| veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:30 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
CEBEP

Scott Sportster P45 что-то я не вижу на http://www.lindbergscykel.se/

Scott Sportster P55 вижу. НО сказать что он собой представляет сложно т.к. подробного списка оборудования нет. Написано что-то про Shimano Acera.

Предполагаю, что это обычный средний велосипед, для катания.

Но вес конечно у Вас приличный, я бы внимательно отнесся к прочности рамы и колес (т.е. длжны быть прочные) Поскольку это средний уровень, а Скот обычно не славился хорошей комплектухой для середняков - скорее всего там одинарные обода, что есть нот гуд.

Я бы прежде чем что-то заказывать написал им письмо с просьбой детального описания велосипеда и комплектующих. И обязательно сказал бы про вес и как использоваться будет. А лучше поехал бы к ним в магазин лично если есть такая возможность.

Ну и прежде чем выехать на нем с ребенком испытал бы его сам. Да и потом ездил бы очень медленно и мягко.
!!!! Вес меня Ваш смущает + ребенок это около 150. Я такого не видел. Поэтому конкретного совета "да можно" или "нет нельзя" не дам. Не должен вел ломаться наверное. Но всетаки напишите производителю или продавцу с просьбой проконсультироваться у производителя.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 07:09 

Сообщения: 33
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.06.2009
Добрый день.
Стандартная ситуация - я новичок. Последний раз сидел на лесопеде лет 10 назад.
Сейчас хотел бы приобрести.
Советуют Winner Viking, для начала. Тем более цена вроде приемлемая - 1400. Больше точно сейчас выделить не смогу. http://www.winner-ua.com/media/bykes/winner/viking.jpg - вот он сам велосипед.
Задачи: ездить на работу, и по выходным кататься не далеко от города (в Крым уж точно не поеду).
Мой вес примерно 80-85 кг. Ну и еще хотелось бы на велосипед со временем (как сам раскатаюсь), прицепить детское кресло.
Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2009 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
на барабане продаются велы под названием Баракуда.. типа винеров, только имхо сварены намного более каечественно..
цена около 1500 грн.. собирают вроде в харькове, как и большинство велов такой ценовой категории..

катаю со знакомым..он на таком веле.. весит 125 кг..и комфортно себя чувствует..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 13:10 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2009
Доброго дня.
Хочу купить вел. Последний опыт катания был лет 10 назад на "украине" , сейчас пытаясь вникнуть в тонкости процесса настройки и подбора комплектухи понял что времени как раз до весны хватит))). Но скидки то сейчас в магазинах. Вот и собственно вопрос что взять:
1. http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
или
2. http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
стоит ли того разница в их стоимости 830 грн.

Или проще на базаре ту же баракуду купить? за 1500???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Из предложенного - вторая ссылка.
Я немного катался на таком, и это неплохой, даже весьма неплохой, и главное безпроблемный вел для начального уровня бездорожного катания. Убить его весьма и весьма нелегко, ломаться нечему, все работает, обвес начального уровня, но это уже обвес, а не металлолом, как на первой ссылке. Служит такой вел обычно до перепродажи. Прочность, скорее избыточная, немного тяжеловат, довольно высок, что хорошо на пересеченке и не слишком нужно на приличном асфальте.
Первый предложенный вел не советую по причине никуда не годного обвеса.
Если "Барракуда" это что то вроде Виннера - то ни в коем случае, попадалово на непрерывные ремонты и замены всего и вся. Но тут я не компетентен - надо отлавливать владельцев и узнавать у них. Вполне возможно, что с этой рыбой я и не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 02:52 

Сообщения: 1
Город: вологда
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.10.2010
на счет велика, сначало надо определиться для каких целей он нужен, .то я считаю самым главным
Цена удовольствия - разброс моделей и цен на рынке огромен, ты можеш увидеть велосипеды стоимостью от 1-2 тысяч рублей (детские велосипеды) до 4-5 тысяч долларов. Конечно, в крайности бросаться не нужно, но несколько сотен долларов выложить за приличную "машину” придется.
далее материал на http://v-vologde.ru/publ/1-1-0-17 впринципе все понятно изложено, приятного вам выбора велика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 06:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
0 - в общем мой опыт покатушек: С пеленок и лет до 15-и. Ездил на переделанном дорожнике "rambinas". Потом вел рассыпался, а меня упрятали в гипсовый корсет на три месяца... Самое обидное, что не из-за травмы. Просто спину ровняли. (( А после было, по понятным причинам, не до велосипеда. ((( Сейчас уже лет 10 хожу пешком...

ЧТО БЫ Я КУПИЛ СЕБЕ ИМЕЯ НА РУКАХ:
1 - 100$ или меньше

ХВЗ "Спорт", "Спорт-шоссе", "Старт-шоссе".

2 - 200$

То же самое, только доведенное до ума.

3 - 300$

То же самое + нормальный обвес (хотя бы "sora"), или новый старт-шоссе от ХВЗ (если бы нашел).

