| термос для чая |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 16:19 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.01.2019
Добрый день! Года 3-4 катаюсь на Trek 3500, по пару раз в неделю, километров по 40-70 по асфальту\грунтовке\редко заезжаю в совсем говна и всем в общем-то доволен. Но очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого. Ищу какой-нибудь гибрид или недорогой (если такие бывают)) шоссейник из той же ценовой категории что и мой Trek (он тыщ 10 кажется сейчас стоит, ну или чуть больше). Колеблюсь между чем-то новым и б\у с олх, но так как я не очень хорошо разбираюсь в мат. части и могу не распознать чрезмерный износ, то боюсь купить совсем хлам. Можно впрочем и рискнуть)) Что бы Вы посоветовали взять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Недорогой б/у шоссейник у проверенного продавца и на нормальном ресурсе (здесь или на peloton, к примеру). И взять того кто разбирается для осмотра, кого-то из местных форумчан если нет таких знакомых. Гибрид для озвученного "очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого." лично для меня как-то не очень очевиден, поскольку та же задача решается легкими камерами и Continental Sport Contact II при имеющемся велосипеде. ИМХО, конечно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 18:24 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:19.01.2019
vmail писал(а):
Недорогой б/у шоссейник у проверенного продавца и на нормальном ресурсе (здесь или на peloton, к примеру). И взять того кто разбирается для осмотра, кого-то из местных форумчан если нет таких знакомых. Гибрид для озвученного "очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого." лично для меня как-то не очень очевиден, поскольку та же задача решается легкими камерами и Continental Sport Contact II при имеющемся велосипеде. ИМХО, конечно.


Спасибо! Не думал о модернизации этого велосипеда, хм... Может так и правда разумней) Покрышки ощутимо влияют на скорость? Или дело в весе? А что такое peloton?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Peloton=http://peloton.com.ua/forum/index.php

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2019 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
KarolJozef писал(а):
vmail писал(а):
Недорогой б/у шоссейник у проверенного продавца и на нормальном ресурсе (здесь или на peloton, к примеру). И взять того кто разбирается для осмотра, кого-то из местных форумчан если нет таких знакомых. Гибрид для озвученного "очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого." лично для меня как-то не очень очевиден, поскольку та же задача решается легкими камерами и Continental Sport Contact II при имеющемся велосипеде. ИМХО, конечно.


Спасибо! Не думал о модернизации этого велосипеда, хм... Может так и правда разумней) Покрышки ощутимо влияют на скорость? Или дело в весе? А что такое peloton?)


Резина влияет сильно. Вес компонентов тоже.

Просто не сильно понятно пока, что именно вы бы хотели получить, и насколько полученный результат с шоссейником оправдает ваши ожидания. Поэтому можно пойти по пути "апгрейдов малой кровью", или же поменять что-то кардинально. В первом случае- резина, заблокировать (а лучше поменять на ригид) вилку, перевернуть вынос или поставить с 0º. Во втором купить таки недорогой б/у шоссейный велосипед.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 10:10 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
KarolJozef писал(а):
Добрый день! Года 3-4 катаюсь на Trek 3500, по пару раз в неделю, километров по 40-70 по асфальту\грунтовке\редко заезжаю в совсем говна и всем в общем-то доволен. Но очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого. Ищу какой-нибудь гибрид или недорогой (если такие бывают)) шоссейник из той же ценовой категории что и мой Trek (он тыщ 10 кажется сейчас стоит, ну или чуть больше). Колеблюсь между чем-то новым и б\у с олх, но так как я не очень хорошо разбираюсь в мат. части и могу не распознать чрезмерный износ, то боюсь купить совсем хлам. Можно впрочем и рискнуть)) Что бы Вы посоветовали взять?


я бы ничего не покупал а сперва перебрал втулки на колесах. Помыл смазал подшипники, подтянул конуса с нужным усилием и полностью исправил восьмерки и яйца, даже минимальные.
Лично у меня хорошего станка нет для колес и я обычно отдаю в харькове в мастерскую. Где то раз в два три года, чтобы просто подтянули колеса. В прошлом году одно колесо подтянуть и смазать втулку стоило 90 грн. сейчас думаю чуть дороже.

