ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news/kak-vybrat-velosiped-po-rostu-i-kak-eto-delayut-veliki-com-ua.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2017 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Slava Beketov
Смотря как ездить. Если не агрессивно, в бордюров не гасать и цемент не возить на багажнике - рамы любые живут нормально. В остальном основное больное место кронусов и им подобных велов типа made in barabashovo - крайне халтурная сборка на кАленке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2017 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
WSonic писал(а):
Slava Beketov
Смотря как ездить. Если не агрессивно, в бордюров не гасать и цемент не возить на багажнике - рамы любые живут нормально. В остальном основное больное место кронусов и им подобных велов типа made in barabashovo - крайне халтурная сборка на кАленке.

Изображение
думаю больше половины велосипедистов катают на кронусах, леонах и прочих стернах и отлично себя чувствуют.
я лично отъездил 12000 км на барабашовском виннер викинг купленом за 700 грн, с обородованием самым паршивым Shimano Tourney 3x6 speed - и за все 12к Км я всего один раз менял цепь. При этом, даже не смазывал ничего практически никогда

есть хорошая методика покупки первого велосипеда

1. купить б.у.шный дешевый велик из европы, и в зависимости от состояния, чинить, ровнять колеса, менять шины/ролики/кассеты/каретки - может выйти еще дороже чем новый, но может повезти и с первого раза попадется отличный вариант за 2-3 тысячи гривень на алюминиевой раме.
из минусов - можно провести остаток лета - ремонтируя велосипед.

2. покататься год/два на дешевом велосипеде, поучавствовать в разных массовых покатушках, пообщаться с коллегами велосипедистами, и черезе годик придет понимание довольно четкое - какой же нужен велосипед действительно и нужен ли он вообще? И тогда продать бушный первый велосипед и купить с понимением, новый в магазине или б.у. из европы, но уже уровнем повыше и получше..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2017 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
SilentBob писал(а):
А где посмотреть геометрии каталожных китайских алю рам?

А у них нет определённой геометрии. Те существуют наборы труб, кареток, рулевой, подседельной, и несколько готовых вариантов как это сварить. А дальше менеджер некого молодого быстроразвивающегося бренда указывает - взять такую рулевую, такую верхнюю трубу и такую нижнюю и подседельную, так-то обрезать, сварить и нарисовать такой логотип. Вуаля.
Вот например один из таких каталогов.
https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... 94386B6458
А сколько подобных вьетнамских полуподвальных заводов в интернете не представлено - один бог знает.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Slava Beketov писал(а):
Ребят ну серьёзно. Кронус "адеквытный" Барабан ? :)
Ну всмысле ездить можно, Не убившись? Рамы... ?
Почему в них плюются ?

Я на барике давно ничего не покупал. Вот и напрягает меня ето... Но брендо-Ывропа за 350-400$ бесит ещё больше

Учти что потом вел на брендовое раме проще продать. Вот сам хочу найнер и просматривают к Winner и Cyclone. Но боюсь что потом не продам.
Этот как айфон старый.
По качеству хз, знаю человека который на очень старом велосипеде fort в тур походы в Карпаты ездит.
Кстати есть такой плюсик не брендовое вела:
Можно спокойно цеплять его на порковке в маркете , украдут брендовый быстрее.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
сомнительное утверждение, крадут тупо всё, даже гавно в кулечке оставишь, сопрут 100%

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
сажа писал(а):
сомнительное утверждение, крадут тупо всё, даже гавно в кулечке оставишь, сопрут 100%

абсолютно согласен

в том году спецом купил себе самы дешевейший велик европейский меньше 1000 грн. специально чтобы оставлять возле новойпочты каждый день и не выглядывать каждые 10 минут.

первый месяц я прямо отдыхал душой, и было спокойно и уютно стоять пол часа в очереди на новой почте и не переживать за велик.
А на второй месяц велик украли (перепилили ножовкой по металлу каленую цепь 10 мм, ) Вокруг было много охранников, куча народу, оживленная парковка, и никто даже слова не сказал угонщику.