4 - 400$

б/у Kellys ARC 1.9

5 - 500 - 600$

То же самое, только новый, или б/у Kellys IRC 3.9 (или другой б.у шоссер который уложится в бюджет)

6 - 700 и больше

Высматривал бы интересный шоссер на форумах. :) Смотрел бы по месту. Иногда попадаются интересные варианты.

7 - чего бы я НИКОГДА НЕ КУПИЛ

Китайский МТВ, "Водан" и тому подобный хлам.

МТB, вообще, не очень нравится. Прокатился на китайском хардтейле, по ощущениям - "резина". Советский "Спорт-турист", как-то гораздо резвее. Хотя, не исключаю того, что мог бы купить хороший горняк или гибрид за адекватные деньги (по лесу на шоссере не очень то поездишь).

8 - предыдущие ответчики с которыми я в принципе согласен

Вобщем то, я не оригинален. и мое мнение совпадает с мнением многих. )) Только мне больше нравятся быстрые велосипеды, а не прыжки по бордюрам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 10
Город: Харьков, Песочин
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.03.2011
Здравствуйте! Хепл!!!
1. Пол женский
2. 170 см, 55 кг
3. Назначение велосипеда- Городские покатушки (50%), грунтовки (45%), карьерные дороги (очень редко, 5%), в перспективе хочу поездить в Крыму (но это лишь в перспективе - 1% )
4. Нужен MTB
5. Стоимость - желательно до 3000 грн.
6. Новый или б/у
7. Выбираю в Харькове

Дело в том, что я ничего не понимаю в велосипедах...) с тех пор как понимала, изменилось все. Начиталась уже много всего, не поняла ничего. Не знаю, где покупать... на рынке дешево, но не надежно, так как и б/у, в магазине дорого. Поэтому прошу помощи у знающего человека, кот. может предоставить квалифицированную помощь в личном порядке) Очень-очень надеюсь на помощь, что кто-нибудь отзавется!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.03.2011 11:13.
Причина: ошибка
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Маришка писал(а):
Здравствуйте! Хепл!!!
1. Пол женский
2. 170 см, 55 кг
3. Назначение велосипеда- Городские покатушки (50%), грунтовки (45%), карьерные дороги (очень редко, 5%), в перспективе хочу поездить в Крыму (но это лишь в перспективе - 1% )
4. Нужен MTB
5. Стоимость - желательно до 3000 грн.
6. Новый или б/у
7. Выбираю в Харькове

Дело в том, что я ничего не понимаю в велосипедах...) с тех пор как понимала, изменилось все. Начиталась уже много всего, не поняла ничего. Не знаю, где покупать... на рынке дешево, но не надежно, так как и б/у, в магазине дорого. Поэтому прошу помощи у знающего человека, кот. может предоставить квалифицированную помощь в личном порядке) Очень-очень надеюсь на помощь, что кто-нибудь отзавется!


Жаль, что решиль на покупку в самый разгар торговли. Месяц назад за 3000 можно было очень достойный велосипед купить, а сейчас....


советую искать б/у и найти кого-то из знакомых кто ОЧЕНЬ хорошо разбирается и у кого велосипед стоит не менее 4000. Иначе он Вас на Барабашова оттащит и там возьмёте что-то от чего пере хочется ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 10
Город: Харьков, Песочин
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.03.2011
Неужели все так безнадежно?(( За 3000 уже не купить нового хорошего велосипеда? И из знакомых никто не разбирается в велосипедах, никак, да и не продает никто(( А они еще будут дорожать к лету? Это все так печально! :cry:
..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Маришка писал(а):
Неужели все так безнадежно?(( За 3000 уже не купить нового хорошего велосипеда? И из знакомых никто не разбирается в велосипедах, никак, да и не продает никто(( А они еще будут дорожать к лету? Это все так печально! :cry:
..


Вот тут продают велосипеды, однако смотреть конечно нужно с тем кто разбирается! да и к лету цены вырастут!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 10
Город: Харьков, Песочин
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.03.2011
Я вообще не разбираюсь не в фирмах, не в характеристиках, да и б/у покупать страшновато, мало ли что куплю, а в магазине хоть какая-то гарантия так сказать качества. :cry: Еще и вырастут цены.... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Тогда ноги в руки и в магазин, может где еще остались распродажи прошлогодних велов, только не нужно в магазине говорить, что вы полный нуль (они это сами поймут). В принципе за 3К можно что то взять, по поводу брендов сильно не заморачивайтесь, за такие деньги выбирается по принципу, какая расцветка нравится больше, ну и конечно на каком удобней! Лично я бы посоветовал велостиль, однако есть и другие хорошие магазины.

Как вариант, только не нужно брать виннер ИМХО

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 10
Город: Харьков, Песочин
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.03.2011
А какие еще фирмы не стоит брать? И почему 3000 - мало для нормального велосипеда?(это скорей риторический вопрос) :cry:
А вот б/у велик, что Вы думаете о нем? viewtopic.php?f=82&t=36613


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.276s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'