| Discovery велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 14:45 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Vanhoof писал(а):
Cannondale QUICK CX 5 Рама у этого гибрида стандартаная?

Мне коротковатой показалась даже в большой ростовке (22" по-моему), не понравилась посадка, мой рост 184см где-то.
Но это сугубо индивидуально, ехайте на Руднева и меряйте сами!
А платить (кроме рамы) там не за что, комплектация самого начального уровня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 14:49 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.07.2013
Vanhoof писал(а):
Спасибо вам за помощь, я все таки решил брать что-то до 11 тысяч, за эти деньги уже можно выбрать какой-то не плохой бренд. Хочу брать 27.5 или 29 колеса. Измерил свой рост 194 см. Сидел на 20 раме, показалась маловатой.
Подскажите еще по колесам, есть ли смысл брать 27.5? И возможно вы подскажите какой-то велосипед на 29 колесах за указанную сумму, например Bergamont Revox 3.0 ( в нем не нравится гидравлика, как я почитал гидравлика начального уровня может потечь и дома ее не исправить). По поводу покупки Б/У, я бы с удовольствием взял но брать в интернете Б/У я боюсь, да и не разбираюсь я в определении износа велосипеда.

Я не агент Велостиля, совсем недавно с товарищем выбирали велосипед, и остановилесь именно на 29" бергамоте.. посмотрите что-то из этого:
http://www.velostyle.com.ua/135464.html
http://www.velostyle.com.ua/137427.html
Есть 22" ростовка, цена тоже вроде бы подходит (+ 5% скидки по карточке)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 15:15 

Сообщения: 9
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:07.06.2015
!!!RA!N!!! писал(а):
Vanhoof писал(а):
Спасибо вам за помощь, я все таки решил брать что-то до 11 тысяч, за эти деньги уже можно выбрать какой-то не плохой бренд. Хочу брать 27.5 или 29 колеса. Измерил свой рост 194 см. Сидел на 20 раме, показалась маловатой.
Подскажите еще по колесам, есть ли смысл брать 27.5? И возможно вы подскажите какой-то велосипед на 29 колесах за указанную сумму, например Bergamont Revox 3.0 ( в нем не нравится гидравлика, как я почитал гидравлика начального уровня может потечь и дома ее не исправить). По поводу покупки Б/У, я бы с удовольствием взял но брать в интернете Б/У я боюсь, да и не разбираюсь я в определении износа велосипеда.

Я не агент Велостиля, совсем недавно с товарищем выбирали велосипед, и остановилесь именно на 29" бергамоте.. посмотрите что-то из этого:
http://www.velostyle.com.ua/135464.html
http://www.velostyle.com.ua/137427.html
Есть 22" ростовка, цена тоже вроде бы подходит (+ 5% скидки по карточке)

Спасибо вам за помощь, но я нахожусь не в харькове и пощупать велосипеды нет возможности. В моем городе я мерял команч томагавк 20 и оптима бигфут 21 но мне не очень понравились эти бренды.
По поводу BerGaMont мне очень понравился этот вел, он есть на сайте http://veliki.com.ua/ но там требуют 100% предоплату, меня это пугает немного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Vanhoof писал(а):
....Я понимаю что 11 тысяч - это байк любительского уровня, тогда на каком производителе\модели остановится? У Pride, BerGaMont рамы достойные? Заранее спасибо.
Cannondale QUICK CX 5 Рама у этого гибрида стандартаная?
Vanhoof, сперва притормози и выброси из головы всю херню, которой пичкают головы рекламные статьи. Собственно выше и кидал ссылку, где была попытка дать нужную и наиболее важную информацию для новичков.
1. Первое - катит прокладка между рулем и седлом. Если наездник не вкладывается, то нет разницы топовая это рама или так... "водопроводные трубы". Разница между рамой нонейма или именитой фирмы начинает проявляться, если наездник выдает нормальную мощность на педали. При этом выдает правильно, а не скачет на шатунах. Ну, про это долго флудили в теме которую можно было смело переименовать в "Скотт - говно" . Там конечно флуда много, но к концу были и наглядные факты и сопоставления.
2. Рамы велосипеда проектируются не только под размеры колес, но прежде всего под размеры резины и , главное, под формат вилки. Точнее под стандартные размеры вилок ось-корона. И этот параметр важнее, чем параметры хода вилки, которые часто ни о чем не говорят, так как основной параметр для вилки не ход, а сэг. Так что упоминая "стандартную раму гибрида", надо понимать, что подразумевается рама под 622-е колеса с резиной до 50мм (и при такой резине грязевые зазоры фактически уже отсутствуют превращаясь в щели 2-3мм ) и вилки с расстоянием ось-корона 450-470мм. Рамы ж для найнеров рассчитываются под вилки с расстоянием ось-корона 490-520мм, ну и резина с шириной 60мм должна становится с нормальными зазорами. Если кажется что это мелочи, то вот тема с наглядным материалом, как это проявляется - ИНФО: Reba 26 vs 29 - внешние отличия.
По грязевым зазорам... ну полистай: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare, давняя тема, но это первое, что вспомнилось с наглядными фотографиями
А дальше... собственно надо понимать, что то же количество передач не всегда прямо связано с скоростью передвижения. Если соотношение передач подходит под конкретный участок пути то синглспид будет ехать даже быстрее байка с надцатью дополнительными звездами, которые в тот момент будут служить только балластом. Ну и вес колес намного важнее уровня трансмиссии, либо крутости тормозов. Главное помнить, катит прежде всего прокладка и колеса, все остальное (трансмиссия/тормоза) уже либо помогает либо мешает. Разве рама определяет посадку и удобство работы наездника, так что определяет эффективность работы наездника.. Но при этом сперва смотреть не на брендовость, а на ее параметры - Геометрия рамы . Бренд или нет, это уже сказывается на качестве исполнения, да и то не всегда.

