ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=119 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
BBV писал(а):
зато если написать на запорожце "порше" он сразу поедет в 5 раз лучше...


Ооо... специалист по "Запорожцам" нарисовался. :ROFL:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 11:02 

Сообщения: 718
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
я таки так и не понял - зачем возить лишний вес - втулку с постоянно работающим динамо?
что касаемо усилий - если крутить не за обод колеса, а за фланцы втулки - разница есть или нет?
производители делают плоские или тянутые спицы чтобы хоть чуть эргономику улучшить, а тут имеешь лишний вес + постоянно динамо крутить непонятно зачем

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 11:05 

Сообщения: 718
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
real SIMON писал(а):
BBV писал(а):
зато если написать на запорожце "порше" он сразу поедет в 5 раз лучше...


Ооо... специалист по "Запорожцам" нарисовался. :ROFL:



вопрос не в продукции украинского автопрома, а в психологии нашего быдла

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 12:01 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Михиал
Не слушайте теоретиков. Б/У немецкий велосипед подойдёт для поездок на работу лучше всего. Не придется докупать крылья, багажники, корзинки, замок и освещение.
Но как правильно заметили покупка через OLX достаточно рискованная.
Возможно в Николаеве или Херсоне есть частники продающие такие велосипеды, чтоб посмотреть живьем.
Если у Вас есть сумма порядка 8000грн лучше обратить внимание на Б/У велосипеды с электромотором и/или планетаркой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 17:11 

Сообщения: 17
Город: Н. Каховка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:04.04.2019
vintik, спасибо за совет. Немного смущает размер рамы на рассматриваемых мной б/у немцах там 53 см, а мой рост 173.
На счёт электро специально беру велик чтоб немного двигаться, а то или за рулём авто или за компом.
С ув.


Последний раз редактировалось Михиал 05.04.2019 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я не уявляю який там трешак повинен бути електро за 8к.
До того ж акуми з часом втрачають ємність, внутрішній опір збільшується = струм нормальний не можуть давати, просідають. А нова батарейка це ще 100 баксів.

Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто, щоб хоч якось напрягатись :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 19:04 

Сообщения: 17
Город: Н. Каховка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:04.04.2019
tifo
"Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто, щоб хоч якось напрягатись :smile:"
Вы меня не правильно поняли. Я приобретаю простой велосипед, не электро.
С ув.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Упс, то я неправильно написав.

Дехто бере електровел, щоб менше напрягатись, дехто електро НЕ бере, щоб хоч якось напрягатись.

Я з других, доречі :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2019 19:44 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Михиал
Ростовка рамы величина неопределённая, абсолютно непонятно, где Вы намерили 53см?
У немецких велосипедов действительно пропорции больше, рама длиннее, чтоб нога не задевала за переднее колесо, при повороте.
Если Вас волнует высота верхней перекладины, то прежде всего нужно измерить расстояние от неё до земли.
Практичнее велосипед с низкой перекладиной, у нас их иронично называют "женский". С него можно слезть и залезть с объемным грузом на багажнике и привести мешок чего либо полезного с поля.
В таком велосипеде в обще побоку ростовка, чем он больше, тем удобнее и комфортнее на нём ездить.
Сейчас жена и я катаемся на немецком велике. У неё рост 172см у меня 189см. абсолютно комфортно, при том, что расстояние от каретки до подседельного хомута 52см.
Так же стоит обратить внимание на размер колёс. 28" распространённый и очень комфортный размер для неспешных покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 00:02 

Сообщения: 10
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.04.2019
Привіт! Не хочу створювати ще одну тему "Вибираю велосипед", тому спробую продовжити цю..
Ітак, чоловік, ріст 180, вага 85 кг. Останній раз сидів на веліку в 2000 році і це була "Україна". Зараз хочу знову їхати, але заплутався в кількості видів сучасних велосипедів.
Треба вєлік для катання по асфальту (хорошому і чуть погірше) і максимум грунтовка - ніяких прижків і екстрімів не буде, через те особливої потреби в "горніку" не бачу. Відповідно, начитавшись вашого форуму, не бачу смисла у вилці, хоча й не категорично проти неї. Дивлюсь на велике колесо- мені здається, що для асфальту краще 28 чи 29, не 26. Глянув на ціни в магазинах на те, що подобається, вирішив що це буде б/у. Зараз "курю" цей форум і переглядаю ОЛХ - найшов пару варіантів, але в цьому чайник і потрібна ваша порада - ці велосипеди варті уваги, чи це "металолом"?
1. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/kellys ... 7;promoted
2. https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/freyms ... f8b9673157
Дякую за допомогу у виборі

Наскільки я розумію, перший з моїм ростом буде малим?


Последний раз редактировалось мовчун 16.04.2019 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
1й будет для Вас мелкий, 43,5 см не для Вашего роста. Второй- вообще фреймсет, т.е., не вел в сборе.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 00:25 

Сообщения: 10
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.04.2019
Шайтаныч писал(а):
1й будет для Вас мелкий, 43,5 см не для Вашего роста. Второй- вообще фреймсет, т.е., не вел в сборе.

Фреймсет - це погано? Те що там на раму з вилкою поставили інший блок з передачами - це я зрозумів. З ним можуть бути якісь проблеми? Рівень встановленого обладнання ніби непоганий...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 00:56 

Сообщения: 10
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.04.2019
Шайтаныч писал(а):
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)

Аааа, я поняв :facepalm: продається не зовсім те, що на фото...я думав, це все в зборі на колесах. Коротше кажучи, мої варіанти - не варіанти. :D

http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=25&t=1053103 - закидайте какашками. Він мабуть 1990-х років..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 20:09 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
мовчун писал(а):
Шайтаныч писал(а):
Фреймсет- це тiльки рама+вилка. Все iнше Вам доведеться придбати та встановити самому. Гарний варiант познати свiт велозалiза ближче, але поганий для "просто кататись" :)

Аааа, я поняв :facepalm: продається не зовсім те, що на фото...я думав, це все в зборі на колесах. Коротше кажучи, мої варіанти - не варіанти. :D

http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=25&t=1053103 - закидайте какашками. Він мабуть 1990-х років..

классный велик Giant Expedition . за 2800-2900 грн если сторговаться - то вообще супер будет. для повседневных нужд и длительных турпоездок вполне подходит. Хоть и морально устарел, но думаю, переживет многие современные горные велосипеды

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'