ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Цитата:
Тут нужно заметить, что в деревнях и поселках у большинства местных жителей до сих пор есть велосипеды типа Украина с одной скоростью и огромными колесами -и они отлично на них катаются и по горкам и по холмам и с мешками картошки на раме..

Так ото ж. Класичний лісапєд теж має право на життя, і його дуже недооцінюють)))

Цитата:
в Харькове у нас много велопрокатов дешевых и выбирать велосипед очень просто, я так всем знакомым советую, которые пристают с вопросами "помоги выбрать велосипед.
…И прямо в велопрокате можно и купить нужный велосипед, они охотно их продают, иногда по очень приятным ценам

У-у-у, реклама прокатів! ))
Ну ще можна у друзів спитати покататись. Хоча я так раз з гірки в струмок влетів, бо мені забули сказати що вел без гальм. :facepalm:

До речі, резонне питання — якщо планетарки таке лайно, то чому на них заможна Ойропа так полюбляє кататися? І чому в них одразу ж негаразди з поганою погодою, коли моїй торпедо взагалі якось до лампи, попри те, що вона не розбиралася і не змащувалася 2 десятки років, а вел катав і по 2 пасажири, і сам по місту до 6 загальних годин в сідлі на добу намотував було як треба було. Виходить — чим простіш, тим довш воно живе, зроби тік загартування металів? :eek:
Чи вся таємниця — відкатав 9 місяців в році, і скидаєш вел, щоб його не зберігати і не штрафували, ну й стимуляція економіки?

Жодних образ не мав на увазі. Просто був дуже здивований тим, що відомі Срем та Шимано виробляють таке ж лайно, як і китайці — з міцністю металу у ±20, коли в мого копійчаного пострадянського напівбраку має бути ±35 на зірці у 18, стоїть ланцюг з клеймом Сатурна (Іжевськ?), і шатуни з клеймом Ж(не встановив чиї), і чомусь узагалі воно «пожиттєве», а не «розхідник». Чи просто виробляти багатокасетні набори та планетарки — занадто дорого зробити з норм. матеріалів, чи просто сегментація ринку?

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 09:31 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
apl81
Женщины очень своеобразные создания, которые даже на велосипеде умудряются путать педали. Потому заезд на бордюр абсолютно не показателен в плане качества работы планетарки.
По поводу диапазона. 3х скоростной на холмистой местности действительно не хватает, но 8ми скоростная шимано перекрывает весь диапазон кассеты с лихвой. Там, где обычные велосипедисты спешиваются, жена заезжает с трёх летним сыном. Нужно просто правильно подобрать заднюю шестерню. Большинство новичков любят малый каденс и научить на подъеме крутить педали 80об/мин нереально.
Нужно заднюю звезду сменить с 16Т на 17Т или 18Т и Вы удивитесь насколько планетарка подходит для любых поездок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 10:42 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
apl81
Женщины очень своеобразные создания, которые даже на велосипеде умудряются путать педали. Потому заезд на бордюр абсолютно не показателен в плане качества работы планетарки.
По поводу диапазона. 3х скоростной на холмистой местности действительно не хватает, но 8ми скоростная шимано перекрывает весь диапазон кассеты с лихвой. Там, где обычные велосипедисты спешиваются, жена заезжает с трёх летним сыном. Нужно просто правильно подобрать заднюю шестерню. Большинство новичков любят малый каденс и научить на подъеме крутить педали 80об/мин нереально.
Нужно заднюю звезду сменить с 16Т на 17Т или 18Т и Вы удивитесь насколько планетарка подходит для любых поездок.

можно пруф по перекрытия диапазона на 8-ми скоростной нексус?
например по сравнению с самой дешевой обычной системой, где спереди 22/32/48 а сзади кассета на 32 звезды?
выложите в студию диапазон планетарки нексус и сразу станет понятно все

для примера на самой низкой передачи у обычной трансмисии 068 а у нексуса сколько, допустим со звездой самой распространенной спереди 40т сзади 18т

К слову, у меня на Sram S7 стоит звезда 21т и спереди 38 и все равно жене не хватает на подъемы

Соглашусь, что не показательно что моя жена не умеет заезжать на бордюры. К тому же все люди разные, и у всех физические способности разные.
Самый просто способ - взять в прокате велосипед с обычной планетаркой и проехаться по своему типичному предполагаемому маршруту
А потом взять велосипед с обычными скоростями и тоже проехаться по этому маршруту.