Удачного выбора :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 16:08 

Сообщения: 9
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:07.06.2015
Младён писал(а):
Vanhoof писал(а):
....Я понимаю что 11 тысяч - это байк любительского уровня, тогда на каком производителе\модели остановится? У Pride, BerGaMont рамы достойные? Заранее спасибо.
Cannondale QUICK CX 5 Рама у этого гибрида стандартаная?
Vanhoof, сперва притормози и выброси из головы всю херню, которой пичкают головы рекламные статьи. Собственно выше и кидал ссылку, где была попытка дать нужную и наиболее важную информацию для новичков.
1. Первое - катит прокладка между рулем и седлом. Если наездник не вкладывается, то нет разницы топовая это рама или так... "водопроводные трубы". Разница между рамой нонейма или именитой фирмы начинает проявляться, если наездник выдает нормальную мощность на педали. При этом выдает правильно, а не скачет на шатунах. Ну, про это долго флудили в теме которую можно было смело переименовать в "Скотт - говно" . Там конечно флуда много, но к концу были и наглядные факты и сопоставления.
2. Рамы велосипеда проектируются не только под размеры колес, но прежде всего под размеры резины и , главное, под формат вилки. Точнее под стандартные размеры вилок ось-корона. И этот параметр важнее, чем параметры хода вилки, которые часто ни о чем не говорят, так как основной параметр для вилки не ход, а сэг. Так что упоминая "стандартную раму гибрида", надо понимать, что подразумевается рама под 622-е колеса с резиной до 50мм (и при такой резине грязевые зазоры фактически уже отсутствуют превращаясь в щели 2-3мм ) и вилки с расстоянием ось-корона 450-470мм. Рамы ж для найнеров рассчитываются под вилки с расстоянием ось-корона 490-520мм. Если кажется что это мелочи, то вот тема с наглядным материалом, как это проявляется - ИНФО: Reba 26 vs 29 - внешние отличия.
По грязевым зазорам... ну полистай: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare, давняя тема, но это первое, что вспомнилось с наглядными фотографиями
А дальше... собственно надо понимать, что то же количество передач не всегда прямо связано с скоростью передвижения. Если соотношение передач подходит под конкретный участок пути то синглспид будет ехать даже быстрее байка с надцатью дополнительными звездами, которые в тот момент будут служить только балластом. Ну и вес колес намного важнее уровня трансмиссии, либо крутости тормозов. Главное помнить, катит прежде всего прокладка и колеса, все остальное (трансмиссия/тормоза) уже либо помогает либо мешает. Разве рама определяет посадку и удобство работы наездника, так что определяет эффективность работы наездника.. Но при этом сперва смотреть не на брендовость, а на ее параметры - Геометрия рамы . Бренд или нет, это уже сказывается на качестве исполнения, да и то не всегда.

Удачного выбора :wink:

Огромное вам спасибо за то что разьяснили по поводу рамы и грязевых зазоров!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Цитата:
Спасибо вам за помощь, но я нахожусь не в харькове и пощупать велосипеды нет возможности. В моем городе я мерял команч томагавк 20 и оптима бигфут 21 но мне не очень понравились эти бренды.
По поводу BerGaMont мне очень понравился этот вел, он есть на сайте http://veliki.com.ua/ но там требуют 100% предоплату, меня это пугает немного.

Велики ком - один из самых старых и толковых инет-магазинов в Украине.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 22:59 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.06.2015
Добрый вечер.Нужен Ваш совет, в велосипедах -ноль.
Мужчина рост 179 вес 97, велосипед для города,с багажником.Для обычной прогулки,для кардионагрузки.Конечно хочется чтобы не было с ним проблем.Сам смотрел вот такие http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/ve ... -2014.html
http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/ve ... -2014.html
http://velotrade.com.ua/ru/shop/view/ve ... -2014.html
Бюджет до 6т.грн, может вы что либо посоветуете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 18:16 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
lokin,
Кардионагрузки (или сброса веса) не будет. Увы, бег и плавание гораздо эффективней.
Будет прогулочное катание , с удовольствием или без.
По вашим велосипедам; если прогуливатся по городу, то колёса 28" лучше, чем 26",
а вилка лучше без амортизатора. Поэтому за второй вариант - колёса,
за третий - вилка, лёгкость и простота конструкции. Размер надо мерять в магазине.
---
На посоветовать:
Новый http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ob ... ullet-2014
Б/у, тысячи их (размер надо мерять):
http://veloed.com.ua/velosipedy/bu-velo ... aruba.html
http://snyatyn.if.olx.ua/obyavlenie/cub ... 34d4e90335