Заяву я конечно написал, но чисто из чувства гражданского долга. Особенно я не горевал, но все равно жалко было времени потраченного на разборку/смазку/сборку, протяжку колес и пр. - Короче крадут все


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Slava Beketov писал(а):
Ребят ну серьёзно. Кронус "адеквытный" Барабан ? :)
Ну всмысле ездить можно, Не убившись? Рамы... ?
Почему в них плюются ?

Я на барике давно ничего не покупал. Вот и напрягает меня ето... Но брендо-Ывропа за 350-400$ бесит ещё больше


На барабашова уже практически ни кто ни чего сами не собирают, берут велосипеды в коробке, которые уже собраны, остается только руль поставить. Вот собственно и отличие, так как в магазинах проводят сборку велосипедов, зачастую еще и поправляя косяки сборки производителей (нормальные магазины).
Кстати у кронуса есть даже официальный поставщик в Украине и не смотря на его "типа китай" - брент в общем то не китайский.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:27 

Сообщения: 28
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:17.05.2016
Ребята подскажите какой правильный алгоритм действия переключения скоростей на планетарной втулке, 8 скоростей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Kostik.V писал(а):
Ребята подскажите какой правильный алгоритм действия переключения скоростей на планетарной втулке, 8 скоростей?

самый правильный алгоритм - покрасить в зеленый цвет и выбрасить в кусты, чтоб никто не нашел))


а если серъезно, то лично я намучался с настройкой Shmano Nexux 8. Правда это была б.у. втулка на европейском велосипеде. Отдал за ремонт и настройку 600 грн. в киеве и через год опять начали скорости пропадать и заедать

плюнул и поставил себе планетарку Sram S7 - один раз настроил и больше не возвращялся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 17:16 

Сообщения: 28
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:17.05.2016
Я имел в виду при езде как переключать, можно ли в стоячем велосипеде переключать передачи или только движение, с прокруткой педалей или можно не крутить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Kostik.V писал(а):
Я имел в виду при езде как переключать, можно ли в стоячем велосипеде переключать передачи или только движение, с прокруткой педалей или можно не крутить?

продавцы всегда описывая преимущества планетарки - указывают возможность переключаться на месте без нагрузки.
Но лично я, перепробовал около 20 разных планетарок за последние 1,5 года, и ни одна адекватно и предсказуемо не переключалась без нагрузки. В итоге переключаюсь с небольшой прокруткой педалей. На месте переключаться можно теоретически, если планетарка новая или хорошо обслуженная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.09.2010
Slava Beketov писал(а):
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Краденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розетке наткнулся на вот етот: http://rozetka.com.ua/cronus_00180_21/p6096603/ понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Вилка более-менее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры объезжать - жалеть/дрожать/пылинки сдувать (дроч*** над ним)

Не парься и заядлых велодроч..ов меньше слушай, тем все что не спеш или сандаля, то не вел.
Имею в гараже и кронус и прайд и ещё пару велов. Прайд реально тупо завышена цена, кронус в этом смысле даже честнее, без понтов и никаких нареканий. То что на барабане есть одна точка с некоторыми моделями кронус, ну чтож есть...не думайте, что если был на барабане это значит совсем noname. Кронус довольно неплохой вел и рамы вполне надёжны. Компания развивается кстати, модельный ряд на сайте кронус растет. Так что вполне адекватные велы делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 14:51 

Сообщения: 2
Город: Николаев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.05.2017
Доброго времени суток всем!
подскажите какой лучше взять велосипед
этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6070
или этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=4315
и что вы скажете насчет sportsline.com ?
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2017 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
f2triger писал(а):
Доброго времени суток всем!
подскажите какой лучше взять велосипед
этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=6070
или этот http://sportsline.com.ua/index.php?productID=4315
и что вы скажете насчет sportsline.com ?
Спасибо!


Как по мне, то мангуст интересней.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2017 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Интересно, у него рама не гудит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'