Или как вариант более дорогой, просто купить китайские колеса или ободья на 28" (цена обычно в 2018 году 150-200 грн шт за недорогой китай) и покрышки и поставить их вместо 26"(сперва проверить, влезут ли в задние перья). У меня раньше на трек4500 влезали 28 колеса и туристические покрышки 28x1.5. Если велосипед под дисковый тормоз, то со старых колес перекинуть втулки под дисковый тормоз ...

Казалось бы дешевые китайские колеса нельзя советовать т.к. развалятся. Но вот пример из жизни 2016 год. колеса 120 грн/шт на барабашово.
Делал не я, а сосед по дому, я наблюдал эту всю покраску во дворе и даже некоторый инструмент давал

Изображение



Велосипед был куплен в европе сильно б.у. за 30 евро на планетарке ради планетарного механизма(првезли знакомые которые гоняли машины оттуда). Собственно планетарку сняли, рама осталась лишняя. Рама потертая и в царапинах.
Гражданин берет раму, зачищает, красит с балончика (весьма посредственно), печатает на принтере на обычной бумаге наклекйи на раму. На обычное мыло приклеивает их на раму, прикидывает как получится. Наклейки великоваты, он их подправляет в фотошопе и еще раз печатает на бумаге - приклеивает на мыло - готово. В цвете печатает (вырезает на плоттере) наклейки на оракале в ближайшей типографии за 40 грн.

порывшись в закромах находит старый руль, седло и пр.
Переклюки судя по фото установлены супер бюджетные и дичайшие типа малазийские подделки под шимано тх50 6 скоростей и все работало отлично, при должной настройке и смазке..
вуаля - получаем Cannondale f29

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Собственно рассказ из за колес. Колеса были установлены обычные китайские двойные с дешевыми втулками. На ободах изначально надписи были типа scorpion 28" Потом появились наклейки красивые..
Хозяин велосипеда весил около 100 кг и вполне успешно 1,5 года катался, потом продал велик предупредив что велосипед перекрашеный..
Я пробовал ездить один раз на велосипеде - едет на мой взгляд отлично, плавно, быстро. И это на обычных китайских колесах.



ps Что касается веса - я ездил на самых дешевых покрышках Michelin counrty Rock 26x1.75 .вес 500 грам, отлично подо мной в свое время прошли 11000 км, включая крым и карпаты. Поставить такие покрышки и пару камер облегченных типа швальбе по 100 грамм - и уже сбросите около 1000 грамм.
А радикально конечно вилку поменять тяжеленную родную на карбоновую жесткую. Я ярый поклонник жестких вилок. На всех своих велосипедах избавился от аммортизационных вилок и ставил карбоновые вилки. Разница в весе около 2кг сразу (карбовилка весит 500 грамм, а обычная вилка весит 2,5кг)

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
apl81 писал(а):
вуаля - получаем Cannondale f29

... и получаем говнище с надписью кадейл. Зачем такое делать я хз - сам то знаешь, что это, а другие видя рулевую, дропы, навеску в конце концов тоже понимают, что это.

Ну и советы все такого же плана и уровня - заместь хоть каких-то втулок стоковых с 3500 трека взять за 100грн на барике откровенный кал. Зачем - хз, но взять кал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 13:58 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tifo писал(а):
apl81 писал(а):
вуаля - получаем Cannondale f29

... и получаем говнище с надписью кадейл. Зачем такое делать я хз - сам то знаешь, что это, а другие видя рулевую, дропы, навеску в конце концов тоже понимают, что это.

Ну и советы все такого же плана и уровня - заместь хоть каких-то втулок стоковых с 3500 трека взять за 100грн на барике откровенный кал. Зачем - хз, но взять кал.

Уважаемый Tifo как всегда читает через строчку или вообще только фотки смотри, зато очень любит умничать и поучать других

Специально для вас гражданин Тифо повторяю первый абзац предыдущего поста.