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 20:10 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.06.2015
pieter,
Большое спасибо. Скажите пожалуйста,под мои габариты трещётка годится или нет.Может у кого ещё есть варианты для меня,если не трудно ссылки набросайте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 20:21 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
lokin,
Всё зависет от интенсивности. Как ни печально, велосипед не лучший способ
для оздоровленя. Как-то так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 23:51 

Сообщения: 11
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2015
Ребята, хочу взять вел на замену утраченного Spelli SX-5500 29ER 21"
Рост/вес: 187/60, денег до 11000грн, задача - ездить на работу по убитой дороге которая отбивает мне руки на ХВЗ Турист, покатушки по городу и на дачу по проселкам.
Колеса 29" радовали, но думал перекатится на меньшие - 650В. А тут их заплевали.
То что присмотрел:
Corratec X-Vert Expert 650B - вроде хороший обвес, но 650В
Spelli SX-6500 29ER (2014) - испытанный вел с ростовкой, но в конце первого сезона каретка затрещала, обвес не такой годный как на корратеке, да и вообще смотрю никто не рекомендует особо.
Bergamont Revox 3.3 2013 колеса 29¨ - в моей ценовой категории


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:24 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Помогите выбрать ! Между Corratec xvert expert 650B и Bergamont Roxtar 3.0
Corratec
ерія:X-VertРік:2014Рама:Powershape Tubing дизайн. Алюміній 7005, потрійний баттинг. рульовий стаканЗадній амортизатор:ВідсутнєВилка:RST Aerial 650B, 100 мм ходуСистема:Shimano FCM371 44/32/22TКаретка:Tange BSA Square 68 x 113,5Педалі:MTB CrossПередній перемикач:SHIMANO ALIVIO FD-M390L6Задній перемикач:SHIMANO DEORE, RD-M591-9sПеремикачі:Shimano Alivio SL-M430 Rapidfire Plus Shifter 9 SpeedКасета:Sunrace CS-M909 11/34TЛанцюг:YABAN S9Обода:ZZYZX 650BПокришки:Innova 27,5 х 1,95"Передня втулка:ZZYZX 32HЗадня втулка:ZZYZX 32HСпиці:Sha Dar нерж. сталь 2,0 ChampionНіпелі:н / дПередні гальма:Shimano BR-M395 Hydrolic 180 ммЗаднє гальмо:Shimano BR-M395 Hydrolic 160 ммГальмівні ручки:ShimanoКермо:ZZYZX, підйом - 15 мм, ширина - 660 ммВиніс керма:ZZYZX, 31,8 ммГріпси:Kratonрульова колонка:NECO H115 1-1/8" alloy top capСідло:Corratec MTBПідсідельний штир:ZZYZX, 30,8 мм х 350 ммРозміри, що поставляються:39, 44, 49, 54Тип підвіски:ХардтейлГарантія:Гарантія на раму - 2 рокиРозмір коліс в дюймах:27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:25 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Bergamont Roxtar 3.0 C1рама27.5" MTB, 6061 Alloy Super Lite Tubing, T4/T6 Heat Treated, Double Butted, 3D-Dropout, Race GeometryвилкаSUNTOUR XCT DS 27.5", 1 1/8”,100mm, CoilтормозаTektro HD-M290, Hydraulic Disc brake, rotor:180/160 mmшатуныShimano FC-M311, 42/32/22t, Length: 170/175mm for 37-42/47-56 смвыносBGM Comp, 7°, length: 75//90/105/120 mm for 37/42-47/51/56 см, clamp 31.8mmкассетаShiamno CS-HG31, 8-speed, 11-32Tпередачи3x8-speed, front : 42/32/22t, rear: 12-32 tколеса27,5"обода27.5", Sun Ringle SR25, Disc, Eyelets, 32Hподседельный штирьBGM Comp, 2-Bolt Design, 30,9mm, length: 350mmседлоBGM Comp Sport, GentрульBGM Comp, Riserbar, backsweep: 9°, rise: 15mm, width: 660/680/700 mm for 37-42/47-51/56 смпокрышкиSchwalbe SMART SAM, WIRED, 54-584втулкиBGM Comp, 6-bolts, Disc, Quick Release, 32НпереключателиShimano FD-M310, 34,9mm Clamp, Top-Swing, Dual-Pull/ Shimano RD-M390,SGSвес14,2kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 13:28 

Сообщения: 138
Город: Єнергодар
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.06.2015
Спасибо всем кто что либо посоветует, и даст любую информацию !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2015 16:18 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Ездоша
Корратек получше в обвесе .
Какая мотивация в размере колес 27.5 ?

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'