Лично я посалид жену на планетарку только потому, что я сам могу разобрать, почистить и заменить планетарук, сменить кликбокс, натянуть тросик правильно. Жена никогда в жизни такое бы не сделала и даже связываться бы не стала. Мало того, если бы она поехала в мастерскую, ее ждал бы сюрприз - в харькове никто не захотел бы связываться с планетарными втулками ни в одной веломастерской. Пришлось бы искать каких то гаражных кулибиных и то не факт что нашла бы. Заканчивается это обычно тем, что люди продолжают ездить на планетарке, которая нечетко работает, нижние скорости заедают, и что особенно прискорбно, могут соскочить при педалировании в гору, и тогда может случиться беда.

http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-pla ... -test.html
вот ссылка на авторитетный ресурс. Все любители планетарок знают этот сайт. И даже там честно написано
Цитата:
Диапазон передач Nexus 8 306% более чем достаточен для езды по городу и даже умеренных подъёмов.
т.е. даже автор подразумевает, что подъемы даются плохо

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 13:10 

Сообщения: 720
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
таки по поводу планетарок единственный положительный момент, который лично для меня вообще не имеет значения - возможность переключать передачи не крутя педали
недостатки:
1. цена - одна втулка на 8 передач стоит как целый вел с 24 передачами
2. недостаточный диапазон передач
3. задний тормоз - невозможность прокрутить педали назад
4. большой вес
5. сложность конструкции и как следствие сложность\невозможность ремонта

из того чему сам свидетель:
попросил меня знакомый выбрать вел для дочери. девушке 23 года, 163 см, 50 кг брутто. пошли на базар, купили нового нонейм китайца - открытая "дамская" алюм рама, колеса 26", жесткая резьбовая вилка, 6 передач на трещотке, 1500 грн по курсу "злодия" янека
Ната ездила по Киеву 3 года на работу без проблем, потом вел украли, потом в декрет пошла
где-то через 3 месяца брат отца Наты также возжелал купить вел своей дочери. с презрением отверг предложение покупать на базаре и купил бу "вел с эвропы" Диаманд с планетаркой уже за 3000 грн и к тому же вдвое тяжелее )) на моей памяти ремонтировал тот вел в течении тех же 3-х лет, дочь его естественно на том веле не ездила и только на ремонты он потратил столько же, сколько его брат заплатил за новый вел на базаре...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 13:28 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
BBV писал(а):
таки по поводу планетарок единственный положительный момент, который лично для меня вообще не имеет значения - возможность переключать передачи не крутя педали
недостатки:
1. цена - одна втулка на 8 передач стоит как целый вел с 24 передачами
2. недостаточный диапазон передач
3. задний тормоз - невозможность прокрутить педали назад
4. большой вес
5. сложность конструкции и как следствие сложность\невозможность ремонта

из того чему сам свидетель:
попросил меня знакомый выбрать вел для дочери. девушке 23 года, 163 см, 50 кг брутто. пошли на базар, купили нового нонейм китайца - открытая "дамская" алюм рама, колеса 26", жесткая резьбовая вилка, 6 передач на трещотке, 1500 грн по курсу "злодия" янека
Ната ездила по Киеву 3 года на работу без проблем, потом вел украли, потом в декрет пошла
где-то через 3 месяца брат отца Наты также возжелал купить вел своей дочери. с презрением отверг предложение покупать на базаре и купил бу "вел с эвропы" Диаманд с планетаркой уже за 3000 грн и к тому же вдвое тяжелее )) на моей памяти ремонтировал тот вел в течении тех же 3-х лет, дочь его естественно на том веле не ездила и только на ремонты он потратил столько же, сколько его брат заплатил за новый вел на базаре...


именно поэтому я перестал возить б.у. велы из европы, т.к. слишком много претензий было после продажи, что они не едут, ломаются, скорости заедают и пр.

Что касается "переключить передачи не крутя педали" во первых это тот еще миф и вероятно слоган выдуман маркетологами. На планетарке педали крутить нужно при переключении, она плавней и четче переключается тогда, а даже где то находил рекомендации от Spectro, где писали, что лучше переключать скорости крутя педали. А если планетарка немного б.у. или после дождя обильного, то не только приходится переключаться и крутить педали, а еще и вперед назад совершать поступательные движения педалями, чтобы скорости переключились, т.к. заедают иногда..

