ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити сідло на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2019 02:23 

Сообщения: 3
Город: Квасилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2019
Выбираю первый.
Мой вес 100 кг, рост 185.
Планируется не агрессивная езда по грунтовке, лесным тропам, спуски подъемы.
Но про эти нигде не могу найти отзывы, хотя характеристики вроде нормальные, за такие деньги.

1. Lombardo 29" Sestriere 350 U 21"
2. Lombardo 29" Sestriere 500 U 21"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2019 16:44 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
skinred писал(а):
Выбираю первый.
Мой вес 100 кг, рост 185.
Планируется не агрессивная езда по грунтовке, лесным тропам, спуски подъемы.
Но про эти нигде не могу найти отзывы, хотя характеристики вроде нормальные, за такие деньги.

1. Lombardo 29" Sestriere 350 U 21"
2. Lombardo 29" Sestriere 500 U 21"

на мой взгляд вполне неплохой велосипед. выглядит красиво, модный колеса 29"
цена на мой взгляд слегка завышена. Но видимо цены на велосипеды улетели в космос, и это стало нормой

Но лично я бы брал уже немного другой велик, если не оглядываться на фирму, то я бы смотрел на следующее
0. Красивый цвет, лично мне нравится красный, салатовый. Нравится темно зеленая расцветка Cannondale Team
1. Рама с конусным рулевым стаканом 1 1/2 - 1 1/8", желательно конусный стакан короткий (10-12 см, не выше)
2. Скрытая проводка тросов
3. кареточный узел желательно резьбовой под 73мм
4.короткие задние перья (примерно как на фото, это не реклама леон, просто первый попавшийся )
Изображение

5. крепление заднего тормоза на горизонтальном пере (как на фото выше)
6. колесная база как можно короче (расстояние от оси одного колеса до оси другого колеса на фото размер G) 1060мм-1080мм не выше (для моего роста 186 см мне в самый раз.
Изображение

7. Колеса 29" ну или на крайняк 27,5", но все же если уж переходить на большие колеса, то мне удобней 29". Еще можно было бы попробовать 27,5+
8. Расстояние от оси каретки до земли 28-30 см не выше. Если выше, то лично мне уже неудобно сидеть, нога не достает до земли на светофоре.. \
9. Размер М 17,5" (мне с ростом 185 см и вес 85 кг подходит идеально именно размер М)
10. Производитель любой в зависимости от бюджета. Если бюджет до 4-5 тысяч, я бы пошел в эпицентр и выбирал там бы, пару лет назад покупали знакомому там Велосипед Discovery Amulet 27.5 с жесткой вилкой. за 1800 грн, вполне годный велик за свои деньги, За 1,5 года еще не сломался.
Если бюджет 8-12 тыщ - я бы смотрел среднебюджетные 2019 года Leon XC-80, WINNER DRIVE 27.5, CYCLONE SX 27,5, Оптима, Пеликан, Титан и подобные с конусным стаканом и колесами 29".
Если бюджет 15-20 тыщ - то я бы уже подумал о Cannondle Trail 29 2019или Specialized Rockhopper 29" 2019
11. Количество скоростей не имеет значения, но если уж покупать дорогой велик, то я бы предпочел сзади кассета 11-40, спереди одна звезда 36т.
12. Вилка для меня не имеет значения, т.к. я все равно ее заменил бы на Жесткую карбоновую.

На мой взгляд почти эталоном для меня по геометрии является Giant XTC ADVANCED 29 https://www.giant-bicycles.com/us/xtc-advanced-29-1 но он мягко говоря дороговат

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2019 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
"Lombardo" -то якийсь ашан з ломбарду, чи навпаки: спробував, та - до ломбарду? ))
PS ЗА эти деньги нормальный же велосипед купить можно.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2019 21:48 

Сообщения: 3
Город: Квасилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2019
RA!N писал(а):
"Lombardo" -то якийсь ашан з ломбарду, чи навпаки: спробував, та - до ломбарду? ))
PS ЗА эти деньги нормальный же велосипед купить можно.