я бы ничего не покупал а сперва перебрал втулки на колесах. Помыл смазал подшипники, подтянул конуса с нужным усилием и полностью исправил восьмерки ....


а так же напомню гражданину Тифо, если вы цитаты не читаете и вообще не понимаете о чем тут дискуссия, на какой вопрос я отвечал
Человек спросил, как бы облегчить, или сделать шустрее, или сделать гибрид (с 28" колесами). Я про именно такие колеса и написал 28" и про то что втулки со старого вела перекинул бы... Причем я не даю советы, я просто пишу о своем опыте, и о том, как бы сделал я сам.


конечно если есть бюджет, то я бы лучше поискал неубитые колеса ZTR Crest 26" с втулками notube, а еще лучше втулка dt swiss 240S чтоб на века, или подешевле но тоже недешево втулки типа Novatek.
А если бюджет небольшой и хочется обойтись малой кровью - то я бы в первую очередь смазал перебрал втулки и колеса. Думаю после этого накат бы улучшился ощутимо.
Я привел свой личный пример насчет китайских дешевых колес. Я ездил на этом велосипеде, и он очень даже неплохо ехал. И колеса были вполне долговечны несмотря на цену и на жуткий китай.

Да это не Cannondale F29 а жалкое и смешное подобие, но выглядел он после покраски - вполне неплохо, уж точно лучше чем в родной расцветке от пежо.
Что касается "видят рулевую, дропы и пр" - велосипед продавался примерно чуть дешевле 100$ тут на хт в том числе. И со слов проавца, из четырех желающих которые приезжали его смотреть - все четверо ни в дупу не шарят в велосипедах. Привозили с собой якобы знакомых экспертов, и те даже в живую не могли отличить кадейл. Они даже не знали что есть такая известная марка, и что есть такая супер дорогая модель F29. Людям просто нравилась красивая расцветка и накат велосипеда. И цена тоже хороша была.

Я это к тому, что некоторые люди конечно мгновенно отличат ф29 от подделка, но большинство людей, по моему скромному мнению, не разбираются в таких тонкостях, и оно им и не надо и никогда не понадобится. Едет велосипед и хорошо. И это правильно..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 14:58 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
KarolJozef писал(а):
Добрый день! Года 3-4 катаюсь на Trek 3500, по пару раз в неделю, километров по 40-70 по асфальту\грунтовке\редко заезжаю в совсем говна и всем в общем-то доволен. Но очень хочется чего-то чуть более шустрого, возможно чуть более легкого. Ищу какой-нибудь гибрид или недорогой (если такие бывают)) шоссейник из той же ценовой категории что и мой Trek (он тыщ 10 кажется сейчас стоит, ну или чуть больше). Колеблюсь между чем-то новым и б\у с олх, но так как я не очень хорошо разбираюсь в мат. части и могу не распознать чрезмерный износ, то боюсь купить совсем хлам. Можно впрочем и рискнуть)) Что бы Вы посоветовали взять?

если вас в целом вполне устраивает ваш вел, попробуйте пока поставить покрышки полуслик(либо слик) - возможно этого вам будет достаточно. Это обойдется куда дешевле продажи вашего трека и покупки шоссера. Да и не факт что на шоссейнике вам будет комфортно(быстрее будет, а вот комфортно ли - вопрос)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
apl81 писал(а):
Делал не я, а сосед по дому, я наблюдал эту всю покраску во дворе и даже некоторый инструмент давал.
...
Выглядел он после покраски - вполне неплохо, уж точно лучше чем в родной расцветке от пежо.
...
Привозили с собой якобы знакомых экспертов, и те даже в живую не могли отличить кадейл. Они даже не знали что есть такая известная марка, и что есть такая супер дорогая модель F29. Людям просто нравилась красивая расцветка и накат велосипеда. И цена тоже хороша была.

Я это к тому, что некоторые люди конечно мгновенно отличат ф29 от подделка, но большинство людей, по моему скромному мнению, не разбираются в таких тонкостях, и оно им и не надо и никогда не понадобится.

