лучше комплектация кроме кол-ва скоростей. И вроде бы лучше рама. Учитывая вес хочу покрепче.
https://probicyclegroup.com/velosipedy/ ... 190_205_sm
3. Пеликан, фантом. Смущает малоизвестный бренд и навороты, скрытые тросы, гидравлические тормоза. http://pelican-bikes.com.ua/bikes/pelican-pacific/

Смотрел б/у, на свой рост не могу ничего найти. Если есть на примете, предлагайте. :)

Последний вопрос)) Продавцы рекомендуют 29 колеса и раму 20 дюймов. Может лучше взять 22? Седло будет ниже опущено и меньше нагрузка на раму будет? Что думаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2020 22:51 

Сообщения: 2
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:20.06.2020
Вопрос как говорится снят с языка... собрался его здесь задать, так как не могу определиться - а он тут уже задан, но ответа на него так и не увидел... да и вес с ростом почти мои - 185 и 90. Понимаю, что по комплектации лучше всего Фантом, но смущает в целом его внешний вид - покраска и т.д. и кажется что на Хуракане и на Фантоме одна и та же рама? Но подкупает вилка, гидро. тормоза. Смотрел еще Кинетик Шторм - но понимаю, что он классом ниже - но внешне мне нравится .. . хоть я и не женщина )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2020 00:02 

Сообщения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2020
Выбираю себе МТБ, бюджет до 30к. Думаю удобней будет катать с одной звездой (1х10, 1х11 или 1х12). К примеру, что скажите об этом варианте https://veliki.com.ua/goods_cyclone-pro-2-0.htm#black Для этой цены характеристики нормальные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'