| cyclone gtx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2017 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
john29 писал(а):
Всем привет. Рассматриваю велосипеды для покупки. Хотел бы получить ваш совет и консультацию по выбору.
Рост 183, цель - катание по городской и пересеченной местности 2-3 раза в неделю, в будущем возможно и больше. (Киев)
Бюджет до 16000 +/- грн. Колеса рассматриваю 27,5 или 29

Прочитав в интернете и посмотрев обзоры и характеристики, рассматриваю следующие варианты:
Cyclone SLX PRO 29
https://veliki.com.ua/goods_Cyclone_SLX_PRO.htm#red

GT Avalanche Comp 2016
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072400.html

GT Avalanche Elite 2016
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1073228.html

Cannondale Trail 6
https://veloplaneta.com.ua/275-cannonda ... 16-chernii

Comanche Tomahawk 29
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=10856

Возможно, Вы, как эксперты, подскажите другие варианты или определите оптимальный из этого списка.


Брать надо тот на который присев, сразу понравился.
От себя - не советую велосипеды с тормозами промах, не люблю 27,5, вернее да же не то, что не люблю, не понимаю.
2. Велосипед новый нужно брать там, где есть мастерская, где соблюдают гарантию, так как рамы даже самых модных брендов иногда лопаются.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2017 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
если нацеливаться на перспективу и покупать сразу классный велосипед, чтобы сразу был модный, современный , и бюджет не сильно ограничен
то можно следующими правилами руководствоваться (по моему скромному мнению)
1. раму под колеса 27,5 - 29" (а есть даже универсальные рамы с плавающим креплением колес , очень крутые XTC ADVANCED 27.5+
2. раму желательно с конусным рулевым стаканом и желательно коротким рулевым стаканом, по высоте 10-10,5 см. (Современные вилки, ригидные и аммортизационные - большинство производителей делают под конусный стакан. Некоторые ригидные карбоновые вилки уже с завода идут с коротким штоком 16-17 см, и для такого штока нужен коротки стакан)
3. Кареточный узел bb30 или PressFit30 - это узел в который можно через переходник поставить практически любые шатуны, начиная от старых дервних под квадрат, и заканчивая дорогими модными Hollowgram SI SL, Specialized Fact Carbon PF30 и пр.
4.подседельная труба должна быть распространенного внутреннего сечения 27,2 - 31,6 мм чтобы легче было подобрать нужный подседельный штырь
5. Внутрення проводка тросов - это просто эстетично и красиво, но бывает такое, что эти внутренние рубашки забиваются грязью, ржавеют (если проложены рубашки) и пр., и тогда получается вечная головная боль. Но такое бывает редко.

6. Подойти радикально к выбору велосипеда и купить Fixed Gear или с планетаркой на ремне Alfine11+carbon Drive


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Mypka писал(а):
если нацеливаться на перспективу и покупать сразу классный велосипед, чтобы сразу был модный, современный , и бюджет не сильно ограничен
то можно следующими правилами руководствоваться (по моему скромному мнению)
1. раму под колеса 27,5 - 29" (а есть даже универсальные рамы с плавающим креплением колес , очень крутые XTC ADVANCED 27.5+
2. раму желательно с конусным рулевым стаканом и желательно коротким рулевым стаканом, по высоте 10-10,5 см. (Современные вилки, ригидные и аммортизационные - большинство производителей делают под конусный стакан. Некоторые ригидные карбоновые вилки уже с завода идут с коротким штоком 16-17 см, и для такого штока нужен коротки стакан)
3. Кареточный узел bb30 или PressFit30 - это узел в который можно через переходник поставить практически любые шатуны, начиная от старых дервних под квадрат, и заканчивая дорогими модными Hollowgram SI SL, Specialized Fact Carbon PF30 и пр.
4.подседельная труба должна быть распространенного внутреннего сечения 27,2 - 31,6 мм чтобы легче было подобрать нужный подседельный штырь
5. Внутрення проводка тросов - это просто эстетично и красиво, но бывает такое, что эти внутренние рубашки забиваются грязью, ржавеют (если проложены рубашки) и пр., и тогда получается вечная головная боль. Но такое бывает редко.

6. Подойти радикально к выбору велосипеда и купить Fixed Gear или с планетаркой на ремне Alfine11+carbon Drive



Это совет новичку? что бы потом на ХТЯ катали по парку? карбон.. пресфит... Зачем это все новичку, который не факт, что вообще будет катать

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Это мечты о прекрасном и с оговоркой
Цитата:
бюджет не сильно ограничен
:roll:
Но рама гиантовская дейсно классная :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 11:40 