Киньте парочку моделей, подивлюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Тут каждый месяц одно и то же, потрудитесь. Ваш вопрос банален до тошноты.
Аваланч 29" берите на какой денег хватит, беспроигрышный вариант. Только вилку не самую тонконогую, чтоб хоть 32мм ноги были.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 10:49 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Таки дійсно - постійно задають новачки однакові питання . Хоча згадуючи минуле - зрозуміло - бо зразу зорієнтуватися достатньо важко . Та ще й ціни постійно ростуть . і 5 років тому за 400 баксів був хороший велосипед новий , а зараз вже не знайдеш . Якщо кататися регулярно - то треба пристойний велосипед . Пристойний - це світові бренди , які у нас продають . Тут : https://www.bikepedia.com/Home.aspx - заходиш сюди і дивишся ... Потім сюди - https://uk.wikipedia.org/wiki/ Список_виробників_велосипедів
І стає більш-менш зрозуміло . Купувати найкраще - на хвилі знижок , яка починається на початку осені ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2019 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Bucha
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:23.06.2019
RA!N писал(а):
...одно и то же...вопрос банален до тошноты...
+багато
До уваги Вельмишановного вело-панства, та "iщущiх" моя "вєлоiсторiя":
18 рокiв володiю МТБ "MERIDA" на 26 колесах. Купував в 2002р. на Барабашах, обвiсили бюджетним альтус, - чесний продавець. За 18 років з велом не відбулося нічого. Тільки мив-натирав, змащував, пiдтягував та "расходнiки" міняв.
173см, вага 73кг. Умови: лiси, гірські стежки і піски пляжів, ну і асфальт % 40 теж був. Проїхав на ньому пів-Криму, навіть на Чатир-Даг піднімався,- полювання, гриби, спiнiнг т.i. Гори починаються за 300м від мого будинку.
Але вже п'ять років, як все змінилося, - доводиться раз-два на тиждень виїзджати за "кордон", за Чонгар, в Новоолексіївку, то за Нов.Пош., то на термінали ПБ, і все менше їздити в лiси-гори.
Пiдрахував кiлометраж+умови одного такого марш-броску:
1. садиба-шосе = 1км (камені).
2. До ж.д.вокзал Сімферополь = 12км (тротуари-асфальт).
Потім електричкою до ст. Солоне озеро.
3. ст. Сол.Озеро-с. Ермаково-5км (грунтовка).
4. с.Ермаково-пгт Новоолексіївка = 44км (шосе)
5. По Новоолексіївці = 4км (грунтовка)
Помножимо на два = 112км шосе + 20км. грунт i камені. + спека+вiтер.
Для мене і Меріди стало важкувато. Додайте ще майже щоденнi пересування в межах Сiмферополя.
Тому я вирішив купити щось "більш шосейне" на 28", та взути в "полуслiки".
Бюджет, на жаль, був в межах 300уёв.
Несподівано попався на ОЛХ за 210дол. https://apollo-ireland.akamaized.net/v1 ... ;s=644x461
Зараз чекаю Інтайм. Покручу, подивлюся, а якшо не сподобається, - продам, пiдкоплю, та придбаю щось "більш підходяще".
Тому, моя порада, друже - купуй і катай, а там сам зрозумієш, що тобі потрібно. :beer:

_________________
лучшее - враг хорошего


Последний раз редактировалось MACH1 05.07.2019 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2019 18:12 

Сообщения: 3
Город: Квасилов
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2019
Хто питає той не блудить, дякую всім за поради.

Забув тільки сказати, що вибираю там де є россрочка, так як на руках тисяч 6 є, а кататися хочеться вже, поки літо.
От і спитав за ці ломбардо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2019 19:17 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
skinred писал(а):
Хто питає той не блудить, дякую всім за поради.

Забув тільки сказати, що вибираю там де є россрочка, так як на руках тисяч 6 є, а кататися хочеться вже, поки літо.
От і спитав за ці ломбардо.

так рассрочку банк дает а не магазин?

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2019 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
apl81 писал(а):
skinred писал(а):
Забув тільки сказати, що вибираю там де є россрочка, так як на руках тисяч 6 є, а кататися хочеться вже, поки літо.
От і спитав за ці ломбардо.

так рассрочку банк дает а не магазин?
Некоторые магазины и прочие продавцы, представьте себе, сотрудничают с какими-то конкретными банками. (И, представьте себе, даже из тех товаров, которыми торгуют конкретные продавцы, в рассрочку может продаваться далеко не всё.) Т.е. это не ситуация "Нашёл у продавца товар, пошёл в банк за кредитом, рассрочкой и т.п.", а ситуация "Нашёл у продавца товар, возпользовался с помощью этого продавца рассрочкой".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 15:13 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Усім доброго дня!
Може в мене буде також банальне питання, яке вже хтось запитував. Тож заздалегідь вибачаюсь, що не перечитала всі сторінки форуму. Але ж їх так багато... :shock:

Найважливіше для мене питання!
В якому місті України краще обирати собі хороший велосипед? Я сама з Мелітополя і тут вибір для дівчат замалий. В Запоріжжі також нічого не знайшла.

