ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить белая церковь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Общеизвестно, что мне импонируют рамы миксти. А если еще и натрапить на алюминиевый, например, КТМ, то весить он будет мало.
Алексей, а Вы уверены, что там вилка не стальная? Ну и про руль тот же вопрос.
Просто у теперешних женских моделей KTM (миксти с Вашего фото не нахожу в их текущей линейке) ситуация со сталью на алюминиевых рамах такая, как обсуждали выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.03.2019
Все доброго вечера камрады, помогите советом в выборе велосипеда , выбираю свой первый велосипед ( не беря в учет детство :-P )
рассматриваю покупку как б.у так и нового вела, бюджет 7000-9000 грн! (остановился на данных цифрах , т.к если и спи..т что бы не сильно обидно было!)
пока остановился .....
1. cyclone ax 29 новый -8600 грн
2. б.у Leon TN 80 HD 2016 -7000 грн
3. сити байк б.у Cube Hyde 2015 -8000 грн
назначение вела поездки по легкому бездорожью , город , парк, работа !
п.с: рост 188 вес 83 , мало ли какие советы будут)))) :ROFL:

:velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 13:18 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Raphael писал(а):
Все доброго вечера камрады, помогите советом в выборе велосипеда , выбираю свой первый велосипед ( не беря в учет детство :-P )
рассматриваю покупку как б.у так и нового вела, бюджет 7000-9000 грн! (остановился на данных цифрах , т.к если и спи..т что бы не сильно обидно было!)
пока остановился .....
1. cyclone ax 29 новый -8600 грн
2. б.у Leon TN 80 HD 2016 -7000 грн
3. сити байк б.у Cube Hyde 2015 -8000 грн
назначение вела поездки по легкому бездорожью , город , парк, работа !
п.с: рост 188 вес 83 , мало ли какие советы будут)))) :ROFL:

:velobig:

в вашем случае я бы рекомендовал именно бу - в идеале 28 колеса. Одесса город не маленький - выбор бу велов должен быть достаточный в таком ценовом диапазоне. Хотя кубы не люблю, ваш кубик не плох.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.03.2019
Devianne писал(а):
в вашем случае я бы рекомендовал именно бу - в идеале 28 колеса. Одесса город не маленький - выбор бу велов должен быть достаточный в таком ценовом диапазоне. Хотя кубы не люблю, ваш кубик не плох.


В Одессе вообще вариантов нет, нашел в Тернопольской области Dynamics Gravity cross походу остановлюсь на нем, прайс 8000


Вложения:
52634663_1213958088780944_1361157260172066816_n (1).jpg
52634663_1213958088780944_1361157260172066816_n (1).jpg [ 64.91 КБ | Просмотров: 2992 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 23:32 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
Raphael писал(а):
Devianne писал(а):
в вашем случае я бы рекомендовал именно бу - в идеале 28 колеса. Одесса город не маленький - выбор бу велов должен быть достаточный в таком ценовом диапазоне. Хотя кубы не люблю, ваш кубик не плох.


В Одессе вообще вариантов нет, нашел в Тернопольской области Dynamics Gravity cross походу остановлюсь на нем, прайс 8000


таки йа сам из той области, потому просто скажу что у наших барыг покупать вел\до вела очень не советую
разве что звонок на руль

вообще-то для вашего веса лучше будут колеса 26" - они прочнее
а легкость хода и накат обеспечивается:
1. хорошими шинами - лучше всего слики - гладкий протектор вообще без шипов, чем легче тем лучше
2. качеством сборки колес
3. легкими ободами
4. жесткой (ригидной) вилкой - никаких амортизаторов - зачем возить пару кг абсолютно бесполезного веса + тормозит на дороге

для 83 кг вполне можете брать железную раму - прослужит дольше
на ваш рост надо раму 21" размера

передачи оптимально - спереди 3 звезды - 44-34-22 зуба, сзади 8 от 11 до 32-34 зубов

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2019 07:04 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Raphael писал(а):
Все доброго вечера камрады, помогите советом в выборе велосипеда , выбираю свой первый велосипед ( не беря в учет детство :-P )
рассматриваю покупку как б.у так и нового вела, бюджет 7000-9000 грн! (остановился на данных цифрах , т.к если и спи..т что бы не сильно обидно было!)
пока остановился .....
1. cyclone ax 29 новый -8600 грн
2. б.у Leon TN 80 HD 2016 -7000 грн
3. сити байк б.у Cube Hyde 2015 -8000 грн
назначение вела поездки по легкому бездорожью , город , парк, работа !
п.с: рост 188 вес 83 , мало ли какие советы будут)))) :ROFL:

:velobig:

я бы Cube Hide выбрал. Красивый, породистый, хоть и китай, и вилка жесткая, люблю жесткие вилки.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2019 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Максим Козуб
Только сейчас была возможность проверить память. Таки ноги у вилки алю, а дропы, корона и шток - сталь.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2019 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Максим Козуб
Только сейчас была возможность проверить память. Таки ноги у вилки алю, а дропы, корона и шток - сталь.
Спасибо, Алексей! Значит, всё-таки не зря была у меня мысль, что без стали там не обошлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 13:44 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2019
Всем привет. Хочу спросить вашего совета в выборе первого (не считая детских лет) велосипеда.
Хочу велосипед на 27.5 колесах, для езды по городу, и частых летних выездов в поля и лес.
Рост 176, вес 86.
Бюджет 10 000 грн, +- 2тыс.
Смотрю в сторону этих моделей:
Pride Rocksteady 7.1/7.2 (привлекают механические, а не гидравлические тормоза и стальная рама. В данный момент мой фаворит. Еще не определился, стоит ли платить за лучший обвес, если все равно через год его можно поменять)
Pride Marvel 7.3 (начитавшись страшилок про недолговечность алюминиевых рам, теперь все больше смотрю в сторону стали, также не хотелось бы иметь гидравлические тормоза. Однако здесь уже есть амортизатор, к тому же с локаутом. Смущает отсутствие каких либо отзывов, в том числе негативных, на эту раму. Такое ощущение что абсолютно неходовой товар, по каким-то причинам).
Pride Rebel 7.2 (все тоже что и выше, но есть вопрос, имеет ли смысл доплатить за раму получше, или они в обоих моделях отличатся только внешне? Ну и по Rebel есть хоть какие-то отзывы, в основном положительные, в отличии от Marvel)
Cannondayle Catalyst 2 (за 14 тыс тут крайне скудный обвес, но обещают пожизненную гарантию на раму. Ну и звучит Cannondayle посолиднее. С другой стороны, встречал мнение что все рамы в этом сегменте одинакового качества, а пожизненная гарантия на дешевые модели - это фуфло).

Хочу отметить, что сейчас моей целью стоит приобрести надежную раму, а обвес можно обновить и потом. Но я не уверен, что есть реальные различия в качестве исполнения рам в этой ценовой категории. В общем хотелось бы в первую очередь узнать, на что стоит смотреть - на раму и имя производителя, или все таки на обвес. Стоит ли боятся алюминиевых рам? Скорее всего я вряд ли буду обновлять велосипед из-за возросших требований, т.к. езжу крайне неспешно, поэтому долговечность рамы для меня не последний фактор. Ну и если есть мнения по конкретным моделям, хотелось бы тоже их услышать. Возможно есть производители и модели, которых я тоже могу рассмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 18:15 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
просто сравните на сколько стальная рама тяжелее алюминия - разница некритична - бутылка воды
это актуально уже для Вашего веса
если бы Вы весили 60 кг - тогда алюминий лучше
зато ресурс стальной рамы в разы выше, а цена ниже
все приведенные модели имхо тех денег не стоят
лучше самому собрать что-то с ободными тормозами, нет ничего мудрого - хватает умения крутить гайки - см.мой предыдущий пост
для сведения - без напряга в 2010 году катал на железе в Москву ~ 1300 км - 10 дней
рост 176 см - размер рамы 19" или L - можно брать меньшего размера

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 18:29 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2019
Спасибо за ответ. По поводу веса рамы - да, знаю, и если был бы обширный выбор в магазинах, то вообще только сталь бы и рассматривал. Но, увы, в этой ценовой категории почти все интересующие меня модели идут с алюминиевыми рамами. С ободными тормозами та же история - с ними работать умею (в юности умел, по крайней мере), но выбор готовых велосипедов с V-Brake крайне мал.
А вот самостоятельная сборка меня не интересует. Во-первых, хочется заранее опробовать велосипед. В случае сборного велосипеда такой возможности не будет - что сразу соберу, на том и придется ездить. Во-вторых, я думал над таким вариантом и по предварительным прикидкам это может обойтись мне дороже, чем покупка готового велосипеда. Но могу ошибаться. В-третьих - нет абсолютно никакого желания вручную подбирать весь обвес. Мне гораздо проще купить готовый велосипед, и далее обновить обвес по мере выхода из строя нативных компонентов. Но за совет спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2019 19:29 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
самое простое - не покупать с ходу вел за 10000 и дороже
купите простой и дешевый и в процессе эксплуатации сами поймете что надо именно Вам
только для покупки возьмите с собой человека который сам ездит, а басни продавца вообще не слушайте
что касается нежелания самому крутить гайки - все равно в мастерской обычно делают через )(опу, только деньги будете бесконечно носить этим уродам

кастом действительно раза в два выйдет дороже если собирать из нового, экономить можно за счет бу частей

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2019 12:58 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
SanchezD писал(а):
Всем привет. Хочу спросить вашего совета в выборе первого (не считая детских лет) велосипеда.
Хочу велосипед на 27.5 колесах, для езды по городу, и частых летних выездов в поля и лес.
Рост 176, вес 86.
Бюджет 10 000 грн, +- 2тыс.

Я бы брал скорее М ку(1,77 у меня рост), но у разных велов гео конечно отличается. Для того что вы описали 29 колеса часто лучше будут. Ни один из этих велосипедов я бы не брал. Алюминиевых рам бояться не стоит, дропать я думаю вы не собираетесь, а от неспешного катания норм рама в разумные сроки не сломается.

https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1319430.html
и если доплатить
https://ru.drive-sport.com.ua/goods/1311230.html

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2019 14:19 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2019
Спасибо за совет и ссылки. Я смотрел на GT Avalanche пару дней назад, но таких скидок тогда не было. Сейчас вот в его сторону задумался. А у Norco преимущество исключительно в обвесе, или еще какие-то нюансы есть?

И почему вы не советуете брать Pride? Малоизвестность бренда, или есть известные проблемы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2019 17:13 

Сообщения: 17
Город: Н. Каховка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:04.04.2019
Добрый день. Хочется приобрести велосипед для поездок на работу и обратно, в черте города.
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 68313f38b6
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... DQARj.html
Вот присмотрел пару, прошу совета, стоит ли покупать.
Рост 173, вес 86.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'