С практической точки зрения не совсем понятно, зачем переключать скорости не крутя педали и какое такой от этого преимущество. На обычном переключателе передач если вдруг я забыл переклюатьь перед светофором, то я стоя на месте сбрасываю на две три передачи, и как только трогаюсь с места, цепь сразу перескакивает на нужную звездочку...


Лично я для себя отметил основные недостатки планетарки в порядке убывания
1. Недостаточный диапазон. Замена звездочек не решает проблему, т.к. если поставить сзади большую звезду 21т , то уже не разгонишься даже до 30км/ч по ровняку
2. Высокая цена на новую втулку. Очень мало запасных частей, они стоят очень дорого. Один тормозной подшипник может стоить 200-250 грн. Ремонт в мастерской очень дорог.
3. Ножной тормоз, бесполезная и неэффективная вещь лично для меня.
4. Очень хрупкая конструкция кликбокса и легендарной красной втулки кликбокса, шлиц у которой ломается от малейшего прикосновения (это на Sram S7)
5. Архи неудобно снимать заднее колесо (по сравнению с обычным колесом на эксцентрике с кассетой)

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 30.07.2019 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 18:05 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
apl81 Вы общаетесь со мной как то по купечески. Давайте по простому, как слесарь со слесарем.
Причем здесь школьник с прокрутами?
"сзади кассета на 32 звезды" мне такое даже трудно представить :shock: я видел максимум на 10 звёзд.
Вам знаком http://www.gear-calculator.com/
Попробуйте изобразить в нём свою кассету, свою планетарку и сравнить её с шимано нексус 8. Будете крайне удивлены.
Когда Вы говорите о разнице в весе, Вы сравниваете массу пяти полых звёздочек с планетаркой, внутри которой весь тормоз, втулка, трещётка, подшипники и весь механизм переключения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 20:10 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
apl81 Вы общаетесь со мной как то по купечески. Давайте по простому, как слесарь со слесарем.
Причем здесь школьник с прокрутами?
"сзади кассета на 32 звезды" мне такое даже трудно представить :shock: я видел максимум на 10 звёзд.
Вам знаком http://www.gear-calculator.com/
Попробуйте изобразить в нём свою кассету, свою планетарку и сравнить её с шимано нексус 8. Будете крайне удивлены.
Когда Вы говорите о разнице в весе, Вы сравниваете массу пяти полых звёздочек с планетаркой, внутри которой весь тормоз, втулка, трещётка, подшипники и весь механизм переключения?

классный калькулятор, спасибо за ссылку.
вроде сравнил, если правильно разобрался.
и судя по графику если на планетарке стоит звезда 18т - то на низких передачах он сильно проигрывает обычной системе со звездами 28/42 - 11/36
хотя может я чето не то наклацал там.
Изображение
а вот я наклацал для примера сравнения обычной системы с тремя передними звездами с нексус 8 - и тоже видно что нексус сильно проигрывает в низких передачах.

Изображение

Но по моему скромному мнению - новички девушки не выбирают себе велосипеды с калькуляторами и графиками. А они выбирают себе по другому. Заходят в магазин, выбирают красненький или розовый - и чтоы рама была низкая, и колеса поменьше. За всех не скажу, но многие именно так и делают.

Яркий пример тому, Оксана11 - которая спрашивала совета по выбору велосипеда. Она как раз по такому принципу и выбрала. Симпатичная рама, симпатичная расцвета. И по моему скромному мнению, именно этот способ и есть самый правильный, ибо самое главное, чтобы велосипед нравился внешне

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 31.07.2019 07:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 21:36 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Я тут не согласен. Оксана пошла дальше, чем большинство выбирающих велосипед. Она спросила на специализированном форуме рекомендации, назвав регион, свой рост, цель покупки и финансовые возможности.
Поэтому велосипед может оказаться не только красным, горным с 24+ передачами, а ещё и подходящим.
По поводу калькулятора.
Да, Вы правильно ввели данные, но сжульничали.
Если взять обычную кассету на 7 или 8 передач, например 11-32 зуба, то получим диапазон 290%, а это уже чем 306% у шимано или срама.
А теперь если добавить любое количество передних звёзд, с любым количеством зубьев, всё равно получим диапазон уже.
В реальной жизни так не делают, потому, что 300% хватает в любом современном городе. Если не хватает, целесообразнее поставить электромотор.
Если сравнить похожие планетарки у шимано и срама, то станет понятно, что срам более скоростной, а шимано более тяговитая. Потому в Вашем случае нужна меньшая передняя звезда, или планетарка шимано.
Согласен, что каждый крутит педали со своим особым каденсом. Вы установили 60, и это близко к правде, женщины именно так и ездят. Им кажется что нужно давить сильнее, а не крутить быстрее. Специально ехал рядом и подсматривал, какая передача включена и какой каденс.
У женщин передача переключается вниз, когда педали уже невозможно прокрутить. И не важно какое сочетание звёзд, всегда будет работать высшая, 8я или 3я не зависимо от крутизны подъема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 22:49 