Що я хочу! Якісний! Новий! Жіночий велосипед без рами, з прямою посадкою. Легкий, щоб могла його підіймати на сходи. Такий, щоб служив роками, щоб нічого не переробляти після купівлі. Я же дівчина, і в тому не розуміюся, і витрачати гроші на постійні переробки і ремонти не хочу і то не моє.
Тож якість, це найважливіше. :roll:

У нас в магазинах для дівчат тільки дешеві українські велосипеди. Я проти них нічого не маю, і залюбки взяла би, але ж не хочу викидати марно гроші.
Інтернет магазин не підходить, бо хочу на собі протестувати велосипед. Щоб все було зручно.
Бюджет -15.000 грн. Бажано, щоб в магазині були знижки в не сезон. Бо в Мелітополі, байдуже, чи то сезон, чи ні. Ціни завжди однакові.
Тож дуже надіюсь на вашу допомогу! :sos: :wink:


Последний раз редактировалось Оксана11 23.07.2019 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 15:19 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Оксана11 писал(а):
Усім доброго дня!
Може в мене буде також банальне питання, яке вже хтось запитував. Тож заздалегідь вибачаюсь, що не перечитала всі сторінки форуму. Але ж їх так багато... :shock:
Найважливіше для мене питання!
В якому місті України краще обирати собі хороший велосипед? Я сама з Мелітополя і тут вибір для дівчат замалий. В Запоріжжі також нічого не знайшла.
Що я хочу! Якісний! Новий! Жіночий велосипед без рами, з прямою посадкою. Легкий, щоб могла його підіймати на сходи. Такий, щоб служив роками, щоб нічого не переробляти після купівлі. Я же дівчина, і в тому не розуміюся, і витрачати гроші на постійні переробки і ремонти не хочу і то не моє.
Тож якість, це найважливіше. :roll:
У нас в магазинах для дівчат тільки дешеві українські велосипеди. Я проти них нічого не маю, і залюбки взяла би, але ж не хочу викидати марно гроші.
Інтернет магазин не підходить, бо хочу на собі протестувати велосипед. Щоб все було зручно.
Бюджет -15.000 грн. Бажано, щоб в магазині були скидки в не сезон. Бо в Мелітополі, байдуже, чи то сезон, чи ні. Ціни завжди однакові.
Тож дуже надіюсь на вашу допомогу! :sos: :wink:



Определитесь сперва где и как часто будете ездить на велосипеде. Узнаете тип велосипеда который вам подходит, и не обязательно что он будет самый удобный, главное чтобы он подходил под ваши условии езды. Самое сложное выбрать ростовку если у вас "пограничный" рост. У вас в Мелитополе есть заядлая велосипедистка Митина- может поможет советом по месту.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 15:28 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Devianne писал(а):

Определитесь сперва где и как часто будете ездить на велосипеде. Узнаете тип велосипеда который вам подходит, и не обязательно что он будет самый удобный, главное чтобы он подходил под ваши условии езды. Самое сложное выбрать ростовку если у вас "пограничный" рост. У вас в Мелитополе есть заядлая велосипедистка Митина- может поможет советом по месту.


Їздити буду по місту і деколи виїжджати на природу. Зріст мій - 152. Мені важливо знати в якому місті кращий вибір велосипедів? Харків, Київ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 15:37 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Devianne писал(а):
У вас в Мелитополе есть заядлая велосипедистка Митина- может поможет советом по месту.


Знаю про яку Митину ви говорите.)) Особисто не знайома, але у нас в місті майже всі один одного знають. :D
Але все ж таки надіюсь, що мені тут щось порадять. :roll:
У мене ще багато критеріїв до вибору велосипеда, але не хотіли перевантажувати читачів.))) :D
Там я вже сама визначусь.
Мені б написали, місто, магазини, та якісну марку жіночих велосипедів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 15:43 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Оксана11 писал(а):
Devianne писал(а):

Определитесь сперва где и как часто будете ездить на велосипеде. Узнаете тип велосипеда который вам подходит, и не обязательно что он будет самый удобный, главное чтобы он подходил под ваши условии езды. Самое сложное выбрать ростовку если у вас "пограничный" рост. У вас в Мелитополе есть заядлая велосипедистка Митина- может поможет советом по месту.


Їздити буду по місту і деколи виїжджати на природу. Зріст мій - 152. Мені важливо знати в якому місті кращий вибір велосипедів? Харків, Київ?



посадка которую вы описали(и форма рамы) соответствует класс велосипеда "дорожный" Он будет на 28 колесах,скорее всего с багажником и крыльями, с жесткой(без амортизатора передней вилкой), в идеале с динамо втулкой(простота в эксплуатации) на 7 либо 8 скоростей. Брендов "качественных" много. Келлис, бергамонт - из относительно не дорогих. Есть Электра велосипеды - круто но дорого)

но у этого варианта будут такие проблемы
1)в парках и на грунтовках будет проигрывать велосипеду класса "гибрид"
2)Вес велосипеда будет больше чем за туже цену горный велосипед или гибрид.

Если ваш возраст и физ форма позволяет закинуть ногу над рамой - я бы не искал чисто женскую модель, возможно найдется под такой рост и унисекс, хотя это будет не просто.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.266s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'