Интересный опыт. Ваш сосед прирожденный психолог. И выходит, хороший маляр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Сусід його продавав як кадейл?

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2019 19:05 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Supinator писал(а):
Сусід його продавав як кадейл?

нет он продавался как гибрид перекрашеный в цвет кадейл за 85$

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2019 11:45 

Сообщения: 1
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2019
Всем привет!
Помогите с выбором, сейчас катаю на жиант ринкон на вибрейках 26" колеса впринципе почти устраивает все в стоке, но хотелось бы перейти на более накатистые 27.5 или 29 на гиравлике, рассматриваю вариант перехода на жиант телон 27.5 можно бу, может есть его альтернатива других производителей и какую вилку рассматривать, а то моя макетная эластомерка это баловство)
Единственное чего в моем ринконе меня не устраивает это не соответсвие передач асфальту, реально не хватает пары высокоскоростных((
Рост 184 вес100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2019 21:40 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Пиханик писал(а):
Всем привет!
Помогите с выбором, сейчас катаю на жиант ринкон на вибрейках 26" колеса впринципе почти устраивает все в стоке, но хотелось бы перейти на более накатистые 27.5 или 29 на гиравлике, рассматриваю вариант перехода на жиант телон 27.5 можно бу, может есть его альтернатива других производителей и какую вилку рассматривать, а то моя макетная эластомерка это баловство)
Единственное чего в моем ринконе меня не устраивает это не соответсвие передач асфальту, реально не хватает пары высокоскоростных((
Рост 184 вес100

я бы переходил на 29 колеса т.к. 27.5 можно даже не почувствовать разницу. Я пробовал крутейшие карбоновые Torpado Nearco 27.5 и еще парочку итальянцев 27,5 - Разницы сильной не почувствовал. Была разница только в том, что 27,5 - были новые блестящие велосипеды, и легко на них ехалось только из за того, что все было новое, смазано, настроено..Но вот объективно не ехали они быстрее. А вот когда на 29 перешел - сразу чувствуется - как тяжело колеса раскручивать, особенно по городу со светофоров. Но по ровной трассе очень даже годно найнер едет вполне на уровне с каким нибудь шоссером. Но тут стоит заметить что все от наездника зависит.

Сейчас, лично я назад с 29дюймового карбонового велика весом 7 кг перешел на старую добрую алюминиевую Merida HFS 26". Накат для неспешных покатушек почти одинаковый, разница ну может и есть но для меня не существенная. Езжу на сингле, спереди звезда на 38, сзади кассета 11-40 с удлинителем - на крутые горки на колесах 26" тупо легче заезжать т.к. колеса меньше видимо и усилий прикладывается меньше. Еще по лесу на тропках мне кажется что 26" едет лучше. Мерида тупо меньше по габаритам из за диаметра колес и видимо колесной базы и геометрии вилки, и существенно меньше чем найнер. Она в лифт удобно лезет , и на балконе не мешает. Мне это было важно

Единственный для меня, минус у мериды, да и у любой старой рамы - прямой рулевой стакан под рулевую 1 1/8. Очень тяжело найти годную карбоновую вилку с ровным штоком, т.к. везде либо дешевый китай который ломается, либо дорогой китай но с конусным штоком. Короче если бы у мериды был конусный рулевой стакан, я может и не женился бы был бы полностью счастлив...

а если не хватает больших передач в вашем велосипеде, так замените шатуны или звезды шатунов. Большую звезду на 48 поставить и будет счастье. В найнере и в 27,5 такой трюк может и не прокатить т.к. все эти новые рамы заточены под сингл или дабл шатуны и при установке большой звезды на 48, она может тубо цеплять за перо. Лично я ни на одном своем велосипеде не смог бы поставить звезду на 48 чисто конструктивно, разве что очень сильно сдвинуть проставками шатуны и звезду, но чейнлейн сдвинется и будет убивать кассету

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2019 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
apl81 писал(а):
Единственный минус у мериды да и у любой старой рамы - прямой рулевой стакан под рулевую 1 1/8.

а в чём минусы?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.292s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'