Сообщения: 720
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
может йа таки закоснел в своем невежестве, но почему-то уверен что леди не помешало бы свой вес задекларировать
ибо вапще...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2019 08:42 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
Я тут не согласен. Оксана пошла дальше, чем большинство выбирающих велосипед. Она спросила на специализированном форуме рекомендации, назвав регион, свой рост, цель покупки и финансовые возможности.
Поэтому велосипед может оказаться не только красным, горным с 24+ передачами, а ещё и подходящим.
По поводу калькулятора.
Да, Вы правильно ввели данные, но сжульничали.
Если взять обычную кассету на 7 или 8 передач, например 11-32 зуба, то получим диапазон 290%, а это уже чем 306% у шимано или срама.
А теперь если добавить любое количество передних звёзд, с любым количеством зубьев, всё равно получим диапазон уже.
В реальной жизни так не делают, потому, что 300% хватает в любом современном городе. Если не хватает, целесообразнее поставить электромотор.
Если сравнить похожие планетарки у шимано и срама, то станет понятно, что срам более скоростной, а шимано более тяговитая. Потому в Вашем случае нужна меньшая передняя звезда, или планетарка шимано.
Согласен, что каждый крутит педали со своим особым каденсом. Вы установили 60, и это близко к правде, женщины именно так и ездят. Им кажется что нужно давить сильнее, а не крутить быстрее. Специально ехал рядом и подсматривал, какая передача включена и какой каденс.
У женщин передача переключается вниз, когда педали уже невозможно прокрутить. И не важно какое сочетание звёзд, всегда будет работать высшая, 8я или 3я не зависимо от крутизны подъема.

Это бесконечный спор сторонников и противников планетарок.
Мне планетарка нравится, идея хорошая, но у любой планетарки не хватает низких передач. Причем ощутимо не хватает даже мне, закаленному лосю, чтобы комфортно ездить по харькову, не говоря уже о том, чтобы поехать в покатушку за город по лесам. Да ехать на нем можно, но лично мне не комфортно т.к. приходится постоянно напрягаться там где можно не напрягаться..

Я лично никому никогда не даю советы покупать или не покупать тот или иной велик. Я всегда и везде говорю типа "я бы купил такой то, или моей бы жене понравилось это". Давать советы типа "вам не подойдет этот велик" лично я не люблю..

Тема превращается уже в обсуждение планетарок а это не есть гуд мне кажется.. Уже давно и повсеместно это обсуждено. Особенно хороша по планетаркам тема на российской веломании.

Вернемся к обсуждению женского велосипеда по существу.
Вот соседка буквально вчера попросила ссылку на недорогой хороший женский велик для обучения и езды по парку горького. (до туда она будет довозить его на машине) Бюджет до 4000 грн. рост 170см, вес ~75-80 кило. (вес свой дамочка не хотела говорить, но на глаз где то так))
Предложил ей купить два варианта.
Дискавери за 2999
и складной красный Trino за 2800 грн
https://prom.ua/p971058175-velosiped-trino-cm112.html
https://prom.ua/p903122050-zhenskij-gor ... siped.html
Это не реклама, просто первые попавшиеся на пром.юа. Я по старой памяти могу купить их в надежном месте со скидкой..