Сообщения: 39
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2016
0 - років 10-12 (не враховуючи стажу на "Україні") :D
ЧТО БЫ Я КУПИЛ СЕБЕ ИМЕЯ НА РУКАХ:
1 - 100$ старий-добрий "германський" Б/Ушний вел.
2 - 200$ трошки кращий "германський" Б/Ушний вел.
3 - 300$ дочекався б зими і знайшов би гарний "германський" Б/Ушний вел.
4 - 400$ стільки на вел я ще не тратив
5 - 500 - 600$ стіль і я б хотів потратити на покупу, але ...
6 - 700 и больше вже можна і машину пошукать :smile:
7 - чего бы я НИКОГДА НЕ КУПИЛ "АШАН-БАЙК"??? не зню, у мене був. Треба ж з чогось починати.
8 - предыдущие ответчики с которыми я в принципе согласен -
9 - предыдущие ответчики с которыми я не согласен -
10 - предыдущие ответчики с которыми я не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ -
Це моя власна думка, але новий вел до 400у. о. - сумнівно брати!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 13:04 

Сообщения: 1
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.05.2017
Добрый день, подскажите у кого то есть опыт использование велосипедов Cyclone ? Хочу приобрести вот такой велосипед Cyclone SLX https://velosport.com.ua/p406642516-gor ... clone.html но смущает малое количество отзывов о велосипедах этой марки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
cietor писал(а):
Добрый день, подскажите у кого то есть опыт использование велосипедов Cyclone ? Хочу приобрести вот такой велосипед Cyclone SLX https://velosport.com.ua/p406642516-gor ... clone.html но смущает малое количество отзывов о велосипедах этой марки.

на вид обычная китайская каталожная рама. На похожих рамах делают велики Formula Leon Avanti
если вес не 120-130 кг, то можно смело ездить и не заморачиваться.

Но цена высоковата как то, или я отстал от жизни


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
А где посмотреть геометрии каталожных китайских алю рам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
cietor писал(а):
Хочу приобрести вот такой велосипед Cyclone SLX https://velosport.com.ua/p406642516-gor ... clone.html но смущает малое количество отзывов о велосипедах этой марки.


Поки не зрозуміло, чи можна нормально обслужити вилку MRK AIR в Україні -
люди, що працювали на виставці на стенді Cyclone, нічого відповісти не змогли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
cietor писал(а):
Добрый день, подскажите у кого то есть опыт использование велосипедов Cyclone ? Хочу приобрести вот такой велосипед Cyclone SLX https://velosport.com.ua/p406642516-gor ... clone.html но смущает малое количество отзывов о велосипедах этой марки.

Это как эмгранд, вроде всего много, но все равно не то :)

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2017 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Это компромисс. Но предложения как для первого велика интересное. От себя добавлю - я бы выбрал другую модель с трансмиссией попроще, чтобы не разорятся на расходниках. Но про эмгранд - в точку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
SilentBob писал(а):
А где посмотреть геометрии каталожных китайских алю рам?

раньше можно было смотреть на сайте Giant-Ideal (в 2009-10 годах с этого сайта заказывали алюминиевые рамы такие бренды как Formula Vodan-Харьков
сейчас почему то вообще этого сайта нет, хотя там заказы делались на 5-10 тысяч рам за раз
самые дешевые рамы стоили тогда 7-8$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 16:59 

Сообщения: 2
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.05.2017
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Краденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розетке наткнулся на вот етот: http://rozetka.com.ua/cronus_00180_21/p6096603/ понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Вилка более-менее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры объезжать - жалеть/дрожать/пылинки сдувать (дроч*** над ним)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Slava Beketov писал(а):
Приветствую!
Озадачился покупкой велика.
Изначально думал купить SCOTT б/у. Полазив на OLX аш вззззбесился - 350-400$ за БУ-Краденный-ПривезёнКакМеталолом-ВзятыйНаСвалке зато из ЫВРОПЫ-БРЕНД. Что за пздц

Полазив на Розетке наткнулся на вот етот: http://rozetka.com.ua/cronus_00180_21/p6096603/ понравился цвет, и комплектация вроде ничё.
Но когда узнал что ето барабан ахренел от цены. Поехал на Барик - цена без торга 250$, думаю можно будет поторговаться.

Так вот. Скажите пожалуйста чем ети Cronus плохи, кроме того что ето Барабан-Ашан-Некомифольно, и Хрено-маркетинг аля_Франция??
Зато блин комифольно PRIDE который не продаётся на барике, а в модных магазинах - по ЗАВЫШЕНОЙ цене.

Что в Кронусе не так? Рамы крепкие? Покраска хорошо держится? Вилка более-менее нормальная?

Катался на Бергамоте с такойже втулкой, ничё нормально едит.
У знакомого Кронус 3й год - живой всё ок (на днях возьму покататься, сравнить с Бергамотом)

Пожалуйста обьясните конструктивно. Я уверен что у Всех такие же вопросы.
Как мне посоветовали - бери и нееб* мозг себе.
Купиш дорогой будеш все кочки и бордюры объезжать - жалеть/дрожать/пылинки сдувать (дроч*** над ним)

кронус симпатичный, и цена хорошая. я бы брал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2017 18:20 

Сообщения: 2
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.05.2017
Ребят ну серьёзно. Кронус "адеквытный" Барабан ? :)
Ну всмысле ездить можно, Не убившись? Рамы... ?
Почему в них плюются ?

Я на барике давно ничего не покупал. Вот и напрягает меня ето... Но брендо-Ывропа за 350-400$ бесит ещё больше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'