Соседка остановилась на первом. Дискавери розовый 26" колеса. (Вес точно выдерживает больше 100кг, т.к. года три назад покупали такой же родственнику в эпицентре, и я лично несколько раз ездил на нем на нову пошту с тяжелым рюкзаком) В магазинчике на ближайшем базаре как раз такие были по цене 2999. На мой взгляд очень приятная цена. Из минусов - нет переднего переключателя и спереди одна звезда. Диапазон маленький но все равно мне показался больше чем на моей планетарке. Но может только показалось. Короче для неспешных покатушек хватит, а на горку придется пешком идти.
Велосипед казалось бы китай китаем, но на первый взгляд вполне хороший. Сварка везде ровная, окрашен качественно. (даже ключем не получалось процарапсть, для сравнению мой карбоновый супер дорогой байк я мог поцарапать даже ногтем ...) Я снял с дискавери крылья, багажник и всякие звоночки, подножки, и велосипед сразу полегчал на пару кило почти. Заменил педали и седло на более удобное и легкое. Ездить она по дождю не собирается и грузы возить тоже не собирается. подножка весит 600 грамм, и я считаю что лучше прислонить велосипед к ближайшему дереву, чем всегд возить эту тяжелую подножку.. Дома где то валялась алюминиевая весом 140 грамм.. Если найду, то переставлю..
Короче на первое время, поучиться, ей точно хваитит, а через пару тройку лет, купит себе более модный и брендовый если захочет..
phpBB [video]

phpBB [video]

Трино за 2800 - лично я бы выбрал его т.к. предполагается перевозка на машине, к том же он легче и на мой взгля красивей. И есть передний переключатель (по крайне мере был на том, что мы видели вживую на базаре).
Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2019 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Кому що — в мене реакція гальм на ногах значно краща за руки.
Та й ладнати вел кожні кілька місяців теж не завжди хочеться.

З полегшенням згоден — немає сенсу завжди все з собою тягати, варто визначитись що потрібно для себе.
Зі свого скинув узагалі усе, що не стосується безпеки — лишився щит на ланцюгу, дзвінок (швидше розлякує, ніж горлати в разі чого), електрику усю змінив на один червоний катафот, ну й гальмо на другому колесі вирішив лишити. Воно разом не так багато важить, щоб ним нехтувати.
Коли що знадобиться — можна й назад прикрутити. А так, якщо кому дуже важливо скільки вага вела — нехай шукають легкі рами вже, ніж знімати узагалі усе. Мені взагалі не важливо скільки вел важить, думаю про економію ваги лише на колесах (педалях, шатунах мо ще), там вплив ваги можна множити втричі, ніж щось на рамі.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2019 23:36 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Ще раз дякую всім, що відгукуєтесь! :wink:

Звичайно, що мені як дівчині, дуже важливо, щоб велосипед подобався. Але, не менш важливо, щоб він був якісний. Бо так би вже давно його купила, бо гарних багато.
Ось для прикладу, колись дивилася в магазині такой велосипед:

https://velosklad.org/bike/optimabikes- ... w1f17AueFs

Дуже сподобався, дуже був мені зручний. Але засумнівалася, бо сказали, що Китай український...
Чула, що дешеві потім треба переробляти і постійно ремонтувати. А так звичайно, що я б краще купила цей не дорогий. Що ви до речі про нього скажите?

Ще дивилася для себе велосипеди Pride, типу це Китай, але більш якісний. Друг такий переробляв вже кілька разів...

Тут дехто каже, що блакитний не для дівчині, а я так не думаю. :smile: Для мене, аби не чорний і аби не білий. Одяг ми ж носимо блакитного кольору.)))
Вага в мене - 54 кг.
Пробувала велосипеди з колесами 24, але мені вони не зручні, якось занадто низько, мені більш комфортно на 26-их.

Короче кажучи, я вже зовсім заплуталась і не знаю, що мені обирати. Бачу, що ви кажете, що дорогий іноді гірший за дешевий. Я б залюбки дешевий... Для прикладу, той Optima, що кинула зверху.

А так ще дивилася ось ці:
https://veliki.com.ua/goods_Winora_Jade ... LBCg#green

https://veliki.com.ua/goods_bergamont-s ... dark_green

Звичайно, що занадто дорогі...(( І не так, щоб сильно припали до душі.

А ще наткнулася на такий магазин б.у. Гарний велосипед, але б.у...
https://velo-germany.com.ua/ru/index.ph ... ZBSTIGp-_U

Велосипед з багажником DISCOVERY PRESTIGE теж симпатичний :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2019 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Оксана11
З того, що мені видно — Вам хочеться:

1) зелененький
2) з низькою рамою
3) з багажником теж бачив, тож практичний (свідомо чи несвідомо)
4) наявність передач то є, то немає — варто визначитись, чи можлива надійність і можлива якість занедорого, чи веселі покатушки на рік, і ТО; чим більше навісів — тим менша якість велосипеда при схожій вартості
5) колеса 26 — здається, такий велосипед називався Либідь — Україна з заниженою рамою та меншим колесом )))
6) визначтеся, чи потрібна вам складаність — де (у майбутньому за різними сюжетами) Вам його зберігати, транспортувати, де катати, скільки бордюрів та підземок до найближчих магазинів, місця роботи/навчання, тощо
7) визначтеся, як і яку вагу ви можете підіймати і тримати в одній руці; за недорого можна дозволити собі чи складник, та він має бути сталевий, чи алюмінієвий жіночий прогулковий дорожник — обидва прийнятної якості і вашого бюджету
8) десь на ту ж вагу, що й в мене, але на голову нижче — це Вам не колеса дивитись потрібно, а махачі (шатуни) підліткового розміру — руль та сідло регулюються під себе, колеса навіть (взагалі на 24х26 катаю і задоволений як слон), а от ногам на 26-тих велосипедах вашим буде важко, бо там під розмір будуть встановлені махачі на вищих довгоногих людей, чи шукайте вже з шатунами на 155-165, чи докупите і зміните на велосипеді; як взнати свій приблизний розмір — поміряти ногу стоячи від паху до землі і помножити на 0,216 — ось і буде ваш розмір ±
10) зелененький

:)

Цитата:
Їздити буду по місту і деколи виїжджати на природу. Зріст мій - 152. Мені важливо знати в якому місті кращий вибір велосипедів? Харків, Київ?

Короткі ноги — коліна болітимуть на стандартно впиханих шатунах. Умовно в мене на 16,9см виходило, катаю на ±16,75см, не знаю який то стандарт. В магазині найімовірніше усе, що Вас зацікавить — буде не в розмір. 169 мій розмір /0,216 повертаємо до довжини ноги *0,81 відсотки різниці в рості *0,216 взнаємо довжину, умовно-анатомічно зручну для Вас = 13,7см. Ну й дамо різницю на похибку ±0,5см. Так і є — в магазинах особливо не бачив з шатунами 140, ну нехай 145 «на виріст» ))).

Якщо природа — це дача/село без їзди по пісчаним кар’єрам та багну й болотяним калюжам — у нашій ваговій категорії велосипед просто не грузне, і можливостей навіть дорожника вистачає на більшість того, що можна знайти в Україні, лише якщо спеціально не шукати. Ширина передньої покришки 1,5-1,75 а задньої 1,75-2 — стане майже для всього проїхати. Для асфальту варто дивитись протектор з центральними доріжками. Шини — добра половина поведінки велосипеда, і якщо він просто не їде по асфальту через впхнутого їжака чи трактора — то =(

Ну й сідло підпружинене дивіться.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2019 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Изображение
https://velomoda.com.ua/catalog/citybik ... -2018.html

Дешево й надійно. Якість вища за середні збірки.
Недоліки — важкий і розмір великий.

Изображение

Дуже якісний вел від дуже старого американського виробника. Якість — максимальна.
З недоліків - не відповідає жіночій рамі. Знов зовсім не в розмір.

Изображение
https://velogo.com.ua/velosiped-26-schw ... press-teal

здавалося. нічого б собі вел — гарна рама, пелдалі, сідло. Але він почне сипатися через півтора року — Шимано Турней це вирок такий самий, як і китайський нонейм, ба може й гірш.

https://velodom.kiev.ua/katalog/velosip ... 460mm.html
https://velodom.kiev.ua/katalog/velosip ... 355mm.html
https://velodom.kiev.ua/katalog/velosip ... 430mm.html
Якісні вели, але дещо дорогуваті. Другий — дитячий (підлітковий) на 24 — якраз за розміром. Третій — схожий на те, що популярно в Північній Європі (Данія, Нідерланди, Бельгія й інші «велосипедні» країни).

https://hotline.ua/sport-velosipedy/ard ... ranzhevyj/
Велосипед цілком непоганий, як на вартість до 3000 — покришки наче теж норм, терпимі зручні педальки, вже алюмінієві подвійні ободи — отож колеса не гнутимуться щораз, і легше їхати, норм терпиме середнє сидіння. Така собі робоча бджілка, зазвичай беруть зганяти до супермаркета. Певного роду копія Десни.
Знову ж — нічого супер, якість дикий китай, та на його вартість буває значно гірш й безглуздіш.
Складається, їде нормально (не дуже швидко, 42х18 з шинами 2" на 24"), має вдалу комплектацію, де особливо нічого не треба змінювати.

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2019 11:08 

Сообщения: 152
Город: Ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2019
Оксана11
подивіться приватні повідомлення, будь ласка :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'